Перейти к контенту

вопрос по ГРМ 4.0 V6 и ТО


Рекомендуемые сообщения

день добрый! недавно взял мустанга 4.0, возникло несколько вопросов по ТО:

1) на сколько я знаю - в ГРМ 3 цепи? одна вроде со стороны коробки, две на распредвалы... а то тут натыкался в сети, кто-то пишет мол ремни стоят, в сервис один звонил - тоже говорят ремни... чёт-как-то не догоняю, то ли лыжи не едут, то ли я не такой...

ну так вот, сколько срок службы грм? когда менять и надо ли менять заднюю цепь?

2) что лить и сколько в задний редуктор?

3) что лить и сколько в АКПП? (как мне посоветовали - декстрон 6 вроде...)

4) смотрел по каталогам - не нашёл фильтр АКПП, он там есть? если да, то какой каталожный номер? и масло меняется в коробке - как обычно на америкосах - снимать поддон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я уже всё прочитал. из написанного там непонятно:

1)цепь или ремень и как часто менять

2) в коробку 12 литров на сухую, значит литров 6 на частичную замену... мекрон 5 и декстрон 6 заменимы или нет?

3) фильтр АКПП какойи есть ли он?

4) в редуктор присадка для дифференциалов повышенного трения льётся в 4-х литровую комплектацию или нет?

Изменено пользователем alansing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я уже всё прочитал. из написанного там непонятно:

1)цепь или ремень и как часто менять

2) в коробку 12 литров на сухую, значит литров 6 на частичную замену... мекрон 5 и декстрон 6 заменимы или нет?

3) фильтр АКПП какойи есть ли он?

4) в редуктор присадка для дифференциалов повышенного трения льётся в 4-х литровую комплектацию или нет?

1. цепь. менять раз в 250тык или как зазвенит.

2. частичная замена 7,5л.

3. хз

4. если мост 8.8, то лить. если 7.5, то нужно узнать, есть ли диф. кое-кто у нас в клубе ставил диф на 7.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбил в поиск "Фильтр автомата"

Вуаля

Прокладка поддона АКПП - 1L2Z7A191BA

Фильтр АКПП - FT142

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбил в поиск "Фильтр автомата"

Вуаля

Прокладка поддона АКПП - 1L2Z7A191BA

Фильтр АКПП - FT142

на s197 с 2008 года еще есть фильтр в контуре охлаждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо!

осталось два момента:

цепи все три находятся спереди или одна сзади, по картинке никак не разберу

если в коробке мекрон 5 то можно ли залить декстрон 6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо!

осталось два момента:

цепи все три находятся спереди или одна сзади, по картинке никак не разберу

если в коробке мекрон 5 то можно ли залить декстрон 6?

При замене цепи нужно 2 прокладки клапанных крышек, 4 башмака, 2 гидронатяжителя, 2 цепи, сальник коленвала и еще какие-то три прокладки лицевой части двигателя. Инфа из мастерской на вернадке.

В коробку не просто меркон5, а строгую спецификацию. Ни каких декстронов и только моторкрафт. Канадская спецификация подходит, от штатовской отличается одной буквой. Рекомендую по своему опыту. ;)

Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене цепи нужно 2 прокладки клапанных крышек, 4 башмака, 2 гидронатяжителя, 2 цепи, сальник коленвала и еще какие-то три прокладки лицевой части двигателя. Инфа из мастерской на вернадке.

В коробку не просто меркон5, а строгую спецификацию. Ни каких декстронов и только моторкрафт. Канадская спецификация подходит, от штатовской отличается одной буквой. Рекомендую по своему опыту. ;)

огромное человеческое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене цепи нужно 2 прокладки клапанных крышек, 4 башмака, 2 гидронатяжителя, 2 цепи, сальник коленвала и еще какие-то три прокладки лицевой части двигателя. Инфа из мастерской на вернадке.

В коробку не просто меркон5, а строгую спецификацию. Ни каких декстронов и только моторкрафт. Канадская спецификация подходит, от штатовской отличается одной буквой. Рекомендую по своему опыту. ;)

Оба на а если я в акпп залил Valvolin max life с допуском на mercon V что тада делать ????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба на а если я в акпп залил Valvolin max life с допуском на mercon V что тада делать ????

не ручаюсь конечно насчёт мустанга, но у меня был джип америкос до этого, накатал на нём 280000, масло в мотор лил Xenum, в коробку мотюль, в редуктор кастрол с присадкой. продал с пробегом 340000 - никаких проблем не было. но насчёт мустанга не ручаюсь, потому и сам задавал вопрос Изменено пользователем alansing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в акпп залил Valvolin что тада делать ????

Замешал моторкрафт с вальволином. Не будет пениться - значит угадал. Но нужны ли такие эксперименты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешал моторкрафт с вальволином. Не будет пениться - значит угадал. Но нужны ли такие эксперименты?

Ну уже вторую неделю катаюсь пока намеков нет переключение стало плавней а по поводу микса с мотокрафтом при замене масла на сто чуваки давлением выдули даже с муфты потому что я 8 литров масла в дул!!! Думаю все вышло :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже вторую неделю катаюсь пока намеков нет переключение стало плавней а по поводу микса с мотокрафтом при замене масла на сто чуваки давлением выдули даже с муфты потому что я 8 литров масла в дул!!! Думаю все вышло :)

На v6 и v8 коробки одинаковые. Везде полная заправка почти 14 литров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На v6 и v8 коробки одинаковые. Везде полная заправка почти 14 литров.

Да ну тогда завтра проверю состояние масла а то мож и в прямь там пена :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...