Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Леш, почему то решил написать как можно короче и подумал, что не раскрою основную мысль. И кто-то не верно поймет. Так и получилось)) Основная мысль не в том, что не я предлагаю думать и не выражать свое мнение. Именно выражать! и тем полезней будет эта дискуссия!

В своем посте (перечитай еще раз если не лень ;) ) я старался обойти тему пьянки, потому как тут все равны, за исключением людей с корочкой, или полезными знакомыми. И полностью поддерживаю желание уменьшить количество водителей на дороге с алкоголем в крови, влияющим на управление авто. Все что писали про алкоголь и ты и Макс и Ромка, все верно!

Основная моя мысль - [b]"поддерживать увеличение штрафов, заведомо зная, что тебя это не касается" и именно про камеры.

попытаюсь привести пример поконкретнее:

стоим мы с тобой на дороге, общаемся, обсуждаем увеличение штрафов за скорость, и все, что там берут эти камеры, в т.ч. и на парконах. Оба сходимся во мнении, что это хорошо, и все станут ездить по правилам и парковаться где надо и не выезжать на полосу для общ тр. итд Поговорили, пожали руки. Сели в машины и я уезжаю по полосе для автобусов прямо перед камерой на скорости 130, а ты выезжаешь за мной и едешь 60 где положено, потому как КАМЕРА!

Мне, бы как минимум было неудобно перед тобой, что я 5 минут назад ратовал за повышение штрафов, а сам могу не думать о них! Каково это по отношению к тебе?

Я вот о чем. О морально - этических что ли...

да... Костик... не дают тебе жить мои белорусские номера.. Не дают настолько, что ты даже читаешь строчку через три.. Че-то я тоже не ожидал от тебя... жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Вот Макс, чего и требовалось...

Все, что ты пишешь про повышения я абсолютно поддерживаю и согласен с тобой! полностью, но...

Тебе похер, потому что...

Причем здесь верю я тебе или не верю?))))

Костик, я имею ввиду, что если у меня будут стоять российские номера, то:

А) стиль езды не изменится никак

б) я буду ЗА повышение штрафов ПРИ (читай внимательно!!!): ВЫПОЛНЕНИИ ВЛАСТЯМИ РЯДА УСЛОВИЙ, о которых писал ранее

и мне абсолютно *все равно*. веришь ты или нет, что я выполнил бы п.п. А и Б

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, ты не понял. Я не нарушаю, а действую исключительно законно. Или, как в случае с транзитами, всегда готов понести законное наказание, установленное государством. Ты же сознательно, НАРУШАЕШЬ закон, а не увиливаешь. Готов ли ты получить законное наказание за свои нарушения?

Лично я от налогов незаконным способом не уклоняюсь. Да, я ничего не могу сказать про своего работодателя и т.д., но я отвечаю лично за себя, не пытаясь переделать других.

Да, я неформально взаимодействовал с гаишниками. Стараюсь этого теперь не делать. Именно стараюсь, осознанно. И знаешь, если не разворачиваться через сполшную, то получается :) Да, я нарушаю ПДД, но я всегда знаю, что в случае остановки и невозможности получить предупреждение (а такое иногода случается, что выписывают предупреждение :)) ), я подписываю протокол. При этом я не еду на красный, я не еду на встречку, я не поворачиваю через сплошную. И скорость в городе я не превышаю на 60+ и на киевке не гоняюсь (Макс один раз затащил, мне не понравилось). И т.д.

Абсолютно согласен со всем. Я на Киевке гонялся и еще буду. Костик! там гоняются в месте где НЕТ камер!!!! НО там иногда стоят менты с радаром. Так вот - я все равно гоняю и буду гонять и там мои номера *все равно* всем ментам и я все равно ЗА повышение штрафов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... Костик... не дают тебе жить мои белорусские номера.. Не дают настолько, что ты даже читаешь строчку через три.. Че-то я тоже не ожидал от тебя... жаль

Мне абсолютно безразлично какие у тебя номера (а не *все равно*), Макс, ты не догоняешь что ли??)

Я все читал про условия, которые ты писал и хватит уже апеллировать на это.

Пример еще проще - если ты агент массад или ми6 и ты можешь убивать людей в неограниченном количестве ради своего государства)))) и говорить своему знакомому, что надо бы поднять срок за убийствос 10 до 20 лет, который тебя НИКОГДА не коснется)

Это и есть политика двойных, о которых ты пишешь. Давайте сделаем, но меня это не касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен со всем. Я на Киевке гонялся и еще буду. Костик! там гоняются в месте где НЕТ камер!!!! НО там иногда стоят менты с радаром. Так вот - я все равно гоняю и буду гонять и там мои номера *все равно* всем ментам и я все равно ЗА повышение штрафов..

Менты с радаром, не собирают столько штрафов, сколько собирают камеры. Ты заплатишь на киевке (или после киевки в банке) раз -два, а остальные миллионы людей будут постоянно платить за нарушения, даже не столь значительные, но всегда и везде.

И это будет однозначно сдерживать большинство. Но не всех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне абсолютно безразлично какие у тебя номера (а не *все равно*), Макс, ты не догоняешь что ли??)

Я все читал про условия, которые ты писал и хватит уже апеллировать на это.

Пример еще проще - если ты агент массад или ми6 и ты можешь убивать людей в неограниченном количестве ради своего государства)))) и говорить своему знакомому, что надо бы поднять срок за убийствос 10 до 20 лет, который тебя НИКОГДА не коснется)

Это и есть политика двойных, о которых ты пишешь. Давайте сделаем, но меня это не касается.

че-то уж больно на троллинг становится похоже :)

А такие вопросы:

1. а могут НЕавтолюбители (пешеходы) ратовать за увеличение штрафов? или у них тоже нет права голоса? Их ведь это тоже не коснется?

2. вот моя жена например: она никогда быстрее 60 км/ч не ездит в городе, никогда не ездит по полосам для маршрутного транспорта, она возит ребенка в детский сад. но она ездит тоже на авто с бел. номерами и периодически ее подрезают разные гонщеки с бешеной скоростью, пролетают на красный свет перед ней и т.д. Она имеет право быть ЗА поднятие штрафов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЗА только повышение ответки за пьянку, заебали уже людей убивать по синему делу. НО!!! Приэтом должны быть СТРОГО регламентированы все физиологические нормы содержания алкоголя. Абсолютного вакуума, ***, даже в космосе нет.

По поводу беличьих номеров - я, например, буду держаться их до последнего, если все-таки придецца на Рашку оформлять - оформлю, но тут же буду искать возможности с заменой двигла, чтоб уклоницца от налога. Но, как я говорил ранее, мне это надо не для того, чтобы сбивать безнаказанно детей, ездить со скоростью 220 в городе или хуярить по встречке, а просто потому, что я все равно по мелочи нарушаю, а писем щастя получать не хочецца. Вон, поездил на Вольве и Матрешке, которые на жене, так сразу писем 7 в месяц схватил))) А нарушения - 81 - 86 км/ч, И ВСЁ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё вы тут раскудахтались??? устал уже читать ваши мемуары :D

ничего в нашей российской жизни не изменится! ;)

наш менталитет не победить НИЧЕМ!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё то какая-то ***ня начинаеццо. предлагаю дождаться революции и тогда встать каждый на свою сторону баррикад, а сейчас кроме перехода на личности нихера хорошим не закончиццо. у каждого свое мнение и лить из пустого в порожнее ИМХО бессмысленно, т.к. от этого нихера не измениццо, а мустангерофффф и так не много в россии, как идейных, так и просто увлеченных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё то какая-то ***ня начинаеццо. предлагаю дождаться революции и тогда встать каждый на свою сторону баррикад, а сейчас кроме перехода на личности нихера хорошим не закончиццо. у каждого свое мнение и лить из пустого в порожнее ИМХО бессмысленно, т.к. от этого нихера не измениццо, а мустангерофффф и так не много в россии, как идейных, так и просто увлеченных

Саша, ну а нахрена тогда форумы нужны? Ну перенесите тему во флуд (хотя она и так в курилке).. Мне лично прикольно подискутировать.. Кому не нравится - не пишите и не читайте. В чем проблема?

Или можно только про запчасти и сиськи писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю всех вас, ребята, и согласен с последними двумя ораторами - Рыжим и Кучерявым))) ОСОБЕННО с Кучерявым))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ну а нахрена тогда форумы нужны? Ну перенесите тему во флуд (хотя она и так в курилке).. Мне лично прикольно подискутировать.. Кому не нравится - не пишите и не читайте. В чем проблема?

Или можно только про запчасти и сиськи писать?

про сиськи мне больше нравиццо, от них негатива меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуя вы тут развели, даже дочитать не осилил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная моя мысль - [b]"поддерживать увеличение штрафов, заведомо зная, что тебя это не касается" и именно про камеры.

Я вот о чем. О морально - этических что ли...

Костик, не вижу у себя каких-то противоречий. Меня все это не коснется, потому что я не езжу по автобусной под камеры. Мне не стыдно ратовать за повышение, потому что я сам не гоняю. Ну, про пьянку и так понятно. :) Именно поэтому я и написал, что в ответ на МОЙ пост от тебя прозвучали слова про мораль, а повода я не увидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья мои, каждый по своему прав,

и отношение к последнему обсуждению у всех примерно одно.

просто оно меняется в зависимости от возраста, т е жизненного опыта, наличия детей и особенностей характера

просто высказать свои мысли в силу отсутствия писательских навыков не у всех получается.

я призываю всех прежде чем писать ответы внимательно читать посты и не выхватывать

из контекста постулаты и выдавать их за основную мысль.

и все будет хорошо! :)

Полагаю, что действительно мы близки к переходу на личности, а посему давайте высказываться по существу,

свое отношение вообще к этому бл**ству, а не взывать друг к другу, пытаясь изменит мнение аппонента.

Пис энд лав всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, на этот раз все были вполне дружелюбны и никаких переходов не планировали. Во всяком случае я. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще была сама честность, открытость, объективность и дружелюбие! (и скромность)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда человек поддерживает драконовские штрафы и уже осуществил лазейку от них - это не честно по отношению к окружающим

Вот ответ Димки Максу, который я тоже поддержал и развил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, не вижу у себя каких-то противоречий. Меня все это не коснется, потому что я не езжу по автобусной под камеры. Мне не стыдно ратовать за повышение, потому что я сам не гоняю. Ну, про пьянку и так понятно. :) Именно поэтому я и написал, что в ответ на МОЙ пост от тебя прозвучали слова про мораль, а повода я не увидел.

Леш, речь была не о тебе, не знаю почему ты принял на свой счет)) Людская особенность..

У меня ни одного штрафа, ни разу не получал письмо счастья. Тоже особо не гоняю, не езжу по полосам для автобусов, про встречку, красный или сплошную вообще молчу. Последний раз откупался от гаи в январе 2009 года, да и то не серьезно.

А интересно, если реально сделают в 3-4 раза больше камер, и увеличат штрафы за превышение на 10-20 км/ч до 500 р., если повтор, сумма удваивается... Все так же будут довольны и будут поддерживать?

Неужели все, кто не гоняют, не превышают в Москве на 10-20 км/ч? и неоднократно за день... НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ.

Тут сумма за год может приличная накопиться... Задумайтесь об этом.

Пешеходам, и машинам на немецких, литовских, казахских, польских итд номерах понятно это все пофигу, им письма приходить не будут.

А самое главное - я не против номеров других стран, даже приветствую, ХОРОШО, что у людей есть такая возможность, уйти от этих проблем, но у нас (у большинства) этой возможности нет, и мне показалось не корректным, что люди, закрывшие для себя эту проблему, говорят что они не против повышение штрафов. Мало того, решают за нас это сейчас,народные избранники, которых это тоже особо не касается.

Хотя конечно каждый может выражать свое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни одного штрафа, ни разу не получал письмо счастья. Тоже особо не гоняю, не езжу по полосам для автобусов, про встречку, красный или сплошную вообще молчу.

Кость, может, ты просто запоминаешь, где эти блядские камеры висят... У меня, говорю же, накопилось этих писем уже штук 6-7, и на каждом у мя от 81 до 85 км/ч, это единственные нарушения... А по транспортным - да, грешен, езжу. Встречка, красный - табу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять затроллили тему, про ПИДРов.

И перешли на личности. Нахрена тыкать пальцем в другого из маленькой отдельно взятой общины и говорить, что он гондон, если проблема в глобальном плане? А не в разности ваших взглядов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно каждый может выражать свое мнение

Большое тебе человеческое спасибо! :yahoo:

Вот еще бы Дима999 разрешил мне мнение высказывать, я бы вообще был бы счастлив и пошел бы сиськи смотреть и жопы обсуждать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...