Перейти к контенту

Не совсем удачный тюнинг


Mighty_Gringo

Рекомендуемые сообщения

Прикупил тут себе задние тормоза baer и распорку куда-то вниз машины ford racing и ещё тучу всего в подвеску, но именно с этими двуями позициями возникли большие проблемы.

Распорка нижняя http://www.americanmuscle.com/frpp-lca-brace-0512.html

Задние тормоза http://www.tpsmotorsports.com/mustang-2011...11-mustang.html

Начну с тормозов. Есть только одна фотка чтобы понять разницу между стоком и этим замечательным набором, одна потому что дальше я уже начал психовать. Собственно история: приехало всё, посмотрел довольный до усрачки договорился об установке на следующий день. Разобрали всё старое, начали собирать новое ( инструкция дебильная ), помудрили с проставкой минут 10 в итоге собрали. Смотрится солидно, надо одевать колесо и тут бац. А колесо то не влазит... Думали думали, потому что перед заказом я досконально изучил все фитменты в америке что на 18-ые колёса оно встанет 100%. Выяснилось что мои задние диски не знаю кем были спроектированы, но это были явно не белые люди. Из-за наличия красивой полочки ( не понимаю я что в ней красивого ) на диске внешне он 18-ый, а внутренний обод 17-ый походу и там нехватает буквально 1 см. Вытачивать у токаря все новое, проставки, скобы и ту хрень которая держится на полуосях стрёмно, ибо если там будет ошибка на 1 мм нихера не встанет и пипец настанет. Мне интересно сможет ли кто-нибудь вытачить с диска эту полочку сраную, т.к. без неё всё будет шикарно вставать. Или литые диски лучше вообще так не трогать?

Ну и на закусочку распорка эта форд рейсинг. 40 минут под днищем машины стоял консилиум из 4-ёх человек во главе со мной, но так и не удалось понять куда эта хрень вставляется. Инструкций нигде нету в инете.

Итог: 3 с лишним часа в сервисе, куча психов от меня, потому что когда мы не нашли куда распорку ставить, я закурил и просто орал матом очень плохие высказывания в адрес америки))) Если кто-нибудь сталкивался с такими проблемами, можно ли решить проблему задних тормозов без замены дисков? и куда всё таки эта распорка сраная втыкается ? )))

P.S. Но тормоза просто шикарные новые, качество отличное, диск огромный и даже оцинкованный )))

post-6140-1321211315_thumb.jpg

Изменено пользователем Mighty_Gringo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обод колёсного диска толщиной не больше 1.5 мм и точить его низзя ,а распорка эта ставится между стаканами передних стоек под капотом -там даже крепёжные отверстия под нее есть ,и в некоторых комплектациях есть в стоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень плохие высказывания в адрес америки))) это очень знакомо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обод колёсного диска толщиной не больше 1.5 мм и точить его низзя ,а распорка эта ставится между стаканами передних стоек под капотом -там даже крепёжные отверстия под нее есть ,и в некоторых комплектациях есть в стоке

Я конечно туп как валенок, но сначала можно открыть ссылочку на распорку и посмотреть что это не верхний распорка на стаканы а нижняя куда-то вниз. Идёт в стоке на кобрах.

А на счёт обода да, но там есть полка которая толще раза в 2 или 3 чем сам обод.

Изменено пользователем Mighty_Gringo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сервис был непрофильный, или я не прав?

Перед тем как заказать тормоза, надо было ведь сверить вылеты все и померить внутреннюю часть на всякий случай, ведь тут диски не просто больше а НАМНОГО больше!

При чем тут америка не очень понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сервис был непрофильный, или я не прав?

Перед тем как заказать тормоза, надо было ведь сверить вылеты все и померить внутреннюю часть на всякий случай, ведь тут диски не просто больше а НАМНОГО больше!

При чем тут америка не очень понял.

Ну да я у них экспериментальный мустанг, я и ромка на рыжем коне. Но я лично 10 раз сверял все каталоги американские и всё такое. И что на 18-ые диски всё влезет, а у меня они кривые по своему строению и хер что влезло))

А про америку я орал из-за распорки, ибо куда я воткнуть не понятно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно туп как валенок, но сначала можно открыть ссылочку на распорку и посмотреть что это не верхний распорка на стаканы а нижняя куда-то вниз. Идёт в стоке на кобрах.

А на счёт обода да, но там есть полка которая толще раза в 2 или 3 чем сам обод.

На фото один в один внрхняя распорка ,завтра специально облазию гт шку снизу и с верху и отпишусь ,по поводу диска -я бы не рискнул его точить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото один в один внрхняя распорка ,завтра специально облазию гт шку снизу и с верху и отпишусь ,по поводу диска -я бы не рискнул его точить

The Ford Racing Front Lower Control Arm Brace simply mounts between the front lower control arm rear "hydra" bushings at the rear of the k-member for an easy installation. Это явно никак не стаканы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да у меня тоже есть такая, но авто уже с ней пришел. В моей теме про тюнинг есть фотография, где она видна. Крепления в торце рычагов на внутренних краях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился и сходил посмотрел ,действительно на подрамнике между опорами задних сайлентов передних рычагов есть крепёжные отверстия ,по два с каждой стороны ,думаю данная распорка именно туда и должна встать ,сфотать не смог-телефон без вспышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сцылке на распорку у тебя там с боку есть

гид по инсталяции .заходишь на него .... и там написано шо отпишитесь с вашим воппросом на мыло американмаскл.

с указанием номера детали .и они высылають усе инструкции)))))

а колеса нееееее не точи .ну *** с вашими то ямами)

уж лучше подождать пока не найдешь другие колеса .

кинь клич тут .может кто захочет махнуться на 18 тоже

Изменено пользователем fuel slut israel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть фотка, где диск не одевается?

Увы не смог сделать руки были все в говне, т.к. ковырялся вместе с механниками.

по сцылке на распорку у тебя там с боку есть

гид по инсталяции .заходишь на него .... и там написано шо отпишитесь с вашим воппросом на мыло американмаскл.

с указанием номера детали .и они высылають усе инструкции)))))

а колеса нееееее не точи .ну *** с вашими то ямами)

уж лучше подождать пока не найдешь другие колеса .

кинь клич тут .может кто захочет махнуться на 18 тоже

Да там полка этого диска толстая что аж п*здец, подумаем может чтото можно придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жизнь дорога, то диск точить нельзя - при конструировании он расчитывается на силовые нагрузки в комплексе и если эта полка есть, то очевидно она работает на по расчетным напряжениям, короче это просто такая конструкция и трогать никак нельзя...

Есть еще вариант: отдать тормоза мне - у меня 20"...., ну как вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распорка ставится именно между задними сайлентами передних рычагов. Как ни странно, но у меня на v6 она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жизнь дорога, то диск точить нельзя - при конструировании он расчитывается на силовые нагрузки в комплексе и если эта полка есть, то очевидно она работает на по расчетным напряжениям, короче это просто такая конструкция и трогать никак нельзя...

Есть еще вариант: отдать тормоза мне - у меня 20"...., ну как вариант...

не отдам ))

Распорка ставится именно между задними сайлентами передних рычагов. Как ни странно, но у меня на v6 она есть.

она в стоке идет с 8 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сервис был непрофильный, или я не прав?

Перед тем как заказать тормоза, надо было ведь сверить вылеты все и померить внутреннюю часть на всякий случай, ведь тут диски не просто больше а НАМНОГО больше!

При чем тут америка не очень понял.

проблема не с трмозам, а с колёсами, тоже не понял при чём тут америка - купть нормальные колёса и проблема отпадёт

и вобще не понимаю о каком бортике на колёсном диск идёт речь. если он идёт по краю обода и служит для боа грязи, то ка он мешает колесо поставить, ведь край внутреннего обода будет глубже суппрта, или он настолько большой что никак не завест за него? в любом случае колёса овно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не с трмозам, а с колёсами, тоже не понял при чём тут америка - купть нормальные колёса и проблема отпадёт

и вобще не понимаю о каком бортике на колёсном диск идёт речь. если он идёт по краю обода и служит для боа грязи, то ка он мешает колесо поставить, ведь край внутреннего обода будет глубже суппрта, или он настолько большой что никак не завест за него? в любом случае колёса овно

Я не любитель огромных дисков, меня мои 18-ые вполне устраивали. А щас походу попадос на 4 20-ых колеса + резина к ним зима и лето.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, не обязательно 20радиуса диски ставить

Семуру удалось найти комбинацию 18+тормоза

Только , чтобы наверняка 18 радиус от шелби юзай.

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, не обязательно 20радиуса диски ставить

Семуру удалось найти комбинацию 18+тормоза

Только , чтобы наверняка 18 радиус от шелби юзай.

Сань это всё понятно, но на сколько я понимаю мне нужно подбирать Backspace диска, а я смотрел свои диски на американмасл и сравнивал их характеристики с шелабковскими и салиновскими и почему то бекспейс везде одинаковый, хотя на тех нету полки внутри диска. Буду писать пендосам пусть думают какие диски подойдут, ибо тормоза купил а поставить не могу (( P.S. Да и я сам не ожидал что тормозилки задние будут такие огромные, просто заказывал самый ах*евший кит в штатах ))) Изменено пользователем Mighty_Gringo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...