Перейти к контенту

Неудачна покупка. Что делать? :(


Рекомендуемые сообщения

Купил мустанга по генералке, если быть точным то по передоверии ( вторая генералка). Авто брал в Омске, машин на учете в Москве, первая генералка ( от владельца) выдана так же в Москве. Вторая соответственно в Омске. Когда коснулся темы снятия авто с учета и продаже мустанга своей же жене, выяснилось что в первой генералка не правильно вписаны данные номера паспорта первоначальной хозяйки авто. Гайцы вернули доки. Итог - генералка просрочена, авто на учете в Москве. Сам живу Томске. Нашел с трудом хозяйку, созвонились, она уже как 2 года за бугром живем, и ей с...ке такой *все равно*... на эту ситуацию. Что делать? Ездить по рукописен не хочеться как реально можно леголизовать данное авто на себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди правильного нотариуса, который без вопросов сделает тебе новую генералку, только так) или еще вариант- продать по ЗЧ свой муст и купить на вырученные деньги новый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди правильного нотариуса, который без вопросов сделает тебе новую генералку, только так) или еще вариант- продать по ЗЧ свой муст и купить на вырученные деньги новый...

Продавать не вариант, это хоть я 4 авто за мою жизнь, но как то что тянет именно к ней, :). Садишься в нее и *все равно*... На все проблемы как то сразу. Сидел в другом мустанге, не вставило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на запчасти - без вариантов...

Или каким-либо образом уговорить хозяйку оформить на тебя дарственную там, где она живёт. Наверняка через суд можно будет реализовать своё право на эту машину, имея дарственную, подтверждённую забугорным нотариусом. Хотя я в этом не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент *** тебе довереннасть Сам посуди Штрафы Налог и всё это не тебе Катайся и насложайся Ты же не хочешь на нём загроницу ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока хозяйка не стала иностранкой официально, оформляй договор купли-продажи от её имени. Для этого нужна её копия пасторта (или правильные паспортные данные). Договор можешь хоть у себя оформить, хоть по месту её прописки (так будет немного лучше-меньше вопросов) Сейчас разрешено на стоящий на учете авто выписывать договор купли продажи. Снятие с учета будет 30 дней, т.к. другой регион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент *** тебе довереннасть Сам посуди Штрафы Налог и всё это не тебе Катайся и насложайся Ты же не хочешь на нём загроницу ехать

серега можно и за границу кроме свидетельства о регистрации ничего не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига. На Украину, например, нельзя въехать по рукописке. Они такого документа не знают. Я, правда, въезжал, за 2 тыщи рублей, но уговаривать пришлось долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в финку доверенность не просят вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мустанга по генералке, если быть точным то по передоверии ( вторая генералка). Авто брал в Омске, машин на учете в Москве, первая генералка ( от владельца) выдана так же в Москве. Вторая соответственно в Омске.

Интересно, о чём ты думал в момент покупки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о мустанге пашка, о мустанге...........с договором купли продажи вариант более чем реален, но я бы ездил по рукописке ибо если хозяйка за бугром, ты за несколько лет его штрафами отобьешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точняк, когда к хозяйке приставы придут, она сама тебя искать начнёт..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о мустанге пашка, о мустанге...........с договором купли продажи вариант более чем реален, но я бы ездил по рукописке ибо если хозяйка за бугром, ты за несколько лет его штрафами отобьешь

+1, я бы тоже по рукописке бы ездил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о мустанге пашка, о мустанге...........с договором купли продажи вариант более чем реален, но я бы ездил по рукописке ибо если хозяйка за бугром, ты за несколько лет его штрафами отобьешь

Не получиться, в полном смысле, отбить. Неужели кто нибудь платит штрафы в таком колличестве? Это же несколько СОТЕН тысяч!!! За ремень и не включенный свет собирать дооолго надо. :) А если что поболее (типа ускоренно, что бы отбился) так это уже лишение будет... тогда вообще - пешком...

Через год неуплаты штрафов - приставы. Если хозяйку найдут (всё таки два года ПМЖ за бугром) - одна история, если - нет, - другая. Обе не в пользу ТС. Не нашли. Подали на имущество - мустанг в розыск - отобрали. Нашли... тут вообще может быть весело. Хозяйка /моргая глазками/ : "Как так?! На моей машине? В Томске?!!!!! ... Да я отродяся там не была! Да и вообще машина у меня уже три года в гараже стоит! Её никто никогда не брал!" Далее по сценарию - омон, кутузка, раскрытое преступление века - тюрьма. На вскидку - угон, подделка документов. На руках у ТС НИЧЕГО (кроме поддельной рукописки нет) все предыдущие доверенности просрочены, т.е. недействительны, - по простому их просто - нет.

Если хозяйка ДВА года за границей, то возможно уже скоро она станет НЕ гражданкой РФ. Надо поспешить с договором. Пока никаких замесов нет - договор. Хозяйке пофигу (она а/м продала) лишь бы её не трогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё же кажется Вы усложняете малость Всё гораздо проще должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё же кажется Вы усложняете малость Всё гораздо проще должно быть

Как? Стояла бы она на учете где нить у нас по решал бы. Было предложение 'сделать' договор купли продажи на себя, паспортные данные у меня есть. Но как ее с учета то снять? Или по договору купли продажи прокатит? Кто нить оформлял авто на себя без снятия с учета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Стояла бы она на учете где нить у нас по решал бы. Было предложение 'сделать' договор купли продажи на себя, паспо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Стояла бы она на учете где нить у нас по решал бы. Было предложение 'сделать' договор купли продажи на себя, паспортные данные у меня есть. Но как ее с учета то снять? Или по договору купли продажи прокатит? Кто нить оформлял авто на себя без снятия с учета?

Я помница похожую задачу решал просто Генералка и снятие с учёта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2011 года снятие с учета при продаже авто необязательно. Достаточно договор на стоящий на учете авто на нового владельца и после в гаи просто смена собственника. Приказ 1001 от 20 января 2011г. (вроде цифры не перепутал) Если в одном субъекте РФ то и номера могут старые остаться (не ваш случай). Договор, если возможно, лучше в магазине написать. Печать юрика, пока еще у нас, в России, больше доверия вызывает, чем "от руки на клочке бумаги" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помница похожую задачу решал просто Генералка и снятие с учёта

Мне кажется с нотариусом будет намного сложнее. Человека - нет. Копии паспорта - тоже. Нотариус должен быть каким нить родственником, наверное... :) Или же генералка может быть липовая... :( Я к тому, что при владельце с другого региона, очень вероятно, что будут слать запросы к нотариусу (либо прозвон в розыске делать). Barracuda, наверное, снимал авто, где и он и хозяин были прописаны в пределах одного региона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё же кажется Вы усложняете малость Всё гораздо проще должно быть

Очень усложняю! :))))) Это я просто страшную сказку нарисовал с нехорошим концом. :) Для того что бы народ задумался к чему может привести безмятежное и безпредельное (сбор штрафов) катание на чужом авто. Конечно же всё очень даже просто! Вы полностью правы. :)

Договор-ГБДД-Новый владелец. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Стояла бы она на учете где нить у нас по решал бы. Было предложение 'сделать' договор купли продажи на себя, паспортные данные у меня есть. Но как ее с учета то снять? Или по договору купли продажи прокатит? Кто нить оформлял авто на себя без снятия с учета?

попробуй с договором купли продажи, достаточно птс и купли продажи сейчас. У тебя авто на железных номерах, так понял? но скорее всего тебя на экспертизу отправят в любом случаи, как моего коня. Гаишники у нас на таких с вилами кидаются! Удачи в переоформлении!

P.S. Если, что пиши, может чем помогу, у нас теперь смотрю, появился третий SN95 в городе!

Изменено пользователем aron878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помница похожую задачу решал просто Генералка и снятие с учёта

В том и проблема что генералка неправильно выдана( первая которая) и к тому же пока документы гуляли три месяца( хотел снять с учета находясь в Сургуте) она и закончилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй с договором купли продажи, достаточно птс и купли продажи сейчас. У тебя авто на железных номерах, так понял? но скорее всего тебя на экспертизу отправят в любом случаи, как моего коня. Гаишники у нас на таких с вилами кидаются! Удачи в переоформлении!

P.S. Если, что пиши, может чем помогу, у нас теперь смотрю, появился третий SN95 в городе!

Он пока в Сургуте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...