Перейти к контенту

помогите определить и найти запчасть


Рекомендуемые сообщения

+1, я заказал себе новые оригинальные... но они хреново держат... боюсь их лишний раз трогать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, никто все же металлической замены этим пинам не видел?

я на ебее как-то не сумел найти...

+1, я заказал себе новые оригинальные... но они хреново держат... боюсь их лишний раз трогать :)

ВНЕЗАПНО, появилась мысль: ведь на 4 поколении (как минимум на рестайле) есть такие же по сути штуки, только во-первых у них нет проблем с резьбой, а во-вторых у них ещё есть такие няшные крючочки чтобы можно было повесить небольшой пакет и он бы не летал по всему багажнику.

Было бы здорово, если бы на какой-нибудь встрече владелец sn95 дал примерить эту фишку владельцу s197 - проверить подходит ли резьба и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНЕЗАПНО, появилась мысль: ведь на 4 поколении (как минимум на рестайле) есть такие же по сути штуки, только во-первых у них нет проблем с резьбой, а во-вторых у них ещё есть такие няшные крючочки чтобы можно было повесить небольшой пакет и он бы не летал по всему багажнику.

Было бы здорово, если бы на какой-нибудь встрече владелец sn95 дал примерить эту фишку владельцу s197 - проверить подходит ли резьба и прочее.

Нивапрос, заезжай! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Таки решил проблему. :) Притом, относительно изящно.

Короче, берется вот такая вот деталь:

post-3970-1340725081_thumb.jpg

В количестве двух штук.

Партнамбера не знаю, но могу сказать что у меня такие уже стояли в багажнике - они крепят боковую обивку, искать их надо в районе петель крышки багажника.

У этих штуковин (назовем их болт-крючок), резьба M6. И вот это пластиковое недоразумение

post-3970-1340725121_thumb.jpg

тоже какбе садится на шпильку M6, торчащую из фары.

Как вы все уже догадались, всё, что нам нужно, это изготовить переходную втулочку с наружным диаметром ~10мм, длиной 38 мм и внутренней резьбой M6 по всей длине.

Выглядит конструкция из болта-крючка и втулочки вот так:

post-3970-1340725200_thumb.jpg

Материалом для втулочки была выбрана латунь, потому что сталь ржавеет, бронза хрупковата в обработке, медь - дико окисляется, алюминий показался слабоватым для многократного закручивания-откручивания такой маленькой резьбы, про нержавейку я не вспомнил, а титан у моего токаря как раз закончился. B)

Да, для упрощения последующей разборки (например для замены лампочки в заднем фонаре) на резьбу между болтом-крючком и втулкой нужно нанести по капле резьбового герметика - это позволит впоследствии открутить крючок и трубочку разом, не прибегая к помощи плоскогубцев. Короче, чтобы не было колхоза. ;)

Все в сборе выглядит вот так, результат меня весьма радует:

post-3970-1340725230_thumb.jpg

З.Ы. Сорри за качество иллюстраций - снимал на телефон. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Партнамбера не знаю, но могу сказать что у меня такие уже стояли в багажнике - они крепят боковую обивку, искать их надо в районе петель крышки багажника.

...

Где искать?..

У меня там боковые мягкие оббивки какими-то обычными болтами с шестигранной головкой (по одному) прикручены.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где искать?..

У меня там боковые мягкие оббивки какими-то обычными болтами с шестигранной головкой (по одному) прикручены.. <_<

все верно, я когда вешал фирменную сетку для продуктов, к ней шли в комплекте

там болты на 8 в "прищепку" вкручиваются

а вот эти "якореобразные" шли в комплекте с прищепкой на 6

к этим якорям как раз сетка и крепится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, я когда вешал фирменную сетку для продуктов, к ней шли в комплекте

там болты на 8 в "прищепку" вкручиваются

а вот эти "якореобразные" шли в комплекте с прищепкой на 6

к этим якорям как раз сетка и крепится

Да, так и есть эти болты-крючки я получил в комплекте с фирменной сеткой. Таким образом я убил сразу нескольких зайцев - и сетку повешал и обивку закрепил и крючечки дополнительные появились. :)

Нужно где-то искать номер - это ж определенно фомокошная ЗЧ.

З.Ы. крючки от sn95 не подходят, коротковаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там боковые мягкие оббивки какими-то обычными болтами с шестигранной головкой (по одному) прикручены..

Ага, так и есть.

А вот на SN-95 у меня там как раз были крючочки.

Серега, Naz Gul - идея хороша :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На 2006 GT болтается рейка.

Начал копать сеть - без результатов.

Все что есть только до 2004 года.

Начал смотреть рейки на 2005+, крепежные отверстия не такие как на старых моделях.

Подскажите в рейке 2005+ вообще есть сменные сайленты крепежа к балке?

Сам рейку и ее крепеж живьем не видел.

post-1814-1344949351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каталоги глянуть? ;) тот же рокавто...чота есть steering - rack&pinion типа

http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php

только она всборе коненчо, а ты, как я понял, хочешь только крепеж к балке... подлезь, посмотри, на чем она там. Если сайлент есть, он всяко небольшой, может, от наших что-то подойдет...

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2006 GT болтается рейка.

Начал копать сеть - без результатов.

Все что есть только до 2004 года.

Начал смотреть рейки на 2005+, крепежные отверстия не такие как на старых моделях.

Подскажите в рейке 2005+ вообще есть сменные сайленты крепежа к балке?

Сам рейку и ее крепеж живьем не видел.

post-249-1344952478_thumb.jpg

Думаю если были бы втулки их в мануале не забыли бы указать

http://iihs.net/fsm/?dir=133&viewfile=...ring%20Gear.pdf

http://www.usa-auto.ru/p864658F2009.html

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каталоги глянуть? ;) тот же рокавто...чота есть steering - rack&pinion типа

http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php

только она всборе коненчо, а ты, как я понял, хочешь только крепеж к балке... подлезь, посмотри, на чем она там. Если сайлент есть, он всяко небольшой, может, от наших что-то подойдет...

рокавто это первое что я смотрел

потом еще штук 10 мест

везде 1979-2004 есть, на 2005+ ваще нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-249-1344952478_thumb.jpg

Думаю если были бы втулки их в мануале не забыли бы указать

Видел это схемку на usa-auto.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел это схемку на usa-auto.ru

1995 год втулки обозначены, значит на с197 их нет

http://www.usa-auto.ru/illustration.php?im...53219370904.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1995 год втулки обозначены, значит на с197 их нет

http://www.usa-auto.ru/illustration.php?im...53219370904.png

Понятно.

Будем с пристрастием смотреть что там болтается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Будем с пристрастием смотреть что там болтается.

Непонятно что это такое :blink:

это типа нанотехнологичные втулки которые не указаны нигде и меняются вместе с корпусом??

+ в каталоге юса-авто для позиции 3504 указано 12 номеров запчастей, возможно какие-то устаревшие, надо в Microcat'e смотреть че за ***

PS update

Оказывается номер рейки зависит от колесных дисков в комплектации авто 16*7, 17*8, 18*8 и с 06.06.2006 18*9,5 на это указывают последние буквы в номере. Рейки с номерами начинающимися на 6... сняли с производства в декабре 2005. Потом номера пошли 7... В конечном итоге в Микрокэте нет никаких втулок ни в группе Рулевая рейка ни в группе Передний подрамник. Если только есть в совсем свежем каталоге года 2012 которого у меня нет. Видимо конструкцию всетаки поменяли и втулки воткнули, но в запцацки не внесли/забыли/не захотели

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...