Перейти к контенту

"Я где-то читал о людях, что спят по ночам!"


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то, сегодня ночь без дождя! День будний, машин совсем немного, просто замечательно!

Вывел на прогулку лошадку и не мог заставить себя остановиться часа три с лишним. Прямо как Мересьев ("Повесть о настоящем человеке" Б. Полевой :)), который не мог налетаться, когда ему приделали протезы и в пустили в самолет.

Мучительная борьба с Кеном Колокольчиковым, которая происходила на всех этапах его установки, наконец дала положительный результат. Ощущение такое, что от автомобиля отвязали якорь, который раньше приходилось таскать за собой. Даже несмотря на очень консервативную базовую программу компьютера, моторчик работает очень приятно. Стало больше тяги внизу - КВ дает полный буст уже на 2000 оборотов, а уж как хорошо на верху, и говорить нечего. Благодаря предыдущим работам с мотором, он-таки очень неплохо дышит. Противодавление горазо меньше чем у стока, заглатывает весь буст в один момент и просит добавки. Сама, "мясорубка" работает очень тихо. Центробежники жужжат гораздо громче, даже те, которые с косозубыми шестеренками. Изнутри я его вообще не слышу (выхлоп все забивает :)).

Приятно удивило то, что установка 42 фунтовых форсунок (сток - 19 фунтов) и 255 литрового/ч насоса (сток - 88 л/ч) не привела к заметному повышению расхода бензина. Хотя сегодня я не стоял в пробках и не дрыгался от светофора к светофору, загородным циклом мою сегодняшнюю езду назвать тоже нельзя. Не так-то просто отказать лошадке в маленькой радости шаркнуть шинами и раскрутиться до ограничителя. Во всяком случае, я не могу. Так вот, при этом получилось всего-то около 22-25 литров на сотню (с мензуркой я не вымерял).

В общем, чудесная ночь, роскошная луна, сухой асфальт, бензин без очередей, что еще нужно человеку, которому не надо идти на службу во вторник :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь тебя точно можно поздравить! )) :dur_486:

:27:

p.s. А сколько дует твоя "мясорубка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завида, однако.

-Ребята, на его месте должен был быть я!

-Напьешься, будешь!

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь тебя точно можно поздравить! )) :dur_486:

:27:

p.s. А сколько дует твоя "мясорубка"?

Тот шкив, который там сейчас стоит, на стандартном моторе дает 8PSI.

У меня мотор дышит лучше, противодавление меньше - он все сглатывает. В результате на показометре не больше 6PSI. Дуй, не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :D

Особенно данный весчь приятен в первые пару дней

Какой бензин льешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! :D  Получившие эмоционально-психологические травмы  в битве на дороге, уже имеются? :P

я думаю, во избежания неправильных реакций от потенциальных травмированных, заезды проводились глубокой ночью и в одиночестве на дороге =))

Серег, когда на Dyno поедешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бензин льешь?

- От греха подальше, 98.

Хорошо! Получившие эмоционально-психологические травмы в битве на дороге, уже имеются?

- Да нет, я ведь тихий (увы, не в прямом смысле слова), разве что один мотоциклист уехал сильно удивленным.

Серег, когда на Dyno поедешь ?

-Честно говоря, не думал пока. Да и программа, на которой я сейчас езжу, довольно приблизительная. Я откопал ее в интернете. Один человек с мотором, похожим на мой, вывесил ее на профильном сайте, а я списал. Настоящая же программа от разработчика так пока до меня и не дошла. Буду с этими голубчиками разбираться.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...