Перейти к контенту

Управление мустангом


Рекомендуемые сообщения

все такие гонщики ниибаться!

руль вправо руль влево!

а то что он просто долбоёб с белыми спортивными полосками ни кто и не приметил

Это было в видео, зачем повторятся....??? Все мы потенциальные долбоэбы..., вопрос в сложности ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 181
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BarsV8RT

    14

  • SAVA13

    11

  • Арсений

    10

  • Tortuga

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почитал каменты Ндааа, прям все без греха на этом я плакал, никто в городе боком в повороты не вваливаеца. Да с такой шириной поворота там сам бог велел То что не справился, да, значит виноват.

Сдается мне что рулило стукнул по запретной кнопочке перед поворотом для пущей эффектности,но привыкнув ездить всетаки с ней(какой бы тупой не был трекшн на 05,но все же работает) просто не отпускал п

Загружено фотографий

Что интересно: не так давно всплывала тема с авариями мустангов, преимущественно американские записи. Так вот все они как под копирку аналогичны сабжу. Правый поворот с заносом, во время стабилизации какая-то нелогичная хрень (как и в этом видео - вроде бы должен выровняться в таких условиях, ан нет..) и резкий занос в противоположную сторону, который заканчивается или разворотом на 180 или поребриком.

Такая статистика дает повод задуматься...

Дык мелкий занос нужно не рулём править, а газом. Может поэтому? Явный же хлыст - жопа выравнивается, но по инерции перелетает. Хотя может быть срабатывает то, что у нас на правое колесо чуть бОльший момент приходится, вот машину и докручивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автомат-достаточно было газ сбросить,может чуть рулем,если обратка быстро пошла. А если механика-тогда рулить надо-было,по моему лучше жопу докрутить и в тиски или задней вытянуть,с выходом и на видео бы лучше смотрелось...жаль что у людей про мустанговладельцев потом плохое мнение складывается из-за таких случаев. Хорошо что люди целы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МНЕ КАЖЕТСЯИ ОН ПРОСТО ХОТЕЛ С ТЁЛОЧКОЙ В ПЕЖО ПОЗНАКОМИТЬСЯ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал каменты <_< Ндааа, прям все без греха на этом я плакал, никто в городе боком в повороты не вваливаеца. Да с такой шириной поворота там сам бог велел :lol:

То что не справился, да, значит виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал каменты <_< Ндааа, прям все без греха на этом я плакал, никто в городе боком в повороты не вваливаеца. Да с такой шириной поворота там сам бог велел :lol:

То что не справился, да, значит виноват.

специально так никогда не делаю, одного раза вполне хватило, чтобы понять как ведет себя машина и как смотрят на это люди со стороны, да и резину жалко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю запастись дорожными конусами и на покатушках организовать прохождение змейки на время... с элементами дрифта :)

сейчас бы площадку чтобы так покататься, пока скользко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас бы площадку чтобы так покататься, пока скользко

Стоянки гипермаркетов чистые должны быть. Часа в 3-4 утра там точно место найдётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам попал один раз в такую ситуацию на заходе на большой каменный мост, потащило ни с того ни с сего вправо, стал вытаскивать развернуло на встречку на 180 градусов, благо никого не было, остановился прямо поперек на разделилке, все водилы кругом в ах..е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал каменты <_< Ндааа, прям все без греха на этом я плакал, никто в городе боком в повороты не вваливаеца. Да с такой шириной поворота там сам бог велел :lol:

То что не справился, да, значит виноват.

Там немного иная ситуация. В большинстве своём комменты от лиц школьного возраста (которые ассы в NFS и прочих аркадах), либо от студентов (опять же профессионалов в аркадах), которые в свою очередь в большинстве без прав даже. А так подобные темы там - лишний способ набить себе постов и плюсов, зачем я не понимаю правда <_<

Но вообще сайт ничего, часто читаю там что-нибудь интересненькое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, а это не тот самый поворот на Ленинский с площади, на котором я боком в тебя летом ехал? Ситуация очень похожая, только я выправил машину.

upd. Не, следующий перекрёсток... Я видос нашёл!!! Ща будет!

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мелкий занос нужно не рулём править, а газом. Может поэтому? Явный же хлыст - жопа выравнивается, но по инерции перелетает. Хотя может быть срабатывает то, что у нас на правое колесо чуть бОльший момент приходится, вот машину и докручивает.

дошли руки написать... :)

я, конечно, не дрифтер, но с позиции 28 летнего стажа вождения и некоторого опыта хочу заметить, что:

не согласен с Сеней, газом может манипулировать только подготовленный водитель

газ+тормоз одной ногой и качание сцеплением-это вообще тема спец подготовки

если говорить о простых смертных, оседлавших заднеприводной автомат, то , пожалуй, единственным

способом является отпуск газа и подруливание в сторону заноса. и никаких тормозов до полного выравнивания!

вся фишка в том, чтобы вернуть руль не дожидаясь реакции машины.

времени настолько мало, что это должно проходить рефлекторно

иначе перекладка/хлыст в другую сторону и, как следствие, ритмический занос

который, как известно, имеет 3 фазы: 1-понесло вдарил по тормозам, руль вывернул 2- понесло в другую сторону, руль вывернул 3- развернуло

я хочу посоветовать всем пройти самостоятельную тренировку, в которой нет ничего сложного.

начинаем движение по скользкому кругу, скорость небольшая, не на грани сноса.

во время движения в круге немного даем газ и сразу отпускаем, одновременно довернув в сторону заноса рулем- получаем занос и выход из него

это стандартная тренировка, я ничего не выдумал

главное- понять, что руль нужно вернуть обратно по движению не дожидаясь реакции авто

у многих сразу, у некоторых на 10 круге наступит понимание

раскрутитесь в другую сторону

потом восьмерку

если восьмерка получилась с 4мя заносами- 2 вправо-2 влево - вы готовы!

тренировку повторять каждой осенью

тогда подобный вылет из поворота не только нисколько не опасен для окружающих, но и прибавит Вам баллов перед подругой, вижжащей рядом :)

(кстати, скорость у парня была не разумной, гораздо эффектнее на малой скорости поставить в занос и эффектно выйти из него "легким движением руки")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что от подобного заноса не спасают никакие современные трэкшн котроллы, есп, абс и прочие эектрические приблуды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошли руки написать... :)

...

Осталось найти круг типа такого ;)

n0v4greHKuI

И к тому же есть то же Мячково. где существует зимняя конфигурация трассы, залитая отличным льдом - все сносы/заносы можно отрабатывать на достаточно низких и безопасных скоростях.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к тому же есть то же Мячково. где существует зимняя конфигурация трассы, залитая отличным льдом - все сносы/заносы можно отрабатывать на достаточно низких и безопасных скоростях.

Димко, скока стОит трасса на покатацца таком ламеру, как я? Ты ж ездил на Альфе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димко, скока стОит трасса на покатацца таком ламеру, как я? Ты ж ездил на Альфе...

А все, зимний сезон закрыт - лед не намораживается. А было: одна сессия - 800, две 1500, три - 2000, далее - по 500рэ. Сессии по 10 мин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что от подобного заноса не спасают никакие современные трэкшн котроллы, есп, абс и прочие эектрические приблуды?

могу сказать, что 11 год практически невозможно поставить в занос при включенном трекшене,

05+, со слов Саввы, легко

но с дуру можно и ,,, сломать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все, зимний сезон закрыт - лед не намораживается. А было: одна сессия - 800, две 1500, три - 2000, далее - по 500рэ. Сессии по 10 мин

Хуяссссе... Легче ночью в ОШАН сгонять)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуяссссе... Легче ночью в ОШАН сгонять)))))

Кто-то знает место и подобными площадками?

Не везде можно развернуться, стоят столбы или бордюры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуяссссе... Легче ночью в ОШАН сгонять)))))

вспомнилось по моему из Камеди:

"-дорогая, это мой магазин.

- дорогой, это разве твой магазин, у тебя что, фамилия Ашан?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что рулило стукнул по запретной кнопочке перед поворотом для пущей эффектности,но привыкнув ездить всетаки с ней(какой бы тупой не был трекшн на 05,но все же работает) просто не отпускал педальку.

Часто катаюсь по пустым заснеженным стоянкам гипермаркетов и разница между ВКЛ и ВЫКЛ чудовищная,это две разные машины и совершенно разный подход к управлению,но многие этого не дооценивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница между ВКЛ и ВЫКЛ чудовищная,это две разные машины

+1

пробывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора эту тему вытащить отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую по счету? ;)

эту Сава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...