Перейти к контенту

Беларуськие номера


Рекомендуемые сообщения

А гаи откуда знало что ты сделал дубль номеров????Да еще и ждали и что то делали!!!!Ты дружище чета не договариваешь или кому то дорогу перешел вот тебя и воспитывают или сладкий кусочек которого можно даить!Задумайся что то много всяких совпадений!!!

+1

Ситуация не совсем похожая, но все-таки:

Знакомый опаздывал на работу, припарковался как попало. Вечером его ждали ДПС у машины. Подошел, когда они уж было поняли, что он - всесто ключей достал сигаретку)) Покурил пару минут, они не уехали - он развернулся и ушел ***))) Забрал тачку толи через час, толи наутро - не помню, не суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГАРИК

    17

  • Maxus

    14

  • Karaya1

    14

  • avrb

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дело было в Питере. Третьего дня у одного моего коллеги бульбаша украли с опеля беларуськие номера. Под щеткой номер телефона и ценник 15000 р. Ну договорился на 10000, узнал номер счета на визе, мол плати, а дальше дело техники..

Но он не дурак. Одевает чистое исподнее и идет в мили.. полицию, он же знает, что там все забегают, его посадят в центр комнаты и Дукалис будет брить ему грудь, чтобы приклеить микрофон. Остальные пятеро с кофе и пончиками, бряцая стволами подмышкой, окружив его будут инструктировать в какой момент почесать ухо или нос. И обязательно подойдет агент в черных очках и костюме, с микрофоном в ухе, положит руку на плечо и проникновенно, глядя в глаза, скажет: -Мы позаботимся о Вашей семье..

И вот они едут на место встречи, которое изменить нельзя, за углом в тонированном наглухо микроавтобусе сидят два, нет три агента с кофе и пончиками в огромных наушниках и пишут все на аппаратуру с большими бабинами, бабины медленно крутятся.. И вот штурм.. Из всех окон ближайших домов, разбивая вдребезги стекла, вылетают на веревках бронированные космонавты. Все, вымогатели повязаны. Нажав рукой на голову их сажают на заднее сидение машины с мигалкой и везут сажать в тюрьму..

И конечно будет человек с большим животом и огромной звездой на погонах, который сгребет его и скажет: -Спасибо, сынок..

И вот он пришел в милицию, ему говорят, какого хера ты приперся, и без тебя дел навалом. Через десять дней дадим тебе справку и проваливай.

Мой коллега показал всем торжество несгибаемой воли и положил 10000 на счет.. В остатке ни номеров, ни денег. Но он пока верит

жестоко(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гаи откуда знало что ты сделал дубль номеров????Да еще и ждали и что то делали!!!!Ты дружище чета не договариваешь или кому то дорогу перешел вот тебя и воспитывают или сладкий кусочек которого можно даить!Задумайся что то много всяких совпадений!!!

Дубликаты были не по ГОСТу - проще говоря - картонные, но реально очень хорошо сделанные - отличить от настоящих НЕпрофессиональным взглядом, проезжая мимо - тяжело очень.. Есть вероятность, что гайцы просто проезжали мимо и разглядели, но, если честно - сомневаюсь, что все именно так было... Думаю, кто-то "шепнул"... И потом - уж очень жестко они ко мне к этим номерам "прицепились", даже услышав всю историю и проверив все документы.. А о каких совпадениях ты говоришь, если воруют по 20-30 номеров за ночь в районе???

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликаты были не по ГОСТу - проще говоря - картонные, но реально очень хорошо сделанные - отличить от настоящих НЕпрофессиональным взглядом, проезжая мимо - тяжело очень.. Есть вероятность, что гайцы просто проезжали мимо и разглядели, но, если честно - сомневаюсь, что все именно так было... Думаю, кто-то "шепнул"... И потом - уж очень жестко они ко мне к этим номерам "прицепились", даже услышав всю историю и проверив все документы.. А о каких совпадениях ты говоришь, если воруют по 20-30 номеров за ночь в районе???

то что воруют я знаю а вот кто шепнул вот ты и ответил сам на свой вопрос-чудес не бывает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо максимум выжать из съемки. Предположить, куда могли отъехать, где скинуть. Времени потратить, обойти местность. Всякие магазины и киоски если есть рядом, могут быть тоже камеры. Если успехов с этим не будет, пускай проплачивает хозяин стоянки. На худой конец копии РБ номеров делают, но качество не очень, хотя бы временно...

Ну так что насчет дублей КАЧЕСТВЕНЫХ Беларусских сделанных в России-смогешь????:))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликаты были не по ГОСТу - проще говоря - картонные, но реально очень хорошо сделанные - отличить от настоящих НЕпрофессиональным взглядом, проезжая мимо - тяжело очень.. Есть вероятность, что гайцы просто проезжали мимо и разглядели, но, если честно - сомневаюсь, что все именно так было... Думаю, кто-то "шепнул"... И потом - уж очень жестко они ко мне к этим номерам "прицепились", даже услышав всю историю и проверив все документы.. А о каких совпадениях ты говоришь, если воруют по 20-30 номеров за ночь в районе???

Разжевываю для ленивых:

1. Макс - участник международного движения.

2. Его участие в движении регламентируется только правилами дорожного движения того государства в котором он движется и венской конвенцией о дорожном движении.

3. Требование венской конвенции:

СТАТЬЯ 36

Регистрационный номер

1. На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться спереди и сзади регистрационный номер; однако на мотоциклах этот номер должен помещаться только сзади.

2. На каждом зарегистрированном прицепе, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади регистрационный номер. Если автомобиль буксирует один или несколько прицепов, то единственный прицеп или последний прицеп, если они не зарегистрированы, должны иметь регистрационный номер автомобиля, с которым они сцеплены.

3. Составные элементы и способ нанесения регистрационного номера, указанного в настоящей статье, должны соответствовать предписаниям приложения 2 к настоящей Конвенции.

СТАТЬЯ 37

Отличительный знак государства регистрации

1. На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.

2. На каждом буксируемом автомобилем прицепе, на котором должен в соответствии со статьей 36 Настоящей Конвенции помещаться сзади регистрационный номер, должен также помещаться сзади отличительный знак государства, выдавшего этот регистрационный номер. Предписания настоящего пункта применяются даже в том случае, если прицеп зарегистрирован в государстве, ином, чем государство регистрации транспортного средства, с которым он сцеплен; если прицеп не зарегистрирован, он должен иметь сзади отличительный знак государства регистрации транспортного средства-тягача, за исключением тех случаев, когда он передвигается по территории этого государства.

3. Составные элементы и способ нанесения отличительного знака, указанного в настоящей статье, должны соответствовать предписаниям приложения 3 к настоящей Конвенции.

4.

Приложение 2 к венской конвенции о дорожном движении

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР

АВТОМОБИЛЕЙ И ПРИЦЕПОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ ДВИЖЕНИИ

1. Указанный в статьях 35 и 36 настоящей Конвенции регистрационный номер должен состоять либо из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы - заглавными буквами латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.

2. Регистрационный номер должен быть составлен и обозначен таким образом, чтобы находящийся на оси неподвижного транспортного средства наблюдатель мог его различить днем в ясную погоду с расстояния не менее 40 м (130 фунтов); однако Договаривающиеся стороны могут уменьшить это минимальное расстояние для зарегистрированных на их территории мотоциклов и особых категорий автомобилей, регистрационным номерам которых трудно придать такие размеры, чтобы их можно было различать с расстояния 40 м (130 футов).

3. Если регистрационный номер обозначен на специальной табличке, эта табличка должна быть плоской и закрепленной в вертикальном или почти вертикальном положении перпендикулярно среднему продольному сечению транспортного средства. Если номер обозначается или наносится краской на самом транспортном средстве, поверхность, на которой он обозначается или наносится краской, должна быть плоской и вертикальной или почти плоской и вертикальной и перпендикулярной среднему продольному сечению транспортного средства.

4. С учетом положений пункта 5 статьи 32 табличка или поверхность, на которой обозначен или нанесен краской регистрационный номер, может быть из светоотражающего материала.

5. Номер на белорусской машине вообще можно намалевать краской на кузове, сделать в виде аппликации из отдельно вырезанных букв и цифр и шлите всех (Гарик, это не про тебя ;) ) гибдд лесом.

З.ы. Чукча в библиотеке: - Скажите, у вас есть книга "Чукча - умный человек?" - Фантастика на втором этаже.

Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет братан как ты думаешь!Эвакуатор и пиздовать до Белки-Вот это по ЗАКОНУ!!!!!!Глупых вопросов не задавай сам знаешь ответ:))Управления т/с без гос.знак-ну как парни догадайтесь чем карается на территории РФ?????????:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет братан как ты думаешь!Эвакуатор и пиздовать до Белки-Вот это по ЗАКОНУ!!!!!!Глупых вопросов не задавай сам знаешь ответ:))Управления т/с без гос.знак-ну как парни догадайтесь чем карается на территории РФ?????????:)))

Гирик, а какие требования предъявляются законодательством России к гос.знаку автомобиля зарегистрированного на территории Коста-Рики или Кот-д?Ивуара? Есть хоть какая-нибудь ссылка на нормативный акт или закон, кроме тех что я указал? Или 12.35 уже отменили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гирик, а какие требования предъявляются законодательством России к гос.знаку автомобиля зарегистрированного на территории Коста-Рики или Кот-д?Ивуара? Есть хоть какая-нибудь ссылка на нормативный акт или закон, кроме тех что я указал? Или 12.35 уже отменили?

Тима, ты прав, но доказывать правоту придется в суде, причем мировой и районный скорее всего не примут сторону водителя. Мосгорсуд - может быть и создаст прецедент.. Геморно это все.. Проще бабла дать и избежать всего этого.

На том все и построено в России, как не прискорбно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима, ты прав, но доказывать правоту придется в суде, причем мировой и районный скорее всего не примут сторону водителя. Мосгорсуд - может быть и создаст прецедент.. Геморно это все.. Проще бабла дать и избежать всего этого.

На том все и построено в России, как не прискорбно.

Жалоба в прокуратуру и мвд на нарушение международного права очень быстро решит вопросы. На отписки пересылать жалобы с этими отписками в вышестоящие. Без суда все решиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том все и построено в России, как не прискорбно.

Макс, но есть альтернатива........... BY :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый из спорт-клуба седня с утра рассказывал как у него в кузьминках скрутили .. ну он у любовницы был, с утра выходит , номеров нет! походил вокруг, посмотрел, записку не нашел!

почесал репу, сел на тачку, плюнул и поехал домой))

на следующий день собирался в белку ехать за новыми, но когда стал дворники поправлять, увидел мааасенькую бумаженцую с телефоном)) позвонил, сказали 3 тыр на счет (что как-то дешево, видеть райончик неблагополучный)) и ругались на то, что он уехал не позвонив им, типа переживают)))))

он прикинул и решил, что проще заплатить. кинул money на счет , отзвонился, ему сказали что деньги пришли, номера там то

вообщем на месте оказался один номер!

он опять им звонить, они сказали, что мол эт ток половина суммы, типа за второй надо опять платить 3-ху! он послал их нахер и сказал чот ему будет проще до белки доехать))

вообщем сторговались на 1000 руб, кинул, ему сказали где второй номер и все ок

причем сказали что может терь типа спокойно в райончике ставить тачку, вотрой раз скручиваться не будут))))

эт я к тому, что всегда надо торговаться!

ибо люди тоже понимают, что до белки доехать геммороно, но не невозможно. ехать всего то 600 км. но при этом они тупо теряют клиента)

честно говоря я бы наверное платить не стал бы скорей из-за того, что тупо могут номера и не отдать .. хотя канечно вероятность мала, так как бизнес иначе загнется =)

Изменено пользователем rigid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гирик, а какие требования предъявляются законодательством России к гос.знаку автомобиля зарегистрированного на территории Коста-Рики или Кот-д?Ивуара? Есть хоть какая-нибудь ссылка на нормативный акт или закон, кроме тех что я указал? Или 12.35 уже отменили?

Ну ты жешь :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалоба в прокуратуру и мвд на нарушение международного права очень быстро решит вопросы. На отписки пересылать жалобы с этими отписками в вышестоящие. Без суда все решиться.

а на что жаловаться?????Что водитель лабан и машину кидает где попало и без присмотра!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что жаловаться?????Что водитель лабан и машину кидает где попало и без присмотра!

Ой, Игорек, не передергивай, а? Макс, наверное, лабан, что ставил на охраняемой стоянке машину, и у него скрутили номера? И что, в твоем понимании, лабан? Или ты к своему Чирокезу все время какого-нить терпилу-старшину ставишь "полканить"? Нет тут понятия "где попало" и "без присмотра" - у мя в районе, например, ОДНА стоянка и машины стоят чуть ли не друг на друге - и что, весь район - лабаны??? Речь идет о несовершенстве законодалеьсттва, позволяющего педерастам безнаказанно рвать с нас бабло. Нет слов, конечно, эти педерасты основательно покопались в этом самом законодательстве, увидели пробелы - и начался этот бизнес с откручиванием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Игорек, не передергивай, а? Макс, наверное, лабан, что ставил на охраняемой стоянке машину, и у него скрутили номера? И что, в твоем понимании, лабан? Или ты к своему Чирокезу все время какого-нить терпилу-старшину ставишь "полканить"? Нет тут понятия "где попало" и "без присмотра" - у мя в районе, например, ОДНА стоянка и машины стоят чуть ли не друг на друге - и что, весь район - лабаны??? Речь идет о несовершенстве законодалеьсттва, позволяющего педерастам безнаказанно рвать с нас бабло. Нет слов, конечно, эти педерасты основательно покопались в этом самом законодательстве, увидели пробелы - и начался этот бизнес с откручиванием.

Рома я уже про Макса написал!!!!И сказал как надо поступать ему!!Лабан-это лох,просто филя и т.д и т.п!!Я ставлю в гараж и во дворе иногда с ночевкой ставлю и возле работы ставлю все хорошо!И машину мою знают на районе

Ты же знаешь есть же смотрящие по мимо полиции :D А вот что у тебя одна стоянка я невиноват мой совет ищи гаражную пускай дальше ходить будешь зато спать спокойно будешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома я уже про Макса написал!!!!И сказал как надо поступать ему!!Лабан-это лох,просто филя и т.д и т.п!!Я ставлю в гараж и во дворе иногда с ночевкой ставлю и возле работы ставлю все хорошо!И машину мою знают на районе

Ты же знаешь есть же смотрящие по мимо полиции :D А вот что у тебя одна стоянка я невиноват мой совет ищи гаражную пускай дальше ходить будешь зато спать спокойно будешь!

Лан, про Макса понял))) А твой совет про гаражную - ну еси НЕТУ НИГДЕЕЕЕЕЕ???? Где взять-то??? А про двор - у меня четыре года назад новую, из салона, Матрёшку увели прям от подъезда))) С этого, соббсна, и началось мое Мустанговодство, даже готов спасибо тем пацанам сказать)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, про Макса понял))) А твой совет про гаражную - ну еси НЕТУ НИГДЕЕЕЕЕЕ???? Где взять-то??? А про двор - у меня четыре года назад новую, из салона, Матрёшку увели прям от подъезда))) С этого, соббсна, и началось мое Мустанговодство, даже готов спасибо тем пацанам сказать)))))

Кто ище тот всегда найдет удачи :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты жешь :lol:

Тима не жжет, а излагает текущую законодательную ситуацию. Как известно, всегда есть два пути: или к вам или к "смотрящим". И там и там бывает беспредел, но путь, все-таки, выбирается изначально. Так вот Тима выбрал путь в рамках закона. И на нем тоже можно добиться успеха. Вопрос только в настойчивости. И не нужно думать, что жалобами ничего добиться нельзя. Очень даже можно. И если у вас такого опыта нет, то прислушайтесь к тем людям, у которых он есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятель сделал копии номеров, возле гаи на бульваре дмитрия донского, оригиналы в багажнике возит.

проблем пока не было ...

Изменено пользователем basta_grip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, твой совет, конечно ценен - начать воевать "по понятиям"... Для меня - не та цена вопроса, чтобы это затевать.. Пусть тяжелая артиллерия лучше ждет того часа, когда она будет реально нужна (очень надеюсь, что этот час никогда не наступит).. Пусть лучше кто-то сочтет меня лохом - мне *все равно* им хуже..

Решать как пишет Тима - можно, но тоже сильно энергозатратно, а соответственно и денежно-затратно - я за то время, что потрачу на весь этот движ (что в первом, что во втором случае, заработаю гораздо больше денег и сохраню гораздо больше нервных клеток)..

Что касается моего случая - юридически - договор со стоянокой не предусматривает практически никакой ответственности за сохранность моего авто.. Ну конечно, я мог бы найти стоянку или гараж, где мои машины были бы в большей сохранности, но я выбрал более доступный по расстоянию вариант.. По "понятиям" - мне предложили компенсацию в 5000р. (Черти меньше, чем за 15000 отказались сказать где номера). Варианты: поднимать всех, кого могу и прессовать - потерять стянку, ну, или, как минимум лояльно настроенных ко мне людей (не ну конечно можно сказать, что они в моем лице видят лоха и будут дальше меня прессовать, но, это не так - хозяева и работники стоянки не в теме воровства номеров) и последующее место парковки обоих авто - сейчас они стоят прямо перед будкой охраны..

Сделать картонные дубликаты и бодаться с дпс-никами - опять же, дороже, чем сделать перерегистрацию авто в белке - сегодня отправил доки - все сделают без меня и без авто - пришлют назад новые доки и номера на след. неделе..

В общем - я давно переборол свои эмоциональные порывы в пользу здравого смысла и личной выгоды.. Возможно, это неправильно - идти по пути наименьшего сопротивления и наименьших потерь, но, это - мой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима не жжет, а излагает текущую законодательную ситуацию. Как известно, всегда есть два пути: или к вам или к "смотрящим". И там и там бывает беспредел, но путь, все-таки, выбирается изначально. Так вот Тима выбрал путь в рамках закона. И на нем тоже можно добиться успеха. Вопрос только в настойчивости. И не нужно думать, что жалобами ничего добиться нельзя. Очень даже можно. И если у вас такого опыта нет, то прислушайтесь к тем людям, у которых он есть.

Ну а в законе какая разница,объясни между Белкой и как он сказал Кот-Диваром???Все они участники международного движения или что то не так?А чего добиться та?????Дубли номерных знаков может сделать или справку дать что эту машину не трогать!!!В этом вопрос?А опыт в чем заключается???Что я такой умник и все все дела покидали и твой проблемой начали заниматся,ну хорошо что ты юрист тебе по обещают и культурно на х.й пошлют вот и жди свой час!И что полегчает тебе от этого?Такое впечатления что ты тока в Россию приехал а еще юрист типа невзебеный считаешься-блевать смешно!А вродьбы взрослый человек а все в игрушки играешь-дет сад!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, твой совет, конечно ценен - начать воевать "по понятиям"... Для меня - не та цена вопроса, чтобы это затевать.. Пусть тяжелая артиллерия лучше ждет того часа, когда она будет реально нужна (очень надеюсь, что этот час никогда не наступит).. Пусть лучше кто-то сочтет меня лохом - мне *все равно* им хуже..

Решать как пишет Тима - можно, но тоже сильно энергозатратно, а соответственно и денежно-затратно - я за то время, что потрачу на весь этот движ (что в первом, что во втором случае, заработаю гораздо больше денег и сохраню гораздо больше нервных клеток)..

Что касается моего случая - юридически - договор со стоянокой не предусматривает практически никакой ответственности за сохранность моего авто.. Ну конечно, я мог бы найти стоянку или гараж, где мои машины были бы в большей сохранности, но я выбрал более доступный по расстоянию вариант.. По "понятиям" - мне предложили компенсацию в 5000р. (Черти меньше, чем за 15000 отказались сказать где номера). Варианты: поднимать всех, кого могу и прессовать - потерять стянку, ну, или, как минимум лояльно настроенных ко мне людей (не ну конечно можно сказать, что они в моем лице видят лоха и будут дальше меня прессовать, но, это не так - хозяева и работники стоянки не в теме воровства номеров) и последующее место парковки обоих авто - сейчас они стоят прямо перед будкой охраны..

Сделать картонные дубликаты и бодаться с дпс-никами - опять же, дороже, чем сделать перерегистрацию авто в белке - сегодня отправил доки - все сделают без меня и без авто - пришлют назад новые доки и номера на след. неделе..

В общем - я давно переборол свои эмоциональные порывы в пользу здравого смысла и личной выгоды.. Возможно, это неправильно - идти по пути наименьшего сопротивления и наименьших потерь, но, это - мой выбор.

Хозяин барин твое право я понял ты такой типаж тока на х.й ты эту тему писал не пойму?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятель сделал копии номеров, возле гаи на бульваре дмитрия донского, оригиналы в багажнике возит.

проблем пока не было ...

Наши дубли или Белки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...