Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Рыч, hippopony, мальчикииииии)))) вы меня поразили в самое сердце мозга))) вы смотрите сериалы?))) не не, я рада. лучше уж хороший сериал, чем плохое кино или новости.

а спала я плохо(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Рыч, hippopony, мальчикииииии)))) вы меня поразили в самое сердце мозга))) вы смотрите сериалы?))) не не, я рада. лучше уж хороший сериал, чем плохое кино или новости.

а спала я плохо(((

этож детюхтиффф))) и правда очень интересный! меня жена сагитировала) она первую серию без меня посмотрела, а вторую пришлось вместе смотреть под девизом "не понравится, спать пойдешь". Так вот понравилось.. :blush:

Возможно еще и скачаю себе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, hippopony, мальчикииииии)))) вы меня поразили в самое сердце мозга))) вы смотрите сериалы?))) не не, я рада. лучше уж хороший сериал, чем плохое кино или новости.

Я тоже смотрел... Случайно попал на первую серию и потом уже интересно было что же дальше.

Фильм хороший, не напрягающий, особенно тем кто застал 70-80 годы! Я только 80-е помню, но очень похоже, как было тогда)))

Были там кстати и ржачные моменты, хотя лихо такой закрученный детектив-мистика))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, hippopony, мальчикииииии)))) вы меня поразили в самое сердце мозга))) вы смотрите сериалы?))) не не, я рада. лучше уж хороший сериал, чем плохое кино или новости.

Я тоже смарю... Тока не наши... Firefly, Grimm, Supernatural. Но Firefly, конечно, ВНЕ конкуренции))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря. Сейчас по первому идет очень приличный сериал "Обратная сторона луны". Рекомендую теперь уже скачать и посмотреть.

Рыч, Спасибо! качну, как интернет проведут оптику, а то на скайлинке не айс. это типа Каменской?

Марьяна, я тоже смотрю по наличии времени, Интернов, Ворониных, Папины дочки, позитивные вобщем и целом сериалы.

но некоторые, и их большинство, не перевариваю из за плохой игры актеров или негативного содержимого.

бесят "закрытая школа" "кадеты" "детективы" "Кулагин" "ФЭС" и прочие криминальные от бездарности актеров, а в Универе

слишком много секса и скабрезности, хотя в целом неплохие серии есть. бесит обилие рекламы. тупой и бездарной.

Тайд покупаю от безысходности, как и многое другое, но их реклама- это пипец

вообще, насаждение негатива при прямом попустительстве правящих кругов, - вот тема для разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смарю... Тока не наши... Firefly, Grimm, Supernatural. Но Firefly, конечно, ВНЕ конкуренции))))

))) "Гримм" тоже смотрю))) я в основном качаю, а не по телевизору смотрю.

Под обед хорошо "Касл" идет и "Кости")))) "Сверхъестественное" поднадоело)) хотя 7 сезонов осилила)))))

еще "Ищейка" очень нравился сериал, жаль, что закончился)))

из отечественных тока Интернов могу посмотреть, остальное :swoon2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Я тоже смарю... Тока не наши... Firefly, Grimm, Supernatural. Но Firefly, конечно, ВНЕ конкуренции))))

Прям точно такойже набор сейчас смотрю, Только мне Firefly качеством не очень нравится....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям точно такойже набор сейчас смотрю, Только мне Firefly качеством не очень нравится....

Нууууу... Я в ремуксе 1080 скачал... Вроде, ничо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минсвязи тоже не спят, о народе думают. А то, видите-ли, мы слишком дешёво покупаем товары в интернет-магазинах.

http://dasreda.ru/club/news/1942/

На это была реакция, процитирую близко к тексту: "Свердлов, у которого не получилолсь построить быстрый, удобный и дешевый интернет, теперь решил бороться с дешевыми и удобными интернет магазинами..." Ну всех благ..., думаю что побороть их не получиться так же, как и постороить интернет. ибо это просто процесс оплаченный из казны...

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая забота, етить их мать...

http://ria.ru/forces/20121122/911704888.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая забота, етить их мать...

http://ria.ru/forces/20121122/911704888.html

Если бы призыв вообще отменили, это, безусловно, было бы более популярным шагом )). Однако, сейчас армия у нас, призывная. Значит, нужно обучать личный состав. За один год призывник более или менее превращается в солдата. Как только это происходит, он увольняется в запас. Нормальную службу нести некому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мой сын однозначно в армии служить не будет. Сделаю для этого все, благо, выходы можно найти самые разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мой сын однозначно в армии служить не будет. Сделаю для этого все, благо, выходы можно найти самые разные.

Даже после увольнения Сердюкова, самые разные выходы в армии, как и в мвд, так и в любых других госслужбах всегда будут самые разные. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы призыв вообще отменили, это, безусловно, было бы более популярным шагом )). Однако, сейчас армия у нас, призывная. Значит, нужно обучать личный состав. За один год призывник более или менее превращается в солдата. Как только это происходит, он увольняется в запас. Нормальную службу нести некому.

армия должна быть профессиональная, я готов это доказать, как кадровый офицер

призыв на год-благо, ибо только поняв службу (а за год это можно сделать), человек может либо подписать контракт,либо понять, что это не его.

полтора-два года-путь к дедовщине, ибо последние полгода толку от такого служаки не будет.

думаю, что кто служил со мной согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армия должна быть профессиональная, я готов это доказать, как кадровый офицер

призыв на год-благо, ибо только поняв службу (а за год это можно сделать), человек может либо подписать контракт,либо понять, что это не его.

полтора-два года-путь к дедовщине, ибо последние полгода толку от такого служаки не будет.

думаю, что кто служил со мной согласятся.

+1

ИМХО даже 9-ти месяцев хватит чтоб подготовить солдата. Но для этого нужно чтоб солдат обучали, а не использовали как бесплатную рабочую силу.

А идти на мясо или нет - это человек должен решать сам. Это не должно быть обязаловкой в виде долга родине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армия должна быть профессиональная, я готов это доказать, как кадровый офицер

призыв на год-благо, ибо только поняв службу (а за год это можно сделать), человек может либо подписать контракт,либо понять, что это не его.

полтора-два года-путь к дедовщине, ибо последние полгода толку от такого служаки не будет.

думаю, что кто служил со мной согласятся.

Не надо доказывать, что армия должна быть профессиональной. С этим я не спорю. Это вообще не имеет отношения к теме разговора, так как реальность такова, что армия у нас именно призывная.

Со второй половиной твоего поста я не согласен. В армии я служил.

ИМХО даже 9-ти месяцев хватит чтоб подготовить солдата. Но для этого нужно чтоб солдат обучали, а не использовали как бесплатную рабочую силу.

А идти на мясо или нет - это человек должен решать сам. Это не должно быть обязаловкой в виде долга родине.

Обязаловка или нет, это совсем другая тема. Не будем валить все в одну кучу.

В начале ты пишешь, что 9 месяцев достаточно, чтобы подготовить солдата. Хорошо. Значит, к моменту, когда он готов, ему остается служить всего 3 месяца. Это почти ничто. По нынешней схеме подготовленных солдат в армии почти нет, одни обучающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаловка или нет, это совсем другая тема. Не будем валить все в одну кучу.

В начале ты пишешь, что 9 месяцев достаточно, чтобы подготовить солдата. Хорошо. Значит, к моменту, когда он готов, ему остается служить всего 3 месяца. Это почти ничто. По нынешней схеме подготовленных солдат в армии почти нет, одни обучающиеся.

Сереж, ты в серьез считаешь, что старослужащий солдат - это боевая единица которая должна лежать в основе обороноспособности страны? :blink:

В той армии которую я видел обученных солдат вообще не было. Каждый день на "припашку" уезжала треть роты.

Стрельбы 2 раз в год по 9 патронов + 2 гранаты, теория 5 часов, 10 часов устав и 100 часов строевой. Это боевая подготовка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты в серьез считаешь, что старослужащий солдат - это боевая единица которая должна лежать в основе обороноспособности страны? :blink:

В той армии которую я видел обученных солдат вообще не было. Каждый день на "припашку" уезжала треть роты.

Стрельбы 2 раз в год по 9 патронов + 2 гранаты, теория 5 часов, 10 часов устав и 100 часов строевой. Это боевая подготовка?

Роман, я не теоретик военного строительства. Я опираюсь только на свой личный опыт. Он состоял в том, что солдаты второго года службы тянули на себе выполнение всех основных профильных т.е. военных задач. Именно ко второму году солдат становился полезной единицей.

Про "припашки" я не знаю. В тех краях это не практиковалось, а может быть это появилось позже, после моей службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и хочется спросить как Бендер: Вы в каком полку служили?

это не вопрос, это просто так :)

после КМБ солдат должен уметь ходить строем, более менее метко стрелять и отдавать честь.

плюс его немного откормят (дистрофиков полно) и пару раз сможет подтянуться на перекладине.

это база, т е с этого начинается служба. далее-специализация. причем, она настолько узкая, что обучение воинской специальности

не является проблеммой вообще. к полугоду службы солдат способен выполнять боевую задачу. точка.

далее- оттачивание навыков, достижение воинского мастерства.

это идеал, на который все заточено.

а вот нюансы воинского быта не позволяют достичь поставленных задач

из наиболее распространенных- наряды по кухне, картошка, стройка, караульная служба(если это не спец подразделение, несущее караульную службу)

на втором месте- раздолбаи - командиры и , как следствие, дедовщина.

худшее в дедовщине то, что молодой солдат работает по быту за троих, а специальности не учится.

вышеперечисленное- это как раз еще один год службы, который просто выпадает из жизни и приплюсовывается к первому.

назовите мне хотя бы одну воинскую специальность, постичь которую восьмиклассник не в состоянии за пару месяцев ежедневных занятий?

к самым сложным отнесу наводчиков орудий танков и артиллерии, без учета таблиц стрельб, это удел сержантов.

с вождением военной техники вообще можно 14 летнего ребенка обучить за месяц. причем на эти специальности не берут восьмиклассников!

нахрена из призывника готовить Рембо? нахрена учить бороздить просторы ближнего космоса, если он туда не полетит?

учить нужно азам и дисциплине, т е отточить к дембелю дисциплинированного и узкоспециализированного специалиста сухопутных войск или ВМФ,

но не более того.

а уж если ему нравится, если хочется стать Рембо, - контракт.

вот тогда углубленное изучение воинской специальности, смежные специальности, далее-обучение призывников.

т е призыв на срочную службу не есть зло, зло в том, что происходит во время службы.

а не происходит ничего....

осознанный приход в армию для службы по контракту- идеальная ситуация.

но моим однокашникам полковникам да генералам нужно строить дачи ну и тд.

потому - замкнутый круг.

т е в чем бл@дство: нет специалистов будем продливать, а не менять в корне.

не нанимать гражданских чистить картошку, а заставлять срочников.

и картошка-это лишь капля в океане проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и хочется спросить как Бендер: Вы в каком полку служили?

это не вопрос, это просто так :)

после КМБ солдат должен уметь ходить строем, более менее метко стрелять и отдавать честь.

плюс его немного откормят (дистрофиков полно) и пару раз сможет подтянуться на перекладине.

это база, т е с этого начинается служба. далее-специализация. причем, она настолько узкая, что обучение воинской специальности

не является проблеммой вообще. к полугоду службы солдат способен выполнять боевую задачу. точка.

далее- оттачивание навыков, достижение воинского мастерства.

это идеал, на который все заточено.

а вот нюансы воинского быта не позволяют достичь поставленных задач

из наиболее распространенных- наряды по кухне, картошка, стройка, караульная служба(если это не спец подразделение, несущее караульную службу)

на втором месте- раздолбаи - командиры и , как следствие, дедовщина.

худшее в дедовщине то, что молодой солдат работает по быту за троих, а специальности не учится.

вышеперечисленное- это как раз еще один год службы, который просто выпадает из жизни и приплюсовывается к первому.

назовите мне хотя бы одну воинскую специальность, постичь которую восьмиклассник не в состоянии за пару месяцев ежедневных занятий?

к самым сложным отнесу наводчиков орудий танков и артиллерии, без учета таблиц стрельб, это удел сержантов.

с вождением военной техники вообще можно 14 летнего ребенка обучить за месяц. причем на эти специальности не берут восьмиклассников!

нахрена из призывника готовить Рембо? нахрена учить бороздить просторы ближнего космоса, если он туда не полетит?

учить нужно азам и дисциплине, т е отточить к дембелю дисциплинированного и узкоспециализированного специалиста сухопутных войск или ВМФ,

но не более того.

а уж если ему нравится, если хочется стать Рембо, - контракт.

вот тогда углубленное изучение воинской специальности, смежные специальности, далее-обучение призывников.

т е призыв на срочную службу не есть зло, зло в том, что происходит во время службы.

а не происходит ничего....

осознанный приход в армию для службы по контракту- идеальная ситуация.

но моим однокашникам полковникам да генералам нужно строить дачи ну и тд.

потому - замкнутый круг.

т е в чем бл@дство: нет специалистов будем продливать, а не менять в корне.

не нанимать гражданских чистить картошку, а заставлять срочников.

и картошка-это лишь капля в океане проблем.

Ты говоришь принципиально правильные вещи. Если бы не наряды, если бы не картошка, если бы не хоз. работы, караулы и т. д., тогда обучение шло бы быстрее. Однако, всех этих вещей никто не отменял. Что тогда обсуждать сферического коня в вакууме?

Есть и профессии, которые требуют хорошей практики. Пример: попробуй подготовить хорошего радиотелеграфиста за два месяца. Никто его в здравом уме в сеть после этого не посадит.

С твоим обоснованием Бл@дства, приведенным в последнем абзаце, я согласен.

P.S.: Того полка уже давно не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш Айфоня совсем неадекватный уже-

Планируется также усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения. Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч, это требует ещё окончательного обсуждения и согласования?, сказал Медведев.

http://news.mail.ru/politics/11061017/?frommail=1

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назовите мне хотя бы одну воинскую специальность, постичь которую восьмиклассник не в состоянии за пару месяцев ежедневных занятий?

РЭБ (Специалист по радиоэлектронным системам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЭБ (Специалист по радиоэлектронным системам)

зачем утрировать? :)

Ты же прекрасно понял, о чем я говорю.

эта, как и многие другие специальности, компетенция контрактников.

глупо обучать человека тому, о чем он понятия не имел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ну, долбоебизм или нет, а как они скажут - так и будет. И никто не пикнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...