Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: Павел, а при этом как обидно, что пашешь как вол за зарплату, пусть и достойную, налогами обложенную по самые жабры,

с прибыли почти все отдаешь , так еще и из уже обложенной всем зарплаты изволь заплатить налог на мечту.

Tortuga, почитай мой пост выше по поводу отдавать "почти" все... :)

off: почему в коллекции нет криво ухмыляющегося смайлика... :unsure:

Какой же это бл*ть дебилизм все таки... посмотрел сейчас Майбах, Феррари и тд - те тачки которые стоят по ляму баксов даже... 500 600 сил у всех - а у меня 300, значит ставки одинаковые...- но разрыв в цене между моим коняшкой и этими мастодонтами космический!!! я никогда себе не смогу позволить купить эти машины - именно потому что они РОСКОШЬ - невероятная роскошь... я наскреб денег на свой - где: мотор, колеса, дешевый пластик, тканька на сиденьях которые вручную регулирую, а из приятных мелочей только кондер и аудиосистема (которую отдельно ставили) - но оказывается вот этот мой черный - такая же роскошь как и Майбах, нна :censored:

И ведь это автоматом означает что все кто ездят на машинах дороже тысяч 500 (дешевле мощный авто даже подержаным мне кажется не найти) - автоматически ездят на РОСКОШИ!!!! :censored::censored: То есть все что не е*аная жОлтая Калина - это роскошь, *ля...

PS: админы, простите за французский - но я просто вскипел когда прочитал все это в новостях...

Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

яуею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда аккорд - 201 л/с - роскошь?

а убитый каприс с 5,0 по цене тазика в 300 л/с тоже - роскошь?

да у нас половина машин в раше более 200 л/с уже...

и именно по этому думается что роскошь будет начинаться с 250 л/с .... а жилье более 1000 м кв. это для отмазки приписали т.к. средний класс врядли может себе позволить и 500 м кв. т.е. это повод для очередного поднятия пошлин.

не удивлюсь если и таможенные пошлины вырастут ещё на порядок.

+1 к тортуге

Изменено пользователем Serg93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga, почитай мой пост выше по поводу отдавать "почти" все... :)

off: почему в коллекции нет криво ухмыляющегося смайлика... :unsure:

Какой же это бл*ть дебилизм все таки... посмотрел сейчас Майбах, Феррари и тд - те тачки которые стоят по ляму баксов даже... 500 600 сил у всех - а у меня 300, значит ставки одинаковые...- но разрыв в цене между моим коняшкой и этими мастодонтами космический!!! я никогда себе не смогу позволить купить эти машины - именно потому что они РОСКОШЬ - невероятная роскошь... я наскреб денег на свой - где: мотор, колеса, дешевый пластик, тканька на сиденьях которые вручную регулирую, а из приятных мелочей только кондер и аудиосистема (которую отдельно ставили) - но оказывается вот этот мой черный - такая же роскошь как и Майбах, нна :censored:

И ведь это автоматом означает что все кто ездят на машинах дороже тысяч 500 (дешевле мощный авто даже подержаным мне кажется не найти) - автоматически ездят на РОСКОШИ!!!! :censored::censored: То есть все что не е*аная жОлтая Калина - это роскошь, *ля...

PS: админы, простите за французский - но я просто вскипел когда прочитал все это в новостях...

я все читаю...

на самом деле, какой бы то ни было налог на авто- это бред по сути.

"автомобиль не роскошь, а средство передвижения", как говорили классики. давайте налог на ботинки/кроссовки, а кеды без налога можно носить

введение его пусть на майбах или феррари все равно противоречит здравому смыслу

не единожды говорили, что по сути это налог на налог.

если я получил законный доход в виде зарплаты или дивидентов и уплатил с них налоги - я могу есть суп из язычков колибри и пить Вдова Клико какое то время, или я куплю авто

это мое дело. ни я ни ресторан не платят налог на роскошные блюда.

мало грабительской пошлины, мало транспортного налога, дай еще!

кстати, авто не относится к недвижимости, а вот водномоторные суда, например катер- относятся.

и недвижимость в виде дач, квартир и прочего, купленная на подтвержденный заработок- с какого перепуга?

я могу понять налог на земельные участки исходя из площади и кадастровой стоимости, но дом из мрамора в 300 метров гораздо дороже барака из теса на семью из 10 детей и площадью хоть гектар, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, такие телодвижения перед выборами может делать только идиот или провокатор. Я склоняюсь к последнему. В Кремле идет подковерная борьба.

По поводу самого налога. Я только "за". Но не с идиотским исчислением "250" или "200" л.с. Фактически, в странах, где он есть (налог) или где был (США например), его исчисляли по стоимости авто и никак иначе. В некоторых случаях платили единоразово.

Думаю - ни хера не пройдет. Я реально знаю семью (по работе) одного свободолюбивого корреспондента одной из наших компаний. В семье официально зарегестрировано семь авто от 50 тыщ. баксов и выше. Вот столько стоит свобода слова. По Рублевке примерно такие показатели у многих. Минимум по три нехуёвых машины. Они что-же, против себя будут копать? Вряд ли.

А по недвижимости вообще глупость. В стране нет внятного налога на недвижимость. Можно, обитая в Нефтеюганске, например, скупить подъезд и сдавать его припеваючи. Причем хаты будут рыночной стоимостью в мильён. Не сдается - пускай стоит. Один хер - платим только коммуналку. Где такое происходит - за окном. Прямо вот за моим.

Какой уж тут налог на "роскошь"...да он обрушит цены на недвижимость в дефолт-сити сразу!

Короче - не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я б заставил платить налог с сисек. Чтоб мужья платили. А то одним все - а другим ничего.

А также на количество удачных половых актов в месяц. Доносить должны соседи (умело фиксируя сладострастные вопли и сейсмические возмущения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только "за".

"За" налог на роскошь или налог на авто?

Мощная подержаная машина купленая хозяином как раз таки из-за мотора - который единственный и имеет ценность (своими лошадьми) - не может быть роскошью! Гонять на машине с бешеной скоростью - не роскошь. Гонять на машине с золотым рулем - вот это роскошь - и похрен с какой скоростью это делается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За" налог на роскошь или налог на авто?

Мощная подержаная машина купленая хозяином как раз таки из-за мотора - который единственный и имеет ценность (своими лошадьми) - не может быть роскошью! Гонять на машине с бешеной скоростью - не роскошь. Гонять на машине с золотым рулем - вот это роскошь - и похрен с какой скоростью это делается...

Роскошь должна исчисляться исключительно рыночной стоимостью. Именно рыночной. Наши машины сейчас стоят примерно миллион. Разве это роскошь? Через пять лет будут стоить полмильена. А лошади будут те же. Исчислять налог лошадьми - это глупо. Можно еще сосчитать количество поршней на суппорте...

А "Гонять на машине с бешеной скоростью" это не роскошь, а административное правонарушение. За что каждый из нас регулярно отстёгивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Гонять на машине с бешеной скоростью" это не роскошь, а административное правонарушение. За что каждый из нас регулярно отстёгивает.

во-во... :yes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересный вопрос. Есть человек в семье с водительским удостоверением. Живущий в Москве. Вот на хера ему "Ока", "трёшка" и подержанный БМВ. Весь этот металлолом стоит у меня под окнами в снегу. На работу он не ездит, пенсионер.

Второй перец с первого этажа - "фолькс-пассат" и огромный "ниссан хер знает какой пикап". Плюс хонда-сивик. Молодой, на работу ездит на метро. Вся эта херня стоит так-же под окнами.

Вот таких бы налогами поиметь. На роскошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересный вопрос. Есть человек в семье с водительским удостоверением. Живущий в Москве. Вот на хера ему "Ока", "трёшка" и подержанный БМВ. Весь этот металлолом стоит у меня под окнами в снегу. На работу он не ездит, пенсионер.

Второй перец с первого этажа - "фолькс-пассат" и огромный "ниссан хер знает какой пикап". Плюс хонда-сивик. Молодой, на работу ездит на метро. Вся эта херня стоит так-же под окнами.

А зачем им вообще то столько машин? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ругайтесь, пока еще не ввели ничего

Изображение

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

введуут... за ними не заржавеет... но намекать на это перед выборамиэтокакой-то бред по-моему... или издевательство

PS: предлагаю Бивню сделать статус - "Распространитель zисек" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плохой статус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем им вообще то столько машин? :blink:

Вот сам не пойму.

Думаю, есть люди - для которых 30 тыщ баксов в одни руки, это предел. Как потратить большую сумму - они просто не понимают. Как Шура Балаганов в "Золотом телёнке". Таких совсем немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"помогу освоить 100 млн долларов, меньше не предлагать" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем им вообще то столько машин? :blink:

Есть хорошая, хотя и грубоватая пословица:

- Почему собака лижет яйца?

- Потому, что может!

Какое нам дело, зачем им столько машин? Они отчитываться не обязаны. Хочется им столько.

Швондер с компанией тоже не понимали, зачем профессору 7 комнат. Обедать ведь вполне можно в спальне, а в кабинете резать кроликов.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая, хотя и грубоватая пословица:

- Почему собака лижет яйца?

- Потому, что может!

Какое нам дело, зачем им столько машин? Они отчитываться не обязаны. Хочется им столько.

Швондер с компанией тоже не понимали, зачем профессору 7 комнат. Обедать ведь вполне можно в спальне, а в кабинете резать кроликов.))

А вот ни фига. Мне - есть дело. Они занимают парковочные места. Я такой же гражданин (и налогоплательщик) как и они. Мне лично они приносят ощутимый дискомфорт, а то и ущерб.

Нас во дворе много. А в городе 12 мильёнов, вроде?

Помню, сносили ракушки, за что Собянину честь и хвала. Вони было - до небес. Комитеты, подписи и т. п. Но все прекрасно знали, что во дворе стоят, не открываясь вообще, 18 ракушек. В них предприимчивые граждане хранили ржавый автохлам, а некоторые просто мебель. Теперь хоть есть где припарковаться.

Профессор лечил людей на дому. Автовладельцы недвижимого ржавого хлама лечат только себе мозги, но безрезультатно. И вообще с ним не все так однозначно. "Собачье сердце" можно прочитать очень-очень по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ни фига. Мне - есть дело.

А у меня в одном гараже - ахуэнный Москвичонок, в другом не менее ахуэнная Кобра... Я козёл? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ни фига. Мне - есть дело. Они занимают парковочные места. Я такой же гражданин (и налогоплательщик) как и они. Мне лично они приносят ощутимый дискомфорт, а то и ущерб.

Нас во дворе много. А в городе 12 мильёнов, вроде?

Помню, сносили ракушки, за что Собянину честь и хвала. Вони было - до небес. Комитеты, подписи и т. п. Но все прекрасно знали, что во дворе стоят, не открываясь вообще, 18 ракушек. В них предприимчивые граждане хранили ржавый автохлам, а некоторые просто мебель. Теперь хоть есть где припарковаться.

Профессор лечил людей на дому. Автовладельцы недвижимого ржавого хлама лечат только себе мозги, но безрезультатно. И вообще с ним не все так однозначно. "Собачье сердце" можно прочитать очень-очень по-разному.

По-моему, ты отвлекся от темы про правительство, являющейся заглавной в этой ветке, и перешел на другую, не менее для тебя злободневную )).

Мне совершенно понятно твое раздражение. Я испытывал бы похожие чувства. Однако, я должен заметить, что принося тебе дискомфорт, владельцы нескольких машин не нарушают закон. О каком ущербе ты говоришь, мне не понятно.

Ракушка - зло, но она не сравнима с автомобилем. Ее хозяин захватил кусок общей земли исключительно для себя. Автомобиль это не недвижимость. На каком основании, кроме раздражения и неудобства, ты предлагаешь заставить автовладельца убрать свои машины? Что реально можно ему предъявить?

Позволь тебя спросить просто из любопытства: если бы все машины, которые постоянно стоят во дворе были в идеальном тех. состоянии, это бы для тебя что-то изменило в данной ситуации? Имеет право твой сосед владеть машиной и держать ее во дворе, пользуясь ей лишь изредка?

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая просьба.:)

не нужно постить сиськи в непрофильной теме, рядом дети ходят и немного охреневают,

что у папы на пол экрана <3

Спасибо за понимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом дети ходят и немного охреневают,

что у папы на пол экрана <3

Монитор большой? А то Бивень будет недоволен! %))))

Вот ещё: 8)<3--<== %)))

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ты отвлекся от темы про правительство, являющейся заглавной в этой ветке, и перешел на другую, не менее для тебя злободневную )).

Мне совершенно понятно твое раздражение. Я испытывал бы похожие чувства. Однако, я должен заметить, что принося тебе дискомфорт, владельцы нескольких машин не нарушают закон. О каком ущербе ты говоришь, мне не понятно.

Ракушка - зло, но она не сравнима с автомобилем. Ее хозяин захватил кусок общей земли исключительно для себя. Автомобиль это не недвижимость. На каком основании, кроме раздражения и неудобства, ты предлагаешь заставить автовладельца убрать свои машины? Что реально можно ему предъявить?

Позволь тебя спросить просто из любопытства: если бы все машины, которые постоянно стоят во дворе были в идеальном тех. состоянии, это бы для тебя что-то изменило в данной ситуации? Имеет право твой сосед владеть машиной и держать ее во дворе, пользуясь ей лишь изредка?

Если авто просто стоит, не двигаясь уже шестой год - это что? Движимость, или нет? Я говорю про реальный пример у меня сейчас за окном. Если он не нарушает законов - надо принять эти законы, чтобы он их начал нарушать. И тогда он будет выходить из ситуации. Иначе скоро в Москве их будут сжигать.

Аналог. Тоже про себя. На лестничной клетке четыре семьи. Дедушка и три семьи с детьми. Одни дико спортивные. У них четыре велосипеда и коляска. У меня два, один висит над другим. У "спортсменов" все стоят, как на параде. Хер домой попадешь.

Как быть? Пришлось порекомендовать "спортсменам" хранить один из великов в квартире (на балконе или нет, его проблемы). Законов на эту тему, как ты понимаешь, тоже нет. И чего? Биться до первой крови?

Дело не в техническом состоянии. Если авто ездит, хотя бы раз в неделю на дачу - это объяснимо. Ржавый он, или нет - проблемы ГИБДД.

Но если в семье два, а то и три авто - и они не ездят!- паркуйте их за деньги! Стоянка - 100 метров (гляжу из окна, Катукова 21/1). Жаба давит?

Тогда примите закон - на семью во дворе одно авто. В нашем доме 128 квартир. Простая арифметика. Все влезет. Если не ох..евать, пардон мой французский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в одном гараже - ахуэнный Москвичонок, в другом не менее ахуэнная Кобра... Я козёл? :(

Гараж и двор - это ведь две большие разницы? Ты ведь платишь за гараж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...