Перейти к контенту

10 декабря. Митинг (+)


Рекомендуемые сообщения

Всем таким завистливым РБ, предлагаю поехать и там пожить, только не с московскими зарплатами, а прожить месяц на тысяч так 8-10 на семью, вот тогда посмотрим как вы запоете.

О каких хороших дорогах вы говорите, о тех которые были построены еще при СССР? Одна М-1 есть, да и то строить ее еще начали в 79-ом году, я все это прекрасно помню и ездил по ней уже в 86-87 году, а у меня во дворе с 79 года ни разу асфальт не укладывали, и как были ямы так и остались до сих пор. Или о тех дорогах, которые укладываются перед приездом луноликого на пару метров за поворот, а там где уже не видно забываются навеки. За 17 лет было открыто хоть одно новое производство? Кому мешал завод Форд, открытый в 1999 году? Я работал на госпредприятии - хлебозаводе и знаю об луканомике изнутри, все фонды перезаложены уже по 10 раз, и никто уже никаких кредитов не отдаст никогда, потому что не из чего. Оборудование покупать не за что, для того чтобы выплатить зарплату постоянно берутся новые кредиты, а в масштабах страны печатаются цветные бумажки. С 91 года белрубль деноминировался уже в 1млн. раз, и при этом последняя девальвация еще далеко не последняя. РБ выживает только за счет дешевой нефти от РФ, которую нещадно перекачивают на запад, либо делают бензин и продают в Голландию. Можно конечно рассуждать про то, что вновь пришедшие будут опять дербанить себе куски, но и то что РБ в ее прежнем состоянии приходит кирдык, не понимает видно только сам лаг, хотя скорее всего и он уже себе давно приготовил место у Уго, там и климат помягче и нефть есть своя собственная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Karaya1

    41

  • KillBill

    40

  • root

    18

  • biven

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Karaya1

    Karaya1 41 публикация

  • KillBill

    KillBill 40 публикаций

  • root

    root 18 публикаций

  • biven

    biven 15 публикаций

Загружено фотографий

В Рязанской области давно бывал? Съезди, интересно. С доргами тоже все отлично. Да и под Питером все зашибись. А ведь у нас есть газ. А у вас - нету.

Всем известно: если попрыгать полгода на площади в белых ленточках, уйдя с ненавистных белорусских заводов, а самое лучшее - устроить всебщую бузу и гражданскую войну с ненавистным режимом - в болотах зародяться кристально честные люди, которые придут править Великим Княжетсвом Литовским. А картошка чудесным образом превратится в манго и будет плодоносить раз в неделю.

А каждому белорусу ОБСЕ выделит бесплатную путёвку на турецкие курорты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем таким завистливым РБ, предлагаю поехать и там пожить, только не с московскими зарплатами, а прожить месяц на тысяч так 8-10 на семью, вот тогда посмотрим как вы запоете.

Я много слышу про бедных беларусов, а на практике все знакомые, кто жалуется на зп 400 баксов, имеют по 2-3 машины на семью.

Мои одногруппники - нормальные специалисты, имеют 2000+ в твердой валюте.

Строители толковые нарасхват.

У знакомого гаражного мастера с руками - очередь на 3 месяца вперед, я к нему попасть не могу. Ездит на ауди за 15к+. Врядли голодает.

Я не сомневаюсь, что в деревнях колхозники алкаши получают по 100 баксов - но я думаю им просто больше ничего от жизни не надо.

Учителя врачи - хожу я по поликлиникам иногда, бомжами они не выглядят. Не надо забывать, что и учитель и врач левых денег поднимает по определению.

Если бы оно было иначе - никто бы не учился на учителей и врачей.

О каких хороших дорогах вы говорите, о тех которые были построены еще при СССР? Одна М-1 есть, да и то строить ее еще начали в 79-ом году, я все это прекрасно помню и ездил по ней уже в 86-87 году, а у меня во дворе с 79 года ни разу асфальт не укладывали, и как были ямы так и остались до сих пор. Или о тех дорогах, которые укладываются перед приездом луноликого на пару метров за поворот, а там где уже не видно забываются навеки.

И конечно с 79 года их ни разу НЕ ЧИНИЛИ, не так ли? В Минске кстати и правда дороги гавно. Вот трассы в РБ все идеальные, в разы лучше чем в рф и украине.

Но они наверняка все в 80е построены и с тех пор такими и остались, хуле.

За 17 лет было открыто хоть одно новое производство? Кому мешал завод Форд, открытый в 1999 году? Я работал на госпредприятии - хлебозаводе и знаю об луканомике изнутри, все фонды перезаложены уже по 10 раз, и никто уже никаких кредитов не отдаст никогда, потому что не из чего. Оборудование покупать не за что, для того чтобы выплатить зарплату постоянно берутся новые кредиты, а в масштабах страны печатаются цветные бумажки.

Было открыто дохера производств, не масштаба советских времен конечно, по мелочи все. У меня дядька лично открыл завод металлоконструкций. Без кредитов и прочей херни.

Чушь про торговлю нефтью даже читать смешно. РБ в 2010 году экспортировало "никому не нужных" товаров на 25 млрд баксов. Из них на 11 млрд - в Европу.

Например 7000 грузовиков. 50000 тракторов, 300тыс телевизоров и миллион холодильников. И все на*** никому не нужное, само собой. И так ежегодно.

Крошечная Беларусь имеет 30% мирового рынка карьерных самосвалов. На*** никому не нужных, ясен хер.

В товарном экспорте минеральные продукты занимают около 20%. Основная масса - машиностроительная продукция.

Стыдно манипулировать бредом от оппозиции, даже не изучив реальные данные.

С 91 года белрубль деноминировался уже в 1млн. раз, и при этом последняя девальвация еще далеко не последняя. РБ выживает только за счет дешевой нефти от РФ, которую нещадно перекачивают на запад, либо делают бензин и продают в Голландию. Можно конечно рассуждать про то, что вновь пришедшие будут опять дербанить себе куски, но и то что РБ в ее прежнем состоянии приходит кирдык, не понимает видно только сам лаг, хотя скорее всего и он уже себе давно приготовил место у Уго, там и климат помягче и нефть есть своя собственная.

Вот тут ты верно заметил - РБ живет за счет экспорта нефти.

Что странно, бензин, произведенный на хуевых устаревших совковых белорусских предприятиях, покупают в Голландии.

Ну и нефть эта, ясен хер, достается не через хитрожопость Лукашенко, а с неба падает.

А свядомые *нехороший человек*и хотят в Европу. Вместо нефти они сосать американские хуи будут, главное же незалежность от России в этой жизни.

PS: впрочем мы тут про Россию вроде, надо сворачивать злостный оффтоп.

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[PS: впрочем мы тут про Россию вроде, надо сворачивать злостный оффтоп)

Это не оффтоп. Мы все в одной лодке, которой управляют хуёво, бч-2 бухает, а бч-5 спиздило матчасть и поменяло на шлюх в ближайшем порту. Капитану *все равно*. Пассажиров он запер в трюме.

Но пассажиры начали лодку раскачивать и стучатьв борта. Они хотят изменить курс. Раскачивают так рьяно, что лодка скоро перевернется. Когда им об этом говорят - ответ один. Хер с ним, что утонем. Может хоть кто-то выплывет?

То что море холодное и грязное, а вокруг акулы - их не интересует нисколько. Акулы добрые и рукопожатные, а море нагреется само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilonosec, у меня жена работает на БелАзе бухгалтером, я был директором в 98-99 годах фирмы-официальным дилером этого завода, так что знаю не понаслышке о данном предприятии :) У жены з-п 2,8 млн., алкашкой она не является, 2800000/290=9600 росс. руб. О 30% мирового рынка карьерных самосвалов - это ты видно по БТ насмотрелся :) Сравнивать БелАЗ с Камацу, Либхером и Каттерпиллером ну как-то мягко говоря некорректно, тогда уж и в РФ на ВАЗе собирают отличные авто, а в процентном отношении наверное как опель. В 89 году я работал на практике в цехе, где собирали 180-тонники, так вот в период "гниющего" СССР их собирали планово 4 машины в месяц, счас в лучшем случае одну. Для экономики РБ БелАЗ конечно очень важен, 3-4 место в стране по притоку валюты, только покупают его все в той же РФ, ну немного Китай и Украина.

А оба наших НПЗ как раз таки самые передовые на постсоветском пространстве, т.к. были построены как раз в 80-е годы, а ты лучше узнаю, когда они планируют модернизацию своего производства?

Про МАЗ, МТЗ и холодильники со стиралками даже как-то неудобно заикаться. МАЗ производит 1200 автобусов в год, а один китайский завод Higer, выпускает лицензионные автобусы Скания, даже с их шильдиком - 45000, причем не хуже качества и дешевле, проработал 3 года в Москве в Русбизнесавто и сам лично продавал всю отечественную технику, так что знаю не понаслышке.

Я не тешу себя иллюзиями на счет того, что вновь пришедшие будут белыми и пушистыми, но только ротация кадров просто необходима, иначе происходит застой, а лука себя изжил, никаких новых идей и никакого движения в перед не будет, впрочем так же как и Пу у россиян.

Можно продолжать жить прошлым, но мы все больше отстаем от остального развитого мира навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilonosec, у меня жена работает на БелАзе бухгалтером, я был директором в 98-99 годах фирмы-официальным дилером этого завода, так что знаю не понаслышке о данном предприятии :) У жены з-п 2,8 млн., алкашкой она не является, 2800000/290=9600 росс. руб. О 30% мирового рынка карьерных самосвалов - это ты видно по БТ насмотрелся :) Сравнивать БелАЗ с Камацу, Либхером и Каттерпиллером ну как-то мягко говоря некорректно, тогда уж и в РФ на ВАЗе собирают отличные авто, а в процентном отношении наверное как опель. В 89 году я работал на практике в цехе, где собирали 180-тонники, так вот в период "гниющего" СССР их собирали планово 4 машины в месяц, счас в лучшем случае одну. Для экономики РБ БелАЗ конечно очень важен, 3-4 место в стране по притоку валюты, только покупают его все в той же РФ, ну немного Китай и Украина.

А оба наших НПЗ как раз таки самые передовые на постсоветском пространстве, т.к. были построены как раз в 80-е годы, а ты лучше узнаю, когда они планируют модернизацию своего производства?

Про МАЗ, МТЗ и холодильники со стиралками даже как-то неудобно заикаться. МАЗ производит 1200 автобусов в год, а один китайский завод Higer, выпускает лицензионные автобусы Скания, даже с их шильдиком - 45000, причем не хуже качества и дешевле, проработал 3 года в Москве в Русбизнесавто и сам лично продавал всю отечественную технику, так что знаю не понаслышке.

Я не тешу себя иллюзиями на счет того, что вновь пришедшие будут белыми и пушистыми, но только ротация кадров просто необходима, иначе происходит застой, а лука себя изжил, никаких новых идей и никакого движения в перед не будет, впрочем так же как и Пу у россиян.

Можно продолжать жить прошлым, но мы все больше отстаем от остального развитого мира навсегда.

Для женщины без специального образования, нормальные деньги. Зарабатывать вообще мужик должен.

До кризиса вообще были отличные деньги. Кризис не вечный - устаканится.

У меня мать к слову так меньше получает - объездила всю Европу за последние 3 года. Левых денег не имела никогда.

Если Белаз покупают только в РФ - завод закрываем? Нахер он не нужен? Окей.

Автоваз говно - факт. И это говно втюхивают насильно.

Белазы никому насильно не втюхивают - но его таки берут. Разница есть?

Оба ваших НПЗ модернизировали 2 года назад по стандартам Евро-5. В РФ таких заводов не было на тот момент вообще. У меня знакомый в нефтянке работает, в теме.

У них труба обратная в Россию не справлялась с заказами на бензин из России.

И это в бедной Беларуси, где нихрена нет.

Лука может себя и изжил, но альтернативы ему никакой нет.

Менять его на хер знает кого, кто никогда рядом не стоял с управлением государством, исходя из тезиса "авось прокатит" или "хуже уже быть не может" - верх идиотизма.

Когда вокруг десятки примеров стран бывшего СССР, где "не прокатило" и "хуже стало".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя врачи - хожу я по поликлиникам иногда, бомжами они не выглядят. Не надо забывать, что и учитель и врач левых денег поднимает по определению.

Если бы оно было иначе - никто бы не учился на учителей и врачей.

Вы действительно видели белку только по ящику и из окна авто. Все социальные работники на грани выживания. Знаю это не понаслышке, у меня ма и па всю жизнь работают преподавателями в высшей школе. Более менее хорошо живут только те, кто умудряется преподавать в польше и прибалтике или репетиторствующие, но таких единицы. С медработниками та же самая ситуация. И все это при тотальном контроле налоговых органов, ментов и "добрых соседей", которые с удовольствием постукивают с кегебе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.itar-tass.com/c1/293590.html

Карта мероприятий

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренасе тут политический клуб открыли... :blink:

больше не о чем говорить?

пойду сиськи смотреть... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем спорить где в СНГ лучше жить?

Мы все живем в жопе.

Самые бедные в Европе итальянцы живут лучше.

Минимальная зарплата около 900 евро.

В КЗ официально средняя зарплата 600 долларов.

А к примеру начинающие водители тройллейбусов на руки получают около 150-200 баксов.

Научные сотрудники, которые по 40 лет в науке запросто могут иметь зарплату 300-400 долларов.

В РФ или в РБ да и в Украине думаю показатели аналогичные КЗ.

Те кто создали такую жизнь народу не имеют право вообще ни на что кроме тюрьмы с полной конфискацией.

И это еще в лучшем случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем спорить где в СНГ лучше жить?

Мы все живем в жопе.

Самые бедные в Европе итальянцы живут лучше.

Минимальная зарплата около 900 евро.

Я напомню - что в Европе есть еще Польша, Латвия, Португалия, Румыния, Болгария, Литва, Эстония, Хорватия, Сербия, Черногория, Словения. И даже Албания.

Есть еще Испания. Ах да - Греция.

И Италия отнюдь не самая бедная в Европе. На 900 евро ты там можешь только сдохнуть. Это как пять тысяч в Москве получать.

Так что в жопе мы не живем. Но стремительно приближаемся, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7PblTHZM8H8 LVmPYrZIKK8

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуасе какая забота...

http://lenta.ru/news/2011/12/09/marsh/

Небольшой митЕнХ в Праге http://gala-gordeeva.livejournal.com/33060.html

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напомню - что в Европе есть еще Польша, Латвия, Португалия, Румыния, Болгария, Литва, Эстония, Хорватия, Сербия, Черногория, Словения. И даже Албания.

Есть еще Испания. Ах да - Греция.

И Италия отнюдь не самая бедная в Европе. На 900 евро ты там можешь только сдохнуть. Это как пять тысяч в Москве получать.

Так что в жопе мы не живем. Но стремительно приближаемся, это факт.

Я имел ввиду развитые страны Европы.

Сравнивать экономическую состоятельность России и например Албании или Литвы как-то смешно даже.

Нельзя же настолько опускать планку собственного достоинства.

Вон население берега слоновой кости вообще насекомыми питается, мы же не будем радоваться что еще пока лучше их живем.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду развитые страны Европы.

Сравнивать экономическую состоятельность России и например Албании или Литвы как-то смешно даже.

Нельзя же настолько опускать планку собственного достоинства.

Вон население берега слоновой кости вообще насекомыми питается, мы же не будем радоваться что еще пока лучше их живем.

Албания - да. Это пиратское королевство в кармане ЦРУ уже давно.

А вот Литва с тобой не согласиться. Они же так рвались на свободу, так нас яростно ненавидели. Аж кушать не могли. Аргументируя: "Мы ффсе старательные прибалты, будем хоррошоо рабоотать и будет счастье". Результат - за окном.

Поэтому сравнение именно с Прибалтикой считаю корректным.

Живем мы еще не так плохо. Но катимся в жопу. Медленно, но уверенно. Есть еще время одуматься. Лет пять.

Но прыгуны на площади хотят отнять у нас, и у себя, эти жалкие пять лет.

А пока оранжевый сценарий начали реализовывать в Приднестровье. Вашингтонский обком действует великолепно - не там, так тут откусим.

Я прилагаю титанические усилия, чтоб не заругаться матом на прыгунов и оставить наш разговор в приличном русле. Чуствую, приду домой, выпью, посмотрю на рыло божены рыльской - и комп придётся принудительно отключить. А то наговорю лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню в прибалтике единственное развитое производство это собирание на пляжах янтарных самородков))))))

А Россия претендует на множественные звания как-то промышленный гигант, крупнейший поставщик нефтересурсов в европу, один из крупнейших автопроизводителей, ядерная держава и т.д. и т.п.

С такими претензиями да с таким нищим народом как-то странно все это выглядит.

Имхо вся верхушка заслуживает только стенку, ну или более дешевый метод экзекуции, на ближайшем суку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Имхо вся верхушка заслуживает только стенку, ну или более дешевый метод экзекуции, на ближайшем суку.

Это понятно. Это проще всего. Но дракон победит дракона.Честные и патриотичные с Марса не прилетят. Система породит аналогичных.

Нужно менять систему. Вдумчиво и основательно.

Нахер их вешать? Отнимите у них и погремушку и соску. Расприватизируйте и передайте под контроль государства. Народа. Иначе все опять повториться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ептить... совсем забыли про общегородские контрольные по русскому языку, но только в центральном административном округе

http://lenta.ru/news/2011/12/09/anotherbrick/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромные промежуточные результаты, правда теперь на выбор людей влияет факт наглого наебалова...

post-249-1323439190_thumb.jpg

Про перенос митинга На Болотную площадь, посколько уже есть много сомневающихся, куда приходить

http://www.snob.ru/profile/5593/blog/44114

kVumeUpaoYM

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация скользкая, идти на митинг- поддерживать дестабилизацию обстановки в стране, что ни разу не выгодно в свете событии в Ливии и Египте, сценарий уж больно похож. Надеяться что нас не тронут из-за наличия ЯО некорректно , применять его власть не будет, так как там, на западе их деньги, семьи, дети, недвижимость. Обычные войска несколько не боеспособны, из-за действий реформаторов. Но и терпеть такой "высер" власти на народ, тоже как то не хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация скользкая, идти на митинг- поддерживать дестабилизацию обстановки в стране, что ни разу не выгодно в свете событии в Ливии и Египте, сценарий уж больно похож. Надеяться что нас не тронут из-за наличия ЯО некорректно , применять его власть не будет, так как там, на западе их деньги, семьи, дети, недвижимость. Обычные войска несколько не боеспособны, из-за действий реформаторов. Но и терпеть такой "высер" власти на народ, тоже как то не хорошо.

Митинг созывается не с целью дестабилизации, а с целью добиться перевыборов. Пусть все партии скотские, но в думе нужна многопартийность. А так выхода как обычно два: нажраться водки и проглотить обиды=нихуа не делать, либо пойти поорать на митинге. Ну можно третий для неадекватов - пойти в центр и жечь машины бить витрины и так далее.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо если просто поорать, только потом обычно погромы и поджоги, а мне завтра коняху в ГИБДД гнать, на учёт ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там, говорят, особо продвинутые собрались со страйкбольным оружием идти?

Надеюсь, туфта.

Если таковые найдутся, мушку спилите заранее. Мало ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...