Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Только что, Naz Gul сказал:

соккер, соккер-фолкс :)

Бляяяяяяяяя, вот думал же, что соккер!!!!!! Спс, Серый)))

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Только что, Romka сказал:

Бляяяяяяяяя, вот думал, что соккер же!!!!!! Спс, Серый)))

Ю а олвэйз вэлкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bluetooth сказал:

А я это к тому, что любой разговор можно свести к "в россии говно"/"сиськи"/"жопа". Я только не знаю зачем.

Разговор с этого начинался, а не к этому сводился. Учить никого не планировал, но всегда готов развеять розовые фантазии о том, что в этой стране что-то делается правильно, а не через жопу. Фактами и живыми примерами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Harper сказал:

Разговор с этого начинался, а не к этому сводился. Учить никого не планировал, но всегда готов развеять розовые фантазии о том, что в этой стране что-то делается правильно, а не через жопу. Фактами и живыми примерами. 

А вот вопрос: вот прямо всё-всё-всё делается неправильно? Или хоть что-то могут хотя бы изредка?

Сам-то тоже я не в восторге, мягко говоря, но объективность ведь должна быть.

Как например ты оценишь борьбу с курением? Ведь реально же получилось всё позапрещать. Сам я не курильщик, но вижу вокруг, что действительно исчезли сигреты из магазинов рядом со школами и т.д, действительно хрен покуришь, что в аэропорту, что на работе, что на улице. Не ручаюсь за всю страну, но там где могу смотреть - вижу работу в этом направлении, медленную, но верную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Naz Gul сказал:

А вот вопрос: вот прямо всё-всё-всё делается неправильно? Или хоть что-то могут хотя бы изредка?

Сам-то тоже я не в восторге, мягко говоря, но объективность ведь должна быть.

Как например ты оценишь борьбу с курением? Ведь реально же получилось всё позапрещать. Сам я не курильщик, но вижу вокруг, что действительно исчезли сигреты из магазинов рядом со школами и т.д, действительно хрен покуришь, что в аэропорту, что на работе, что на улице. Не ручаюсь за всю страну, но там где могу смотреть - вижу работу в этом направлении, медленную, но верную.

Единственно что у них и получается - так это запрещать. Все остальное - через жопу. См. ссылку выше, как построили станции метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Naz Gul сказал:

А вот вопрос: вот прямо всё-всё-всё делается неправильно? Или хоть что-то могут хотя бы изредка?

Сам-то тоже я не в восторге, мягко говоря, но объективность ведь должна быть.

Как например ты оценишь борьбу с курением? Ведь реально же получилось всё позапрещать. Сам я не курильщик, но вижу вокруг, что действительно исчезли сигреты из магазинов рядом со школами и т.д, действительно хрен покуришь, что в аэропорту, что на работе, что на улице. Не ручаюсь за всю страну, но там где могу смотреть - вижу работу в этом направлении, медленную, но верную.

Серег, это ЕДИНСТВЕННО достижение))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два предыдущих оратора озвучили моё мнение. Случайная ложка мёда в бочке дерьма не сильно меняет ощущения человека, которого в эту бочку окунают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Разговор с этого начинался, а не к этому сводился.

Разговор был про зеленую энергетику. Отсылка к стадиону, на мой личный взгляд - крайне странно. А насчет "начинался" - в данной теме о чем только не говорили уже :)

 

Цитата

Как например ты оценишь борьбу с курением? Ведь реально же получилось всё позапрещать. Сам я не курильщик, но вижу вокруг, что действительно исчезли сигреты из магазинов рядом со школами и т.д, действительно хрен покуришь, что в аэропорту, что на работе, что на улице. Не ручаюсь за всю страну, но там где могу смотреть - вижу работу в этом направлении, медленную, но верную.

Ну, сам я тоже не курильщик. Но, посудите сами - у всех здоровых людей законом разрешено организовывать курилки. У нас же - запрещено. Но в госдуме курилка есть - про это даже в СМИ вылезало. Почему не разрешить остальным строить курилки - мне неясно вообще.

Цитата

Случайная ложка мёда в бочке дерьма не сильно меняет ощущения человека, которого в эту бочку окунают.

Вспомнился анекдот про муху и пчелу. К "присутствующим" не относится, просто вспомнился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, bluetooth сказал:

Вспомнился анекдот про муху и пчелу. К "присутствующим" не относится, просто вспомнился :)

Хороший анекдот, ведь мухам нравится жить в дерьме и они даже начинают искать плюсы в такой жизни. А пчёлы в ахуе от происходящего. Так вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто запросы у людей сильно взлетели...скромнее надо быть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Просто запросы у людей сильно взлетели...скромнее надо быть. 

Да. Вот в 90е пенсионеры шикарно жили. Путин у них все отобрал, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, bluetooth сказал:

Да. Вот в 90е пенсионеры шикарно жили. Путин у них все отобрал, ага.

Вопрос не в том, как они жили в 90, а как они могли бы жить сейчас, если бы это ху..ло не пришло к власти на 17 лет.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Harper сказал:

Вопрос не в том, как они жили в 90, а как они могли бы жить сейчас, если бы это ху..ло не пришло к власти на 17 лет.

А кто если не он? Это бессмысленно спорить если бы да кабы. Может было бы еще хуже. Каждый отвественен за свое собственное счастье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Harper сказал:

Вопрос не в том, как они жили в 90, а как они могли бы жить сейчас, если бы это ху..ло не пришло к власти на 17 лет.

Ну, расскажите, как. Я вот, например, не знаю как. Могло быть лучше, могло быть хуже. Но вот только не могу сделать выводов - ничего, кроме домыслов, в основу положить не получится.

Может быть, есть политики, которые показали на практике, что они в таком масштабе могут работать лучше и достигать лучших результатов? Я пока на практике видел только тех, кто хуже. Может, есть хотя бы на областном уровне такие ребята? Или опять "за все хорошее, против всего плохого"?

 

P.S. Напоследок напомню, что история не имеет сослагательного наклонения. Если бы у бабушки был бы х..., она была бы дедушкой. Поэтому строить логические цепочки "а вот если бы у бабушки был бы х..." или "а вот если бы не пришло ху..ло"... Мягко говоря, достаточно пустое занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bluetooth сказал:

Ну, расскажите, как. Я вот, например, не знаю как. Могло быть лучше, могло быть хуже.

Могло быть... Сослагательного нету, но есть тупо цифирки...

Раз уж страна полностью зависит он нефти: в 90е цена - 25$, в 2010 цена - 140$, то есть цена выросла в 6 раз. Экспорт вырос в 3...4 раза... Хоть один пенсионер, учитель, бюджетник (ведь бюджет зависит он нефти) стал жить 2010 году в 18 раз лучше, чем в 90е? Да, хоть в 5 раз? Ну, кроме, паразитов-присоснацев? Да, шувалов стал жить в 100000 раз лучше, не сомневаюсь, у медведа яхта в миллион раз лучше чем лодка казанка... миллер стал хорош... и прочие, если посмотреть, кто они были в 90е

Только бедолаге чубайсу не повезло, считаю... В 90е он посытнее был присосан... Да ито сейчас, старается, как может тащит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Lazy сказал:

А кто если не он? Это бессмысленно спорить если бы да кабы. Может было бы еще хуже. Каждый отвественен за свое собственное счастье. 

Вопрос не к нему. Он красавчик, всё правильно сделал...поимел страну и конституцию во всех позах. Вопрос к народу, который допустил это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Harper сказал:

Вопрос не к нему. Он красавчик, всё правильно сделал...поимел страну и конституцию во всех позах. Вопрос к народу, который допустил это. 

Народу некогда, водка стынет. Горстка энтузиастов прыгает и шатает плот. А кто хочет быть счастливым - активно к нему стремится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lazy сказал:

Народу некогда, водка стынет. Горстка энтузиастов прыгает и шатает плот. А кто хочет быть счастливым - активно к нему стремится.

Да, правильно. Так тем бабушкам из видео и скажем, что 30 лет отработали за пенсию 8700. Вы просто лошары! Сраные неудачницы. Плохо стремились к своему счастью. И не надо ничего менять в стране, всё отлично и стабильно. 

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как жили "бабушки" до пенсионного возраста. Мои "бабушки" могли остаться жить и трудиться в маленьком районном городке, но устроили свою жизнь иначе. Все сами. Вырастили детей, которые рядом с ними. Обеспечели свою пенсию. 

Надо думать об этом задолго до часа Х. Надеяться можно только на себя и детей, которые может принесут стакан воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Lazy сказал:

Я не знаю, как жили "бабушки" до пенсионного возраста. Мои "бабушки" могли остаться жить и трудиться в маленьком районном городке, но устроили свою жизнь иначе. Все сами. Вырастили детей, которые рядом с ними. Обеспечели свою пенсию. 

Надо думать об этом задолго до часа Х. Надеяться можно только на себя и детей, которые может принесут стакан воды.

Тогда выйди на улицу и найди мне хотя бы ОДНОГО пенсионера, который был бы доволен своей пенсией. ОДНОГО! Пенсией, а не тем, что они смогли сами обеспечить.

Оттолкнёмся от минимальной зарплаты. Я не смогу найти девочку, которая будет работать меньше чем за 20т.р. Найди мне пенсионера, который получает хотя бы сраную двадцатку. После этого кто-то ещё смеет сказать что в стране норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Harper сказал:

Тогда выйди на улицу и найди мне хотя бы ОДНОГО пенсионера, который был бы доволен своей пенсией. ОДНОГО! Пенсией, а не тем, что они смогли сами обеспечить.

Оттолкнёмся от минимальной зарплаты. Я не смогу найти девочку, которая будет работать меньше чем за 20т.р. Найди мне пенсионера, который получает хотя бы сраную двадцатку. После этого кто-то ещё смеет сказать что в стране норм?

У меня у бабушки 20ка, у деда около 40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тогда выйди на улицу и найди мне хотя бы ОДНОГО пенсионера, который был бы доволен своей пенсией. ОДНОГО! Пенсией, а не тем, что они смогли сами обеспечить.

Нечего мне выходить. Моя бабушка была довольна пенсией.

Цитата


Оттолкнёмся от минимальной зарплаты. Я не смогу найти девочку, которая будет работать меньше чем за 20т.р. Найди мне пенсионера, который получает хотя бы сраную двадцатку. После этого кто-то ещё смеет сказать что в стране норм?

 

Моя бабушка получала больше двадцатки.

Цитата

Раз уж страна полностью зависит он нефти: в 90е цена - 25$, в 2010 цена - 140$, то есть цена выросла в 6 раз. Экспорт вырос в 3...4 раза... Хоть один пенсионер, учитель, бюджетник (ведь бюджет зависит он нефти) стал жить 2010 году в 18 раз лучше, чем в 90е? Да, хоть в 5 раз? Ну, кроме, паразитов-присоснацев? Да, шувалов стал жить в 100000 раз лучше, не сомневаюсь, у медведа яхта в миллион раз лучше чем лодка казанка... миллер стал хорош... и прочие, если посмотреть, кто они были в 90е

Ну, например, в 1999 году учителя школы, где я учился, не могли кататься по заграницам. Это было вообще чем-то космическим. А сейчас они массово это делают. Причем не отдельные из них, а практически весь коллектив школы. ЗП учителей за последние 3-5 лет выросла заметно. У меня мать до сих пор учитель. Знаю некоторых учителей, которые пашут достаточно серьезно и поднимают приличные деньги (в школе, не репетиторством). В 1999 году заработать бабла в школе было нереально. Никак. С бюджетниками крайне плохо, если стаж маленький. Т.е. молодняк сейчас очень много денег хочет сразу, а бюджетная система молодым специалистам наоборот, платит копейки. С опытными там картина другая.

Кстати, в целом-то я согласен, при таком росте экспортной выручки можно было поменьше тратиться на "50 лучших зданий пенсионного фонда", а побольше на более полезные обществу вещи. Но в то же время сказать, что "хуже быть не могло" - нельзя. Еще как могло. Во много раз хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Harper said:

Вопрос не в том, как они жили в 90, а как они могли бы жить сейчас, если бы это ху..ло не пришло к власти на 17 лет.

надо было Харпера на трон сажать! уж он то знает толк! Кость, без обид, ты со своей семьей не справился, а пиздишь про целую страну

п.с. я не сторонник Пу, но и не сторонник хэйта подобного тебе

 

2 hours ago, Harper said:

Тогда выйди на улицу и найди мне хотя бы ОДНОГО пенсионера, который был бы доволен своей пенсией. ОДНОГО! Пенсией, а не тем, что они смогли сами обеспечить.

Оттолкнёмся от минимальной зарплаты. Я не смогу найти девочку, которая будет работать меньше чем за 20т.р. Найди мне пенсионера, который получает хотя бы сраную двадцатку. После этого кто-то ещё смеет сказать что в стране норм?

моя бабушка живет на свою пенсию и своим хозяйством. раз в год ездит в германию к подруге. несколько раз за лето ездит в абхазию (ей там по кайфу)

от отца моего денег не берет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...