Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

кому из вас была понятна пьеса Ревизор в 15 лет?

почему Гоголь известен всем а вот Баратынскии только в сердцах немолодых филологов? 

если у вас дети 13-15 лет и вы можете порассуждать с ними почему уехал Бродскии- то я искрене рад за вас. 
История как и журнальстика - сочинения на разные темы.  неудобных тем меньше, удобных больше. см книги по СССР vs книжки изданые после 91 года.

все это мое мнение-водителя авто 2010 года амер авто прома! :)

5 hours ago, root said:

Религию запретить в школе, преподов на проверку в сумасшедший дом.

 

согласен, сразу кучу проблем будет решено.

всех несогласных в церковную школу\медресе\итд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

19 минут назад, vair сказал:

кому из вас была понятна пьеса Ревизор в 15 лет?

почему Гоголь известен всем а вот Баратынскии только в сердцах немолодых филологов? 

если у вас дети 13-15 лет и вы можете порассуждать с ними почему уехал Бродскии- то я искрене рад за вас. 
История как и журнальстика - сочинения на разные темы.  неудобных тем меньше, удобных больше. см книги по СССР vs книжки изданые после 91 года.

все это мое мнение-водителя авто 2010 года амер авто прома! :)

 

 

в 15 мне была не до конца понятна, но, благодаря тому, что читал еще в школе, в 19 перечитал еще раз

 

так что чушь несешь. почему-то мигранты (как им, так и э) лучше всех знают как лучше.

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vair сказал:

а кто нибудь из родителей пробовал написать колл заявление в гороно (или куда там) что бы уменьшить часы татарского для допустим нетатаров? заменив его инглишем или математикой? 

Конечно писали! С такими родителя проводят беседы, что можно переехать в Россию, пойти в школу там, что в татарстане нужно всё татарское... Ну, как фашисты, в общем только местного разлива

Да вот даже аборигет тут пишет 

http://www.tatpressa.ru/news/2609.html?page=2

Здесь так целое собрание мартышек, попутавших республику в составе России, с собственным карманным государством. Впрочем мартышки в любой госдуре одинаковые

http://www.evening-kazan.ru/articles/vlasti-tatarstana-grozyat-moskve-chto-russkiy-yazyk-do-ploshchadey-dovedet.html

 

12 часов назад, vair сказал:

я еще я почти уверен, что нетатарским деткам ставят 5 за красивые глазки, а татарские учат по полной программе.

Щас, конечно, ставят... У нас училка жуткая националистка с аула местного... Считает, что русские сюда понаехали...

Ага, ваапще уроды, Камаз построили ей, город сад... Научили какать в туалете ,а не на улице...

Кое как дети на четверки учатся... или на тройки.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая-то. Как будто не про Россию читаю, а про соседнюю страну.

Дай негру палец, он возьмёт всю руку (с) Старая американская пословица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще один товарищ из Москвы рассказыват всякие страхи про ту часть России, где чукчи живут и другие похожие на них народности... Типа там только днем по улицам можно ходить русским. И то в центре города.

 

И еще иллюстрация вспомнилась. Были знакомые. Он австралиец, она русская. Их в Австралии днем ограбили в ювелирном магазине. Ограбили местные маори с ножом в руках. В полицию сообщать бесполезно - окажешься виноватым.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 hours ago, Evgenius said:

 

Здесь так целое собрание мартышек, попутавших республику в составе России, с собственным карманным государством. 

 

 

10 hours ago, Evgenius said:

Ага, ваапще уроды, Камаз построили ей, город сад... Научили какать в туалете ,а не на улице...

 

а вот и вправду: вы открыто нелюбите все нерусское- почему не наити место там где нет всяких кавказев, всяких аульных азиатов которые какуют на улицах, всяких прочих хохлов и неблагодарных нерусей? Есть ли в большой многонациональной России такие места? Будет ли комфортно вашим детям которые наверняка уже ненавидят все нерусское в Татарстане?

Как то грусто от всей этой ненависти. У меня есть такая мысль что народ спецом толкают к разделению. 

10 hours ago, mrak88bes said:

так что чушь несешь. почему-то мигранты (как им, так и э) лучше всех знают как лучше.

 

что за ярлыки?  что такое "(как им, так и э)"

Вы русскии знаете :)?

10 hours ago, Evgenius said:

Щас, конечно, ставят... У нас училка жуткая националистка с аула местного... Считает, что русские сюда понаехали...

 

Если это на самом деле так то вам подсказка- есть 282 статья. собираете подписи, проводите экспертизу, что нить еще что подскажет юрист. и тетка покинет школу навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Krinkov said:

Устроили опять срач, пофиг вообще из чего его делать)

Это все я, пытаюсь доказать что языки народов России тоже достояние Росиии.
Нац тема бесконечна, поэтому я офф.  Непрятно читать что какая то нация лучше/хуже . да и спорить тут особо смысла нет.  Придут какие нить типа Жирика/Лимонова и рассколят всю страну на мелкие обломки, а дальше все как по старому сценарию разделяй и властвуй.

 

Кстати для любителей побольше литературных часов в школах - вот годная аудиокнижка на тему. вчера по каналу "Книжное братство" прислали  https://telegram.me/flibusta/956

для тех у кого есть время на чтение или нет аккаунта в телеграмм  https://www.chayka.org/node/4313

как раз там все ваши и мои аргументы :) 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vair сказал:

а вот и вправду: вы открыто нелюбите все нерусское- почему не наити место там где нет всяких кавказев, всяких аульных азиатов которые какуют на улицах, всяких прочих хохлов и неблагодарных нерусей? Есть ли в большой многонациональной России такие места? Будет ли комфортно вашим детям которые наверняка уже ненавидят все нерусское в Татарстане?

Я сам - не русский, не совсем русский... У меня мама местная, папа - русский из тульской области.

Где Вы увидели мою нелюбовь к нерусскому? Вы в очередной раз пытаетесь меня выставить нетерпимым.

Я не люблю нацистов татарских, которые насильственно заставляют изучать то, что моему ребенку не нужно и никогда не пригодится. Отбирают время от нужных предметов. 

Те же нацисты (ТОЦ назывались) в 90х годах призывали открыто с трибун убивать меня и других детей смешанных браков, а всех русских выгнать из республики. Сейчас они не зависимо от степени своей аульности и малограмотности занимают все должности в республике и на любых предприятиях. За что мне их любить? Вы их любите? Вы - один из них?

П.С. да и не только в 90е, вот буквально 5 лет назад было журналистка Эльмира Исрафилова отличилась:Назвала  русских жителей республики "оккупантами" и пообещавшей "перегрызть горло любому за родной татарский язык" . И не ушла под суд, ничего ей не сделалось.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Evgenius said:

Вы их любите? Вы - один из них?

 

 те которые перечислены выше скорее всего назавут меня недобро "манкурт". ни языка, не рода, не прочих нацианальных понтов у меня нет. и  ввиду отсутсвия  всяк интереса врядли будут.

 

 Даваите закроем эту никчемную тему (про нац вопрос). а еще лучше если будете в ОАЭ напишите в личку-угощу вас пивом :).  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vair сказал:

 Даваите закроем эту никчемную тему (про нац вопрос). а еще лучше если будете в ОАЭ напишите в личку-угощу вас пивом :).  

Да, ок, причем тут "нацвопрос". В тему того, что в школе учат православно креститься, я привел свой пример... Из жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Известия» уже подробно писали о том, что введение новшества будет поэтапным — чтобы не шокировать владельцев недвижимости, налог будут увеличивать на 20% в год. И полностью налог, рассчитанный по кадастровой стоимости жилья, приближенной к рыночной, мы начнем платить к 2020 году. К примеру, за 74-метровую трехкомнатную «панельку» у метро «Юго-Западная» в столице уже в этом году придется заплатить 3678 рублей. А в 2020 году за нее же — 18 390 рублей.

Сильнее всего ощутят на себе нововведение москвичи, проживающие в центре. Налог, рассчитанный по кадастровой стоимости, может оказаться для них непосильным. Например, за трехкомнатную квартиру в «сталинке» у метро «Фрунзенская» к 2020 году придется заплатить не 9 тыс. рублей, как в этом году, а больше 46 тыс.

https://news.rambler.ru/articles/34804423-novyy-nalog-obrushit-tseny-na-nedvizhimost/

Надеюсь в 2020ом 46тыр - это будет около 100 бакинских:D

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, KillBill сказал:

Надеюсь в 2020ом 46тыр - это будет около 100 бакинских:D

Тьфу на тебя 3 раза! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenius сказал:

Тьфу на тебя 3 раза! )))

Пацаны, будьте космополитами, как я))))))) Ну вот поверьте))) Будет сильно лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Цитата

Сегодня мир летает на американских и европейских самолетах, ездит на японских и немецких автомобилях. А мы даже станки не можем делать. Да, может быть, вы не знали, но зайдите на любое современное производство, и вы не увидите там российских станков. Говорил я как-то с замдиректора одного нашего оборонного завода. Как раз они под санкции попали. "Самое страшное не то, что мы теперь не можем взять кредиты в иностранных банках: деньги мы найдем. Самое страшное, что мы не успели до конца станки закупить высокоточные. А без них невозможно производить современное оружие". Вот и всё.

Можно сколько угодно бить себя в грудь "Булавой" или "Искандером", но людей нет. Просто нет. Некому в космос летать. Некому городами управлять.

Упыри, сидящие в Думе, соревнуются, кто бредовее примет закон. Народ уезжает? "А давайте выездные визы сделаем! А давайте потребуем все иностранные счета закрыть! И гражданство двойное тоже пора прикрыть!" С каждой такой инициативой какая-то группа людей собирает чемоданы и берёт билет в один конец.

Вчера мне позвонила журналистка и спросила, что я думаю об очередной инициативе. Там какой-то бред про то, что хотят обязать все мессенджеры идентифицировать пользователей и следить, чтобы никто в переписке не нарушал закон. Это же хотят обязать делать сайты, где есть комментарии. Что я могу думать об этом? Да ничего не думаю. Думаю, что очередная группа молодых, талантливых и предприимчивых ребят, которые любят Россию, которые хотели бы здесь жить и работать, соберут чемодан и поедут в работать в США или Европу. Потому что строить здесь бизнес, чтобы завтра какой-то полоумный упырь из Роскомнадзора или ФСБ в один момент всё прикрыл, никто не хочет.

Потому что в стране сегодня есть судья Серебрянникова Черноярского районного суда Астраханской области, которая выносит решение заблокировать "Википедию" из-за невинной статьи про Чарас. И есть Роскомнадзор, которые начинает бегать с дубиной и грозить блокировкой проекта, которым ежедневно пользуются миллионы людей. А где-то сидит будущий Илон Маск или Стив Джобс и думает: "А запустить ли мне новый проект в России?"

Каждый купленный билет в один конец – это поражение России.
 

http://varlamov.ru/2015860.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

Праздник в кишлаке


https://putinism.wordpress.com/2016/11/20/kishlak/

...про захарченко ещё, посмеяться на ночь:)
http://echo.msk.ru/blog/oreh/1878808-echo/

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что-то вспомнилось...

Интересно, когда будет "я устал, ухожу" - 2 ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Evgenius сказал:

Что-то вспомнилось...

Интересно, когда будет "я устал, ухожу" - 2 ?

 

никогда,пока их силой не перебьют.

http://www.rbc.ru/politics/05/12/2016/5845b2649a79479d98a3c9fb?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

http://finam.info/blog/43647030309/V-Gosdume-predlagayut-uvelichit-byudzhetnyie-dotatsii-CHechne-i-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тимофей сказал:

Кто их перебьет? Да половина населения такие же, как они. Достаточно глянуть на поведение особей на дорогах. Порядок в этом государстве не выгоден ни кому - ни власти ни населению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CrazyDr1v3r сказал:

Кто их перебьет? Да половина населения такие же, как они. Достаточно глянуть на поведение особей на дорогах. Порядок в этом государстве не выгоден ни кому - ни власти ни населению.

причем писака выше из таких же))) но не признает этого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСТАЛИ!!! 18+ Мужик записал опрос ВЦИОМА про подключение к газу

Дальнобойщик добился слова и обосновал нецелесообразность повышения тарифов "Платона"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Интересно шлюхи пляшут... Вот ведь конфуз с импортозамещением - не хотят, сцуко, поцреоты родное отечественное покупать. Ни глонас ни ведра с автоваза. Будем навязывать.

https://autorambler.ru/journal/novosti/vvoz-poderzhannyh-inomarok-budet-zakryt-s-1-yanvarya-2017-goda-560998796/

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2016-12-15-s-2017-goda-v-rossii-zapretjat-poderzhannye-inomarki/

ps Проблема выбора - автотаз или б.у. немец

http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2016-12-15-3-nemetskih-premium-sedana-po-tsene-lada-granta-/

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, KillBill сказал:

Интересно шлюхи пляшут... Вот ведь конфуз с импортозамещением - не хотят, сцуко, поцреоты родное отечественное покупать. Ни глонас ни ведра с автоваза. Будем навязывать.

https://autorambler.ru/journal/novosti/vvoz-poderzhannyh-inomarok-budet-zakryt-s-1-yanvarya-2017-goda-560998796/

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2016-12-15-s-2017-goda-v-rossii-zapretjat-poderzhannye-inomarki/

Их пошлют ***,если не терпиллы,иначе это пизд. Втюхивают говно с говном внутри и воняющим говнищем созывающее мух когда надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херню они придумали чисто авторскую. "Нельзя нельзя никаких машин ввозить, если они не оборудованы нашей чудо коробочкой". Интересно, такое вообще хоть когда-нибудь бывало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...