Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bluetooth сказал:

Сделали дохуя всего за 17 лет. Повторюсь, СПб 1999 года нихрена был не такой как щас. Стало колоссально лучше.

Рад за Москву и СПБ и Казань.

У нас - в провинции глобально ничего не изменилось... Сделали пару развязок одноуровненых вместо перекрестков, осталось также, неудобно и тупо, но, думаю отмыли много денег. Натыкали "свечек", где были готовые коммуникации, теперь не проехать там, ни машину припарковать, построили квартал социалки на отшибе, куда хер доедешь... Закатали пару проспектов новым асфальтом, правда он поотваливался кусками через 3 года.

Что еще... Ну рынков, торговых павильёнов пооткрывали - это уж понятно...

Больше ничего вспомнить не могу чото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

5 минут назад, Evgenius сказал:

Рад за Москву и СПБ и Казань.

У нас - в провинции глобально ничего не изменилось... Сделали пару развязок одноуровненых вместо перекрестков, осталось также, неудобно и тупо, но, думаю отмыли много денег. Натыкали "свечек", где были готовые коммуникации, теперь не проехать там, ни машину припарковать, построили квартал социалки на отшибе, куда хер доедешь... Закатали пару проспектов новым асфальтом, правда он поотваливался кусками через 3 года.

Что еще... Ну рынков, торговых павильёнов пооткрывали - это уж понятно...

Больше ничего вспомнить не могу чото

Ну, а еще Вы лично в своей провинции имеете средства, как минимум, на содержание двух не самых плохих машин импортных. Причем, скорее всего, Вы заработали на них своим трудом. Едва ли в 1999м у Вас было две машины. Мало кто мог в 1999м поднять два автомобиля своим трудом. И едва ли Вы в своем городе один такой, который сейчас может своим трудом поднять две машины (машины - это просто для примера). Исходя из этого, полагаю, что-то осталось за кадром. А именно рост благосостояния жителей Вашего города. Понятное дело, что инфраструктурные блага до вас докатываются слабо, это плохо. Но говорить, что все, что изменилось - "построили квартал социалки" - таки нет. Изменилось многое в жизни многих граждан. Видите, у вас там уже есть кварталы, где на машине хрен проедешь. Наверное, это из-за того, что их просто толпами напокупали? Значит, граждане на какие-то шиши это сделали? А могли ли это делать в 1999 году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bluetooth сказал:

Ну, а еще Вы лично в своей провинции имеете средства, как минимум, на содержание двух не самых плохих машин импортных. Причем, скорее всего, Вы заработали на них своим трудом. Едва ли в 1999м у Вас было две машины. Мало кто мог в 1999м поднять два автомобиля своим трудом

В 1905 году автомобилей ваапще были единицы, в 70 году - побольше, в 99 году - больше, в 2017 - еще больше... В 2100 году автомобили будут еще дешевле и их будет еще больше, естественно не благодаря путину...

В 1999 году у меня - студента там-сям подрабатывающего была окушка (копил на 9ку), у отца 6ка была, слесарь-электрик.

 Яб в 98 году 9ку купил, но, благодаря Кириенке - другу путина накопления чуток подгорели...  В 2008 планировал купить тоёту, но, слава друзьям путина - подгорели сбережения, курс, увеличины пошлины - хватило только на  хёндай туссан, к 13 году хотел продать хёндай, купить тоёту ,но благодря эффективному правительству опять бабло подгорело... Так и живем... )))

 

Да, я сам виноват в обвалах, прыжках курса, дорогих кредитах, не путин, не правительство... Плохо работаю я, а не упыри в кремле... Они - молодцы, все правильно делают уже 17 лет как. И, наверное, гнать в шею с работы надо меня, а не их, да? )))

 

И, насчет квартир, кварталов: в 99 году мамка как-то скопив бабло, перезаняв, переехали мы из 2шки в 3шку...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно переехать в Москву, поближе к благам и клубным встречам. Найти себе применение тут, как большинство населения этой страны. 

 

Все равно, что жить в районном городе и жаловаться, что рядом нет Ашана, магистрали и 48 этажных зданий. Зато есть природа, лес, речка. Можно ценить, то что есть, а не быть вечно таким. 

IMG_2769.JPG

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В 1905 году автомобилей ваапще были единицы, в 70 году - побольше, в 99 году - больше, в 2017 - еще больше... В 2100 году автомобили будут еще дешевле и их будет еще больше, естественно не благодаря путину...

Ну, а доступны широким массам в России они стали именно за последние 17 лет. Хотя в других странах они были доступны уже давно. И машины не стали за эти 17 лет глобально дешевле настолько, насколько их стало больше в России. Заслуга-не заслуга, но при реально плохом менеджменте этого бы не было. Я вот смотрю на страну в целом - граждане в массе стали сильно лучше жить, чем в 90х. Если начать вспоминать только неудачные шаги правительства, а их толпа, может сложиться впечатление, будто у нас тут вообще уганда. А у нас тут не уганда нихрена. А что если начать разбирать удачные шаги? Или их не было? Если все решения сугубо неудачные, то откуда экономический рост за последние 17 лет?

Цитата

Яб в 98 году 9ку купил, но, благодаря Кириенке - другу путина накопления чуток подгорели...  В 2008 планировал купить тоёту, но, слава друзьям путина - подгорели сбережения, курс, увеличины пошлины - хватило только на  хёндай туссан, к 13 году хотел продать хёндай, купить тоёту ,но благодря эффективному правительству опять бабло подгорело... Так и живем... )))

Как страшно жить. И 98й год - тоже путин виноват, ибо Кириенко - его друг. Ну и, опять же, характерно. Правительство плохое, ибо вот тачку не ту, какую хотел беру. Ну, может и не самое лучшее. Но в целом плохое правительство - это когда не тачку не ту, а когда работать ваще негде и непонятно где заработать на еду.

Цитата

Да, я сам виноват в обвалах, прыжках курса, дорогих кредитах, не путин, не правительство... Плохо работаю я, а не упыри в кремле... Они - молодцы, все правильно делают уже 17 лет как. И, наверное, гнать в шею с работы надо меня, а не их, да? )))

По-моему ты не можешь быть виноват в обвалах, прыжках курса, дорогих кредитах. И наверное таки нормально работаешь. Как и они - ибо до днища тут далеко. А то, что их работа не соотвествует твоим ожиданиям - тут до объективности далеко. Далеко не всего из вышеперечисленного можно было избежать, а на что-то вообще требуется много десятилетий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bluetooth сказал:

Ну, а доступны широким массам в России они стали именно за последние 17 лет.

Еще раз... 90 - война разруха... 2017 исторически стало лучще. не потому, что великий кормчий старался. 40е годы было хуже, 60-лучше... Исторически, ибо в 40е война была.

 

 

2 часа назад, bluetooth сказал:

Как страшно жить. И 98й год - тоже путин виноват, ибо Кириенко - его друг. Ну и, опять же, характерно. Правительство плохое, ибо вот тачку не ту, какую хотел беру. Ну, может и не самое лучшее. Но в целом плохое правительство - это когда не тачку не ту, а когда работать ваще негде и непонятно где заработать на еду.

Виноваты те, кто рулил в 90е, а именно, ельцин, кириенко, путин, миллер, чубайс, матвиенко и все, кого мы видим до сих пор по центральным каналам. Вопрос, не в том, что тачку не ту купил, а в том, что население обкрадывалось и обкрадывается неграмотными и откровенно вредительскими действиями.

Ты, например, отработав, видишь рассчетку с нулями, тебя обокрало предприятие... Ты радуешься и думаешь про себя  - могло быть хуже, могли ваапще убить?! Так чтоль?

2 часа назад, bluetooth сказал:

И наверное таки нормально работаешь. Как и они - ибо до днища тут далеко. А то, что их работа не соотвествует твоим ожиданиям - тут до объективности далеко. Далеко не всего из вышеперечисленного можно было избежать, а на что-то вообще требуется много десятилетий.

Днище где-то рядом... И могло быть хуже, еслиб честно заявили - да, мы обосрались и проворовались, но пересажаем всех ,деньги вернем из-за границ - тогда понятно А заявляется же потрясающий рост, успехи и проч...

Однако, одно ясно: прошли десятилетия (одно с половиной) и пора менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Еще раз... 90 - война разруха... 2017 исторически стало лучще. не потому, что великий кормчий старался. 40е годы было хуже, 60-лучше... Исторически, ибо в 40е война была.

Разруха - результат не войны. Результат действий тамошнего менеджмента. Дальше менеджмент (частично эти же, частично другие) стал действовать по другому - результат значительно лучше. Война в нулевых, кстати, тоже была :)

Цитата

Днище где-то рядом...

Точно чтоль? На мой взгляд, вот в 90е днище где-то рядом было. С тех пор мы оттуда довольно далеко уехали.

Цитата

А заявляется же потрясающий рост, успехи и проч...

 

Рост есть. Успехи тоже есть. Пропаганда тоже идет так, как и должна идти. Ведь если говорить "мы обосрались" постоянно, то очень скоро уже негде будет обсираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bluetooth сказал:

Правительство плохое, ибо вот тачку не ту, какую хотел беру.

Ты, например, отработав, видишь рассчетку с нулями, тебя обокрало предприятие... Ты радуешься и думаешь про себя  - могло быть хуже, могли ваапще убить?! Так чтоль?  Ответь на вопрос? Если тебе обокрали на улице, залезли в дом... Ты радоваться станешь? Будешь улыбаться, говорить, что могло быть еще хуже?

 

МЕня вот уже подбешивает, когда в 13 году еще раз обокрали, дуя в уши, что вапще отлично все., центробанк предпринимает беспрецедентные меры и проч

Кстати, про Центробанк, считаешь, нормально, что у него учредитель  - американец?

Это как твоим кошельком распоряжается сосед по лестничной площадке... Ты тоже был бы рад, еслиб твой кошелек хранился у хренпойми какого-то соседа, который еще и спит с твоей женой периодически

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кричат про воровство, но умалчивают про левые зп, контрабандные запчасти, уходы от налогов и мое любимое - совершенный игнор авторского права. Большинство ворует, скачивая пиратский контент, музыку, фильмы. А это огромные убытки. Так может стоит начать с себя, глядишь и времени на революцию не останется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lazy сказал:

Все кричат про воровство, но умалчивают про левые зп, контрабандные запчасти, уходы от налогов и мое любимое - совершенный игнор авторского права. Большинство ворует, скачивая пиратский контент, музыку, фильмы. А это огромные убытки. Так может стоит начать с себя, глядишь и времени на революцию не останется. 

У меня на компе официальный виндовс, который, кстати насильно продается всем, благодаря сговору майкрософта и бездарности ФЕДЕРАЛЬНОЙ антимонопольной службы. Так что, начав с себя опять наткнулся на Федеральную кривую службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evgenius сказал:

У меня на компе официальный виндовс, который, кстати насильно продается всем, благодаря сговору майкрософта и бездарности ФЕДЕРАЛЬНОЙ антимонопольной службы. Так что, начав с себя опять наткнулся на Федеральную кривую службу.

и торрентов не качаете? и подписка на музыку честная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lazy сказал:

и торрентов не качаете? и подписка на музыку честная? 

Качаю фордовский мануал... Но начать с себя пытался, споткнулся о неработающую федеральную службу 

Да и что мои скачанные пара торрентов в сравнении с разворовываниями бюджета.

Ну скачал я мануал, ну нанес коственный убыток форду, наверное, а пилка бюджета - прямой убыток, не высосанный из пальца...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не продали виндовз. В чем проблема собрать компьютер и поставить бесплатную ОСь? Где сговор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lazy сказал:

Мне вот не продали виндовз. В чем проблема собрать компьютер и поставить бесплатную ОСь? Где сговор? 

Ноутбук собрать? Фигасе... ))) Еще что мне сделать, чтоб не обращать внимание на неработающие федеральные службы, например, ФАС? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не продают лэптопы без системы? Открыл первый попавшийся магазин - есть. Без системы, с бесплатной никс системой. Какой-то бред от вас идет. 

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают,.. Уровня калькулятора по производительности...

Больмене мощные - с системой...

Бред идет от Вас, Вы пытаетесь сравнить вред от скаченного мной торрента с фордовским мануалом и вред от разворовывания бюджета властьдержащими. Причем, похоже, это сравнение не в пользу меня... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома нет виндовса лет 12. Linux forewer!) 

на работе 2 компа с окнами. 

кстати 1C тоже вроде не линуксах работает (возможно через жопу не знаю, 1с вживую не видел никогда)

уверен что 95% народу вообще похер до ОС, это типа какаято прослоика для открытия facebook и vk)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Evgenius сказал:

Продают,.. Уровня калькулятора по производительности...

Больмене мощные - с системой...

Бред идет от Вас, Вы пытаетесь сравнить вред от скаченного мной торрента с фордовским мануалом и вред от разворовывания бюджета властьдержащими. Причем, похоже, это сравнение не в пользу меня... ))))

А для манула форда нужен вычислительный центр? 

Везде сговор, везде враги. 

Вырастите достойного руководителя, если не можете им быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Lazy said:

А для манула форда нужен вычислительный центр? 

Везде сговор, везде враги. 

Вырастите достойного руководителя, если не можете им быть. 

Вы на компьютере только мануал форда открываете? Бред какой-то...

Мне для 1С нужен мощный комп, для программирования

Враги не везде, а там, где их точно быть не должно

4 hours ago, Lazy said:

Вырастите достойного руководителя, если не можете им быть. 

На личности не надо переходить, кто кем может-не может быть, кого растить, не растить...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, bluetooth said:

Менять на что, на водку? Или есть кандидаты, доказавшие на практике, что с ними шансов больше? Есть внятная программа экономическая?

Ну, допустим. И что нужно делать? Развивать политическое поле, конкуренцию, или "видеоблоггера в президенты"?

Политическое поле и конкуренцию не надо было уничтожать подмятием сми, чехардой путин-медведев-и-обратно, припахиванием бюджетников в выборные афёры и карусели, превращением судов в марионеток, поэтому вопрос о его\её развитии при путинской монополии не стоит, и никаких инакомыслящих кандидатов с достойным политическим багажом ты не дождёшься - им не дадут появиться. Тогда ты бы не язвил про водку и назвал бы сейчас сам несколько кандидатов не из путинской команды (чёрт, много "бы"). Конституция не запрещает видеоблоггеру стать президентом.

Все "внятные экономические программы" сводятся к одному - за всё хорошее, против всего плохого. Вряд ли ты читал хоть одну из них, мне так кажется. Так что это лицемерие. Интересно в последней путинской программе чтонть было про перекрой конституции на 6летний срок, войну с Украиной, крымнаш, санкции, которые обычно огребают страны третьего мира, про импортозамещение?.. Не хочу нервировать Борю упоминанием запрещённой фаилии, для особо дотошных экономическую программу Навальный опубликует после начала официальной выборной кампании всех кандидатов, сейчас на сайте у него основные тезисы.

Судимости...судя по решению еспч, "притянутый за уши" кировлес, да ивроше из той же оперы. Жаль не дошло до судимостей в 1999 по делишкам со СПАГ"ом и Gunvor"ом портфеленосца Собчака (может поэтому Питер в 1999 и был страшным). Ну и политический багаж у вовы на тот момент был не то что у лёши. Лично у меня появление вовы вызывало один вопрос "Чё за }{уй с горы?", вот так ельцинский назначенец себя проявил в политическом процессе на тот момент.

Амбиции говоришь высокие, сразу в мэры, ну вот пока так решаются вопросы без амбиций https://meduza.io/news/2016/07/30/putin-naznachil-kaliningradskim-gubernatorom-svoego-byvshego-ohrannika, никому неизвестную 6ку поставить в Калининград и такую же в Тулу. Знаешь кто такой Евгений Зиничев, какими делами он себя зарекомендовал и с какими результатами, чтобы занять этот пост? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lazy сказал:

У вас столько свободного времени, ребята :) 

У меня рабочее место за компом, как у любого программиста... Я за компом по 10 часов в день...

Периодически, запустив процедуры, жду выполнения, тыкаю по вкладкам...

Не удивлюсь, если я - самый посещающий форум мембер, если есть такая статистика... )))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Evgenius сказал:

У меня рабочее место за компом, как у любого программиста... Я за компом по 10 часов в день...

Периодически, запустив процедуры, жду выполнения, тыкаю по вкладкам...

Не удивлюсь, если я - самый посещающий форум мембер, если есть такая статистика... )))

Ну очевидно, что заданий мало. В голову лезет всякая чепуха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lazy сказал:

Ну очевидно, что заданий мало. В голову лезет всякая чепуха :)

Мне такая чепуха, как жизнь и окружающая действительность давно в голову лезет чото... Аж с 98 года

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Evgenius сказал:

Мне такая чепуха, как жизнь и окружающая действительность давно в голову лезет чото... Аж с 98 года

Если окружающая действительность не нравится, почему не иммиграция? Профессия годная для этого. Живем мало, а жить в негативе не пожелаешь никому. Вы же не будете работать там где вас обманывают/не платят/ не ценят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...