Перейти к контенту

Фильтр нулевого сопротивления на V6


Рекомендуемые сообщения

В целом, как говорил, два раза +\- пару штрихов по мелочи и все это на 1/3 баночки.

У меня где-то также получилось. Спрей. Но увидел, что появляются "залипшие" участки, засомневался. Потом проверю повторно, вдруг масло само разошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    17

  • Tortuga

    11

  • Арсений

    10

  • Razor

    8

Лучшие авторы в этой теме

У меня где-то также получилось. Спрей. Но увидел, что появляются "залипшие" участки, засомневался. Потом проверю повторно, вдруг масло само разошлось.

У меня всегда расходится само равномерно. Правда если поставить фильтр вертикально то оно стекает вниз, поэтому долго не стоит так оставлять.

Залипшие всмысле капельки или непромасленные или много масла в одном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, ты абсолютно вменяемый парень, неужели ты искренне уверен и готов побожтьься

что понт с псевдонулевиком не отразится на ресурс будующему владельцу твоего станга?

я сам ставил на хонду црх такую же залепу из-за внешнего вида и уверен что эта хрень убивает МОТОР!!!

физика 5й класс, если уж поставил эту хрень, то зачем псевдонпаучно её пытаться нелепо оправдывать,

название темы прочти - какой бы ниибацо нулевик на вэшЭсть не ставить - как мёртвому припарка, хули бред нести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда расходится само равномерно. Правда если поставить фильтр вертикально то оно стекает вниз, поэтому долго не стоит так оставлять.

Залипшие всмысле капельки или непромасленные или много масла в одном месте?

В наружном "корде" появилить заполненные маслом клеточки. "Корд" - это синтетическая мелкоячеистая сетка, которая гофру держит. На самой гофре всё гут.

Ром, ты абсолютно вменяемый парень, неужели ты искренне уверен и готов побожтьься

что понт с псевдонулевиком не отразится на ресурс будующему владельцу твоего станга?

я сам ставил на хонду црх такую же залепу из-за внешнего вида и уверен что эта хрень убивает МОТОР!!!

физика 5й класс, если уж поставил эту хрень, то зачем псевдонпаучно её пытаться нелепо оправдывать,

название темы прочти - какой бы ниибацо нулевик на вэшЭсть не ставить - как мёртвому припарка, хули бред нести...

На атмосферние это действительно не нужно. А на компрессороном пониженное сопротивление на впуске - жизненная необходимость. Компрессору тоже откуда-то воздух брать нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наружном "корде" появилить заполненные маслом клеточки. "Корд" - это синтетическая мелкоячеистая сетка, которая гофру держит. На самой гофре всё гут.

Если не пройдет возьми салфетку, что бы она впитала лишнее... Хотяяяя, может ваш фейри не вымылся оттуда вот и не маслится. :devil_2:

какой бы ниибацо нулевик на вэшЭсть не ставить - как мёртвому припарка, хули бред нести...

Согласен.

я сам ставил на хонду црх такую же залепу из-за внешнего вида и уверен что эта хрень убивает МОТОР!!!

физика 5й класс, если уж поставил эту хрень, то зачем псевдонпаучно её пытаться нелепо оправдывать,

Дык, я не говорю что ставить нужно...да и не оправдываю что не будет вреда...я сразу сказал что 80% для вида 19% от нехер делать поставил так как кучу всего ставил :beach: и сейчас катаюсь и радуюсь.

Больше всего мне кстати нравится то как он шипит на ходу...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будующему владельцу твоего станга?

Я своего продавать не буду.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне кстати нравится то как он шипит на ходу...

Хня всё это, вот Мак1 - он да, он действительно ШИПИТ :) И очень красиво он это делает, надо сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хня всё это, вот Мак1 - он да, он действительно ШИПИТ :) И очень красиво он это делает, надо сказать...

Я не слышал мак...но шейкер у меня тоже есть :P значит и шипит у меня не хуже :lol: (нет, логики здесь нету)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышал мак...но шейкер у меня тоже есть :P значит и шипит у меня не хуже :lol: (нет, логики здесь нету)

:) Тогда так и нужно писать: шейкер нулевого сопротивления %))

Пропустил я факт, что он у тебя есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни...нужен коллективный разум...едет ко мне копот super snake'овский...судя по отзывам на форумах забугорных, да и по заявлению самого производителя - "requires the use of an aftermarket open-element intake filter to replace the factory airbox for clearance"...нулевик ставить не хочется...но иного выхода как я понимаю нет...порекомендуйте что-ли какой поставить...чтобы держал нормально всё наше говно с дорог...вот ломаю голову разорятся на кит с програматором или просто фильтр воткнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

фишка капота суперснейка в так называемом Ram Air. То есть там функциональные ноздри на капоте. Воздух из ноздрей по каналу попадает прямо в то место, где стоит фильтр. По большому счету, можно нулевик и не ставить. Будет просто холодный воздух на скорости подаваться в то место, где штатный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни...нужен коллективный разум...едет ко мне копот super snake'овский...судя по отзывам на форумах забугорных, да и по заявлению самого производителя - "requires the use of an aftermarket open-element intake filter to replace the factory airbox for clearance"...нулевик ставить не хочется...но иного выхода как я понимаю нет...порекомендуйте что-ли какой поставить...чтобы держал нормально всё наше говно с дорог...вот ломаю голову разорятся на кит с програматором или просто фильтр воткнуть...

Разница судя по всему в том, что суперснайковский капот изменяет картину аэродинамических потоков таким образом, что под капотом создается большее давление чем под крылом, там где стоковый впуск забирает воздух. Отсюда и очевидная рекомендация: переделать короб возд. фильтра так, чтобы забор воздуха был из-под капота, не из-под крыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни...нужен коллективный разум...едет ко мне копот super snake'овский...судя по отзывам на форумах забугорных, да и по заявлению самого производителя - "requires the use of an aftermarket open-element intake filter to replace the factory airbox for clearance"...нулевик ставить не хочется...но иного выхода как я понимаю нет...порекомендуйте что-ли какой поставить...чтобы держал нормально всё наше говно с дорог...вот ломаю голову разорятся на кит с програматором или просто фильтр воткнуть...

Если не трудно, сбрось фотку как у тебя сейчас стоит фильтр

есть варианты, что выбрать

и ссылку на капот, а то что то не могу найти.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парни....ситуевина какая - он физически не закрывается из-за коробки фильтра...т.к. там в том месте идет утолщение от тонеля воздушного...

думаю по фотке понятней будет - http://i172.photobucket.com/albums/w20/95r2kr/0013.jpg

вот так выглядит сток сейчас - http://image.motortrend.com/f/9513572+w786...T500+engine.jpg

а вот что вообще пишет шелби по этому капоту - "Originally Shelby featured a fully functional cold air intake scoop and provisions for heat extractor grilles. Shelby has changed this and it no longer has a functional ram air intake. They are now selling them completely sealed off, and there aren't any tunnels for the air to get to the filter. Reason for this is that too much air was getting into the engine causing the check engine light to come on. They have stated that customers can always fabricate their own if they so wish, but other than that they will not longer be offering ram air provision."

Вот и х.з. как их понимать...тонель есть но нет дыр...тогда куда будет деваться воздух из заборника...или и тонеля нет...тогда и проблемы со штатным не будет...

В идеале воткнуть такой же кит что идет на суперснейк. Тока х.з. чей он...нигде не могу найти инфы. С китом от Ford Racing тоже есть проблемы с закрыванием...приходится колхозить...

upd: вот ещё одна фотка - http://i97.photobucket.com/albums/l211/18bsottm/IMG_2050.jpg дырки чел сам делал

курю их форум...там блин столько вариаций этого капота было выпущено, что х.з. какой приедет по факту (((

Изменено пользователем Fallen_Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот оно как в оригинале.

Просто я смотрел афтермаркет пластиковый. Там на месте дыр просто вырез, который, по идее, не будет препятствовать закрытию капота.

Тут либо колхозинг капота, либо установка нулевика от суперснейка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что он идет под кит SuperPack 600

http://themustangsource.com/timeline/05/08/ss/index.htm

в мануале говорится о нулевике http://vmptuning.com/GT500/TVS/FRPPTVSINSTRUCTIONS.pdf

возможно таком: http://www.ebay.com/itm/CAD-Cold-Air-Dam-I...ies&vxp=mtr

причем у него форма под разные капоты

или

http://www.ebay.com/itm/K-N-COLD-AIR-INTAK...ies&vxp=mtr

добавлю: у тебя КМК 123 мм труба интейка идет к фильтру, так вот , чтобы не ставить нулевик на 10 голе идет бумажный нормальный фильтр, конусной формы

т е вместо нулевика поставить фильтроэлемент от Шелби 10 года

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на картинках мотора суперснака попадаются разные фильтры...но на большенстве на кожухе значится SVT...встречал и с китом от Ford Racing...там блин кожух (где SVT) идет прямо с уплотнителем вверху...чтобы видимо полностью прилегать к ответке на капоте...вот как-то так - http://stwot.motortrend.com/files/2011/04/...nt-1024x626.jpg

здесь правда 12го года суперснак...но на 08-09 такая же хрень стоит...фотку не найти просто сходу...

др. вопрос - есть смысл запариваться и брать комплект с програматором?

у меня ещё выхлоп Roush стоит...не знаю правда банки только или что-то дальше есть...поднимал её, но не понятно...там все новое блин...блестит и сверкает...каты стоят...коллекотра вроде тоже родные...дальше идут прямые трубы (без резонаторов или чего ещё) прямо до конца...где висят 2 небольших банки...

так вот суть вопроса - надо это учитывать при прошивке или *все равно*? кит от Ford Racing, например, идет с такими же небольшими банками в комплекте...так что по идее банка должны учитываться в софте...

Изменено пользователем Fallen_Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на картинках мотора суперснака попадаются разные фильтры...но на большенстве на кожухе значится SVT...встречал и с китом от Ford Racing...там блин кожух (где SVT) идет прямо с уплотнителем вверху...чтобы видимо полностью прилегать к ответке на капоте...вот как-то так - http://stwot.motortrend.com/files/2011/04/...nt-1024x626.jpg

здесь правда 12го года суперснак...но на 08-09 такая же хрень стоит...фотку не найти просто сходу...

др. вопрос - есть смысл запариваться и брать комплект с програматором?

у меня ещё выхлоп Roush стоит...не знаю правда банки только или что-то дальше есть...поднимал её, но не понятно...там все новое блин...блестит и сверкает...каты стоят...коллекотра вроде тоже родные...дальше идут прямые трубы (без резонаторов или чего ещё) прямо до конца...где висят 2 небольших банки...

так вот суть вопроса - надо это учитывать при прошивке или *все равно*? кит от Ford Racing, например, идет с такими же небольшими банками в комплекте...так что по идее банка должны учитываться в софте...

программатор в любом случае стоит брать, ИМХО у тебя не тошнилка какая нибудь :)

тут наш клубень привез SCT, вних 3 прошивки можно держать, ну и прописывать свои девайсы

тема тут, пиши ему в личку http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=12567

viper83 фотку сбросил, там во втором ряду фоток изображен нулевик, вроде как я тебе в прошлом посту такой же давал.

придется видимо брать нулевик и искать к нему бумажный по размеру трубы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программатор в любом случае стоит брать, ИМХО у тебя не тошнилка какая нибудь :)

тут наш клубень привез SCT, вних 3 прошивки можно держать, ну и прописывать свои девайсы

тема тут, пиши ему в личку http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=12567

viper83 фотку сбросил, там во втором ряду фоток изображен нулевик, вроде как я тебе в прошлом посту такой же давал.

придется видимо брать нулевик и искать к нему бумажный по размеру трубы

там на фото кит от форд рейсинга стоит...хотя на шелбовском форуме пишут что подпиливать теплозащиту приходится, чтобы норм капот закрывался...ничего не понимаю...может там какая-то спец версия именно для супер снэйка есть...

с форд рейсингом гемор - они не высылают програматоры...мол "после покупки встреттесь с вашим представительством форд рейсинг и вам все передадут"...

сейчас написали в JLT по поводу их кита...там с иным шкивом чарджера комплект и с програматором...посмотрим что ответят...

кстати никто не в курсе сколько стоковый чарджер на гт500 дуть можеть без особого ущерба для себя и остальных агрегатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на фото кит от форд рейсинга стоит...хотя на шелбовском форуме пишут что подпиливать теплозащиту приходится, чтобы норм капот закрывался...ничего не понимаю...может там какая-то спец версия именно для супер снэйка есть...

с форд рейсингом гемор - они не высылают програматоры...мол "после покупки встреттесь с вашим представительством форд рейсинг и вам все передадут"...

сейчас написали в JLT по поводу их кита...там с иным шкивом чарджера комплект и с програматором...посмотрим что ответят...

кстати никто не в курсе сколько стоковый чарджер на гт500 дуть можеть без особого ущерба для себя и остальных агрегатов?

Краем глаза Шелбака задел пока вопрос Терминатора исследовал, вроде в 600 сил гарантированно вообще без последствий выдувают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдувают до уровня суперснейка. Тоже краем глаза видел несколько шелби с 700-800 конями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...