Перейти к контенту

У кого еще облезает faux gas cap?


Рекомендуемые сообщения

На моей Калифорнии облезает черная краска на эмблеме багажника, которой обведены символика "GT" и надписи "CALIFORNIА", "SPECIAL" вокруг.

Не то чтобы сильно, но вид портило. Поразмыслив, что машине уж три года, и не известно чем и как её "там" терли, решил заказать новую.

Заказал, пришла, поставил (два часа отстатки клея от двустороннего скотча отмачивал-удалял). На новой была защитная пленочка, типа как на экранах новых китайских мобил вроде айфона. Так вот отлепив после установки эту пленочку, прям вместе с ней с новенькой эмблемы слез кусок краски размером где-то 5x8 мм.

У меня что называется, опустились руки и отпала челюсть. :huh::unsure: Две недели ожидания, три часа мучений и в итоге новый бейдж хуже старого. При этом от протирки бумажным полотенцем постоянно норовит оторваться ещё и ещё, чего не наблюдается у старой.

В связи с этим вопрос - как у ваших коней с этим делом? На месте ли краска? Спрашиваю потому, что по-хорошему нужно возвращать некачественный товар обратно в Академию, НО, есть ли смысл напрягать людей, если они все такие, сколько не меняй? Понятно, что это Форд, а не Феррари, и даже с последними случаются разные разности, но блин, 1 день эксплуатации.... :swoon2:

Расстройству моему нет предела :(:angry:

Изображение

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение технологии окраски... Мож краску плёнкой заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение технологии окраски... Мож краску плёнкой заменить?

Да я бы с превеликим... только вот меня точно не хватит ни на самостоятельные вырезалки, ни на создание дизайн-макета для рекламно-полиграфической конторы с её последующим поиском и уговариванием взяться за заказ размером с пачку сигарет.

Думаешь таки брак? Сейчас вот сижу в гугле - "картинки" - пока не нашел ни одной фотки чтобы был такой дефект. Хотя амеры иногда жалуются на этот peel off.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки думаю, ибо отлетание краски при снятии защитной плёнки - технологами явно не планировалось. Иначе бы плёнку не клеили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 7 лет, все на месте было. Первый раз слышу об этой проблеме. А ты где её заказывал, у Форда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же хрень ...

заказал новую ... но потом номер туда приделал.

краска изнутри слезала из за попадпния влаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назгул, чеж ты *** нудный такой? то *** трешь до дыр, то мнешь....какая хер разница, ну облезла *** краска чутка и чЁ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назгул, чеж ты *** нудный такой? то *** трешь до дыр, то мнешь....какая хер разница, ну облезла *** краска чутка и чЁ?

Опять пьяный на форуме? %))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я генаду замещаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё "нудный"? Я такой же ебанутый, как и Серега, малейшие недочеты в ступор вводят))) По теме - у меня такого не было почему-то, несмотря на круглогодичную эксплуатацию... Тут, наверное, дело лотерейное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит ромка ты тоже нудный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Калифорнии облезает черная краска на эмблеме багажника, которой обведены символика "GT" и надписи "CALIFORNIА", "SPECIAL" вокруг.

Не то чтобы сильно, но вид портило. Поразмыслив, что машине уж три года, и не известно чем и как её "там" терли, решил заказать новую.

Заказал, пришла, поставил (два часа отстатки клея от двустороннего скотча отмачивал-удалял). На новой была защитная пленочка, типа как на экранах новых китайских мобил вроде айфона. Так вот отлепив после установки эту пленочку, прям вместе с ней с новенькой эмблемы слез кусок краски размером где-то 5x8 мм.

У меня что называется, опустились руки и отпала челюсть. :huh::unsure: Две недели ожидания, три часа мучений и в итоге новый бейдж хуже старого. При этом от протирки бумажным полотенцем постоянно норовит оторваться ещё и ещё, чего не наблюдается у старой.

В связи с этим вопрос - как у ваших коней с этим делом? На месте ли краска? Спрашиваю потому, что по-хорошему нужно возвращать некачественный товар обратно в Академию, НО, есть ли смысл напрягать людей, если они все такие, сколько не меняй? Понятно, что это Форд, а не Феррари, и даже с последними случаются разные разности, но блин, 1 день эксплуатации.... :swoon2:

Расстройству моему нет предела :(:angry:

Изображение

у меня такая же проблемка вчера образовалась после мойки. Месяца 4 назад натыкался на чью-то тему про восстановление эмблемы собственноручно, если найду закину сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: краска лежит на шершавой поверхности, или на хромированной?

можно попробовать договориться с гравером, причем изобразить можно все что угодно ,

а далее покрыть кастом эмалью в разных цветах в мастерской но изготовлению орденских планок,

где восстанавливают эмаль на орденах, це почти навечно будет, вот только трафарет .....

но, КМК, можно и нечто необычное превнести, будет совсем индивидуально, и гальванизировать с чернением в масле...

понимаю и сочувствую, понимаю, что проще новую заказать, но и со старой можно и поизгаляться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, имеет место такая проблема. Здесь точно была темка про восстановление старой эмблемы украинским мембером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, имеет место такая проблема. Здесь точно была темка про восстановление старой эмблемы украинским мембером.

Да, читал я, вот эта тема: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=187542

Вариант, конечно, в плане надежности стопроцентный, но я по целому ряду причин не хочу связываться с пленкой, по крайней мере до тех пор пока это не будет единственным выходом.

Я этой темой хотел понять масштаб проблемы - неповезло, брак и стОит ещё раз поменять либо закономерность, нужно искать альтернативы или забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читал я, вот эта тема: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=187542

...

Парни, я подредактировал сообщение и перевыложил фото -

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...t=0#entry187542

а то из-за таких имидж-помоек, как ipicture.ru, сообщение осталось без иллюстраций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этой темой хотел понять масштаб проблемы - неповезло, брак и стОит ещё раз поменять либо закономерность, нужно искать альтернативы или забить.

так и что решил?

по идее (просто не знаю с какого ресурса ты брал) как мне сказал мой приятель в Штатах, это заменяется,

но нужно отсылать обратно или по предаставлении фотографии с оторванной краской на пленке,

но это согласовывается с продавцом

они там так боятся судов, что без особых вопросов заменят, КМК

интересен был бы опыт с рекламацией, хотя времени это займет немало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК, можно и нечто необычное превнести, будет совсем индивидуально

Сережа называет это "колхоз" и выбрасывает идею в топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и что решил?

по идее (просто не знаю с какого ресурса ты брал) как мне сказал мой приятель в Штатах, это заменяется,

но нужно отсылать обратно или по предаставлении фотографии с оторванной краской на пленке,

но это согласовывается с продавцом

они там так боятся судов, что без особых вопросов заменят, КМК

интересен был бы опыт с рекламацией, хотя времени это займет немало...

А вопрос разрешился временем: с момента написания первого сообщения картина сильно изменилась - на сегодняшний день отсутствует уже где-то 25% краски, при этом я почти не ездил и ни разу не мыл машину. Краска понемногу сходит с разных мест от простого проведения пальцем (не ногтем!). Однозначно брак...

Сегодня съездил, кинул предьяву в Академию, жду что скажут...

Сережа называет это "колхоз" и выбрасывает идею в топку.

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа называет это "колхоз" и выбрасывает идею в топку.

сам такой :) . но иногда колхоз лучше оригинала

судя по фотке из http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...t=0#entry187542

основа хромированная, а надпись GT выступает

если на значке у Сергея так же выступает над поверхностью "калифорния спешл", как GT, ничего не мешает

плоскость зачистить от хрома для улучшения адгезии и залить эпоксидным лаком (цвет- на выбор) оставив саму надпись

а в связи с тем, что у Сергея белый, можно попробовать и белым, ни у кого такого не будет

лак практически вечен ( как и эпоксидка в смеси с сухими титановыми белилами или другим нейтральным пигментом)

можно добавить блестки "для гламура" :)

так что я не знаю, что тогда будет колхозом.

а руки у Сергея, как мы знаем, откуда надо растут, так что при наличии дримера с конусным камнем и пузырька эмали вопрос часа работы

а можно и просто залить, зависит от эмали

я заливал при помощи шприца с затупленной иглой, в свое время, несколько значков и жетонов, до сих пор держится

а в орденских мастерских эмали вообще специальные

так что это не "идея", а существующая практика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам такой :) . но иногда колхоз лучше оригинала

судя по фотке из http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...t=0#entry187542

основа хромированная, а надпись GT выступает

если на значке у Сергея так же выступает над поверхностью "калифорния спешл", как GT, ничего не мешает

плоскость зачистить от хрома для улучшения адгезии и залить эпоксидным лаком (цвет- на выбор) оставив саму надпись

а в связи с тем, что у Сергея белый, можно попробовать и белым, ни у кого такого не будет

лак практически вечен ( как и эпоксидка в смеси с сухими титановыми белилами или другим нейтральным пигментом)

можно добавить блестки "для гламура" :)

так что я не знаю, что тогда будет колхозом.

а руки у Сергея, как мы знаем, откуда надо растут, так что при наличии дримера с конусным камнем и пузырька эмали вопрос часа работы

а можно и просто залить, зависит от эмали

я заливал при помощи шприца с затупленной иглой, в свое время, несколько значков и жетонов, до сих пор держится

а в орденских мастерских эмали вообще специальные

так что это не "идея", а существующая практика

Нее, тут всё не так: надпись "калифорния спешл" не выступает, она образована контуром черной краски (т.е. если краску целиком ободрать, то будет такая же картина как у maXar'а.

Плюс это место - не плоскость, а сфера. Плюс у нее нет буртика, она наоборот возвышается ступенькой, т.е. лак будет удержать трудновато.

Пленка действительно лучшая (если не единственная) альтернатива. Но до нее пока еще есть неальтернативные варианты. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, тут всё не так: надпись "калифорния спешл" не выступает, она образована контуром черной краски (т.е. если краску целиком ободрать, то будет такая же картина как у maXar'а.

...

Ну, надпись CALIFORNIA SPECIAL можно и добавить к файлику, максимально приближенно по стилю и размеру (по фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надпись CALIFORNIA SPECIAL можно и добавить к файлику, максимально приближенно по стилю и размеру (по фото).

Да, надо только шрифт нужный отыскать... кстати в каком формате макет?

П.С. Только что позвонили из Академии - с рекламацие согласны, но готовы только вернуть деньги, везти еще одну такую не согласны ни под каким предлогом. В принципе я их понимаю, переложить расходы на завод Форда они не в силах, а покупать еще одну (одну ли?) я бы тоже на их месте не захотел.

Но. У меня еще в запасе оф дилер. :devil_2: у них-то есть выход на завод, будем возить и менять по гарантии до тех пор пока не наткнемся на хорошую :dirol:

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо только шрифт нужный отыскать... кстати в каком формате макет?

...

Шрифт - не вопрос. Даже если по каким-то небольшим параметрам и будет отличаться - то кто же будет эту надпись сравнивать с неким оригиналом???

и как???... ;)

Например, вот такой вариант очень похож (а скорее всего он и был основой для последующей корректировки нескольких букв) -

post-4027-1331575074_thumb.jpg

Файл - в векторе. Можно CorelDRAW, можно ai или eps для Adobe Illustrator'а.

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифт - не вопрос. Даже если по каким-то небольшим параметрам и будет отличаться - то кто же будет эту надпись сравнивать с неким оригиналом???

и как???... ;)

Например, вот такой вариант очень похож (а скорее всего он и был основой для последующей корректировки нескольких букв) -

post-4027-1331575074_thumb.jpg

Файл - в векторе. Можно CorelDRAW, можно ai или eps для Adobe Illustrator'а.

Ты меня плохо знаешь :) Если шрифт будет отличаться хоть в чем-то я спокойно спать не смогу :D

Пока так и не нашел похожий шрифт. Самый близкий - Nokia Regular. Но и там несколько букв отличаются, и ширина не та...

Хотя у меня был опыт рисования сложных букв в Кореле "с нуля", просто полилинией, было весьма похоже...

На сегодняшний день, после двух моек, от черного лака не осталось ничего :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...