Перейти к контенту

Квотер или миля


Рекомендуемые сообщения

Собственно мустанг никогда не был гоночной машиной - Недорогая, простая машина с мощным движком созданная в основном для молодежи... Гонки это так или иначе серьезный и вдумчивый подход к созданию и настройке машины - Мустанги все таки проповедуют другой принцип ;)

На нем можно гоняться не ради результата - скорее получая удовольствие от самого процесса - а там уж выиграл-проиграл - по барабану... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • duck313

    6

  • DeemoNbl4

    6

  • Pingvinov

    6

  • BarsV8RT

    6

Лучшие авторы в этой теме

На нем можно гоняться не ради результата - скорее получая удовольствие от самого процесса - а там уж выиграл-проиграл - по барабану... :rolleyes:

однако...

мне не по барабану, мне как то обидно, когда равновеликий меня делает.

понятно, что с некоторыми особо не повыеживаешься, но в драге принципиально участвовать с НЕ клубным Мустангом не буду.

самолюбие

свои подскажут-посоветуют, а рисовозки будут на каждой ветке обсирать

зачем им давать повод?

я именно придерживаюсь позиции, озвученной Naz Gul

не хрена вые на драге

на шоссе меня пока еще никто не делал, кто бы не пытался.

пыжатся многие, несколько раз катал по Мкаду с разными , в т ч заряженными и достойными тачками

приятно, когда противник понимает толк и не создает аварийную ситуацию

когда вижу, что могут быть последствия, что лошара за рулем, я всегда торможу.

не за себя, за окружающих боязно

наверное, просто не везет с теми, кто реально может объехать безопасно, а не разгоняя народ на обочины и отбойник

но это своеобразный стрит рейсинг, всегда после него как то раскланиваемся, в благодарность от полученного удовольствия и адреналина

а на драг, повторюсь, не соглашаюсь, опыт был, унизительно.(АМГ, Бэха заряженная, еще пара не помню чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё зависит от кошелька и личных притязаний: это может быть и замученный жизнью скайлайн R32 с железом стоимостью как подержаный Порше, или немного подержаный 911 turbo с легким тюнингом на стоимость старенького Ниссана (кстати примерно одинаково ехать будут :) ) и вариант третий - просто оставить Мустанг в стоке и ездить на серьезные гонки только в качестве зрителя, а отводить душу бернаутами и гонками с малолитражками, то есть тем для чего и создавался данный автомобиль.

простой GT2 с милой рыжей "прокладкой" разрывает коника в районе места краепления аспарагуса, как тапок размазывает муху по обоям.

Проверено электроникой, жарким летом, на горячем асфальте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако...

мне не по барабану, мне как то обидно, когда равновеликий меня делает.

понятно, что с некоторыми особо не повыеживаешься, но в драге принципиально участвовать с НЕ клубным Мустангом не буду.

самолюбие

свои подскажут-посоветуют, а рисовозки будут на каждой ветке обсирать

зачем им давать повод?

я именно придерживаюсь позиции, озвученной Naz Gul

не хрена вые на драге

на шоссе меня пока еще никто не делал, кто бы не пытался.

пыжатся многие, несколько раз катал по Мкаду с разными , в т ч заряженными и достойными тачками

приятно, когда противник понимает толк и не создает аварийную ситуацию

когда вижу, что могут быть последствия, что лошара за рулем, я всегда торможу.

не за себя, за окружающих боязно

наверное, просто не везет с теми, кто реально может объехать безопасно, а не разгоняя народ на обочины и отбойник

но это своеобразный стрит рейсинг, всегда после него как то раскланиваемся, в благодарность от полученного удовольствия и адреналина

а на драг, повторюсь, не соглашаюсь, опыт был, унизительно.(АМГ, Бэха заряженная, еще пара не помню чего)

Напомнило...

"Кто едет медленнее меня - лохи, кто быстрее - сумасшедшие самоубийцы". У кого-нибудь бывает по другому? :)

По теме: Мустанг не для мили. Хочется на анлим, купи другую тачку.

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простой GT2 с милой рыжей "прокладкой" разрывает коника в районе места краепления аспарагуса, как тапок размазывает муху по обоям.

Проверено электроникой, жарким летом, на горячем асфальте.

Видел бы ты, как удивляется водитель Мурсиелаги, когда проигрывает заезд на четверть Мустангу )).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма кирпича

_gHo9qf8hV4&feature=related Изменено пользователем moogwai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел бы ты, как удивляется водитель Мурсиелаги, когда проигрывает заезд на четверть Мустангу )).

Сергей, при всем уважении...!

Имел честь ездить всего лишь на серийной галарде, в общем..., я не знаю, что такое спрот кар превосходящий ламборгини в динамике, а тем более, в управлении.

Я искрене люблю Мустанг и Щавиль, и еще другие более странные авто, но все это авомобили из другой истории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, при всем уважении...!

Имел честь ездить всего лишь на серийной галарде, в общем..., я не знаю, что такое спрот кар превосходящий ламборгини в динамике, а тем более, в управлении.

Я искрене люблю Мустанг и Щавиль, и еще другие более странные авто, но все это авомобили из другой истории...

Согласен с каждым твоим словом.

Машины абсолютно разных классов. В плане управляемости я не стал бы даже упоминать Мустанг в одном контексте с Ламбо. На шоссе с ними соревноваться тоже бессмысленно. Однако, все универсальное в какой-то узкой области уступает чему-то узко специализированному. Вот этим-то можно и воспользоваться при благоприятном стечении обстоятельств.

Пару лет назад я подтвердил эту несложную истину, заехав от нижней клумбы до Мажорки с Олегом Бимером (он, кстати, владел до Макса тем красным Фоксом, который теперь живет у Стального оскала), который в ту ночь приехал на Мурсьелаго отца. Машина раннего выпуска с мотором 560 л.с. Олег положился на подавляющее превосходство в технологии своей машины, мощность, полный привод и опрометчиво стартовал со мной не набрав заранее правильных оборотов для старта. Я же, понимая с кем зацепился, постарался не упустить ничего. В результате 402 метров Ламборгини не хватило для того, чтобы меня догнать.

Да, чтобы победить, ему не хватило всего нескольких десятков метров. Да, через километр гонки я, наверное, потерял бы из виду его задние габаритные огни, но в тот момент это не имело значения. Как справедливо написал наш товарищ, причины и обстоятельства побед и поражений никого не интересуют. Олег посчитал, что объедет меня при любом раскладе, решил не уязвлять мое самолюбие огромным отрывом, стартовал с неоптимальных оборотов и проиграл. Это и наблюдали поздние посетители Мажорки: валящий в полную силу Ламборгини не нагнал на четверти двадцатилетнего Мустанга.

Не скрою, когда мы вышли из машин, чтобы поговорить о том, что у нас получилось, мне было приятно наблюдать удивление несколько обескураженного товарища по смотре.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простой GT2 с милой рыжей "прокладкой" разрывает коника в районе места краепления аспарагуса, как тапок размазывает муху по обоям.

Проверено электроникой, жарким летом, на горячем асфальте.

Таки "простых" GT2 не бывает :) Это примерно как сказать "обычная Cobra R" или "простой SuperSnake"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичи и вправду летают

UejdDWh1eYY

Кстати водитель рэма очень на Жириновского голосом похож :)

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако...

мне не по барабану, мне как то обидно, когда равновеликий меня делает.

Tortuga, мне вообще эту тему трудно комментировать - потому что я не гоняюсь на Мустанге. Принципиально - ни с кем и нигде... Если слева или справа кто-то дергается на светофоре - я после старта демонстративно слегка нажимаю на тормоз - пусть едет... Не скрою - отчасти это из-за боязни проиграть и выглядеть посмешищем на такой-то машине... Но по-большому именно потому что - не для этого я коня покупал чтобы с этими однотипными коробками цапаться... их в городе много - а я АдЫн ;) Самое большое искушение было когда девочка на единственном в городе Bumblebee, ну в смысле на Камаро желтом предлагала заехаться - но я придумал как надо было поступить только когда уже разъехались :P :P :P

А про ощущения от процесса... вот мне кайф доставляет просто когда стоИшь один на перекрестке - рвануть вперед до отсечки... просто мощь машины почувствовать и тд...

МОжет куплю себе когда нить бешеную рисовозку - тогда и буду задираться... но все равно для меня проиграть вроде как не обидно - покатались? покатались... ну и славненько :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...их в городе много - а я АдЫн ;) ...

Ключевой момент.

Каждому что-то доказывать - никаких денег не хватит на ремонт и тюнинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ощущения от процесса... вот мне кайф доставляет просто когда стоИшь один на перекрестке - рвануть вперед до отсечки... просто мощь машины почувствовать и тд...

Это - да. Это ускорение с места - как наркотик. Налицо и эйфория, заставляющая идиотски улыбаться и настроение поднимается и толерантность (привыкание - хочется дозу всё больше и больше) и синдром отмены (ломки на время зимнего периода и вынужденного простаивания коника). :)

И, кстати, учитывая стоимость машины, налогов, ништяков, бензина и т.д. - довольно таки дорогой наркотик - дешевле было бы на коксе сидеть :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, учитывая стоимость машины, налогов, ништяков, бензина и т.д. - довольно таки дорогой наркотик - дешевле было бы на коксе сидеть :P

Зато тут продукт натуральный... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл брать мустанг,чтоб ездить как на ладе? Может тогда лучше не брать? Позорится только,окружающие и так смеются,когда гольф или еще-что-то подобное мустанги натягивает и не всегда на светофорах...Дрифт рулит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл брать мустанг,чтоб ездить как на ладе? Может тогда лучше не брать? Позорится только,окружающие и так смеются,когда гольф или еще-что-то подобное мустанги натягивает и не всегда на светофорах...Дрифт рулит :rolleyes:

Внутри краснодарского края есть республика адыгея. так вот регулярно проезжая на эту "святую" землю сталкиваешься с подростками на белых дестках с едиственным "тюнинхом" в виде глашака мм так под 70-80. И каждый завидя мустанга пытается зацепиться на светофорах или так в дороге. По моему это глупо.

ситуация типична не только для республики адыгея но в суть таже.

По мне, так уходить на светофорах не настолько куражней, чем уход в точку при обгоне динамичных рисовозок или немцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл брать мустанг,чтоб ездить как на ладе? Может тогда лучше не брать? Позорится только,окружающие и так смеются,когда гольф или еще-что-то подобное мустанги натягивает и не всегда на светофорах...Дрифт рулит :rolleyes:

Лады они разные бывают -когда ездил на V6 устал с одной бодаться а потом на 170 она взяла и бодренько так уехала. Вот потом над такими мустангами и смеються , как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки :выглядят как настоящие а радости никакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лады они разные бывают -когда ездил на V6 устал с одной бодаться а потом на 170 она взяла и бодренько так уехала. Вот потом над такими мустангами и смеються , как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки :выглядят как настоящие а радости никакой.

понеслась незабываемая тема о "крутых" афтовазах

речь о них ВООБЩЕ не идет, считаю постыдным ВООБЩЕ иметь с ними дело

и причина ТОЛЬКО в том, что это по природе ОПАСНЫЕ железяки

не важно, что у них под капотом и какую еще хрень они себе присобачили

ты с ним заедешь, а он улетит-убъется или кого зацепит.

ну на хрена!

есть частные случаи, а рассуждения типа "живет такой парень", ИМХО, не совсем уместны в обсуждении

достаточно интересной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понеслась незабываемая тема о "крутых" афтовазах

речь о них ВООБЩЕ не идет, считаю постыдным ВООБЩЕ иметь с ними дело

и причина ТОЛЬКО в том, что это по природе ОПАСНЫЕ железяки

не важно, что у них под капотом и какую еще хрень они себе присобачили

ты с ним заедешь, а он улетит-убъется или кого зацепит.

ну на хрена!

есть частные случаи, а рассуждения типа "живет такой парень", ИМХО, не совсем уместны в обсуждении

достаточно интересной темы.

+100

всегда уступаю какому-нибудь упырю на дмитровке, который пытается уцепиться за меня и дышит в жопу на 170км/ч (одна полоса в каждую сторону)... ну его ***... у нас не такие идеальные дороги, чтоб нажать тапку в пол... пусть убирается, но без меня ;)

даже случай как-то был в Дубне... на объездной дороге, там прямая есть, где можно разогнаться нормально... со мной решил потягаться один хрен на мерсе... был мокрый асфальт.... ну нажал так аккуратно тапку... он дышит в жопу... скорость дошла до 180км/ч (черта города!)... через 300м. мой поворот... я отпустил газ и начал потихоньку притормаживать... этот довольный хер меня обгоняет, включает аварийку идиот... и пытается оттормозится (видимо ему тоже надо было поворачивать)... и пролетает нахрен поворот.... хорошо никого не было, а то б точно забрал кого-нить... я довольный вхожу в поворот со словами ЛАШАРА и довольный уезжаю :P

надо быть умней, господа! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл брать мустанг,чтоб ездить как на ладе? Может тогда лучше не брать? Позорится только,окружающие и так смеются,когда гольф или еще-что-то подобное мустанги натягивает и не всегда на светофорах...Дрифт рулит :rolleyes:

На Мустанге вообще в принципе можно просто СТОЯТЬ - и какие бы лады при этом ни были вокруг и как бы они ни ездили - внимание будет все равно на Мустанг... И кто сможет сказать что это будет не заслуженно? ;) Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошёл иным путём :to_become_senile:

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, бывает, на МКАДе задирают частенько))) Я, ИНОГДА, поддерживаю эту игру, но ровно до того момента, пока оппонент не начнет идиотничать - а он, рано или поздно, по-любому начинает, так как Красный может выстрелить очень быстро - и не начнет пролезать сквозб "игольные ушки" между машинами... Я РЕАЛЬНО чувствую, как машины оттормаживаются, матерясь на этих долбоебов. Я, конечно, не поддерживаю эту игру и скидываю газ, ибо шашки это: а) не очень для Мустанга, хотя кто-то может и возразить, но случаев и в клубе было много, и трагичных, нечего пополнять статистику, 2) это опасно и неуважительно к другим участникам дорожного движения, если кто-то возражает - что ж, Бог ему судья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мустанг машина для души

а гонятся можо конечно и заехать но смысл кто от этого выиграет? самолюбие так его и так куда дальше тешить всеж тут мустанговоды

да и по поводу краснодарского края и республики адыгеи уверяю что пацаны на двятках это несамое старшное туточки хуже мальчики на посаженных в хлам затонированные рубероидом которые купились после окончани школы папами и полное отсуствие опыта на дороге и понимание дорожной ситуации

был случай ехал в станицу на ваз 2112 шла очень хорошо ночь пустая трасса цепанулся с калиной где то на 140-150 обогнали крузак он обиделся тоже удавил калина потерялась но метров через 400-200 был переезд через железную дорогу я оттормозился и на 40 прошел а крузак как летел так и перескочил так вот выиграл он а самоудовлетворение получили двое)

может и не стоит гонятся?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай как раз с Вазотой.

Стою в правом ряду на светофоре, слева бодренько оттормаживается приора, и начали мне агитировать "ну погнали еба, мыж ровные пацаны тут", я кивнул в ответ и давай оборотами играться, типа поддерживаю затею. Загорается зеленый и они с дымом валят с места, удаляясь прыгая по разбитому асьфатьту... а я спокойно включаю поворотник и неспешно поворачию направо, как мне и надо было.

У себя в провинции практически ни с кем не гоняю, по озвученной выше причине: их много, а я один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...