Перейти к контенту

верхняя опора стойки: прошу совет


Рекомендуемые сообщения

а хорошо чувствуется улучшение, есть отзывы?

намного лучше слышно дорогу становится - гремят на каждой трещине в асфальте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тк это што получается...нашлось решение против стирания резины? И настройка сход/развала?!?!?!

Рычаги BMR - скрипяяяяят аццки.

дай ссылку, какие у тебя установлены на настоящий момент

я планирую вот эти (19мм палец, у тебя по моему 18мм), http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=973

post-7102-1332001906_thumb.jpg

причем к данному выводу пришли коллегиально

на двух неклубных конях показывают неплохие результаты, смазка 2 раза в год, приход по ощущениям- очень неплохой,

реакция на рулежку моментальная, и это учитывая электропривод ГУ рейки на 10+

плюс решился на передний стаб, правда он на 05+ год и все таки придется колхозить на него стоковые резиновые втулки

но возможность регулировки жесткости (3 положения крепления тяги) перевешивает аналоги

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=184

post-7102-1332002385_thumb.jpg

плюс решил закрепить получше мост продольными тягами

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=155

post-7102-1332002638_thumb.jpg

с удлиненными кронштейнами крепления к мосту

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=170

post-7102-1332003174_thumb.jpg

ну и остановил свой выбор на распорке для BOSS-302

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=196

post-7102-1332003367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, зачем?

тебя штатная подвеска чем не устраивает, устойчивостью, жёсткостью или высотой?

гемора хапнуть хочешь?

я наоборот как можно ближе к стоку делаю, но покрепче - у меня после питерских дорог что-то гремит спереди,

но ни в одном сервисе так и не определили что, вот и меняю всё подряд - замена рычагов и стоек стаба пок ничего не дали,

так же гремит, теперь дело только либо в стойках аммо, либо в их опорах...

кстати, в каком положении нужно затягивать сайленты на рычагах?

опыт и логика подсказывают что в нагруженном состоянии,

а мне на подъёмнике с вывешенными колёсами притянули - боюсь как бы щас не порвало нафик,

т.к. они и так получается в накруженном состоянии, а на ямах их вообще свернуть может,

и вообще надо было дождаться пока дороги подлатают. а то щас до лета убъются ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жолтые фары круть как смотрелись!!!!!!!!

согласен, долго их искал подходящие по размеру, фотка эта вдохновила и чтоб не как у всех:

Изображение

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, зачем?

тебя штатная подвеска чем не устраивает, устойчивостью, жёсткостью или высотой?

гемора хапнуть хочешь?

я наоборот как можно ближе к стоку делаю, но покрепче - у меня после питерских дорог что-то гремит спереди,

но ни в одном сервисе так и не определили что, вот и меняю всё подряд - замена рычагов и стоек стаба пок ничего не дали,

так же гремит, теперь дело только либо в стойках аммо, либо в их опорах...

кстати, в каком положении нужно затягивать сайленты на рычагах?

опыт и логика подсказывают что в нагруженном состоянии,

а мне на подъёмнике с вывешенными колёсами притянули - боюсь как бы щас не порвало нафик,

т.к. они и так получается в накруженном состоянии, а на ямах их вообще свернуть может,

и вообще надо было дождаться пока дороги подлатают. а то щас до лета убъются ((

да и подожди ставить, пусть подсохнет!

по идее ты прав, в нагруженном, но это когда положение можно изменить, но не получится закосить

просто по другому там не встанет

там одно положение, и когда ставишь, сначала рычаг к подрамнику, а потом палец

Ну а я пока закупаюсь только

не устраивает мягкий руль и крены в поворотах

если бы был кит для стандартной высоты подвески электро регулируемых амортов, я бы еще и его поставил

просто хочется с комфортом на мягих амортах и при желании погонять -нажал кнопочку- на тебе жесткий шоссейник

ну ты же знаешь, я мало катаюсь, и хочется от каждой поездки получать кайф

кстати, ты не хочешь мой ксенон передний ?, я хочу от 13 года прикупить, посмотри в теме "Красивые видео"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в каком положении нужно затягивать сайленты на рычагах?

опыт и логика подсказывают что в нагруженном состоянии,

а мне на подъёмнике с вывешенными колёсами притянули - боюсь как бы щас не порвало нафик,

т.к. они и так получается в накруженном состоянии, а на ямах их вообще свернуть может,

Быстро перезатягивай, если уже не убились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в авто сервисе скажи что они редиски сален блоки либо порвет либо скрипеть будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по данной теме, но коли заговорили о рычагах и прочей "нечести"...

Все задние рычаги заменил на усиленные, на ШС-ах. Никаких сайлентблоков, всё по-жести. Спереди только наконечники пока. А так ещё стабилизаторы, распорки, стойки везде.

Меня многие пугали что они будут скрипеть, шуметь и пр., т.к. нету пыльников итд.

Вот уже 2-й год пошёл - никакого скрипа нету, в управляемости заметил улучшение (учитывая что рыксы в кузове FD и так считаются эталоном по управляемости, с их идеальной развесовкой, практически 50:50, это очень значимое событие). Даже на приличной скорости при повороте едешь как по рельсам (а резина не ок, честно говоря - Dunlop SP Sport Maxx TT <_< ).

А когда ездил на сход/развал к знакомому (к слову, он ранее работал у какой-то раллийной команды, занимался как-раз настройками подвески. Предвидя тролльские посты в виде:"Вот мастер, не даром его уволили" - ушёл по семейным обстоятельствам сам) сказал что когда видит такие рычаги он просто в восторге, настолько точно можно всё подкрутить.

Итог: по личному опыту скажу что от хороших рычагов подвеске, автомобилю и его владельцу (тем-более) хуже не станет ;)

Ещё раз извиняюсь за оффтоп, может кому-то будет интересно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, ты не хочешь мой ксенон передний ?

Хочу! почём? когда забирать?

я от 13 года очень задние хочу, там где ты передние нашёл, задних нет?

тем более когда перед приклейкой ресничек обезжиривателем протирал фары стёкла микропаутиной пошли :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу! почём? когда забирать?

я от 13 года очень задние хочу, там где ты передние нашёл, задних нет?

тем более когда перед приклейкой ресничек обезжиривателем протирал фары стёкла микропаутиной пошли :blink:

пока думаю как поступить, толи эти разбирать и ставить CCFL ангельские глазки и полоски, толи просто поменять, как решу-позвоню

задние не прокатят, только с заменой бампера http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry241617

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние не прокатят, только с заменой бампера http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry241617

post-7102-1332093883_thumb.jpg

бампер доработать не проблема - они того стоят, скажи где их купить можно или партнамбер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бампер доработать не проблема - они того стоят, скажи где их купить можно или партнамбер?

пока только у оф дилеров в америке, больше нигде нет

партнамберы не знаю

смотри личку, я тебе ссылочку почитать сбросил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, разобрался, по $950/шт :blink:

что-то я к ним подостыл, и щель а5 же... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро перезатягивай, если уже не убились...

сейчас туда позвонил, говорят подставляли стойку и затягивали под нагрузкой,

хоть рядом стоял но момент этот не помню, сервис вроде вменяемый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, разобрался, по $950/шт :blink:

что-то я к ним подостыл, и щель а5 же... )))

Чессгря, дело даже не деньгах, а именно в НЕДЕЦЦЦЦКОЙ щели... Смотришь на фото - и стойкое ощщщщущение колхоза... за 1900 долларов... Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас туда позвонил, говорят подставляли стойку и затягивали под нагрузкой,

хоть рядом стоял но момент этот не помню, сервис вроде вменяемый

Имхо, стойкой можно правильно выставить подвеску только той машины, с которой часто и много работаешь.

Я бы перезатянул на обычном "развальном" подъёмнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, стойкой можно правильно выставить подвеску только той машины, с которой часто и много работаешь.

Я бы перезатянул на обычном "развальном" подъёмнике.

согласен, тем более у них прям рядом с подъёмником развальный стенд

стойки с опорами скоро должны прийти ,будут менять - скажу чтобы перезатянули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чессгря, дело даже не деньгах, а именно в НЕДЕЦЦЦЦКОЙ щели... Смотришь на фото - и стойкое ощщщщущение колхоза... за 1900 долларов...

Ром, щель это тоже лишь цена вопроса - бампер можно заменить,

либо любой бамперист до ума довести может,

они недостающие куски бамперов сложной формы изготавливают,

а тут в двух плоскостях нарастить бампер не проблема

стоили они хотя бы баксов по 500...

а так подождём когда китайцы наладят выпуск нового дизайна под наш кузов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, насколько я вижу по рычагу, там по другому просто не затянешь большой 75 мм салент, он не проворачивается в крепежной скобе,

только малый салент, но он вааше скользячий, как я понимаю

могу конечно ошибаться, но он на скручивание не работает, а только на поворот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, большой сайлентблок по-другому не прикрутишь - он на заводе запрессован и в нужном положении приварена скоба, если его отдельно менять, то тоже затягивать под нагрузкой надо

но передний маленьгий могут затянуть на подъёмнике при разгруженной подвеске с максимально выдвинутым штоком аммортизатора

если его затянуть в таком положении и опустить машину, то резина в сайлентблоке наваренная между двумя металлическими втулками достаточно на большой угол будет завёрнута, а на кочках вообще разорвёт сразу, поэтому притягивать надо в нагруженном положении - опущенную машину на землю на яме или сходразвальном стенде, потому как на глаз подставленной стойкоё "нулевое"положение подвески не определить

и как сайлентблоки могут не работать на скручивание, если по своей продольной оси рычаг вверх-вниз вместе с колесом и стойкой ходит

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, большой сайлентблок по-другому не прикрутишь - он на заводе запрессован и в нужном положении приварена скоба, если его отдельно менять, то тоже затягивать под нагрузкой надо

но передний маленьгий могут затянуть на подъёмнике при разгруженной подвеске с максимально выдвинутым штоком аммортизатора

если его затянуть в таком положении и опустить машину, то резина в сайлентблоке наваренная между двумя металлическими втулками достаточно на большой угол будет завёрнута, а на кочках вообще разорвёт сразу, поэтому притягивать надо в нагруженном положении - опущенную машину на землю на яме или сходразвальном стенде, потому как на глаз подставленной стойкоё "нулевое"положение подвески не определить

и как сайлентблоки могут не работать на скручивание, если по своей продольной оси рычаг вверх-вниз вместе с колесом и стойкой ходит

Изображение

малый салент посмотри, по моему, он проворачиватся и не приварен (резина к пальцу).

насколько я знаю, на стоковых рычагах именно так

просто всегда задаюсь вопросом: как это ставили при сборке на заводе?

ответ по моему на поверхности: машина висит, сначала прикручивается по месту большой салент, затем затягивается малый

при этом большой уже задает правильное положение

ну а на последок-шаровая уже к предварительно прикрученной сверку стойке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при замене на полиуретан сначала срезали шляпку, а потом выбивали... ребята помучались хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малый салент посмотри, по моему, он проворачиватся и не приварен (резина к пальцу).

насколько я знаю, на стоковых рычагах именно так

просто всегда задаюсь вопросом: как это ставили при сборке на заводе?

ответ по моему на поверхности: машина висит, сначала прикручивается по месту большой салент, затем затягивается малый

при этом большой уже задает правильное положение

ну а на последок-шаровая уже к предварительно прикрученной сверку стойке

Логично, если слесарь перед затяжкой сначала шаровую в кулак не вставил ((

Передний сайлент на старых рычагах гляну - не уверен что они свободно проворачиваться должны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Народ, подскажите плиз, какой угол продольного наклона передней оси (кастор) на 05+ ГТ,

а в частности на моем 11+ и на ГТ500 (Шелби) , если они разные

я запутался в показаниях, толи 7,04, толи 7,40,

а может, все 8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите плиз, какой угол продольного наклона передней оси (кастор) на 05+ ГТ,

а в частности на моем 11+ и на ГТ500 (Шелби) , если они разные

я запутался в показаниях, толи 7,04, толи 7,40,

а может, все 8?

комп показал исходное значение 7,06, выставили на 6,54/6,57, больше почему то эти касторы не двигаются.

развал установили как положено.

рулится стал что пипец.

Ловлю кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...