Перейти к контенту

Что с АКПП? Гул на первой...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть такая особенность работы АКПП на моем коне - когда едешь на первой, то гул как будто самолетно-троллейбусный, при увеличении скорости частота повышается гула, как переходит на 2-ю передачу гул резко прекращается и все пучком, без шума и гула. Причем если просто втыкаешь 1 и едешь, то гул также присутствует. Кто то пишет, что особенность работы коробки. Мое мнение - скорей всего неисправность. У кого как работает, уважаемые коневоды? Что может гудеть? Стоимость лечения?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...у всех тип топ что ль..? ) Нет никакого гула на первой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Причем гул на 1-й не исчез даже после капиталки коробки. По свидетельствам современников,это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же звук, уже выкладывал.

Но у моей кпп это не самая главная проблема сейчас, поэтму голову не забиваю.

http://www.youtube.com/watch?v=rW5dMuF7ygs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть такая особенность работы АКПП на моем коне - когда едешь на первой, то гул как будто самолетно-троллейбусный, при увеличении скорости частота повышается гула, как переходит на 2-ю передачу гул резко прекращается и все пучком, без шума и гула. Причем если просто втыкаешь 1 и едешь, то гул также присутствует. Кто то пишет, что особенность работы коробки. Мое мнение - скорей всего неисправность. У кого как работает, уважаемые коневоды? Что может гудеть? Стоимость лечения?

Спасибо!

Насколько сильный? Если едва-едва, то нормально.

PS. Это шестерёнки вообще-то звучат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3.8 АКП тоже гул на первой передаче - это нормально. Если он не сильный.... На выложенном видео он мне показался не только сильным, а реально как у троллейбуса генератор срабатывает. У меня все же не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня, когда менял масло, в сервисе где занимаются ремонтом АКПП, поинтересовался, а неопасный ли это звук и к чему готовиться,

Меня убедили в том, что это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, други! Утешили =) Звук не особо сильный, иногда напоминает небольшую вьюгу за окном. Переключает коробка нормально. Разгон тож вроде как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож масло пора поменять в коробке или в мосту? А главная пара у тебя сток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же хрень!

Смена масла в коробке ничего не дает. На паре форумов читал, что это и есть звук самого генератора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож масло пора поменять в коробке или в мосту? А главная пара у тебя сток?

Масло в диффе менял, то что вылилось - было на заводе видимо залито, с тех пор никто и не менял, в жижу черную масло превратилось, но без примеси металлочастиц. Задний мост тут не причем. Масло в коробке собираюсь до морозов поменять, заодно и сальник передний, сопливит что то, ну и фильтр разумеется. Дифф. стоковый. Изменено пользователем oleg8228
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в диффе менял, то что вылилось - было на заводе видимо залито, с тех пор никто и не менял, в жижу черную масло превратилось, но без примеси металлочастиц. Задний мост тут не причем. Масло в коробке собираюсь до морозов поменять, заодно и сальник передний, сопливит что то, ну и фильтр разумеется. Дифф. стоковый.

Понял, ну так-то вместе с маслом в мосту хорошо бы и подшипники поменять, а то они тоже изнашиваются и гудят!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родной мост 7.5 1994 тоже звучал немного, особенно при стоп-старт.

Я думал суппорта подклинивают, ан нет) потому что тормоза на 8.8 перекинул "как есть".

А 8.8 пока без всяких звуков работает. Но прокладку уже приобрел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...