Перейти к контенту

Беларуськие номера


Рекомендуемые сообщения

Ну а в законе какая разница,объясни между Белкой и как он сказал Кот-Диваром???Все они участники международного движения или что то не так?А чего добиться та?????Дубли номерных знаков может сделать или справку дать что эту машину не трогать!!!В этом вопрос?А опыт в чем заключается???Что я такой умник и все все дела покидали и твой проблемой начали заниматся,ну хорошо что ты юрист тебе по обещают и культурно на х.й пошлют вот и жди свой час!И что полегчает тебе от этого?Такое впечатления что ты тока в Россию приехал а еще юрист типа невзебеный считаешься-блевать смешно!А вродьбы взрослый человек а все в игрушки играешь-дет сад!!!!!

Закон, Гарик, ссылается на ГОСТ. ГОСТ регламентирует допуск к эксплуатации только тех автомобилей, которые зарегистрированы на территории России. Требования к автомобилям-участникам международного движения отражены в конвенции. Которая, кстати, выше национального закона, но при этом ни одним пунктом не вступает в разрез с оным. Или гибдд в твоем лице не в курсе этого?

З.ы. Слышен баксов громкий шелест - это лох идет на нерест. ;):P

З.ы.ы Кстати, " культурно на х.й пошлют" - наиболее полно отражает работу исполнительной власти. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГАРИК

    17

  • Maxus

    14

  • Karaya1

    14

  • avrb

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Старая борьба хитрой жопы и члена с резьбой. В этом случае - дюймовой.

Владельцы хитрых номеров вовсе не туристы, КОТОРЫЕ приехали посмотреть собор Василия Блаженного и погулять по Арбату. Хитрые номера нужны для легального ухода от налогов и штрафов. Кроме того, и на случай административки или уголовки. Для ментов и прочих это головная боль и гемморой, а владельцы таковых номерных знаков - хитрожопые и неуловимые для дубины государства.

Собственно поэтому - никакого энтузиазма со стороны оперов, судейских и прокурорских в деле борьбы с вымогателями не будет. Ну а если еще заносят втихаря толику малую...Как вы понимаете, переловить таких злодеев элементарно - была б на то команда сверху и пару "царских" указов.

Субъективно - я бы с удовольствием повесил номера "хер клал на всех" на свою машину, потому как не могу наскрести достаточного чуства патриотизма для оправдания камер и полос Собянина, равно как и людоедских налогов.

Но будучи сотрудником - я б тоже клал хер на потерпевших в этом деле. Потому как перспективы туманные, а потерпевшие хитрожопые, с точки зрения опера. И не я, опер, придумал эти камеры, выделенки налоги, таможенные сборы и легализацию таджиков на лабусовских вёдрах, из-за чего и появились эти треклятые номера и куча заявлений. У меня и так грабежей, разбоя и прочей "земляной" работы выше крыши.

Патовая ситуация, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон, Гарик, ссылается на ГОСТ. ГОСТ регламентирует допуск к эксплуатации только тех автомобилей, которые зарегистрированы на территории России. Требования к автомобилям-участникам международного движения отражены в конвенции. Которая, кстати, выше национального закона, но при этом ни одним пунктом не вступает в разрез с оным. Или гибдд в твоем лице не в курсе этого?

З.ы. Слышен баксов громкий шелест - это лох идет на нерест. ;):P

З.ы.ы Кстати, " культурно на х.й пошлют" - наиболее полно отражает работу исполнительной власти. :lol:

А какая разница????есть приказ 185 МВД России-административный регламент гос.функции в сфере БДД-там все есть кто и что может и как и где:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.ы. Слышен баксов громкий шелест - это лох идет на нерест. ;):P

З.ы.ы Кстати, " культурно на х.й пошлют" - наиболее полно отражает работу исполнительной власти. :lol:

офф: едет мой товарищ в Москве с другом своим на новенькой ауди а6. тормозит их гаишник. подходит, ребята ему документы, а он говорит: "да не ребят, мне доки ваши не нужны, на тачку посмотреть хочу". ну парни естественно в недоумении, а гаишник добавляет: "просто у меня вчера такую же точно угнали... месяц не отъездил как из салона взял". Парни выпали, т.к. ехали они на самой максимальной комплектации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница????есть приказ 185 МВД России-административный регламент гос.функции в сфере БДД-там все есть кто и что может и как и где:)

Приказ, Гарик, это подзаконный акт. :P И ссылки твои к приказам а не к законам еще раз подчеркивают работу мвд. :lol: Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая борьба хитрой жопы и члена с резьбой. В этом случае - дюймовой.

Владельцы хитрых номеров вовсе не туристы, КОТОРЫЕ приехали посмотреть собор Василия Блаженного и погулять по Арбату. Хитрые номера нужны для легального ухода от налогов и штрафов. Кроме того, и на случай административки или уголовки. Для ментов и прочих это головная боль и гемморой, а владельцы таковых номерных знаков - хитрожопые и неуловимые для дубины государства.

Собственно поэтому - никакого энтузиазма со стороны оперов, судейских и прокурорских в деле борьбы с вымогателями не будет. Ну а если еще заносят втихаря толику малую...Как вы понимаете, переловить таких злодеев элементарно - была б на то команда сверху и пару "царских" указов.

Субъективно - я бы с удовольствием повесил номера "хер клал на всех" на свою машину, потому как не могу наскрести достаточного чуства патриотизма для оправдания камер и полос Собянина, равно как и людоедских налогов.

Но будучи сотрудником - я б тоже клал хер на потерпевших в этом деле. Потому как перспективы туманные, а потерпевшие хитрожопые, с точки зрения опера. И не я, опер, придумал эти камеры, выделенки налоги, таможенные сборы и легализацию таджиков на лабусовских вёдрах, из-за чего и появились эти треклятые номера и куча заявлений. У меня и так грабежей, разбоя и прочей "земляной" работы выше крыши.

Патовая ситуация, к сожалению.

Россиийских номеров воруют много - примерно 50/50 с иностранными. На первом месте - "красивые" номера, за которые когда-то денежки были заплачены и все, что по мнению воров считается красивым, на втором - другие регионы России - т.к. владельцу придется ехать домой для перерегистрации, что чревато штрафами.. И операм по*** не потому, что они не хотят ловить тех, кто обижает "хитрожопых и неуловимых", а потому, что прокуратура не возбуждает дел, потому, что закон такой.

Не надо мешать в одну кучу, например, меня и таджиков с лабусовскими ведрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиийских номеров воруют много - примерно 50/50 с иностранными. На первом месте - "красивые" номера, за которые когда-то денежки были заплачены и все, что по мнению воров считается красивым, на втором - другие регионы России - т.к. владельцу придется ехать домой для перерегистрации, что чревато штрафами.. И операм по*** не потому, что они не хотят ловить тех, кто обижает "хитрожопых и неуловимых", а потому, что прокуратура не возбуждает дел, потому, что закон такой.

Не надо мешать в одну кучу, например, меня и таджиков с лабусовскими ведрами.

Да никто тебя лично не мешает. Но для опера что твой номер, что лабусовский - отношение ИМХО почти одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказы проходят регистрацию в Минюсте, и пока не опубликованы(если не секретные)

в СМИ, где сказано, когда вступают в силу, или, по умолчанию, через месяц с даты опубликования

как то так.

верховенство международных законов над внутренними задекларировано в конституции,

как и правоприемлемость СССР(конвенции подписанные СССР исполняются Россией)

но по факту, если на конституцию положен огромный болт власть придержащими,

о чем можно говорить?

по существу: мы приспособленцы так или иначе, если нас трогают - вопим, как резаные, требуем защиты прав,

но по существу свои права лень отстаивать. так удобнее, так проще. сам такой.

иногда только права качаю, когда совсем достанут или беспредел явный.

вот заказал мой притель шарики с несмываемой краской для пейнтбольного ружья- будет бороться с камерами таким методом.

а как иначе? и это тоже позиция, хоть и незаконная во всех отношениях.

ну не хотят менты дела возбуждать - нужно у них номера пооткручивать при первом удобном случае, а лучше у прокурорских,

т е всем дружно снять номера у ментов- за это же ничего не будет!

ведь так? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- нужно у них номера пооткручивать при первом удобном случае, а лучше у прокурорских,

т е всем дружно снять номера у ментов- за это же ничего не будет!

ведь так? :)

Тема! :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема! :27:

Макс, и телефончик им на стекло, который тебе подложили !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая борьба хитрой жопы и члена с резьбой. В этом случае - дюймовой.

Владельцы хитрых номеров вовсе не туристы, КОТОРЫЕ приехали посмотреть собор Василия Блаженного и погулять по Арбату. Хитрые номера нужны для легального ухода от налогов и штрафов. Кроме того, и на случай административки или уголовки. Для ментов и прочих это головная боль и гемморой, а владельцы таковых номерных знаков - хитрожопые и неуловимые для дубины государства.

Собственно поэтому - никакого энтузиазма со стороны оперов, судейских и прокурорских в деле борьбы с вымогателями не будет. Ну а если еще заносят втихаря толику малую...Как вы понимаете, переловить таких злодеев элементарно - была б на то команда сверху и пару "царских" указов.

Субъективно - я бы с удовольствием повесил номера "хер клал на всех" на свою машину, потому как не могу наскрести достаточного чуства патриотизма для оправдания камер и полос Собянина, равно как и людоедских налогов.

Но будучи сотрудником - я б тоже клал хер на потерпевших в этом деле. Потому как перспективы туманные, а потерпевшие хитрожопые, с точки зрения опера. И не я, опер, придумал эти камеры, выделенки налоги, таможенные сборы и легализацию таджиков на лабусовских вёдрах, из-за чего и появились эти треклятые номера и куча заявлений. У меня и так грабежей, разбоя и прочей "земляной" работы выше крыши.

Патовая ситуация, к сожалению.

Не могу не согласицца с Серым, 99% тех, кто тут на беличьих или европейских номерах никакие не туристы, а просто хитрожопые. АБСОЛЮТНО все это знают и понимают. Можно, конечно, как говорит Тима, начать качать права и говорить о венской конвенции и международных автомобилистах, бороздящих просторы Вселенной (и, де-юре, быть правым, разумеется), но факт остается фактом.... Вот щас хотят приравнять кражу госномеров к уголовке - НО! опять-таки, согласно Тимке, и относится это будет тока К РОССИЙСКИМ номерам, как я понимаю, а стало быть, хитрожопые, вроде, например, меня, и всякие прочие личности на прибалтийских номерах опять будут вынуждены "помогать себе сами". Я, например, номера приклепал к бамперам. Ну, а че делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно наоборот, сделать быстросъёмные и убирать, когда уходишь...

как раньше дворники снимали или магнитолы вытаскивали...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно наоборот, сделать быстросъёмные и убирать, когда уходишь...

как раньше дворники снимали или магнитолы вытаскивали...)

кстати, это вариант, кто вынужден оставлять авто во дворах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно наоборот, сделать быстросъёмные и убирать, когда уходишь...

как раньше дворники снимали или магнитолы вытаскивали...)

кстати, это вариант, кто вынужден оставлять авто во дворах.

А что за система?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за система?...

ну например

3KNz3-JBiNc iImGo6twQiE

LoODM7dSULQ

самый бюджетный

Берешь пластиковую рамку - у нее как правило сзади отштампованы 6гранные отверстия под гайку (ключ на 10)

Вставляешь/можно приклеить в это отверстие болтик (всего 2 штуки) так чтобы снаружи осталось резьбы 5-7мм и прикручиваешь номер двумя барашками (правда в белковских номерах по-моему нет отверстий стоковых )) - придеццо дырявить )

Чтобы снять - открутить 2 барашка с каждого номера

Изображение + Изображение

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и относится это будет тока К РОССИЙСКИМ номерам,

Нет, так быть не может. Хотел много умных юридических слов написать , но сдержался))

вкратце, иппать должны за любые номера. Иначе - формально неравентсво перед законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как решается - и решается ли этот вопрос в зарубежье?

Ну вот - пролюбил я русские номера, скажем, во Франции? Как быть?

Думаю - в полицейском околотке выдадут какие-нибудь транзиты согласно действию срока визы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, как говорит Тима, начать качать права и говорить о венской конвенции и международных автомобилистах, бороздящих просторы Вселенной...

Ты сам не заметишь границы после которой твой дом будет не твоим. Ибо аппетит системы растет в геометрической прогрессии и если ей не давать иногда "по щам" она борзеет. Ее необходимо сдерживать, от чего ты благополучно надеешься откупиться, чем еще больше запускаешь систему себе в карман. Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во дворе 6 машин на не наших номерах, все тихо спокойно. потому как полдвора в погоннах, и трогать не положено. в соседнем квартале номера чистят с постоянством. Думаю свои все таки на заклепки посадить, чтоб если что, сразу с бампером вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во дворе 6 машин на не наших номерах, все тихо спокойно. потому как полдвора в погоннах, и трогать не положено. в соседнем квартале номера чистят с постоянством. Думаю свои все таки на заклепки посадить, чтоб если что, сразу с бампером вместе

иллюзия заклепок: простым шуруповертом и сверлом на 6-8 мм заклепка снимается за 5-7 секунд.

я уже писал в какой то теме: самый простой, но сложный с точки зрения установки способ защиты-

мебельные болты с округлой шляпкой.

у них есть выступ изнутри, от прокручивания. длина-через бампер,

закручиваешь изнутри бампера, (установив большую шайбу чтобы не выломали) гайку -и в путь.

ибо отодрать вандальным способом можно все, но эти -сложнее всего

post-7102-1363250740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иллюзия заклепок: простым шуруповертом и сверлом на 6-8 мм заклепка снимается за 5-7 секунд.

я уже писал в какой то теме: самый простой, но сложный с точки зрения установки способ защиты-

мебельные болты с округлой шляпкой.

у них есть выступ изнутри, от прокручивания. длина-через бампер,

закручиваешь изнутри бампера, (установив большую шайбу чтобы не выломали) гайку -и в путь.

ибо отодрать вандальным способом можно все, но эти -сложнее всего

post-7102-1363250740_thumb.jpg

Виталь, а коррозии нынешние болты не бояцца???... Вот папа мой в Баку был гальваником самого высшего разряда, дома было отхромировано ВСЁ - от ножей до молотка. И там был такой слой хрома, что хер корродировалО (исправлено мной, а то уже появилось предположение, что я - армянский Терминатор))) . А щас как?... Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монтировкой или даже отвёрткой можно подцепить и выломать любой номер, ибо алюминька- порвётся...

поэтому, заклёпки не спасут...

магниты на наших дорогах отвалятся...

надо придумать защёлки какие-нибудь или рамку в виде кармашка...

тогда легко можно будет снять при необходимости...

надо подумать- время ещё есть..

где-то видел стальную рамку, прикрученную изнутри- номер по всему периметру закрыт- подцепить сложно...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож, я ся успокаиваю, но думаецца мне, что с заклепками возицца не будут по причине того, что уж ТОЧНО хyй я что заплачУ, еси мне покалечат машину.Весь этот бизнес сводится именно к ЗАРАБАТЫВАНИЮ бабла, а не вредительству как таковому. А заработать бабло можно, тока более-менее аккуратно открутив номер или, в крайнем случае, сломав копеечную защелкивающуюся пластиковую рамку. Калечить авто, вырывая с корнем номер, и потом требовать за это бабло - это контрпродуктивно, даже на криминальный взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иллюзия заклепок: простым шуруповертом и сверлом на 6-8 мм заклепка снимается за 5-7 секунд.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[хер корродировал.?...

Упал в весенний сугроб. Рома-армянский терминатор! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...