Перейти к контенту

Телепрограмма...Советуйте.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sana

    13

  • Noname

    4

  • Stuntman

    4

  • unbendable

    3

Лучшие авторы в этой теме

Бюджет пока не волнует.

Лобовой краштест Майбаха и Бентли на 100 км/ч :devil_2:

ЗЫ. У меня туго с идеями :(

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще замутить тему с восстановлением машинок из серии "цена игрушки" и подготовить серию наши авто, европа, америка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовой краштест Майбаха и Бентли на 100 км/ч :devil_2:

+1 к Паше - я бы ради такого зрелища и ночью бы у телека посидел :lol:

А по поводу настоящего "нашего" названия: "Сиски, ***!" %))

Нужно сначала формат определить, а под него уже и название придумывать, имхо.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из моих довольно старых,душевных фильмов. Довольно простенький,но для меня он очень дорог по личным причинам. По этой ссылочке он без субтитров

http://video.a-squad.ru/musicvideo.php?vid=908348264

Хороший фильм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, куча инфы и рассказов про тюнинг, постройку, восстановление, и прочее но мало красивоо отснятого материала, и доходчиво донесенного до зрителя.

Как то видел репортаж про мустанг, сделанный нашими...честно...мне блевать от того как скомпоновано, снято, ведущего, недалеких фраз...после топ гира то...поэтому копировать топ гир не тема. Сделать в качестве топ гира про несмежную автотематику (те берут заводские авто) я бы с удовольствием посмотрел.

Или наши звезды ездят и обслуживают росавтопромвыкидышей... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все получится, то мустанг никак вниманием обойден не будет. Просто нельзя его снимать зимой, не та картинка - только весна\лето.

Сейчас будет актуальна зимняя тема+информационные моменты+гаражные варианты.

Так что с названием? На сиськах креатив иссяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если понравилось,тогда вот еще один заплесневелый продукт.

"Две жизни Председателя Мао"

http://smotri.com/video/view/?id=v1026613db2a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только про маскл куры будет нудно и не всем интересно

народу надо зрелищ и сплетни

значит надо что то вроде любимых машин любимых актеров и групп.

что то вроде любимых машин Кадырова- "Две жизни Председателя Рамзана Кадырова"

рейтинг зашкалит, имя автора будет вечно жить в наших сердцах..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмешно...Думаю, что тему можно закрывать.

Изменено пользователем sana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, закрывать конечно же.

Ну разве, что с таким только пионер с его креативом может вектор направить в нужную сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектор то любой направит, причем в нужную сторону. Просто я вынес тему на обсуждение в относительно разумную аудиторию и ничего, кроме сисек Арсения и машин кадырова не предложили. Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь чо мустангеры хоть процент аудитории смогут заполнить.

Зы: приезжай ко мне на выходные водку пить, Сань!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь чо мустангеры хоть процент аудитории смогут заполнить.

Зы: приезжай ко мне на выходные водку пить, Сань!)

Cаня,легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы скомпоновал программу из двух частей. В первой части обзор машины. Т.е. взяли тачку и отправились в небольшое путешествие в какой нибудь город Золотого кольца России. Попутно можно рассказывать о качествах машины , как она проявляет себя на трассе и собственно это показывать (от того сколько сумок влезло в багажник , включая расход на сотню истинный естествено а не по паспорту))) - эту тему можно и развить малость))) до максималки на трассе, можно ли на ней спидометр положить)))) Приехав в город можно снять красивые виды, озвучить все соответствующей музыкой. Можно и на заброшенную железнодорожную ветку прокатится или завод или деревню , вариаций масса, (опять таки соответствующий звуковой ряд присутствует). В зависимости от того какой будет задний фон такая и машина должна быть. К слову Мустанг бы снимал на фоне какого нить завода , где трубы дымят)) Потом ведущие должны быть героями своей истории , в городе сувенир прикупить , медовухи попить может в Суздале))))), малость о городе рассказать... Надо сделать передачу опираясь на культуру и национальные особенности местности.Местность и машину рассматривать в одном контексте. Максимум раскованности можно пожелать ведущим))) обычно в таких наших Российских передачах импровизация хромает, то твердят как долдоны загодя выученный текст то заикаются - мой субъектив ИМХО. Откровенных эмоций нет - тупая постановка. Ведущие должны быть как хороший и плохой полицейский , как оптимист и пессимист. Один хаит другой белит и не дает завалится ситуации как в анекдоте "мы конечно по уши в дерьме но ведь не утонули же...". Вобщем ведущих должно быть двое минимум а можно и четверо , тогда можно будет сыграть пара на пару на двух машинах.

вторая часть - гонка. взять две машины в абсолютном стоке и устроить им три заезда на четверть мили. Три мощных нищадных заезда с пробуксом )))) ну и снять все это соответственно красиво. а можно и один заезд при условии что фон зрелищным будет или будет какое нибудь припятствие на пути вроде заброшенного жд переезда. Типа кто быстрее поезда а ? )))) Немного фантазии и зрелищность обеспечена. Даже необязательно брать супер кары...

Вкратце о целях программы, в сравнении или в поездке выявить сильные и слабые стороны машины...

Можно конечно сделать и заковыку , ... вот ходит в народе миф что у логана самая неубиваемая подвеска ... а не проверить ли нам ...

немного фантазии и передача получится.

PS топ гир повторить не удастся - пейзаж и все уже не то...

PPS фоменко - не получится , тк это театр одного актера, он солнце и вокруг него все вертелось. Такого самородка для передачи сложно будет найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

эх, поздно тему обнаружил... а то можно было бы мозг не только названиями поразмять.

только бы вводных побольше, а то техническое задание довольно размытое. название канала может решить многое, если не все. какая целевая аудитория? какая цель у передачи? сомневаюсь, что просто тупо забить дырку в эфире типа "разнообразить". за 13 минут раз в неделю невозможно рассказать про интересный автомобиль. да даже новый повседневный в полной мере описать не получится. за такое время передача будет казаться просто затянувшейся рекламой, а, значит, о народном признании и упоении рассказами с видеорядом можно забыть. только, если сама передача не скрытая реклама. хорошие идеи прозвучали по поводу напичкать машину сумками, положить стрелку на трассе. всякие неторопливые поездки по стране нашей широкой можно забыть( у нас 13 минут! Если брать "рекламу" нового продукта автопрома, то можно просто нон-стоп и в темпе протереть про машину.

Я бы сделал такой вариант.

Коли приветствуются спонсоры, то пусть за ними и дело стоит. 13 минут? Пожалуйста! Рынок кишит новинками и в этой ровной борьбе каждому хочется кусочек пирога на крошку больше. Так что ноги в руки и по колесам!

Выбираем ведущего. МЧ или девушка. Приятная внешность по дефолту. Желательно поболтливее с актерскими задатками, но без перебора. Лайтовый незазнавшийся ургант (ой, Ургант прррссстите велкдшнннн!) подойдет! ммм... а может папики с федерального именно его поставят?) доживем, увидим. Можно пару мужичков... Светлакова берем тоже. Ведущий должен быть приятный, с поставленной речью, активный, но очень активный и еще активный. Чтобы энергия через край! Чтобы человек-мотор был! Во что он и как одевается, напишите в титрах. тьфу-ты! какие титры?! у нас и так 13 минут всего! пусть пишут все в бегущую строку.

Каждую неделю этот ведущий (далее "Наш", для краткости) будет будоражить публику убойными 13и минутами в мире автоновинок. В быстром темпе, а лучше бегом с оператором и микрофоном бежать в автосалон. точку старта выбирать недалеко от салона, чтобы ажиотаж навести, засвечивая шильды автосалона. В буквальном смысле врываемся в салон! Естественно все должно быть "готово", но создавать впечатление абсолютного экспромта. Подбегаем к менеджеру, заставляем его оттарабанить модельный ряд, краткие данные и тд. "Быстро,быстро,быстро! Где у вас тут что? Этот? Нормальный? До дачи доеду? Цвета какие? Где у вас он в полном фарше?! КЛЮЧИ! ДАЙТЕ МНЕ КЛЮЧИ, Я ПОЕХАЛ!!!". Машину можно прямо из салона забирать, в идеале надо через разбитое стекло выезжать (взять на заметку... ну раз-два можно же такое себе позволить, стекло то разбить - плевое дело!), но на первый раз можно и через дверь выехать... НЕТ! В первый раз надо именно стекло вынести! НАДО!

Итак, получив краткую инфу и описание по машине от образцового сотрудника автосалона мы выдвигаемся в путь. Можно вначале засветить трендовый мобильник или лучше планшет, который будет нам давать шпаргалки, чтобы подъ....ть манагеров. Типа "а вот тут у меня написано, что машина жрет и на эти деньги не прет, что скажете?!" в манере Быкова чтобы произносил (кста... Охлобыстин... надо подумать).

Вынесли стекло в автосалоне, выехали, насилуя мотор, останавливаемся или лучше прямо на ходу начинаем описывать салон и всякие ништяки по машине. Оператора на заднее сиденье, фиш-ай ему в камеру и ай-да ракурсы выкручивать. Наш пускай ведет, отрывается, оборачивается и сам принимает непосредственное участие в описании зафаршованности автоведра. Можно сделать такой трюк: на полном ходу Наш оборачивается в камеру и начинает трындеть про кнопочки, что-то насерфывая в инете со своего планшетника (подоим мак или какой-нить гэлакси тэб немного!), но на дорогу он не оборачивается! 5 секунд, 10 секунд, 15 секунд! Вот такие живые спецэффекты. Минимальная подготовка! Пара скрытых камер снаружи машины, монитор для Нашего позади оператора, "свои" в потоке и ВОТ ВАМ БЕШЕНАЯ ДИНАМИКА, ДРАЙВ и ОТЖИГ!

Можно вымолить машинку другую у дилера, ну, скажем, какой-нить задр...ый тестовый кар, сдерем с него рекламные наклейки... типа это тот, что мы в салоне угнали. Пускай под конец передачи Наш говорит "Ну все! наше время вышло, сваливаем!". Они с оператором катапультируются из машины, а тачка врезается куда-нить. Далее 10 секунд про крэш-тест, и то что в реальности машина типа малец покрепче. Можно не выпрыгивать в другой раз, а просто тупо врезаться в закопанный одним концом швеллер) камеры внутри и снаружи) Чудаки-стайл! Топжира отдыхает.

Если идею цепонуть и развернуть как следует, то в итоге получится что-то мегакреативное, самобытное и современное. Главное держать зрителя в хватке, радовать эпотажными подвыпертами и неожиданностями. И всю неделю инет будет кишить флудом и лить слюни на "в следующих выпусках". Всем спасибо, Кларксону приветы.

З.Ы. сумбурновато вышло, пишу не все, что в голове... не успеваю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец.

Бред,конечно,полный, но парочка рациональных зерен есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу возможных выпусков...

1) Проводи звезду в дорогу (аэропорт). Суть - за типа 13 минут запихнуть гардероб Семенович или девичьей группы в новую этажерку. Забить багажник, остальное баулом привязать на крышу, чтобы машина просела. Тут можно оценить авто на наличие рельс для багажника на крыше. Быть может, такие будут. Возможно, что дилер каким-то чудом нацепил багажник. Но если ничего этого нету, то прямо сходу берем шуруповерт и вкручиваем крепления сквозь крышу! Подготовлено? Шуруповерт за пазухой? Ну и что! Сверлим крышу на глазах у миллионов зрителей! Не хватает открытого верха? не ту машину взяли у дилера? заезжаем в ближайший сервис, сами берем УШМ и делаем уже более никогда не закрывающийся люк, можно кабриолет сделать, срезав всю крышу нафиг. обязательно надо упомянуть, что кабриолет у фольксвагенов есть, просто мы торопились и взяли не ту машину, а эос вы можете найти и сами, тот же гольф как у нас, только без крыши)) Что-то увлекся с автохирургией я, ну да ладно...

По пути с перегрузом пытаемся положить стрелку. Насилуем машину по обочине. В итоге все успеваем, всех довозим и провожаем вовремя. На потрепанном ведре гордо уезжаем обратно. За руль можно пустить какого-нибудь про-гонщика, а можно и Нашего посадить.

2) В этот раз забегаем в другой салон и берем что-то, у чего есть клон в ралли, можно просто сток. Сразу берем какого-нибудь раллийщика в салон или потом подхватываем его на трассе, сажаем на пассажирское место, и по ходу движения меняем местами с Нашим водителем. типа: "не отпускай педаль газа! таак... не отпускай... опа! все, погнали далше!". По ходу дела цепляемся пару раз с кем-нибудь. Раллийщик увлекается процессом тестирования машины. Наш кричит ему: "ты куда меня завез, Володя?! Ты нам передачу срываешь! В сценарии этого нет! ВОЛОДЯЯЯЯ!!!". Раллийщик все рвется куда-то... Далее показываем заезд тазов или чего-нибудь в районе крылатского или где они там грязь месят. И тут Наши врываются с обочины на трассу и на полном стоке всех дерут". Если бабла хватит, то можно в ралли поучавствовать. На крайний случай можно сделать подставных зрителей на реальном раллийном участке и смонтировать с хрониками с явным намеком на пародию.

3) Хотите тюнинга? Пжалст! Берем какой-нибудь мелкий сток в салоне опять же. Гуглим на планшетнике ближайший "тюнинг"-сервис. Приезжаем, и без ложной скромности ставим ведро среди папиковых игрушек. Заказываем хорошие дисочки, а-ля афротюнинг. гуглим с планшета телефон Киркорова или кто у нас там сейчас в звездах... не суть... ну и едем тусить где пожирнее или жрать в рестораны. Паркуемся с членовозами и суперкарами. Вызываем смятение окружающих. Можно громкоговорителем, можно громкой музыкой, заказанной у тюнеров, можно и тем и другим. Смеясь в камеру дожидаемся, пока нас станут выгонять ("ТАГИИИИЛ!"). далее выпускаем Киркорыча (аналога).

Мутить можно все что угодно. Тюнинг, салоны, звезды, шоу... Я ничего кардинально нового не придумываю, просто перерабатываю и культивирую, адаптируя под формат. уважаемый Arafat, хорошие вещи говорил, спасибо.

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,остановите его кто-нибудь!

Не надо меня оcтанавливать! Дайте мне бабла и дырку в эфире! Ай, к черту, без бабла справлюсь! на тюбик выкладывать буду! Пионееееееееееееееееееер, дружиже, ты гдееееееее?! :clapping: Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"АВТОЭВАЛЮЦИЯ"

рассказывать о эвалюции определенной марки\модели от момента создания до сегодняшнего дня.

либо просто рассказывать о судьбоносных изобретениях в истории автопрома, кто когда што придумал и как это изобретение повлияло на будущее автомобилей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...