Перейти к контенту

Брать тили не брать? Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

По причине смерти моего движка,нашел двиг 1994 года от вики,продавец сказал что он года 2 уже стоит,просит 32 тыра. :unsure:

Собсна вопросы: 94 год и 96 год 4.6 движки одинаковы?

есть ли смысл брать за 32 тыра такой старый двиг,даже при условии что поменять ему маслосъемные колпачки,сальники и прочие РТИ.

В москве есть одноклубники,способные своими глазами посмотреть этот мотор и помочь его мне отправить? не бесплатно,естественно.

Жду Вашего мнения,Господа!

Изменено пользователем Denis42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще перебрать если конечно мощность нехочешь повысить у тачки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой двиг убили плохим масло и маслянным голоданием.когда снял поддон,от маслоприемника отвалился кусок грязи,который этот самый маслоприемник окутал, валы имеют грубые глубокие риски,вкладыши имеют следы прикипания к валу, некоторые из них провернулись в бугелях шатунов, один клапан сломан, 4 гнутые,колца поломанные,поршни имеют следы встреч с клапанами на левой башке, и прочие ништяки маслонедостатка.............сомневаюсь я в рентабельности этого движка ,да и потом я ж не до 2 тыщ его крутить буду после ремонта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вике тех лет лошадей не больше чем в лошадях аналогичных годов.

Прибавки НЕ БУДЕТ!

ну а движки то одинаковые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя нижневальный а 4.6 имеет верхниидва распредвала придется ставить гидро буст вместо вакуума иначе двиг невлезет - проверено лично!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вике тех лет лошадей не больше чем в лошадях аналогичных годов.

Прибавки НЕ БУДЕТ!

а если валы поменять че будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже из области тюнинга.

друг , ну я без переделок ваще ну немогу тюнинг моя слабость))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя нижневальный а 4.6 имеет верхниидва распредвала придется ставить гидро буст вместо вакуума иначе двиг невлезет - проверено лично!)

Вот здесь поподробнее, плиз, а то я нихера не понял....у меня верхневальный 4.6 modular(насколько я понимаю), у вики тоже- в чем разница?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето мож недогоню но разве в 1994 были 4.6 мне кажется там были только 5.0 и 3.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю на вики их начали ставить в 1992 году.Только одинаковые это движки или просто по рабоч. объему одинаковые - непонятно.... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю на вики их начали ставить в 1992 году.Только одинаковые это движки или просто по рабоч. объему одинаковые - непонятно.... :angry:

а ты его ваще чтоль невидел в глаза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только фото с 1-го ракурса...двиг в москве - я на удалении 3900 км . от него,сцуко :blink: , NONAME - бывает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только фото с 1-го ракурса...двиг в москве - я на удалении 3900 км . от него,сцуко :blink: , NONAME - бывает ;)

и че с 1го ракурса уже непохож совсем)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Виках и Маркизах модуляр аж с 92 года, на Таун Карах с 91-го.

Впускной интейк в отличие от Мустанга металлический.

Ну и далее предположения об отличиях - впуск, выпуск, головы, степень сжатия.

Мозг и проводка вероятно отличаются совсем немного - легко можно увидеть по схемам.

Я б внедрил, если б такой попался на место родного модуляра.

насколько я понимаю на вики их начали ставить в 1992 году.Только одинаковые это движки или просто по рабоч. объему одинаковые - непонятно.... :angry:

Конструктивно одинаковые с немного разной обвеской.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Виках и Маркизах модуляр аж с 92 года, на Таун Карах с 91-го.

Впускной интейк в отличие от Мустанга металлический.

Ну и далее предположения об отличиях - впуск, выпуск, головы, степень сжатия.

Мозг и проводка вероятно отличаются совсем немного - легко можно увидеть по схемам.

Я б внедрил, если б такой попался на место родного модуляра.

Конструктивно одинаковые с немного разной обвеской.

сколько он по силам получается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото похож, только коллектор, как и говорил root.

Просто надо чётко понимать встанет он или нет, колхозить с проводкой в моем колхозе некому- сам могу только по слесарке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...