Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

валить отсюда надо- хоть в Гондурас... хуже нигде не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виды на Ж прекрасно мутятся в сауне %))

Сеня, праааативный, не пааАлись!))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, праааативный, не пааАлись!))))))

Я про нормальную такую сауну, с деффачками ;)

А вот ты похоже про баньку ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валить отсюда надо- хоть в Гондурас... хуже нигде не будет...

Мудрые говорят: будь осторожен со своими желаниями - вдруг исполнятся )).

Уверяю тебя, мест, где будет хуже, на нашем шарике превеликое множество. Причем настолько хуже, что дух захватывает.

Стоит перестать мерить свое благосостояние по меркам "золотого миллиарда", и жизнь на Родине становится краше.

По данным ООН более 60% населения планеты за всю свою жизнь ни разу не ест досыта. Если проблема высоких пошлин на импортные машины является животрепещущей для населения, значит дела совсем не так уж плохи.

Это я не к тому, что мне нравятся пошлины. Просто про Гондурас не стоит преувеличивать.

Порасспрашивай Гугл про систему аукционов на право получения гос. номера на автомобиль, принятую в райском Сингапуре.

Спроси его про то, сколько стоит купить автомобиль в благополучнейшей Дании. Это можно читать как триллер! Утилизационный сбор покажется благодатью. Настроение сразу улучшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про нормальную такую сауну, с деффачками ;)

А вот ты похоже про баньку ;))))

Фак))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрые говорят: будь осторожен со своими желаниями - вдруг исполнятся )).

Уверяю тебя, мест, где будет хуже, на нашем шарике превеликое множество. Причем настолько хуже, что дух захватывает.

Стоит перестать мерить свое благосостояние по меркам "золотого миллиарда", и жизнь на Родине становится краше.

По данным ООН более 60% населения планеты за всю свою жизнь ни разу не ест досыта. Если проблема высоких пошлин на импортные машины является животрепещущей для населения, значит дела совсем не так уж плохи.

Это я не к тому, что мне нравятся пошлины. Просто про Гондурас не стоит преувеличивать.

Порасспрашивай Гугл про систему аукционов на право получения гос. номера на автомобиль, принятую в райском Сингапуре.

Спроси его про то, сколько стоит купить автомобиль в благополучнейшей Дании. Это можно читать как триллер! Утилизационный сбор покажется благодатью. Настроение сразу улучшится.

+1

"мы уехали туда, где было хорошо. потом стало плохо там, где были мы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Смотрели? Че думаете?

Страшно. И как всегда никто не виноват. А даже если и виноват, то не накажут. Пшли они все, деятели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели? Че думаете?

qTVYRro6U_4&feature

Извените, несдержался уже...

!!!"Не читайте по утрам советских газет"!!!!

Меня, как дипломированного специалиста в этой области, вымораживают версии с водохранилищами исходящими от бабок и недалёких журналистов, одни нихучерта в этом не смыслят, другим абы что надо написать, да так, чтоб народ обосралсо со страху. Я бы мог тоже написать целый трактат по этой теме, с обсуждением конструкций гидротехнических сооружений на водохранилищах в районе Крымска, но потратив две минуты на поиск с использованием ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕРМИНОВ, сразу нашел грамотную статью разбирающегося (или разобравшегося) в вопросе человека.

ЧИТАЙТЕ, она небольшая.

ЗЫ. При прорыве плотины, или дамбы на водохранилище среднего размера, которое расположено рядом с населённым пунктом на более высокой чем город отметке, мы бы видели по зомбоящику Японию после цунами, а не поток воды по пояс...

Про спуск водохранилища через ворота шлюзов, которые есть на судоходных реках и каналах для пропуска судов (такую версию тоже где-то слышал), я вообще оставлю без комментариев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, + миллион, тоже не понимаю этой истерии со стороны "антисистемщиков"... честное слово, хуже едоросни себя ведут. правительство у них виновато уже в дождях даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

http://www.tks.ru/news/nearby/2012/07/30/0006

Но вот пока все равно ничего не ясно... ни размер сбора ни от чего зависит - не утверждено...

Упс... нет - утвердили ставки уже...

http://news.mail.ru/politics/9756561/?frommail=1

http://www.minpromtorg.gov.ru/docs/projects/736

А пошлины то снизят таки или чООО :lol::lol::lol:

Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, предлагаю сразу при рождении человека, обязать родителей покупать место на кладбище. Все равно когда нибудь умрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tks.ru/news/nearby/2012/07/30/0006

Но вот пока все равно ничего не ясно... ни размер сбора ни от чего зависит - не утверждено...

Вот как раз хотел вернуться к теме. Проект постановления правительства уже опубликован. Но пока это проект.

Лежит здесь Из хорошего в этом проекте - коэфф. 0,25 для физ лиц при ввозе авто.

Из плохого следующий пункт:

53. Подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

при осуществлении регистрации транспортных средств в соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 года ? 196-ФЗ ?О безопасности дорожного движения? отказывают в проведении действий по регистрации в случаях:

если в паспорте транспортного средства отсутствует отметка об уплате утилизационного сбора или о принятии организацией-изготовителем обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты производимых ею транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах 1-3, 5 и 6 пункта 22 настоящего Положения, а также паспорта транспортных средств на которые выданы до 01 сентября 2012 года;

если обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, принято организацией-производителем, не включенной в реестр или исключенной из такого реестра (после вступления в силу решения об исключении из реестра);

если при изменении регистрационных данных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты, ранее не использованные в комплекте транспортных средств, по которым осуществлено взимание утилизационного сбора в порядке, определяемом настоящим Положением.

Т.е. если производитель или диллер обанкротился и вылетел из реестра, то снять авто с учета не получиться :) Если вы хотите новый двигатель поставить из штатов, то будьте добры заплатить УС, чтобы произвести хоть какие-нибудь рег. действия, правда непонятно по каким ставкам и в каком порядку. В общем, веселый проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... нет - утвердили ставки уже...

http://news.mail.ru/politics/9756561/?frommail=1

http://www.minpromtorg.gov.ru/docs/projects/736

А пошлины то снизят таки или чООО :lol::lol::lol:

Ничего не утвердили. Это проект постановления, который уже 10 дней обсуждается типа :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не утвердили. Это проект постановления, который уже 10 дней обсуждается типа :)

Ну я думаю утвердят либо в это виде либо в очень близком...

Чего это они к "физикам" так благосклонно? Где нае*ут то в итоге? :P

Осталось теперь инфу по пошлинам узнать - а то разговоров о снижении много было, причем если память не изменяет - то прям с этого года - а в итоге пока ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это они к "физикам" так благосклонно? Где нае*ут то в итоге? :P

Что значит "благосклонно"?

175 тыр. доплаты за не новый, допустим, Эксп, и 225 тыр за какой-нибудь Ram2500 на фоне символического снижения пошлин - это благосклонно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по таблице для физиков будут только 2 коэфф - 0.15 и 0.25 от базовой ставки (20 000 р)

вне зависимости от объема двигателя!!! В чем подвох??

Или я то то не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "благосклонно"?

175 тыр. доплаты за не новый, допустим, Эксп, и 225 тыр за какой-нибудь Ram2500 на фоне символического снижения пошлин - это благосклонно?

на 3-х летнее авто с движком 5 литров получается всего 5000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "благосклонно"?

175 тыр. доплаты за не новый, допустим, Эксп, и 225 тыр за какой-нибудь Ram2500 на фоне символического снижения пошлин - это благосклонно?

Да где хоть? Для физ лиц ввозящих авто в личное пользование коэффициенты 0,15 и 0,25 от 20 000 рублей в зависимости от того новый авто или подержанный... ПОсмотри табличку внимательней, а то я тоже сначала расстроился Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем подвох??

Пока подвох только в том что пошлины еще никто не отменял ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, предлагаю сразу при рождении человека, обязать родителей покупать место на кладбище. Все равно когда нибудь умрет.

:lol::lol::lol: Пять баллов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...