Перейти к контенту

Хобби


Рекомендуемые сообщения

Очень с давних пор занимаюсь музыкой.

мои псевдонимы IVE, Ive ex, dяdя-uвo, HWS[highwaysouls]

послушать можно тут или на vk.com посмотреть тоже)

Кстати на моей фотке логотип некогда электронного лейбла.

ещё увлекался фото, но это в прошлом, фотоаппарат остался в храме в Ростове-на-Дону

Изменено пользователем dadyaivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Corrado

    18

  • Tortuga

    13

  • biven

    11

  • кардан

    10

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вадим - молодец!

А я вот только до планширя дошел, в восьмипушечной яхте 18 века. Ты - так вообще монстр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень с давних пор занимаюсь музыкой.

мои псевдонимы IVE, Ive ex, dяdя-uвo, HWS[highwaysouls]

послушать можно тут или на vk.com посмотреть тоже)

Кстати на моей фотке логотип некогда электронного лейбла.

ещё увлекался фото, но это в прошлом, фотоаппарат остался в храме в Ростове-на-Дону

Слушая композиции я оставался нейтрален ДО просмотра видеоролика )) Старик, прости, но это просто НЕВЕДОМАЯ ***ня )) Я сидел в неком трансе, пытаясь понять, что заставило тебя наложить музыку на это видео) Но больше пугало то, что это ведь не записи семейного архива, случайно откопанные тобой и ради фана смонтированные в клип... нет нет, это ведь "режиссерская работа", а следовательно был замысел, были дубли )) Спасибо, я от души улыбался :)

PS Второе видео слабовато ))

Изменено пользователем zapad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушая композиции я оставался нейтрален ДО просмотра видеоролика )) Старик, прости, но это просто НЕВЕДОМАЯ ***ня )) Я сидел в неком трансе, пытаясь понять, что заставило тебя наложить музыку на это видео) Но больше пугало то, что это ведь не записи семейного архива, случайно откопанные тобой и ради фана смонтированные в клип... нет нет, это ведь "режиссерская работа", а следовательно был замысел, были дубли )) Спасибо, я от души улыбался :)

PS Второе видео слабовато ))

это папа делал в года эдак 97-98е))))) так что рад что тебя улыбнуло)) дублей не было)) нарезка)) я там пипец какой зеленый))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабль Огонь... Уважаю, мнеб терпения нехватило.

+1, Корабль Агонь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карабель чумааааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа , моего терпения ни в жисть не хватило бы на создание такого вот красавца.

Вадим, зато теперь все вооружение, оснастку и такелаж Бисмарка знаешь на зубок? :)

вопрос: это готовый комплект, или часть пришлось своими руками делать?

и где можно купить в Москве нечто подобное? Сын заинтересовался...

ценник, я так понимаю, нехилый

простенькие модельки танков и самолетов в моем детстве помнится все собирали,

но никогда не хватало запчастей, просто терялись в процессе :)

может расскажешь вкратце о нюансах и принципах подхода?

ну например: клей использовать только гелиевый, или там Дихлорэтан

бокорезы такие то, зажимы - струбцины - надфили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа....

Моделька суперская... Респектище!

А я вот продолжаю столярить потихоньку...Изображение

http://hobbywood.jimdo.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа , моего терпения ни в жисть не хватило бы на создание такого вот красавца.

Вадим, зато теперь все вооружение, оснастку и такелаж Бисмарка знаешь на зубок? :)

вопрос: это готовый комплект, или часть пришлось своими руками делать?

и где можно купить в Москве нечто подобное? Сын заинтересовался...

ценник, я так понимаю, нехилый

простенькие модельки танков и самолетов в моем детстве помнится все собирали,

но никогда не хватало запчастей, просто терялись в процессе :)

может расскажешь вкратце о нюансах и принципах подхода?

ну например: клей использовать только гелиевый, или там Дихлорэтан

бокорезы такие то, зажимы - струбцины - надфили....

Не поверишь все делал на "колене" ни зажимов, струбцин никаких дополнительный приспособлений у меня нет, когда клеил корпус из березовых, по моему, шпангоутов, а потом обшивал 2-я слоями обшивки, из тонюсеньких реечек, держал руками,чтоб схватилось по несколько минут )). Единственное что я купил из дорогого это аэрограф и компрессор маленький, чтоб красить.

Выходил 1 раз в неделю журнал, 140 номеров, в нем детали и все это потихоньку собиралось.

Сначала корпус из шпангоутов и обшивки, далее этот деревянный кокон шлифовал до гладкой поверхности, потом шпаклевка, где были ямки и зазубрены, потом это все грунтовалось. Надстройки и главный калибр из дерева но он обшит травленкой, это тонкие медные пластины с выдавленными в них мельчайшими детальками. Самый кайф было просверлить 300 отверстий по кругу корпуса для штоков поручней )) и каждый туда вклеить и продеть сквозь все, цельною леску, я думал глаза сломаю. Красил аэрографом 9 цветов, хотел щеткой но мазки оставляла кисть, пришлось купить аэрограф. И в конце такелаж, вязал неделю ))) из инструментов пинцет и кусачки. Все деревянное клеил ПВА, а метал к дереву клей Супер Момент секундный универсальный. Подставка - купил в IKEA фасад ящика кухонного 300 руб и 2 дверных ручки 50 руб , с ручек срезал округление, чтоб вышло что то на подобие песочных часов и приклеил тем же ПВА. Аквариум из орг стекла 4мм 2000руб. склеил его Момент кристалл прозрачный.

Вот как то так, все это хорошо видно в живую, фото так не передаст этого кайфа. Бала мысль сделать с двигателем но за набор просили 10000 руб. я не стал покупать ,так как хотел МУСТАНГ )))

Есть на Олимпийском магазин со всеми всевозможными моделями, авто, авиация, флот, чего только там нет, я там краски покупал, каждый раз захожу и на мин. 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа....

Моделька суперская... Респектище!

А я вот продолжаю столярить потихоньку...Изображение

http://hobbywood.jimdo.com/

Спасибо, тоже класс :27: Какое дерево используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни спасибо что поняли мой труд ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни спасибо что поняли мой труд ))))

Модераторы, а поменяйте нашему Вадиму статус, на Церетелли. :rolleyes:

ЗЫ. Вадик, если накоплю денег на яхту или ледокол (зима не за горами) обращусь к тебе. Молодца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни спасибо что поняли мой труд ))))

это тебе спасибо, что делаешь подобные ВЕЩИ с большой буквы.

и спасибо за ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, а поменяйте нашему Вадиму статус, на Церетелли. :rolleyes:

ЗЫ. Вадик, если накоплю денег на яхту или ледокол (зима не за горами) обращусь к тебе. Молодца.

))))) Ого! мне далеко до маэстро, спасибо за уважение, мне очень приятно!

С ледоколом помогу )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на днях квадрокоптер , до этого был вертолет на управлении ) ну и куча машинок ))) люблю все что не нужно и на что можно потратить неприлично много денег которых и так нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь все делал на "колене" ни зажимов, струбцин никаких дополнительный приспособлений у меня нет, когда клеил корпус из березовых, по моему, шпангоутов, а потом обшивал 2-я слоями обшивки, из тонюсеньких реечек, держал руками,чтоб схватилось по несколько минут )). Единственное что я купил из дорогого это аэрограф и компрессор маленький, чтоб красить.

Выходил 1 раз в неделю журнал, 140 номеров, в нем детали и все это потихоньку собиралось.

Сначала корпус из шпангоутов и обшивки, далее этот деревянный кокон шлифовал до гладкой поверхности, потом шпаклевка, где были ямки и зазубрены, потом это все грунтовалось. Надстройки и главный калибр из дерева но он обшит травленкой, это тонкие медные пластины с выдавленными в них мельчайшими детальками. Самый кайф было просверлить 300 отверстий по кругу корпуса для штоков поручней )) и каждый туда вклеить и продеть сквозь все, цельною леску, я думал глаза сломаю. Красил аэрографом 9 цветов, хотел щеткой но мазки оставляла кисть, пришлось купить аэрограф. И в конце такелаж, вязал неделю ))) из инструментов пинцет и кусачки. Все деревянное клеил ПВА, а метал к дереву клей Супер Момент секундный универсальный. Подставка - купил в IKEA фасад ящика кухонного 300 руб и 2 дверных ручки 50 руб , с ручек срезал округление, чтоб вышло что то на подобие песочных часов и приклеил тем же ПВА. Аквариум из орг стекла 4мм 2000руб. склеил его Момент кристалл прозрачный.

Вот как то так, все это хорошо видно в живую, фото так не передаст этого кайфа. Бала мысль сделать с двигателем но за набор просили 10000 руб. я не стал покупать ,так как хотел МУСТАНГ )))

Есть на Олимпийском магазин со всеми всевозможными моделями, авто, авиация, флот, чего только там нет, я там краски покупал, каждый раз захожу и на мин. 40

Нет слов. Впечатлен! :27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это исскуство

напоминает тему которая проскакивала тут про мужика который СУ 27 построил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь все делал на "колене" ни зажимов, струбцин никаких дополнительный приспособлений у меня нет, когда клеил корпус из березовых, по моему, шпангоутов, а потом обшивал 2-я слоями обшивки, из тонюсеньких реечек, держал руками,чтоб схватилось по несколько минут )). Единственное что я купил из дорогого это аэрограф и компрессор маленький, чтоб красить.

Выходил 1 раз в неделю журнал, 140 номеров, в нем детали и все это потихоньку собиралось.

Сначала корпус из шпангоутов и обшивки, далее этот деревянный кокон шлифовал до гладкой поверхности, потом шпаклевка, где были ямки и зазубрены, потом это все грунтовалось. Надстройки и главный калибр из дерева но он обшит травленкой, это тонкие медные пластины с выдавленными в них мельчайшими детальками. Самый кайф было просверлить 300 отверстий по кругу корпуса для штоков поручней )) и каждый туда вклеить и продеть сквозь все, цельною леску, я думал глаза сломаю. Красил аэрографом 9 цветов, хотел щеткой но мазки оставляла кисть, пришлось купить аэрограф. И в конце такелаж, вязал неделю ))) из инструментов пинцет и кусачки. Все деревянное клеил ПВА, а метал к дереву клей Супер Момент секундный универсальный. Подставка - купил в IKEA фасад ящика кухонного 300 руб и 2 дверных ручки 50 руб , с ручек срезал округление, чтоб вышло что то на подобие песочных часов и приклеил тем же ПВА. Аквариум из орг стекла 4мм 2000руб. склеил его Момент кристалл прозрачный.

Вот как то так, все это хорошо видно в живую, фото так не передаст этого кайфа. Бала мысль сделать с двигателем но за набор просили 10000 руб. я не стал покупать ,так как хотел МУСТАНГ )))

Есть на Олимпийском магазин со всеми всевозможными моделями, авто, авиация, флот, чего только там нет, я там краски покупал, каждый раз захожу и на мин. 40

потрясающее терпение и мастерство, завидую!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, а поменяйте нашему Вадиму статус, на Церетелли. :rolleyes:

ЗЫ. Вадик, если накоплю денег на яхту или ледокол (зима не за горами) обращусь к тебе. Молодца.

Вадим, что скажешь про статус, сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, что скажешь про статус, сделать?

))))) Ну даже не знаю, если мое призвание ваять и Вы видите мое сходство с этим скульптором - то пускай будет Церетелли

Я вот ник хочу поменять на Corrado, чет я погорячился когда регистрировался )), отписал Мемфису, он не ответил пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Ну даже не знаю, если мое призвание ваять и Вы видите мое сходство с этим скульптором - то пускай будет Церетелли

Я вот ник хочу поменять на Corrado, чет я погорячился когда регистрировался )), отписал Мемфису, он не ответил пока

вуаля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вуаля

)))))) Спасибо!!! Теперь ник человеческий, и статус крутой и что теперь на борт наклеить Corrado или Церетелли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) Спасибо!!! Теперь ник человеческий, и статус крутой и что теперь на борт наклеить Corrado или Церетелли ?

клей Corrado Церетели)))) Коррадо - имя, Церетели - фамилия)))

Изменено пользователем Sorriso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) Спасибо!!! Теперь ник человеческий, и статус крутой и что теперь на борт наклеить Corrado или Церетелли ?

смотря на борт чего:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...