Перейти к контенту

Брать тили не брать? Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

ну а насчет возраста двигла что скажете? стоит ведь 2 года- кольца по-любому залегли..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну порой в нете то мож че по проводам и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну порой в нете то мож че по проводам и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну порой в нете то мож че по проводам и есть

я в ней ну вообще ничё не понимаю......ну нидано :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели идентичны ,ставишь свой поддон ,впуск ,выпуск и проводку и всё буит гуд ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, понятно, ну а по поводу возраста какие соображения?головки не хотелось-бы вскрывать,колца менять там и прочую начинку.

Кардан, личку глянь....

Изменено пользователем Denis42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, понятно, ну а по поводу возраста какие соображения?головки не хотелось-бы вскрывать,колца менять там и прочую начинку.

Кардан, личку глянь....

Я бы наоборот вскрыл и посмотрел что в нутри ,чтобы потом не было мучительно больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу,спасибо за совет!

вот есчо вопросик: а на эксплорерах такие моторы ставились с 2001 по 2004 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу,спасибо за совет!

вот есчо вопросик: а на эксплорерах такие моторы ставились с 2001 по 2004 ?

Что вкладывается в понятие "такие-же"? Да, там модуляр 4.6, но есть несколько нюансов, которые отличают вроде-бы одинаковые моторы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понятие "такие-же" вкладывается вопрос- если я возьму двиг от эксплорера 4.6 2003 года он ко мне встанет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понятие "такие-же" вкладывается вопрос- если я возьму двиг от эксплорера 4.6 2003 года он ко мне встанет?

Следующий вопрос. Возьмёшь в каком виде? С навесным, мозгами...в каком? Мозги у них разные, на экспе катушки на свечах, распредвал другой т.к. эксп грузовик, хедеры другие, и ещё куча мелочей. Ответить может только тот, кто так делал, но я таких не знаю. Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос. Возьмёшь в каком виде? С навесным, мозгами...в каком? Мозги у них разные, на экспе катушки на свечах, распредвал другой т.к. эксп грузовик, хедеры другие, и ещё куча мелочей. Ответить может только тот, кто так делал, но я таких не знаю.

да,это верно, настройки совершенно другие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько он по силам получается?

1991-1993 Lincoln Town Car, 190 hp (142 kW) and 270 lb·ft (366 N·m)

1992-1997 Ford Crown Victoria/Mercury Grand Marquis, 210 hp (157 kW) and 270 lb·ft (366 N·m) with dual exhaust option

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря,из всего вышесказанного следует сделать выбор в пользу двигла от вики 94 года,вскрыть его ,заменить что можно и кататься потихоньку... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуляр от Экспа и модуляр 96 года - это разные двигатели. На Мустанги его ставили с 99 года - 262 силы против 215 сил 96 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ребята всем спасибо! Куплен двиг от Виктории..ждем прибытия

Даже как то не верится что скоро буду на коне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуляр от Экспа и модуляр 96 года - это разные двигатели. На Мустанги его ставили с 99 года - 262 силы против 215 сил 96 года.

Вопрос только в том насколько реально разные.

Официально одно семейство, но понятно что обвеска разная, может СЖ, форсы, мозги, головы и т.п.

Это я к тому что так однозначно нельзя сказать что разные, смотря с какой стороны посмотреть)

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуляр от Экспа и модуляр 96 года - это разные двигатели. На Мустанги его ставили с 99 года - 262 силы против 215 сил 96 года.

блоки идентичны.головки с 99+ PI, а с 94 по 99- non PI.еще разные впускные коллектора 94-96,96-98...в остальном одно и тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том насколько реально разные.

Официально одно семейство, но понятно что обвеска разная, может СЖ, форсы, мозги, головы и т.п.

Это я к тому что так однозначно нельзя сказать что разные, смотря с какой стороны посмотреть)

У Экспа он выдаёт 242 силы. В спеках официально указано, что распред более "низовой", оттуда и падение момента вверху, выразившееся в падении максимальной мощности. На вид до 6 тыс крутится бодро, тяга на низах хорошая - она и на Мусте неплохая :rolleyes:

Впуск точно другой формы (патрубки иначе втыкаются), выпускной коллектор с виду аналогичный, сам выпуск заглушен очень сильно - выхлоп не слышен ни на каких оборотах - это тоже утащило свой выводок жеребцов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, двигло в гараже.вскрыл, как и советовал Саша кардан, спасибо тебе, и ....... масло в правую головку не идет!! открутил бугеля на колене,шейки идеальные,вкладыши как новые, левый распред с постелью в идеале, но правый с глубокими задирами на валу и голове, и при вращении стартером видно , что из левых лифтеров масло идет и из вала тодже, а справа нет. Кто сталкивался? Почему так может быть?

У кого каие мысли,Господа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выверни все пробки масляных каналов в блоке и головах и продуй ,да и вообще разбери всё полностью продуй и промой все каналы , , может где то кусок гомна застрял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочек гомна притаился в столбике,под крышкой распредвала,с двумя отверстиями.головку снял,открутил все заглушки и дунул....мне показалось что туда размером с динозавр жывотное гомно положило, а моторчик весь чистенький....ваще пипец скока вылетело!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...