Перейти к контенту

Является ли Dodge Viper - мускл каром ?


Как вы считаете ? Viper это мускл кар али нет ?  

33 голоса

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сабж, просто он как то выписывается из общества маскл каров!

1) У него нет такой богатой истории как у корвета, мустанга и т.д

2) У него 10 цилиндров вместо 8.

3) Он достаточно дорог по сравнению даже с тем же корветом, не говоря уже про мустанги и камаро

4) Он 2-я машина чем большенство маскл каров, которые могут использоватся как автомобиль на каждый день.

5) У него достаточно хорошая управляемость, которая позволила ему без проблем рвать Порше и Феррари на рубеже веков в FIA GT

6) Мустанг или Камаро или Чарджер несущийся по американской гравийной дороге, оставляя за собой столб пыли, зрелище вполне заурядное для голливудского боевика, а вот вид Вайпера который несется, по щебенке - нонсенс

По этому - он скорее Супер Кар, чем Маскл Кар... хотя по внешности он самый маскл кар из всех которых сделали за последнее время..... Но взять допустим Астон Мартин или Ягуар XKR, они тоже достаточно накаченые, и тоже могут называтся по идее Маскл Карами, однако их никто этим именем не называет, т.к сделаны они не в штатах...

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только ИМХО

1. Гадюка - Суперкар. Основные конкуренты - Фери, Ламбо,Порш и S7.

2. Маскл - это только только Американское класификация автомобилей - простой автомобиль с мощным двиглом и спортиными повадками. Европейский аналог - спортивные версии серийных машин М от БМВ, S от Ауди, GTI от Фольца и пр. Просто америкосы пошли дальше и сделали вместо заряженых версий самостоятельное авто. Точнее наоборот америкосы сначало сделали авто, потом европейцы сделали спорт версии гражданских авто.

3. Теретически под понятие суперкара попадают авто делающие 1 км менее чем за 25 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж, просто он как то выписывается из общества маскл каров!

5) У него достаточно хорошая управляемость, которая позволила ему без проблем рвать Порше и Феррари на рубеже веков в FIA GT

6) Мустанг или Камаро или Чарджер несущийся по американской гравийной дороге, оставляя за собой столб пыли, зрелище вполне заурядное для голливудского боевика, а вот вид Вайпера который несется, по щебенке - нонсенс

По поводу п.5 - это слишком :D . Уверен, что стоковый порш или феррари по управляемости однозначно лучше стокового вайпера, да и мустанга (как это не жаль).

По поводу п.6 - посмотри Tokyo Drift. В смысле "Тройной форсаж" как его называют. В самом начале вайпер по песку и пыли гоняется. Меня позабавило. Правда долго не смог я этот бред смотреть. Минут через 30-40 выключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По управляемости хуже, но он и дешевле на много, а по динамике по моему достойный им конкурент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На muscle-cars кто-то писал, что у его бати Гадюка и что до этого он и он юзал фери, порш и что-то еще, но когда сел на нее то сказал что больше ничего не надо. Во как. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще! Прекратите хаить мою мечту!!!

СУПЕР АВТО И УСЁ ТУТОВА!!!

:D Да не... Вайпер - интересная машинка. Как подумаю, что там 8 литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждать управляемость авто - по моему надо после тест драйва ... а не на словах оценивать машину с той или иной точки зрения ... Предположение - мать всех ошибок !!! ИМХО ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждать управляемость авто - по моему надо после тест драйва ... а не на словах оценивать машину с той или иной точки зрения ... Предположение - мать всех ошибок !!! ИМХО ;)

Смело... Во-первых, тест драйвы этих машин (порше, феррари и вайпер) делали все кому не лень. И вайпер никогда не был лучшим по управляемости. Если Вы им не доверяете или считаете, что они обманывают, значит, полагаю, для Вас не существует кварков, и даже молекул, т.к. вряд ли Вы их когда-либо видели или увидите. Также не существует Юпитера и других планет. И еще Антарктиды тоже нету. Или Вы там были????? :D Ну и последнее, почему Вы думаете, что никто из здесь пишущих не ездил на вышеупомянутых машинах??? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждать управляемость авто - по моему надо после тест драйва ... а не на словах оценивать машину с той или иной точки зрения ... Предположение - мать всех ошибок !!! ИМХО ;)

Смело... Во-первых, тест драйвы этих машин (порше, феррари и вайпер) делали все кому не лень. И вайпер никогда не был лучшим по управляемости. Если Вы им не доверяете или считаете, что они обманывают, значит, полагаю, для Вас не существует кварков, и даже молекул, т.к. вряд ли Вы их когда-либо видели или увидите. Также не существует Юпитера и других планет. И еще Антарктиды тоже нету. Или Вы там были????? :D Ну и последнее, почему Вы думаете, что никто из здесь пишущих не ездил на вышеупомянутых машинах??? B)

Не в бровь, а в глаз !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, я не очень понимаю, в чем суть первоначального вопроса: мускул - не мускул. Дался вам этот ярлык. Все уже сто раз перемешалось, переменилось, загнулось и родилось вновь. Какая разница, что и как называть. Таких вопросов можно напридумывать миллион и решать их бесконечно долго. Мы не в Америке, на дворе уже давно :( не шестидесятые, какое значение может иметь сегодня применимость термина, который на наш родной язык даже перевести-то толком не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело... Во-первых, тест драйвы этих машин (порше, феррари и вайпер) делали все кому не лень. - огласите пожалуйста весь список этих не ленивых получивших не в бров а в глаз ? !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://new1.autoreview.ru/content/section/4/37/

Если поковыряться то у них почти все каталось, тока не все осталось в архиве. То что катали до 98-го года у них похерилось и существует тока в бумажном виде. Гадюку они тестили эт точно, но это давно было, так что тока в бумаге искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о ПРИСУТСТВУЮЩИХ (вышепишуших - как тут озвучено) .... ёпрст. А то прям все кому не лень на форуме тестили машины типа (порше, феррари и вайпер) и ху эти люди ?

пс. Сникерсу чтоль не завозят в столицу ;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о ПРИСУТСТВУЮЩИХ (вышепишуших - как тут  озвучено) .... ёпрст. А то прям все кому не лень на форуме тестили машины типа  (порше, феррари и вайпер) и ху эти люди ?

пс. Сникерсу чтоль не завозят в столицу ;)))))

Top Gear, Авторевю. Эти точно. Еще где-то читал - лень искать. Если захотите - найдете.

Вам сюда http://www.bbc.co.uk/topgear/powerlaps.shtml

Кто из форумчан тестировал эти машины, я не знаю. Проведите опрос если надо. Я катался на порше и феррари (не мои собственные, фотосессию не устраивал). Феррари интереснее. На вайпере не ездил, но доверяю тем, кто говорит, что по управляемости он хуже.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ездил на опель Кадетт 86 года с мотором 1.3  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Прет? :D

Аааааа!!!! Лучше не будем ни с чем его сравнивать, а то опять клуб опелей скажет, что мы как-то не так относимся к продукции этой марки. :D Мне кстати последняя Астра нравится. Но это уже off-topic. Я сам на чем только не ездил. Начинал с 2105 с дв.1300.... Ничего страшного в этом нет. Главное - чтоб человек хороший был. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти дауны из Топ Геар, тестят своих любимых итальянцев, а протестировали бы новый Saleen S7 twin Turbo с пакетом на 1000 л.с =) Он бы всех надрал бы, итальянцы с швецарцами и немцами отсосали бы по быстрому :) Ну или если по теме то Viper Henessey Venom в самом мощном пакете :D

Кстати из списка прикололо что даже дешевая EVO VIII быстрее на их треке чем 911 Турбо и БМВ М3, а стоит в 3-4 раза дешевле :P... Немцы или как их там, фашисты - отсосы :D

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эти дауны из Топ Геар, тестят своих любимых итальянцев, а протестировали бы новый Saleen S7 twin Turbo с пакетом на 1000 л.с =) Он бы всех надрал бы, итальянцы с швецарцами и немцами отсосали бы по быстрому  :) Ну или если по теме то Viper Henessey Venom в самом мощном пакете  :D

Кстати из списка прикололо что даже дешевая EVO VIII быстрее на их треке чем 911 Турбо и БМВ М3, а стоит в 3-4 раза дешевле  :P... Немцы или как их там, фашисты - отсосы  :D

Зря ты так. Итальянцы, а именно феррари и ламбо очень хорошие машинки (катался на них не раз со всеми вытекающими). Особенно когда речь заходит об управляемости. Салин по сравнению к примеру с 550 маранелло просто кувалда как впрочем и все масклы. Дури до одури, а с рулем проблемы. Тот же вайпер который "типа конкурент" поршам, на самом деле ни разу им не конкурент на извилистой дороге. А на прямой это завсегда пожалуйста...

собственно в той же 360 модене электроники в разы больше чем на салине, причем эта электроника что характерно работает. На масклах ездить быстро могут либо безумцы, либо реально умеющие водить люди. Доказательство этому боязнь большинства ездить зимой на мустангах... Очень правильная боязнь. Я не говорю что масклы (и салин с вайпером в том числе) плохие. Они просто другие. За что мы их и любим. ;) А про европейчев могу сказать только что они какие-то пустые, бездушные чтоли... Просто едут куда надо и как надо и при этом помалкивают... Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного вдогонку. Нельзя сравнивать эво с поршем. на их малюсеньком треке поршу просто развернуться негде, а эво там в своей тарелке. так что результат закономерен. А если запустить туда скажем фокус wrc или пыжа 206 из той же оперы, так они вообще всех разгонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...