Перейти к контенту

страшно секретные стили смертельных единоборств


Karaya1

Рекомендуемые сообщения

Бог создал людей неравными -мистер Кольт уровнял их !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Harper

    12

  • moogwai

    12

  • stalnoi_oskal

    5

  • Naz Gul

    4

Лучшие авторы в этой теме

Костя, ты немного некорректно выразился, что значит профессиональные боевые искусства? Имел ввиду высокий уровень подготовки?

Ну как объяснить. Если брать аналогию с оружием, то есть спортсмены IPSC(федерации профессиональной стрельбы) которые быстро достают пистолет, перезаряжают, бегают и стреляют по мишеням на скорость. А есть дядя Вася, который объясняет тактику ведения самообороны на улице с тем же пистолетом. Дк вот я считаю, что не обязательно быть спортсменом IPSC, но уметь пистолетом владеть просто необходимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно-не знаю. Я на машине всегда, пешком и в клубы не хожу.

Раньше бывали ситуации.

Но есть у нас такие шикарные районы как Купчино и Дыбенко...

Когда я достаточно длительный период времени проживал в Нск, был свидетелем нескольких жестоких драк на Красном проспекте, правда, это было ночью и возле увеселительных заведений.

Соглашусь, днем и без повода риск подвергнуться нападению минимален.

Я это всё понимаю, и совсем не исключаю такого рода нападения.

НО, как мне кажется в современных реалиях (а не в 90 годах) гораздо более вероятно не встретить пару классических гопников "есть телефон позвонить?" и не толпу скинов "роисся для русских!" а простого опиатного наркомана, который будет просто идти следом, а потом, когда они будут проходить через глухое место, воткнет нож в район поясницы, задев важные органы, и пока человек будет медленно умирать, нарк присвоит себе 300 рублей и старенькую моторолу - все что у него при себе было.

И спрашивается при чём здесь боевые искуства, двойки-тройки, удары костяшками и прочие умения?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который будет просто идти следом, а потом, когда они будут проходить через глухое место, воткнет нож в район поясницы, задев важные органы, и пока человек будет медленно умирать...

А вот тут важно умение следить, чтобы никто не шёл следом, тем более через глухое место.

Кстати я вспомнил как в том году стал свидетелем ограбления в метро. В полупустом вагоне пьяного, спящего мужика обрабатывал сосед, а я это дело палил и сбивал его. Но потом, когда до меня дошло, что два чувака, которые стоят рядом тоже с ним, я решил оттуда свалить в соседний вагон. А вот когда эти трое, закончив дело, посовещавшись перешли к концу вагона и начали смотреть на меня что-то обсуждая, мне стало как-то не очень... Следующая станция конечная, все пассажиры идут в одну сторону. Короче по экскалатору вверх я двигался очень быстро.

Диалог с полиционером в метро был такой:

-Там человека пьяного ограбили.

-И чё?

-Ну я свидетель.

-А потерпевший где?

-В вагоне остался.

-Вот пусть он заявление и пишет, тебе-то чё, не тебя-ж ограбили.

-Ну я типа видел кто это сделал.

-И чё...

...

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы, где учат противостоять ножу или пистолету-туфта.

зря ты так, крав-мага совсем не туфта, вот есть например семинар по обороне в автомобиле:

hOkVQ_Yrh0w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, додики какие-то на видео. Они за 2 дня учат молоденьких девочек 2х человек в салоне автомобиля убивать из пистолета? Очень нужный навык и очень быстрое обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, додики какие-то на видео. Они за 2 дня учат молоденьких девочек 2х человек в салоне автомобиля убивать из пистолета? Очень нужный навык и очень быстрое обучение.

А люди в большинстве своем далеко не гераклы)) это семинар по отдельной теме, видать эти девочки сами вызвались чтобы их научили))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну туфта-же на ролике. Ну кто будет при нападении тыкать пистолетом в голову в машине??? Кто учил этого придурка тактике ближнего боя с пистолетом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай они хоть как-то учат, учат не профи от не профи, а ты хочешь чтоб они учили от проф. убийц защищаться? Выложи видео, где правильно учат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как объяснить. Если брать аналогию с оружием, то есть спортсмены IPSC(федерации профессиональной стрельбы) которые быстро достают пистолет, перезаряжают, бегают и стреляют по мишеням на скорость. А есть дядя Вася, который объясняет тактику ведения самообороны на улице с тем же пистолетом. Дк вот я считаю, что не обязательно быть спортсменом IPSC, но уметь пистолетом владеть просто необходимо.

Применительно к теме нашего разговора "IPSC" может все что "дядя Вася", если чего-то не может, то научится за неделю-две. "IPSC" по сравнению с обывателем - пришелец, скорость просто сумасшедшая, неподготовленный человек ничего не видит и не успевает понять что с ним случилось. Улица отличается от неулицы только тем, что нет ограничения по пространству (это в плюс только "IPSC", т.к. скорость передвижения во время поединка значительно выше) и покрытие может быть не самое удачное, но опять же у "IPSC" координация на совершенно другом уровне.

а простого опиатного наркомана, который будет просто идти следом, а потом, когда они будут проходить через глухое место, воткнет нож в район поясницы, задев важные органы, и пока человек будет медленно умирать, нарк присвоит себе 300 рублей и старенькую моторолу - все что у него при себе было.

И спрашивается при чём здесь боевые искуства, двойки-тройки, удары костяшками и прочие умения?..

Это все лирика и фатализм.

Блин, додики какие-то на видео.

Какая разница додики они или арнольды воплоти. Вес в 65-70кг при наличии хорошей подготовки позволяет противостоять тушам 100-115кг, не имеющим таковой. Естественно, если эта жирная туша не навалится на миниатюрного спортсмена в ограниченном пространстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все лирика и фатализм.

Это просто современные реалии. А гопники и честные поединки - это пережитки прошлого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница додики они или арнольды воплоти. Вес в 65-70кг при наличии хорошей подготовки позволяет противостоять тушам 100-115кг, не имеющим таковой.

А кто сказал, что слово "додик" было употреблено в качестве уничижительной характеристики телосложения, а не умственного развития и оценки мировоззрения? Даже если они резко потолстеют, то додиками останутся.

В одном я точно уверен - если эти мастера еврейских единоборств действительно за 2 дня берутся научить субтильных девушек стрелять себе за спину из пистолета в машине, то они банальные жуууууулики. Причем не только потому что девушку этому невозможно научить за 2 дня, но и потому, что этот навык им нахрен не нужен. Мне кажется это очевидно для любого человека, который хоть раз держал в руках огнестрельное оружие или махал кулаками. Т.е. понимает о чем речь.

Короче, эти ребята - достойные кандидаты на включение в список, размещенный в старт-посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай они хоть как-то учат, учат не профи от не профи, а ты хочешь чтоб они учили от проф. убийц защищаться? Выложи видео, где правильно учат!

Чему они учат, я так и не понял. Как быстро стрелять по мешку на заднем сиденье автомобиля? Как выбить пистолет, который приставили в упор к голове, при полной уверенности что нападающий не выстрелит? Ну бред-же. Такого в жизни не бывает.

На самом деле такие видео меня просто вымораживают. Оцените фразу: "...отразить атаку преступника, напавшего на вас в автомобиле...а травматический пистолет САМ ПО СЕБЕ ЗАЩИТЫ НЕ ГАРАНТИРУЕТ, ИМ ЕЩЁ НАДО УМЕТЬ ГРАМОТНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ... в Москве прошёл семинар...2 ДНЯ ИНТЕНСИВНЫХ ТРЕНИРОВОК И ЛЮДЯМ ИЗУЧИВШИМ ПРИЁМЫ САМООБОРОНЫ БУДУТ НЕ СТРАШНЫ НИ НОЖ, НИ ПИСТОЛЕТ..."

Применительно к теме нашего разговора "IPSC" может все что "дядя Вася", если чего-то не может, то научится за неделю-две. "IPSC" по сравнению с обывателем - пришелец, скорость просто сумасшедшая, неподготовленный человек ничего не видит и не успевает понять что с ним случилось. Улица отличается от неулицы только тем, что нет ограничения по пространству (это в плюс только "IPSC", т.к. скорость передвижения во время поединка значительно выше) и покрытие может быть не самое удачное, но опять же у "IPSC" координация на совершенно другом уровне.

Игорь, ты меня не понял. Я говорил о том, что для самообороны с пистолетом не обязательно проходить программу и быть мастером IPSC, точно так-же как для успешной самообороны на улице не обязательно иметь чёрный пояс. Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что слово "додик" было употреблено в качестве уничижительной характеристики телосложения, а не умственного развития и оценки мировоззрения? Даже если они резко потолстеют, то додиками останутся.

В одном я точно уверен - если эти мастера еврейских единоборств действительно за 2 дня берутся научить субтильных девушек стрелять себе за спину из пистолета в машине, то они банальные жуууууулики. Причем не только потому что девушку этому невозможно научить за 2 дня, но и потому, что этот навык им нахрен не нужен. Мне кажется это очевидно для любого человека, который хоть раз держал в руках огнестрельное оружие или махал кулаками. Т.е. понимает о чем речь.

Короче, эти ребята - достойные кандидаты на включение в список, размещенный в старт-посте.

Всю жизнь считал что "додик", это как минимум худой, слабый, невнятный человек, но ты меня просветил, человек с неправильным мировоззрением и умственным развитием теперь тоже додик, эврика!

А с чего ты взял что они их научат за 2 дня? Они могут тренироваться стрелять хоть каждый день, это же просто семинар, как говорится не хочешь - не ходи! А насчет включение их в какой-то там список, ну у каждого есть свое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харпер, ну объясни тогда, что есть по твоему правильная тренировка самообороны? Если бы ты жил в Москве, я бы пошел на твои занятия, тк я смотрю ты многое о жизненных ситуациях знаешь и умеешь найти правильный подход к любой! Тебе наверное часто приставляли пистолет к голове и ты знаешь как это происходит и что нужно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харпер, ну объясни тогда, что есть по твоему правильная тренировка самообороны? Если бы ты жил в Москве, я бы пошел на твои занятия, тк я смотрю ты многое о жизненных ситуациях знаешь и умеешь найти правильный подход к любой! Тебе наверное часто приставляли пистолет к голове и ты знаешь как это происходит и что нужно делать?

Ты начинаешь утрировать. Если ты сам не понимаешь глупости этого ролика, я не объясню.

Нужно, чтобы не приставляли пистолет к голове. Лучшая тренировка самообороны, это думать головой и избегать таких ситуаций.

Почитай вот эту тему. Там многое правильно написано:

http://talks.guns.ru/forum/20/556413.html

"Все очень весело смеются над дурочками, покупающими БАД для похудения и верующих в сеансы целителей. Это смешно и весело. Но как дело доходит до обучения собственной персоны - полные залы собирают "бизнес тренеры", инструктора спецназа и прочие - дающие результат за короткое время, без особых усилий.

На нашей ниве тысячи их - смертельных стилей спецназа НКВД, реального боя, реального мира, самооборон 200%, курсов самозащиты для женщин, по ножевому бою, бакланству и владению оружием. Отличает их три вещи:

- не надо пахать

- нет пиздюлей и неприятных ощущений

- за короткое время обещают чудо-результат.

Так чем же отличается посетитель курса "Секреты уличной драки" от глупой тети с семинара "Худеем через сифонную клизму"?

Правильно - ничем. Нет коротких путей, НЕТУ! Любой навык поддается освоению через упорные тренировки - и никак иначе. Вместо навыков за ваши деньги вам продадут иллюзии для Страны Эльфов." (С)

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ситуаций согласен, на треньках сенсеи всегда говорят, избежал конфликта - победил! Но все же в крав-магу верю, нет возможности попробовать, 1 - далеко ездить, 2 - график с работой совпадает.

А на улице, тем временем, дело происходит так(юмор):

Ksm_5DxzCsk

Изменено пользователем moogwai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтриговало начало, думал, что в развязке второй ответит не по детски.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни же как правило происходит вот так. И никакие единоборства в спортзале не дадут того, что даст улица.

hL36RbjjpXk

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь считал что "додик", это как минимум худой, слабый, невнятный человек, но ты меня просветил, человек с неправильным мировоззрением и умственным развитием теперь тоже додик, эврика!

Ты еще многого не знаешь в этой жизни. Если что - спрашивай меня или других умных людей. Главное - не стесняйся.

А с чего ты взял что они их научат за 2 дня?

Ну как бэ потому что они в этом убеждают сами. И поэтому они жулики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни же как правило происходит вот так. И никакие единоборства в спортзале не дадут того, что даст улица.

hL36RbjjpXk

Тут на видео чистый разбой. Промысел. Люди готовились, тренировались. И статья весит очень много. При чем тут улица? Что она даст в этом случае? Шансов у парня не было вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще многого не знаешь в этой жизни. Если что - спрашивай меня или других умных людей. Главное - не стесняйся.

Откуда ты знаешь сколько я видел в этой жизни и сколько не видел?)) не смеши))) если ты такой умный, то почему ничего дельного не написал о том или ином виде самозащиты или боевого искусства? Уж поумнее тебя видал людей)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще многого не знаешь в этой жизни. Если что - спрашивай меня или других умных людей. Главное - не стесняйся.

Откуда ты знаешь сколько я видел в этой жизни и сколько не видел?)) не смеши))) если ты такой умный, то почему ничего дельного не написал о том или ином виде самозащиты или боевого искусства? Уж поумнее тебя видал людей)))

У медведей всё равно больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто современные реалии. А гопники и честные поединки - это пережитки прошлого.

Насмешил! Честных поединков не бывает в природе, даже на ринге (ковре), на улице их быть не может. Ты начитался газет, насмотрелся страшных программ. То что ты описал, совсем не такое распространенное явление, чтобы можно было об этом упоминать.

А кто сказал, что слово "додик" было употреблено в качестве уничижительной характеристики телосложения, а не умственного развития и оценки мировоззрения? Даже если они резко потолстеют, то додиками останутся.

В одном я точно уверен - если эти мастера еврейских единоборств действительно за 2 дня берутся научить субтильных девушек стрелять себе за спину из пистолета в машине, то они банальные жуууууулики. Причем не только потому что девушку этому невозможно научить за 2 дня, но и потому, что этот навык им нахрен не нужен. Мне кажется это очевидно для любого человека, который хоть раз держал в руках огнестрельное оружие или махал кулаками. Т.е. понимает о чем речь.

Короче, эти ребята - достойные кандидаты на включение в список, размещенный в старт-посте.

Научиться неплохо стрелять из пистолета несложно, для этого вполне хватит и 2-х ней. Да, и девушки, как правило, стреляют лучше.

Так чем же отличается посетитель курса "Секреты уличной драки" от глупой тети с семинара "Худеем через сифонную клизму"?

Правильно - ничем. Нет коротких путей, НЕТУ! Любой навык поддается освоению через упорные тренировки - и никак иначе.

Костик, ты не замечаешь как сам себе противоречишь, то пишешь, что не надо иметь навыки высокого уровня, достаточно заниматься какой-то сомнительной малоизвестно херней, то "Любой навык поддается освоению через упорные тренировки - и никак иначе". Думаю, что не скажу ничего нового, заметив, что самые эффективные техники, и все методики "уличного боя", неважно, с оружием или без, основываются на базовых движениях и навыках ударной техники и борьбы. Этого никогда не получить от бородатого чудилы "Дяди Васи", подавляющее большинство из них хороши только в показательных выступлениях со всеми своими беспонтовыми и малоэффективными системами. Соглашусь, если бородатыйо чудила "Дядя Вася" в прошлом неплохой ударник и борец уроня МС и он не растерял все свои навыки и находится в хорошей форме, тогда - да, он опасен.

В жизни же как правило происходит вот так. И никакие единоборства в спортзале не дадут того, что даст улица.

Опять ты по своей излюбленной привычке апеллируешь доводами, характерными для подростков.

Я так полагаю, ты попробовал и то и другое и имеешь достаточно высокие спортивные регалии? Какой смысл размышлять о том к чему непричастен.

Тут на видео чистый разбой. Промысел. Люди готовились, тренировались. И статья весит очень много. При чем тут улица? Что она даст в этом случае? Шансов у парня не было вообще.

+1

Ему просто не повезло, но с другой стороны, он очень дешево отделался. Вырубили сразу, упал мягко, едва ли причинили серьезный вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, ты не замечаешь как сам себе противоречишь, то пишешь, что не надо иметь навыки высокого уровня, достаточно заниматься какой-то сомнительной малоизвестно херней, то "Любой навык поддается освоению через упорные тренировки - и никак иначе". Думаю, что не скажу ничего нового, заметив, что самые эффективные техники, и все методики "уличного боя", неважно, с оружием или без, основываются на базовых движениях и навыках ударной техники и борьбы. Этого никогда не получить от бородатого чудилы "Дяди Васи", подавляющее большинство из них хороши только в показательных выступлениях со всеми своими беспонтовыми и малоэффективными системами. Соглашусь, если бородатыйо чудила "Дядя Вася" в прошлом неплохой ударник и борец уроня МС и он не растерял все свои навыки и находится в хорошей форме, тогда - да, он опасен.

Я себе не противоречу, это была цитата с другого форума. Мы говорим об одном и том-же только разными словами. Перечитай мои посты!

Ещё раз. Все боевые искусства хороши, если ими профессионально заниматься. И крав мага хорош. НО если тебя учат хорошие тренеры и много лет. А если тебя учит дядя Вася за 2 дня, то это хрень. Если за 2 дня тебя учат "не боятся" ножа или "самообороне" против ножа, то это хрень во много раз большая, потому что пока ты "не будешь бояться" тебя просто зарежут.

Придурком я назвал не обороняющегося "сенсея" БИ крав мага, а нападающего на него. Ситуация надумана и поставлена по сценарию. Пистолет -это оружие дистанционное. Им не нужно тыкать в лоб.

Я говорю о том, что каждому неплохо отработать несколько ударов с нормальным тренером(не тем который учит самообороне против пистолета за неделю), и держать себя в нормальной физической форме. Вот и всё.

Тут на видео чистый разбой. Промысел. Люди готовились, тренировались. И статья весит очень много. При чем тут улица? Что она даст в этом случае? Шансов у парня не было вообще.

Когда первый прошёл за спиной, а жертва даже не обернулась уже говорит о том, что жертва-лох и шансов нет. Если изобразить отход в сторону окна, где узко, и они не смогли-бы напасть одновременно, то шанс был. У него всё-таки бутылка в руках. Но это с этой стороны монитора хорошо рассуждать. Человек в гости шёл. Подъезд незнакомый, он не готов. Я, конечно параноик, но у меня патрон в патроннике кобура расстёгнута и хрен я кого я сзади оставлю. Лучше отойти в окошко природой полюбоваться. Была такая хрень недавно. Я с собакой ночью гулял и уже шёл к подъезду. На меня шёл мужик недоброго вида. Реально на меня, хотя я отходил в сторону. Ну я аккуратно изобразил, что мне нужно типа телефон из внутреннего кармана достать. Мы друг друга поняли, и он тут-же поменял траекторию движения. Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...