Перейти к контенту

Не завожусь


Рекомендуемые сообщения

Какая-то засада.

Сегодня с утра пришел к коню. Все двери оказались открыты, хотя вчера на сигналку ставил.

При этом очень тихо работало радио, хотя вчера, когда уходил, оно, конечно, же само выключилось, как только достал ключ из замка и открыл дверь, чтобы выйти.

При этом аккум оказался высажен в ноль. При повороте ключа - не было вообще никакой реакции. Поставил запасной свежезаряженный аккум. И началось. Приборка горит всеми лампочками, как буд-то включено зажигание. При повороте ключа - тишина. Ни бензонасос не качает, ни стартер не крутит. Только стрелки делают полный оборот и все. Под капотом слышен какой-то писк и периодически щелкает какая-то релюха.

На понедельник уже записался к официалам, потому что интуиция подсказывает мне, что здесь я бессилен. Получается, что как только я подключаю аккум - сразу же загорается вся приборка. Видимо, ночью каким-то образом вот точно также включилась приборка, непонятно как открылись все двери, включило радио и за ночь сел аккум. Никакого колхоза с электрикой нет. Все стоковое, включая сигналку.

Вдруг у кого какие мысли есть?

Есть идея на счет КЗ. Буду это прорабатывать. Понятно, что все предохранители + релюхи прозвоню.

Еще я сейчас подумал, что мот меня пытались вскрыть? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически уверен, что второй АКК разряжен тоже, правда, не до конца, но на втягивающее не хватает

КМК, кто то залез в поппытке угнать, а посмотри провода на замке, все ли на местах?

радио включилось когда замкнули/скрутили провода. я стартерный провод не сообразили как.

посмотри, даже интересно

либо "подожгли" стартер, крутили , но при этом не могли завести по причине непоследовательного включения цепи зажигания

попробуй зарядить старый и повторить

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при сильно посаженном акб, "приборка" не загорается

при слабо посаженном акб. "приборка" загорится, и потухнет при попытки завестить

PS: мож Стартер умер?!

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется сигналка глюкнула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сейчас пойду разбираться с проводами. Благо солнышко на улице.

Следов взлома нет. По крайней мере, визуальных. Получается, что каким-то образом зажигание все время активировано. Об этом говорит и то, что сразу при подключении клеммы аккумулятора, слышно, как срабатывает реллюха и открывается для старта дроссель (жужжит его моторчик).

Блин, я вот сейчас вспоминаю предыдущий вечер... Я пришел с работы к машине, открыл двери и понял, что у меня в машине работает радио. Двери были закрыта, аккумулятор тогда еще сесть не успел. То есть радио работало недавно. Я тогда не придал еще этому значения, хотя очень удивился, что радио вдруг само включилось. А вот теперь меня посещают не очень хорошие мысли, что меня вполне могли удаленно вскрывать, но я их спугнул. А потом под окнами моего дома они решила закончить начатое. Иначе, как объяснить, что двери были открыты, незаперты. Причем, это явно было сделано дистанционно. Да и зажигание все время включено...

Лан, чего гадать.

Полезу снимать панели и разбирать замок.

Кстати, аккум второй был заряжен. Он у меня как запасной вариант при теперешних морозах и я его дома подзаряжал как раз недавно. То есть аккумулятор можно смело исключать из цепочки

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот сейчас вспоминаю предыдущий вечер... Я пришел с работы к машине, открыл двери и понял, что у меня в машине работает радио. Двери были закрыта, аккумулятор тогда еще сесть не успел. То есть радио работало недавно. Я тогда не придал еще этому значения, хотя очень удивился, что радио вдруг само включилось. А вот теперь меня посещают не очень хорошие мысли, что меня вполне могли удаленно вскрывать, но я их спугнул. А потом под окнами моего дома они решила закончить начатое. Иначе, как объяснить, что двери были открыты, незаперты. Причем, это явно было сделано дистанционно. Да и зажигание все время включено...

Это паранойя. Нет таких приёмов, чтобы дистанционно включить зажигание :blink: и оставить перманентно в таком положении :blink:

Проверяй электроцепи, релюшки.... не должно быть слишком сложно разобраться, откуда берется 15 клемма на постоянку, я бы начал от замка зажигания и в обе стороны, сигналку - сразу нафиг, ещё до начала работ...

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дистанционно зажигание включить нельзя. Это факт. С проводами под рулевой колонкой все ок.

Буду рыТь дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имею ввиду отсоединить разъём на замке зажигания и на нештатной сигнашке и посмотреть на результат, а если ничего не изменилось - прозванивать цепи от разъема замка на вход и на выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, у меня нет нештатной сигналки. Только родная. Просто меня как-то насторожило то, что двери были открыты. То есть ночью вместе с включением зажигания сработало именно открытие дверей, как с пульта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, у меня нет нештатной сигналки. Только родная. Просто меня как-то насторожило то, что двери были открыты. То есть ночью вместе с включением зажигания сработало именно открытие дверей, как с пульта.

Тогда всё проще :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ зажигания.

Удалось даже завести.

Правда, потом долго не мог заглушить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ зажигания.

Удалось даже завести.

Правда, потом долго не мог заглушить)))

т е цепь зажигания не отключается...

возможно поэтому мозги и сработали на открывание дверей и вкл радио, когда ее замкнуло

ну реакция на повернутый ключик в 1 положение

так и что? ключ ничего не замыкает, он без всторенного датчика, насколько я знаю,

если да -попробуй 2й ключ

тогда замок под замену?

в принципе, его можно попробовать перебрать...

ЗЫ: радио от пульта не включается, ИМХО пробл в контактной группе замка

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же не замок :(

В нем все ровно. Отвез все же в сервис. Сначала тоже грешили на замок. Но потом перезвонили и сказали, что дело в жгуте проводки АБС - в нем коротит.

Он у меня был поврежден немного. Но провода не были перебиты. Просто в некоторых местах сошла изоляция. Я тогда все заизолировал. Но, видимо, недостаточно.

Блин, и самое интересное, что я в этот сервис (официальный дилер Форд в Минске) уже приезжал с проблемой неработающей АБС. В первый раз они вообще не смогли найти сигнал от блока АБС. Во второй раз уже смогли к нему подключиться и нашли ошибку датчика. Я им еще тогда говорил, что странно, что не было сигнала и вдруг он появился.

В итоге вот во что вылезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viper83, странная фигня, я думал один такой)

Когда коню стекло вынесли боковое, я его перегнал в гараж и конь стоял закрытый( точно помню), клемму не скидывал(аккум новый был) Приехал через дней 5, что бы отогнать в другое место - машина открыта, еле слышно играет радио. Аккум в состоянии комы, конь ессно даже не завелся. Слышу - щелкает релюха. Когда меняли окно докопались до истины - аккум скорее всего угрохал доводчик стекла. Пока машина стояла, доводчик все пытался приподнять отсутствующее стекло. После установки стекла и переобучения доводчиков все отлично, до этого(пока стекло отсутствовало) приходилось клемму скидывать... Но вот какого черта играло радио и машина была открытая остается загадкой..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг живет своей жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг живет своей жизнью.

а попробуй скинуть клеммы, мож перезагрузится?

если после восстановления проводки не скидывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй скинуть клеммы, мож перезагрузится?

если после восстановления проводки не скидывал

Так конь сейчас в сервисе :-)

Будут с третьего захода решать проблему. Надеюсь, в этот раз удачно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали.

Перелопатили жгут проводки к блоку АБС.

Заработала и АБС и Трекшн. Ну и эта проблема исчезла.

Официалы, мля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали.

Перелопатили жгут проводки к блоку АБС.

Заработала и АБС и Трекшн. Ну и эта проблема исчезла.

Официалы, мля...

ну и славно, а то как всегда: думаешь на одно, а оказывается соооовсем другое.

если не секрет: это не те, что Ромке СИНК делать намечают?

а то как то....

я же тоже хотел присоседится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это эти ребята. Да все будет ок с синком) Просто у меня на первый взгляд была пустяковая проблема, которая при моих бывших обращениях типа сама пофиксилась и ей не уделили должного внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали.

Перелопатили жгут проводки к блоку АБС.

Заработала и АБС и Трекшн. Ну и эта проблема исчезла.

Официалы, мля...

То что проблема решина поздравляю Но вот вопрос остался На запуск машины это никак не влияет скорей проблема может вернуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что проблема решина поздравляю Но вот вопрос остался На запуск машины это никак не влияет скорей проблема может вернуться

Barracuda, ты знаешь, я вполне допускаю, что дело было именно в этом. Просто в S197 электрика как-то очень хитро интегрирована и при КЗ в одном месте, аукнуться это может в абсолютно другом.

Но вместе с тем я с тобой согласен. Цепь ключа зажигания мне, судя по акту сдачи, тоже проверяли. В общем, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...