Перейти к контенту

Как сделать выхлоп тише на 20-25%


Рекомендуемые сообщения

Народ, внимательнее читайте тему!!! Мне звук НРАВИТСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mr_Capone

    24

  • BarsV8RT

    14

  • Крокодил

    4

  • koss

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Народ, внимательнее читайте тему!!! Мне звук НРАВИТСЯ!!!

только вот в теме я не понял одного, относительно чего на 20-25% тише и в каких единицах измерения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот в теме я не понял одного, относительно чего на 20-25% тише и в каких единицах измерения.

относительно того как сейчас (на видео)... на 20-25% тише в субъективных единицах измерения)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ такого просто нет, поэтому многим непонятно.

У нас в "регионах" уши каждого гайца это практически эталонный децибелометр)))

А уж если остановит, услышав рык, то просто так не отпустит. Потом расскажет всем своим особые приметы авто и будут тормозить каждый день и доить до состояния невозможной бесконечности.

У нас тут быстро все свои Борлы понимали.

1 Мустанг остался с громким выхлопом, но за рулем офицер ГАИ ездит, ему *все равно*))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Мустанг остался с громким выхлопом, но за рулем офицер ГАИ ездит, ему *все равно*))

:lol: :lol: :lol: как всегда

Кстати никто у нас не присматривался к банкам "вишневая бомба" А звук по сравнению с флоумастерами намного мягче и тише.

Вот пример:

Черный мустанг он же первый, банки черри бомб, длинные коллектора, Н-пайп без катов, двигатель не сток.

Красный мустанг, банки флоумастер 44 супер, стандартные коллектора, Х-пайп(судя по звуку тоже без катов)

HOc1KLJxkng

Вот ещё один видос с нашим любимым прямотоком из стекловаты Glasspack cherry bomb

dChYssnJDsM

По сравнению с флоумастером работает почти безшумно(и это прямоток!)

Другой мафлер-экстрим

RrxRsFvqPH8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: как всегда

Кстати никто у нас не присматривался к банкам "вишневая бомба" А звук по сравнению с флоумастерами намного мягче и тише.

Шикарный звук. Идеал для меня! У меня стоял SLP long head, bassalin x-pipe, и SLP cat-back, хорошая комбинация, но соседи по ночам просыпались и орали в форточки, хотя у меня машина была в 1,5 раза теше чем тут у некоторых =)))

Борла, вообще странный тракторный звук, понапарил тут один с кривыми руками..., а вот что еще очень понравилось Hooker MAXflow

Вообще есть такая статья в уважаемом журнале

http://www.mustang50magazine.com/techartic...no_numbers.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что еще очень понравилось Hooker MAXflow

Звук просто супер. У меня даже open long tube fucking headers тише работали Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно придется скоро ездить на Фоксе эвридей, в связи с этим хотелось бы потише выхлоп, напомню у меня катбек + 40 флоумастеры + ноу теил пайпс... Придумал только поставить стронгеры длинной 550мм, поможет?

Предлагать поменять банки не надо...

Странный какой-то вопрос. Глушители менять ты не хочешь, но хочешь, чтобы те, что есть, стали потише... Надеешься на чудо?

Я так понял, что у тебя за глушителями дальше труб нет. Из-за этого звук гораздо громче. Если присобачишь задние трубы на место, будет немного потише.

P.S.: Сейчас тебя это, наверняка, не волнует, но имей в виду, что если подолгу будешь сидеть в машине с эдаким акустическим великолепием, это со временем приведет к значительному ухудшению слуха. Я знаю человека, который это себе заработал. Он пытается лечить слух, но результаты не впечатляют. Свои ощущения он описывает исключительно матерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук просто супер. У меня даже open long tube fucking headers тише работали

вот это пердёж на высоких оборотах чтоль супер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный какой-то вопрос. Глушители менять ты не хочешь, но хочешь, чтобы те, что есть, стали потише... Надеешься на чудо?

Я так понял, что у тебя за глушителями дальше труб нет. Из-за этого звук гораздо громче. Если присобачишь задние трубы на место, будет немного потише.

P.S.: Сейчас тебя это, наверняка, не волнует, но имей в виду, что если подолгу будешь сидеть в машине с эдаким акустическим великолепием, это со временем приведет к значительному ухудшению слуха. Я знаю человека, который это себе заработал. Он пытается лечить слух, но результаты не впечатляют. Свои ощущения он описывает исключительно матерно.

Сергей я просто хотел добавить что нибудь в систему чтобы стало тише... Задумался над гласпаком, типа такого http://www.holley.com/data/types/pictures/RedHots_ZOOM.jpg... думаю если его добавить перед банками с каждой стороны то должно же быть потише, ведь люди вообще ставят только эти банки и они достаточно тихо работают... а в паре с моими флоумастерами должно быть по идее вообще тихо... как думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прокатился первый раз на Фоксе после зимней спячки, все таки чертовски громко он работает, этого не передаст видео... Вобщем решил таки делать тише, возможно и на 50%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти картинку с содержимым стронгера... что то мне подсказывает что их хваленые гласпаки это обычные наши стронгеры, нет?

post-6638-1332144686_thumb.jpg

post-6638-1332144680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется разобрался, вот в разрезе стронгерpost-6638-1332157727_thumb.jpg

т.е. я так понял гласпак это тот же стронгер только внутри еще есть набивка, за счет этого они и глушат шум, думаю взять еще два гласпака притянуть из Штатов и будет тише как раз процентов на 50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется разобрался, вот в разрезе стронгерpost-6638-1332157727_thumb.jpg

т.е. я так понял гласпак это тот же стронгер только внутри еще есть набивка, за счет этого они и глушат шум, думаю взять еще два гласпака притянуть из Штатов и будет тише как раз процентов на 50...

Набивка как правило со временем выгорает, если и будет тише то это не надолго... У меня трубы сразу после глушителя заканчиваются, ориентируясь в землю, глушители Dynomax super turbo относительно тихие, и то в замкнутом пространстве на оборотах около 1500 так рубят, что уши закладывает... Жена всегда знает, когда я по оживленной трассе мимо дома проезжаю, хотя он не у дороги находится;) Очень хочу вернуть снятые Tailpipe на место и поставить катализаторы...

Еще вопрос, ты уже прикинул в какое место системы будешь эти трубы ставить? По мне длинную трубу врезать нереально, если только непосредственно в приемные трубы, но там точно все быстро выгорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набивка как правило со временем выгорает, если и будет тише то это не надолго... У меня трубы сразу после глушителя заканчиваются, ориентируясь в землю, глушители Dynomax super turbo относительно тихие, и то в замкнутом пространстве на оборотах около 1500 так рубят, что уши закладывает... Жена всегда знает, когда я по оживленной трассе мимо дома проезжаю, хотя он не у дороги находится;) Очень хочу вернуть снятые Tailpipe на место и поставить катализаторы...

Еще вопрос, ты уже прикинул в какое место системы будешь эти трубы ставить? По мне длинную трубу врезать нереально, если только непосредственно в приемные трубы, но там точно все быстро выгорит...

ставить буду вместо труб прямо перед банками... интересно насколько станет тише, и вообще станет ли :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить буду вместо труб прямо перед банками... интересно насколько станет тише, и вообще станет ли :rolleyes:

Там быстрее всего не встанет, на сколько я помню они идут со смещением под кардан. То есть родные трубы имеют изгиб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там быстрее всего не встанет, на сколько я помню они идут со смещением под кардан. То есть родные трубы имеют изгиб...

вот как у меня http://www.drive2.ru/cars/ford/mustang/mus...152525024/#post понятно что надо будет доработать чуток... ну а как без этого)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей я просто хотел добавить что нибудь в систему чтобы стало тише... Задумался над гласпаком, типа такого http://www.holley.com/data/types/pictures/RedHots_ZOOM.jpg... думаю если его добавить перед банками с каждой стороны то должно же быть потише, ведь люди вообще ставят только эти банки и они достаточно тихо работают... а в паре с моими флоумастерами должно быть по идее вообще тихо... как думаете?

К большому сожалению, я ничего не могу прогнозировать. Тут придется действовать только методом проб и ошибок.

Почему не хотите поставить на место "гусей"? Они сделают звук заметно тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать бесплатный совет по прямотокам за 1000р пара, вот только работать будет очень тихо, даже если флоумастер выкинуть. Будет очень тихо бубнить

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению, я ничего не могу прогнозировать. Тут придется действовать только методом проб и ошибок.

Почему не хотите поставить на место "гусей"? Они сделают звук заметно тише.

видимо придется таки действовать на ощупь))) гусей не хочу ставить по двум причинам: 1. не помню остались они или нет, 2. просто не хочется))) хотя видимо если не получится выйти из ситуации, думаю таки пойду их искать)))

Могу дать бесплатный совет по прямотокам за 1000р пара, вот только работать будет очень тихо, даже если флоумастер выкинуть. Будет очень тихо бубнить

я само внимание, готов впитывать информацию)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это пердёж на высоких оборотах чтоль супер?

Мужчина, ну откуда в Вас столько негатива????? На вкус и цвет товарища нет... впрочем как и на звук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я само внимание, готов впитывать информацию)))

Есть так сказать один способ. Кто-то назовет это колхозом, кто-то закидает меня помидорами гнилыми.

Короче есть такие крутые банки от одного крутого автомобиля ГАЗ 53. банка прямая как сука, дешевая до нельзя входной диаметр 64мм или 2,5 дюйма с лишним. 2 штуки здесь стоят как один гласпак там. Насаживается на 2,5" трубы и стягивается фланцем. Должно работать тише чем флоумастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! есть пара касяков. Размер глушителя-длинноват, выходное отверстие вроде 2" И после глушителя обязательно нужна труба иначе орать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть так сказать один способ. Кто-то назовет это колхозом, кто-то закидает меня помидорами гнилыми.

Короче есть такие крутые банки от одного крутого автомобиля ГАЗ 53. банка прямая как сука, дешевая до нельзя входной диаметр 64мм или 2,5 дюйма с лишним. 2 штуки здесь стоят как один гласпак там. Насаживается на 2,5" трубы и стягивается фланцем. Должно работать тише чем флоумастер.

у меня такая банка стояла на GMC Yukon 5.7 звучала действительно не громко, но хватило ее на пару месяцев кажись, прогорела и начала дребезжать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...