Перейти к контенту

схожу с ума по впускному коллектору


Рекомендуемые сообщения

насколько я знаю январь может работать на 6 цилиндров одновременно и вроде бы даже можно и на восемь попарно поставить

но опять же это слова и действительно ли это так немогу знать так как говорил это человек который прогу мне на 14 тую заливал

Я не защищаю январь и предложил его только в шутку :)

Но попарно-параллельный впрыск/зажигание он умеет - это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мегаскирта есть такой режим настройки.

Термин забыл, но там вообще 2 параметра, насколько помню - дроссель и температура.

Типа гоночный режим.

Я пробовал так настраивать, работало и ехало.

Да применяется на заряженных атмосферниках, преимущественно на дросселях(для ресивера вроде ещё добавляют таблицу по ДАД он же MAP). Особенностей протекающих процессов не знаю, и почему нельзя/можно отстроить только по положению заслонки не имею представления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да применяется на заряженных атмосферниках, преимущественно на дросселях(для ресивера вроде ещё добавляют таблицу по ДАД он же MAP). Особенностей протекающих процессов не знаю, и почему нельзя/можно отстроить только по положению заслонки не имею представления.

У Скирта есть вариант именно без МАФа и без МАПа.

Не стал так строить, скорее всего расход конский будет.

Для корча самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя/можно отстроить только по положению заслонки не имею представления.

Годится только при отсутствии воздушного фильтра и ЕГР. Перед каждым заездом нужно заново калиброваться для достижения наилучших показателей.

Расчёт расхода через положение заслонки даже в карбюраторах отжило своё почти век назад. Наверное только в топ-фьюелах только и осталось, но там карб больше похож на ведро с проделанными гвоздём дырами, из которых ядское варево хлещет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из которых ядское варево хлещет =)

Красиво сказал ;)

Короче карбы!!!!! Или 8 дроссельный впуск, с соответствующим гемороем. Потенциал безграничен, как совершенство в шахматах. Только куда такая гонка вооружений заведет и сколько будет стоить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ, а что за кастор платы там стоят, кто-нить в курсе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько круто развили тему января и возможно ли на нем работа 8 цилиндров(слышал аудисты на 5 ставят :blink: как в душе не ЭБУ :unsure: )

VEMS например. Но это геморой в виде новой проводки, калибровки датчиков, и настройки с нуля. А автор не хочет карбюраторы вертикалки а-ля вебер или Делорто, а сверху сделать по ресиверу на каждые 2 карба??? Вот тогда приход с соответствующим распредвалом и головами будет.

ещё есть абит он как январь но на 8 горшков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё есть абит он как январь но на 8 горшков

Что то я слышал что очень геморройный в плане настройки, и дорого с софтом стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ, а что за кастор платы там стоят, кто-нить в курсе?

Спасибо нашел, это Griggs Racing :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...