Перейти к контенту

Фильтр нулевого сопротивления на V6


Рекомендуемые сообщения

....пля! Совсем засрали! А бывают фильтры ненулевики и круглые большого размера?

Канеш.

Вот, например:

Изображение

Правда под капот будет трудно поместить - длина около полметра, диаметр - где-то 30 см. Это от Камаза.

Но зато по пропускной способности любой "нулевик" отдыхает, и двиглу ничего не будет. И смотреться под капотом будет ппц как устрашающе. Один только минус - прошивку под него даже в БАМЕ не сделают :lol:

У меня на Кобре "нулевикЪ" и прошивки исходной нету :(((

Тебе положено с нулевиком ездить, у тебя ж Кобр, да еще и с кучей доработок. ;) Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    17

  • Tortuga

    11

  • Арсений

    10

  • Razor

    8

Лучшие авторы в этой теме

я вот тоже думаю , что отличие "нулевика" от стоково фильтра - тупо площадь всасывающей поверхности (читайте - форма фильтра)

тот же фильтр от FordRacing (там даже фильтр одноразовый, нельзя его мыть).

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю , что отличие "нулевика" от стоково фильтра - тупо площадь всасывающей поверхности (читайте - форма фильтра)

тот же фильтр от FordRacing (там даже фильтр одноразовый, нельзя его мыть).

:P

все гораздо проще

элементарная логика:

1 квадратный метр фильтра при прочих равных пропустит примерно в 100 раз больше воздуха,

чем 1 квадратный дециметр, при прочих равных их состава, если площадь сечения трубы, в которую/из которой воздух

подается одинакова.

т к под капотом нет столько места, -вот и приходится увеличивать величину пор фильтра, чтобы увеличить скорость потока

вспомним старика Бернулли

ну а с увеличением пор мы получает пропускание более крупных частиц пыли,

ну а пыль-образив

да уже говорено-переговорено на эту тему, мама не горюй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скаких пор "поямоток" стал сракерской темой лежащий рядом с брызговиками?

Хороший нулевик( не проспорт за 1000р) и прямоток, делают свое дело в прибавки мощности.

Какой никакрй, но дополняют.

То что на стоке нулевик ничо не даст, дээ как бы и похрен, а чо он должен дать?

Тут мустангов заколхоженых по самое немогу не мало, а тут к нулевикам придераются.

Спойлер-это вообще больше стайлинг на большенства авто, никто не говорит что вешалку для белья надо вешать на машину. Прямоток играет роль на турбовых двигателях.

По мне... Так сам считаю что он дает прибыли если авто +400 в тюнинге с 200та примерно, тогда он дополняет, а так, ну да, прикольно нулевик.

Но если есть хорошая весчьь, то пусть будет.

Изменено пользователем Razor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все гораздо проще

элементарная логика:

1 квадратный метр фильтра при прочих равных пропустит примерно в 100 раз больше воздуха,

чем 1 квадратный дециметр, при прочих равных их состава, если площадь сечения трубы, в которую/из которой воздух

подается одинакова.

т к под капотом нет столько места, -вот и приходится увеличивать величину пор фильтра, чтобы увеличить скорость потока

вспомним старика Бернулли

ну а с увеличением пор мы получает пропускание более крупных частиц пыли,

ну а пыль-образив

да уже говорено-переговорено на эту тему, мама не горюй :)

Умная мысля:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скаких пор "поямоток" стал сракерской темой лежащий рядом с брызговиками?

C тех самых пор, как он начал ставится на все подряд ушатанные тазы в комплекте с наклейкой "спарцо". B)

Тут мустангов заколхоженых по самое немогу не мало, а тут к нулевикам придераются.

Спойлер-это вообще больше стайлинг на большенства авто, никто не говорит что вешалку для белья надо вешать на машину. Прямоток играет роль на турбовых двигателях.

В общем ты нихрена не понял суть моего пста. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Razor, ты с телепона посты все время пишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтрация это компромисс между сопротивлением воздуха и размером пропускаемых частиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки где?

гуглить разучились?

наибольший опыт в фильтрации мелкого кварца и лучшие показатели имеет американская фирма FRAM

ссылок АВТОРИТЕТНЫХ не дождётесь!

чегойто не припомню чтоб эта достойная фирма нулевики делала

а вобще весь этот блудпост занимателен

прямотоки нулевики и чип сракеры

сами то кто?

по сравнению с маком порше джитиай и амг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C тех самых пор, как он начал ставится на все подряд ушатанные тазы в комплекте с наклейкой "спарцо". B)

В общем ты нихрена не понял суть моего пста. :(

Глупости!

На таз завтра поставлю 4.6 = продавай мустанг

На ржавый таз никто не поставит прямоток за 30-40 тыщ с банками ремус которые стоят по 13 касарей.

А интересно построеные тазы стоят как мустанг.

Изменено пользователем Razor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Razor, ты с телепона посты все время пишешь?

Чаще всего да.... Поэтому граматика такая))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости!

На таз завтра поставлю 4.6 = продавай мустанг

На ржавый таз никто не поставит прямоток за 30-40 тыщ с банками ремус которые стоят по 13 касарей.

А интересно построеные тазы стоят как мустанг.

Там прямоток в прямом смысле-прямая водопроводная труба....расширяющаяся к концу. Если кулак влезает чначит чОткий прямоток! :lol2: :lol2: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там прямоток в прямом смысле-прямая водопроводная труба....расширяющаяся к концу. Если кулак влезает чначит чОткий прямоток! :lol2: :lol2: :lol:

не совсем так

прямоточный выпуск не имеет резонатора

но это не эначит что оконечная банка имеет форму трубы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так

прямоточный выпуск не имеет резонатора

но это не эначит что оконечная банка имеет форму трубы

Ну да, как у меня на выхлопе (том, что на большой старой машине), труба и труба себе. Просто без нихуа. А миф про "Большую банку" пошел от тазиков как раз таки. И этот самый пердак скорее имеет большее отношение к патифонной трубе, нежели к прямотокам, ну типа усилитель чтобы вся Купчага просыпалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня мыл "нулевик". Фэйри действительно решает: после того как фильтр-клинер начал литься чистым, фэйри навыбивала ещё с напёрсток грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня мыл "нулевик". Фэйри действительно решает: после того как фильтр-клинер начал литься чистым, фэйри навыбивала ещё с напёрсток грязи.

А почему тогда в инструкциях и везде где только можно пишут о том что небезопасно чистить чем либо другим кроме клинеров. Как человек с высшим экономическим образованием понимаю что потребителю лучше впарить то что экономически выгодно...но может есть какое то обоснование?

Я клинером несколько раз просто чищу и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек с высшим экономическим образованием понимает маретинг

клинер в аэрозоле и очиститель тормозов частенько используем в мастерской для розжига угля под шашлыки

отмывает он хреновенько

сильно загаженые детали из медного и хромировного декора кипятим в фери

отмывает идеально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда в инструкциях и везде где только можно пишут о том что небезопасно чистить чем либо другим кроме клинеров. Как человек с высшим экономическим образованием понимаю что потребителю лучше впарить то что экономически выгодно...но может есть какое то обоснование?

Я клинером несколько раз просто чищу и все...

Сколько масла брызгаешь, кстати? По одному проходу на единицу площади или по нескольку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодил,

пропорции жижи подскажи :)

одна-две бульки на кастрюлю 10-ть литров

деталь погружать в холодную воду

варить до наваристости

вынимать из остывшего хотяб до 40-50-ти градусов бульона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна-две бульки на кастрюлю 10-ть литров

деталь погружать в холодную воду

варить до наваристости

вынимать из остывшего хотяб до 40-50-ти градусов бульона

интересный способ, не знал, что для хрома применяется.

а остывание, как я понимаю, дя того, чтобы не образовалось пленки,

или какие то другие соображения?

У меня семья отказалась от фери, пользуются Прилом или аосом, т к Фери оставляет запаховые следы на посуде.

но я грешу на излишне мягкую воду

замечание не флуда ради, а как оценка остаточных явлений после мытья Фери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кипячение в ферике отмывает столетний гудрон

остаточных явлений на меди и хроме не замечено

за процессом нужно следить

еслина на поверхности детали появляються потемнения замутнения

процесс тут же прекратить

деталь промыть горячей водой

главное не переборщить с концентрацией феррика

а то он пенится и деталь в кастрюле не видно

алюминий чистят саноксом(аккуратно)

отмывает на раз

если все эти глинеры-аэрозоли буржуйские покупать ни каких денег не хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный способ, не знал, что для хрома применяется.

а остывание, как я понимаю, дя того, чтобы не образовалось пленки,

или какие то другие соображения?

У меня семья отказалась от фери, пользуются Прилом или аосом, т к Фери оставляет запаховые следы на посуде.

но я грешу на излишне мягкую воду

замечание не флуда ради, а как оценка остаточных явлений после мытья Фери

Я, кстати, хром в масле прогревал хорошенько. Тоже чистило гуд. Воняло правда дюже.

Фэйри смывать нужно тщательно, желательно холодной водой. Не зря же одной каплей тыщу тарелок в рекламе моют - это прямо говорит о плохой вымываемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько масла брызгаешь, кстати? По одному проходу на единицу площади или по нескольку?

Вот сам не раз думал над этим. Зависит от того в чем масло: аэрозоль или бутылочка с дозатором.

У меня лежит новый "на всякий случай" и я сравниваю с ним всегда (по цвету).

В целом, два раза. Иногда 3м прохожу. С дозатором удобнее, там можно четко на каждое ребро одинаково промаслить. Но меньше двух раз на единицу площади ниразу не проходил. Обычно 2 раза: первый прошел, подождал пропитало, вторым завершил и так, по мелочи третий если нужно.

Уходит 1/3 гдето масла. Спрея 1/2...им неудобно и видно что перебарщиваю...приходится салфеткой собирать лишнее.

И еще есть способ проверить: если сжать ребро и масло прям сильно течет то перебор, если чуть чуть-самое то!

В целом, как говорил, два раза +\- пару штрихов по мелочи и все это на 1/3 баночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...