Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, vair сказал:

уже вполне традиционные, друзья в Норвегии на электромобилях(да с электропечкой), в ОАЭ есть местяк где исключительно "зеленная энергия", наша сервисная компания (проекты с BP, Inpex, QGC, GDF и проч нефтяными толстопузами)  уже пояаилось проекты по ветрякам.   Возле работы есть парковочное место с зарядкой. Как бы тренд уже заметен. 

 

 

мулька не в нетрадиционных способах получения кинетической и тепловой энергии в электромобилях, а в первоисточнике этой энергии. интересно будет посмотреть сколько в эмиратах смогут добывать из ветряков в сравнении с сжиганием нефти и газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Ещееее рааааз: я не с чьих-то слов, я констатирую реальный факт из жизни соседей моих родственников, которые РЕАЛЬНО получают ДОПЛАТУ за электричество. Я хз, чо там по расчетам, не исключаю даже, что Франция вводят себя в минус, доплачивая своим гражданам исключительно из соображений насолить Путину в частности и России в целом, чтобы вызвать зависть наших граждан и тд- подставьте любое обстоятельство. Я лишь констатирую факт. И он имеет место быть.  Ну, наверное, чтобы нам насолить)))

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Romka сказал:

Ещееее рааааз: я не с чьих-то слов, я констатирую реальный факт из жизни соседей моих родственников, которые РЕАЛЬНО получают ДОПЛАТУ за электричество. Я хз, чо там по расчетам, не исключаю даже, что Франция вводят себя в минус, доплачивая своим гражданам исключительно из соображений насолить Путину в частности и России в целом, чтобы вызвать зависть наших граждан и тд- подставьте любое обстоятельство. Я лишь констатирую факт. И он имеет место быть.  Ну, наверное, чтобы нам насолить)))

Ты канешна не поверишь, но вся "зеленая" энергетика жиыет за счет субсидий - https://www.nalin.ru/Zelyonaya-alternativa-v-Germanii-vzletit-li-bez-subsidij-1153

https://www.gazeta.ru/business/2016/02/05/8058287.shtml

Изменено пользователем CrazyDr1v3r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CrazyDr1v3r сказал:

Ты канешна не поверишь, но вся "зеленая" энергетика жиыет за счет субсидий - https://www.nalin.ru/Zelyonaya-alternativa-v-Germanii-vzletit-li-bez-subsidij-1153

https://www.gazeta.ru/business/2016/02/05/8058287.shtml

Бл@дь, да похyй, Дим, я ж не об этом. Я о том, как живут, ткзть, "простые люди" в разрезе своей простой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Romka сказал:

Бл@дь, да похyй, Дим, я ж не об этом. Я о том, как живут, ткзть, "простые люди" в разрезе своей простой жизни.

А ты спроси, сколько кВтч и денег они продают в месяц. Именно две цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DimaBOSS сказал:

Динамика мирового производства электроэнергии (Год — млрд. кВт*ч):

  • 1890 — 9
  • 1900 — 15
  • 1914 — 37,5
  • 1950—950
  • 1960—2300
  • 1970 — 5000
  • 1980 — 8250
  • 1990 — 11800
  • 2000 — 14500
  • 2005 — 18138,3
  • 2007 — 19894,8
  • 2013 — 23127[5]

Мировое потребление энергии растет (электроэнергии в частности), по-этому невозможно без углеводородов вырабатывать с каждым годом все больше и больше электроэнергии - не настроишь столько ГЭС и АЭС (от АЭС еще и отходы утилизировать куда-то нужно). Нетрадиционные источники энергии это малая часть всего, что вырабатывается и потребляется, перспективы их ограничены, хотя есть страны, где они и занимают приличную часть в энергетике.

Хорошо, что от политсрача в этой ветке  немного отошли) 

углеводороды не бесконечны,иссякнут рано или поздно. Отходы от аэс,куда меньше,чем от сжигания топлива на тэц и прочих. Да и больше гэс строить не нужно,дойдет прогресс когда нибудь,и будут более производительные турбины и прочее. Модернизация так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Romka сказал:

Бл@дь, да похyй, Дим, я ж не об этом. Я о том, как живут, ткзть, "простые люди" в разрезе своей простой жизни.

За них можно порадоваться. Но их три копейки экономии оборачиваются экологическим ущербом там, где производят солнечные панели, и там, куда в итоге уедет шкаф с свинцово-кислотными батарейками :)  Ну и да, эти товарищи уже получают доход с этого, или впереди еще 10 лет отбивания стоимости оборудования?

В целом я считаю - занятия альтернативной электроэнергией - это круто. Есть у государства бабло проспонсировать всякую шляпу типа ветряков или панелей - отлично. Из этого может получиться ченить полезное. Но яростно радоваться эти вещи не стоит - как уже было сказано, их доля минимальна в любом регионе, кроме мест, где 100 тыщь населения в "экодомиках", которые нихера не делают и катаются между ними на электромобилях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, такой я пост накатал в ответ Браге, а инет слетел. Повезло тебе, Ром :)

В общем, ты агрессивно и некомпетентно рассуждаешь об экономике, не имея знаний и, что характерно, не имея желания их получить.  Причины тех или иных событий у тебя сводятся к "насолить Путину", а других ты не знаешь, выставляя перед собой харизматичную фразу "я хз чо там...". Очень удобно :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыч сказал:

Эх, такой я пост накатал в ответ Браге, а инет слетел. Повезло тебе, Ром :)

В общем, ты агрессивно и некомпетентно рассуждаешь об экономике, не имея знаний и, что характерно, не имея желания их получить.  Причины тех или иных событий у тебя сводятся к "насолить Путину", а других ты не знаешь, выставляя перед собой харизматичную фразу "я хз чо там...". Очень удобно :))

 

Очень удобно, да. Мне поxуй экономика, я тебе еще раз повторяю - я рассказал в разрезе жизни обычных граждан, причем временной отрезок не несколько месяцев, а вот уже лет 10.

Можно, канеш, сказать, например, что я ничо не понимаю в экономике и доллар - туалетная бумага, и вот-вот настанет пипец))) Но ничего не происходит) Знатоки продолжают "всё знать" - а караван спокойно себе идет.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Romka сказал:

Очень удобно, да. Мне поxуй экономика, я тебе еще раз повторяю - я рассказал в разрезе жизни обычных граждан, причем временной отрезок не несколько месяцев, а вот уже лет 10.

Можно, канеш, сказать, например, что я ничо не понимаю в экономике и доллар - туалетная бумага, и вот-вот настанет пипец))) Но ничего не происходит) Знатоки продолжают "всё знать" - а караван спокойно себе идет.

От не писти, а? 10 лет назад солнечные панели стоили как оба крыла боинга 777 с никакущим КПД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CrazyDr1v3r сказал:

От не писти, а? 10 лет назад солнечные панели стоили как оба крыла боинга 777 с никакущим КПД.

Дим, в пень иди, я был у Каринки в 11 году - это уже 6 лет назад, а она рассказала, что этим домам с батареями УЖЕ лет 5 минимум. Не имею привычки пиздеть, грю как оно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Romka сказал:

Дим, в пень иди, я был у Каринки в 11 году - это уже 6 лет назад, а она рассказала, что этим домам с батареями УЖЕ лет 5 минимум. Не имею привычки пиздеть, грю как оно есть.

Сказочник, ога. У тогдашних солнечных панелей ресурс был меньше 10 лет. И КПД раза в полтора. Вот, кста, еще три года назад посчитали окупаемость - https://geektimes.ru/post/240860/   И это с учетом оптовых цен на панели. И отсутствие аккумуляторных батарей.

http://greenevolution.ru/2015/07/02/raschet-okupaemosti-solnechnoj-elektrostancii-na-prakticheskom-primere/

Цитата

Окупаемость солнечных батарей при имеющемся подключении к городской сети без учёта инфляции составит 23 года. Если взять небольшой поправочный коэффициент на инфляцию и удорожание тарифов, срок окупаемости солнечной электростанции составит примерно 17 лет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Romka сказал:

Дим, в пень иди, я был у Каринки в 11 году - это уже 6 лет назад, а она рассказала, что этим домам с батареями УЖЕ лет 5 минимум. Не имею привычки пиздеть, грю как оно есть.

Так чего, окупили они или еще окупают? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/9/2017 at 9:40 PM, DimaBOSS said:

мулька не в нетрадиционных способах получения кинетической и тепловой энергии в электромобилях, а в первоисточнике этой энергии. интересно будет посмотреть сколько в эмиратах смогут добывать из ветряков в сравнении с сжиганием нефти и газа.

В Эмиратах ветра нет, (есть те кто делает проекты для других стран), я с вами согласен по сути, и очень четко понимаю что такое закон сохранения и превращения энергии. Ясный пень что полностью избавится от подземных горючих ништяков пока точно не получится.  Однако хочу подчеркнуть что тренд есть, идет работа по оптимизации самих аккумуляторных батарей, солнечных преобразователей, увеличению кпд, емкости  итд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vair сказал:

В Эмиратах ветра нет, (есть те кто делает проекты для других стран), я с вами согласен по сути, и очень четко понимаю что такое закон сохранения и превращения энергии. Ясный пень что полностью избавится от подземных горючих ништяков пока точно не получится.  Однако хочу подчеркнуть что тренд есть, идет работа по оптимизации самих аккумуляторных батарей, солнечных преобразователей, увеличению кпд, емкости  итд.

 

Все это хорошо, но как-бы не повышали КПД, у все этих возобновляемых источников энергии один главный недостаток - непостоянство выработки.

Ветер/нет ветра. Солнце/нет солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Зенит Арены зато ахун...ый КПД. Обязательно скоро окупится, если не развалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Harper сказал:

У Зенит Арены зато ахун...ый КПД. Обязательно скоро окупится, если не развалится.

прочитал где-то: в Питере за писят ярдов посторили стадион "Зенит", чтобы на нем "Спартак" обыграл "Зенит")) Сорри, футбол-фолкс, нафинг персонал))))

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Harper сказал:

У Зенит Арены зато ахун...ый КПД. Обязательно скоро окупится, если не развалится.

"- Есть вопросы по КПД альтернативной энергетики

- Но ведь зенит арена - это полное говно!"

:dur_486:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, bluetooth сказал:

"- Есть вопросы по КПД альтернативной энергетики

- Но ведь зенит арена - это полное говно!"

:dur_486:

Я это к тому, как прикольно обсуждать КПД хреновин в стране, которая как продавать ресурсы и пиз..ть бабло ничего не умеет. 

Да и вообще, к чему все эти инновации? КПД же низкий!

- В Японии поезд изобрели, 300км/ч едет! 
- У нас абсолютно экономически нецелесообразно. Зачем такие скорости? Цена билета сумасшедшая! Какие затраты на рельсы, на двигатели? Усталость металла! На таких скоростях ресурсы совсем ничтожные! Вот наши поезда образца 80-х годов самое то! Рельсы можно на деревянные шпалы класть, а гадить в тамбуре между вагонами...

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Lazy сказал:

В Сапсане хрен уединишься между вагонами..

Это потому что его немецкий концерн Siemens делает ... с низким КПД.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11.05.2017 at 1:00 PM, Harper said:

Это потому что его немецкий концерн Siemens делает ... с низким КПД.

Думаю, что для отдельных лиц кпд был достаточно высоким ;)

Про зенит арену:

прилетают как-то страшные инопланетяне и требуют: "земляне! Отдайте нам самое дорогое!" Земляне подумали и отдали зенит-арену

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Harper сказал:

Я это к тому, как прикольно обсуждать КПД хреновин в стране, которая как продавать ресурсы и пиз..ть бабло ничего не умеет. 

Да и вообще, к чему все эти инновации? КПД же низкий!

- В Японии поезд изобрели, 300км/ч едет! 
- У нас абсолютно экономически нецелесообразно. Зачем такие скорости? Цена билета сумасшедшая! Какие затраты на рельсы, на двигатели? Усталость металла! На таких скоростях ресурсы совсем ничтожные! Вот наши поезда образца 80-х годов самое то! Рельсы можно на деревянные шпалы класть, а гадить в тамбуре между вагонами...

А я это к тому, что любой разговор можно свести к "в россии говно"/"сиськи"/"жопа". Я только не знаю зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bluetooth сказал:

А я это к тому, что любой разговор можно свести к "в россии говно"/"сиськи"/"жопа". Я только не знаю зачем.

Чтобы показать какой ты *презерватив* и рассказать как надо жить и что делать. Это же великая русская забава, сношать мозг соседа и учить всех жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Romka сказал:

прочитал где-то: в Питере за писят ярдов посторили стадион "Зенит", чтобы на нем "Спартак" обыграл "Зенит")) Сорри, футбол-фолкс, нафинг персонал))))

соккер, :)  соккер-фолкс

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...