Перейти к контенту

Управление мустангом


Рекомендуемые сообщения

эту Сава.

Ну да!Ведь "нет" у нас тем про зиму,неуправляимость,управляемость,заносы и тд и тп ;)

Жаль что новички первым делом поднимают темы за тюннинг,цайки и бесконечно плодятся новые "убрался","разложился","куплю кузовню"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 181
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BarsV8RT

    14

  • SAVA13

    11

  • Арсений

    10

  • Tortuga

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Почитал каменты Ндааа, прям все без греха на этом я плакал, никто в городе боком в повороты не вваливаеца. Да с такой шириной поворота там сам бог велел То что не справился, да, значит виноват.

Сдается мне что рулило стукнул по запретной кнопочке перед поворотом для пущей эффектности,но привыкнув ездить всетаки с ней(какой бы тупой не был трекшн на 05,но все же работает) просто не отпускал п

Загружено фотографий

предлагаю запастись дорожными конусами и на покатушках организовать прохождение змейки на время... с элементами дрифта :)

+много. Это как-то поважней будет чем вваливание по прямой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает место и подобными площадками?

Не везде можно развернуться, стоят столбы или бордюры

Видел на киевке и кажется на дмитровке Метро, там дрифтеры тренируются. Площадки хорошие, а у этих парней еще и совета можно наверное попросить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=l9M9QwWdqjQ

Уже с видео

G-rider, Да ладно??

Глянул видео. Еще один вариант.

Когда пошел контр занос можно было не бороться с ним, а просто помочь и довернуть машину. Закончилось бы все не так печально. Разворот и максимум в поребрик бы уперся жопой. Тем более сзади не было машин. Но не всегда правильно оцениваешь ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошли руки написать... :)

я, конечно, не дрифтер, но с позиции 28 летнего стажа вождения и некоторого опыта хочу заметить, что:

не согласен с Сеней, газом может манипулировать только подготовленный водитель

газ+тормоз одной ногой и качание сцеплением-это вообще тема спец подготовки

если говорить о простых смертных, оседлавших заднеприводной автомат, то , пожалуй, единственным

способом является отпуск газа и подруливание в сторону заноса. и никаких тормозов до полного выравнивания!

вся фишка в том, чтобы вернуть руль не дожидаясь реакции машины.

времени настолько мало, что это должно проходить рефлекторно

иначе перекладка/хлыст в другую сторону и, как следствие, ритмический занос

который, как известно, имеет 3 фазы: 1-понесло вдарил по тормозам, руль вывернул 2- понесло в другую сторону, руль вывернул 3- развернуло

я хочу посоветовать всем пройти самостоятельную тренировку, в которой нет ничего сложного.

начинаем движение по скользкому кругу, скорость небольшая, не на грани сноса.

во время движения в круге немного даем газ и сразу отпускаем, одновременно довернув в сторону заноса рулем- получаем занос и выход из него

это стандартная тренировка, я ничего не выдумал

главное- понять, что руль нужно вернуть обратно по движению не дожидаясь реакции авто

у многих сразу, у некоторых на 10 круге наступит понимание

раскрутитесь в другую сторону

потом восьмерку

если восьмерка получилась с 4мя заносами- 2 вправо-2 влево - вы готовы!

тренировку повторять каждой осенью

тогда подобный вылет из поворота не только нисколько не опасен для окружающих, но и прибавит Вам баллов перед подругой, вижжащей рядом :)

(кстати, скорость у парня была не разумной, гораздо эффектнее на малой скорости поставить в занос и эффектно выйти из него "легким движением руки")

Чувствую скоро появится: "коллективный тренинг экстремального вождения"!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую скоро появится: "коллективный тренинг экстремального вождения"!)

я бы сразу пошел

забить бы площадку какую нибудь, где-то же школы вождения арендуют такие площадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф: А я так и не понял фишки трекшена на коне. Конь у меня всего 3 месяца, но на 3 день этот контроль был выключен по причине недопонимания его работы. Задачи его понятны, но с ними он как-то не справляется. Не вовремя он глушит обороты.На парковке только помогает не зарытся.)

И как сказали выше, это 2 разных автомобиля.Изображение

Касательно героя ролика, очевидно что руль поздно начал крутить обратно(или ващпе забыл его крутить) и зачем то продолжал давить на гашетку...Подобные повороты прохожу каждый день,выезжая на работу и стараясь пустить машино в занос(если стою первым на светофоре и никому не мешаю). Резина хака5 отлично ведёт себя на таких маргариновых покрытиях и без всяких усилий выходишь из заноса.

Совокупность обстоятельств: прокладка,трекшен,резина,небесная мана привели к несч.случаю. :to_become_senile: А может он спецом унёс машино в пыжо,чтобы не сбить киску,перебегающей дорогу :) как многа букав.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф: А я так и не понял фишки трекшена на коне.

не знаю как на сн95, но на 05+ трекреш хорошо осаживает на разумных скоростях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно героя ролика, очевидно что руль поздно начал крутить обратно(или ващпе забыл его крутить) и зачем то продолжал давить на гашетку...

А может он спецом унёс машино в пыжо,чтобы не сбить киску,перебегающей дорогу :) как многа букав.)

Ещё раз глянул ролик, и по ощущениям на 8 секунде резко бросили газ не отпустив руля. Уж как то резко машина кинулась в другую сторону. Чуть поздней выкрутил обратно и нажал на газ. Все таки в таком случае лучше машину развернуть, а не пытаться вытащить, даже в умных книжках такое читал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на сн95, но на 05+ трекреш хорошо осаживает на разумных скоростях

Кажется что он и неработает вовсе пока не почувствуеш разницу))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз глянул ролик, и по ощущениям на 8 секунде резко бросили газ не отпустив руля. Уж как то резко машина кинулась в другую сторону. Чуть поздней выкрутил обратно и нажал на газ. Все таки в таком случае лучше машину развернуть, а не пытаться вытащить, даже в умных книжках такое читал

А по поводу развернуть +1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сразу пошел

забить бы площадку какую нибудь, где-то же школы вождения арендуют такие площадки

Лучше в школу пойти и научится нормально. Как пионер делает.

Или купить такое:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17226414-3c381.html

или такое

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16619971-cb0e.html

или

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17393620-4cbb.html

И делать вот так:

pRqT3DEiva8

Говорят очень хорошая машина для осознания как и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в школу пойти и научится нормально. Как пионер делает.

хотел в школу Цыганкова, но там требуют отсидеть теорию, а проводят ее в рабочие часы :( без вариантов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу развернуть +1.

разворот применяется при движении по прямой, есть его техника, в данном случае, КМК, он привел бы к перевороту от удара о бордюр

парню повезло, что передом вошел. я в свою бурную бытность пытался развернуть в подобной ситуации, вылетев на песок из поворота, так просто ушел с дороги боком, совершив 8 переворотов через крышу

а всего лишь попытался

по дуге разворот могут сделать только очень большие мастера

по прямой после тренировки подобной описанной мной выше, полицейский разворот - не проблемма

я вот не пойму, у нас что: попи__еть негде? ну что за "а вот у меня не работает" - х_уево,что не работает, в техподдержку, плиз

разбираем конкретную ситуацию, по ней все предельно ясно.

половина не смогла бы вылезти из подобного заноса, судя по топикам

так давайте не злорадствовать, а обсуждать и выносить на обсуждение полезный опыт и конкретные знания

мое ИМХО по ситуации я сказал

и если найдется площадка для подобных занятий попробую привезти экс чемпиона России по ралли для мастер класса

уж на покатухи приглашу обязательно

(правда, коньяка надо будет побольше взять :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разворот применяется при движении по прямой, есть его техника, в данном случае, КМК, он привел бы к перевороту от удара о бордюр

парню повезло, что передом вошел. я в свою бурную бытность пытался развернуть в подобной ситуации, вылетев на песок из поворота, так просто ушел с дороги боком, совершив 8 переворотов через крышу

а всего лишь попытался

по дуге разворот могут сделать только очень большие мастера

по прямой после тренировки подобной описанной мной выше, полицейский разворот - не проблемма

я вот не пойму, у нас что: попи__еть негде? ну что за "а вот у меня не работает" - х_уево,что не работает, в техподдержку, плиз

разбираем конкретную ситуацию, по ней все предельно ясно.

половина не смогла бы вылезти из подобного заноса, судя по топикам

так давайте не злорадствовать, а обсуждать и выносить на обсуждение полезный опыт и конкретные знания

мое ИМХО по ситуации я сказал

и если найдется площадка для подобных занятий попробую привезти экс чемпиона России по ралли для мастер класса

уж на покатухи приглашу обязательно

(правда, коньяка надо будет побольше взять :) )

Канистру?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистру?)

Ваня, не хватит! :)

я позабочусь..., в смысле- привезу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, не хватит! :)

я позабочусь..., в смысле- привезу :lol:

а он советы дает обычно до или после канистры? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он советы дает обычно до или после канистры? :)

ну это же очевидно!!! во время!!!!!!))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, не хватит! :)

я позабочусь..., в смысле- привезу :lol:

Тогда вези на всех, Виталь, я водителя найду!)) правда все сведется к жесткому выпивону с мастером спИрта по ралли!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если найдется площадка для подобных занятий попробую привезти экс чемпиона России по ралли для мастер класса

уж на покатухи приглашу обязательно

(правда, коньяка надо будет побольше взять :) )

Хороший подход :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещщаное видео!

Комменты типа: ездить не умеешшшь, понты и распиздяйство, дятел сцука, водила ушлёпок... приветствуются!

FtNkBx09NcI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водила распиздяй))))))))))))))))

Костик это когда вы гоняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал комменты и здесь и "там". Навеяло:

xxx: Идем мы с другом по улице, слышим, как один чувак своим корешам что-то увлеченно рассказывает

xxx: Ну мы подслушали разговор, примерно так:

xxx: "Я еду, еду, меня начинает заносить, уводить в бок, я кое-как машину выправил, еду, потом опять заносит. Думаю что все, сейчас вылечу с дороги, но тут я нажимаю пробел..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в школу пойти и научится нормально. Как пионер делает.

Или купить такое:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17226414-3c381.html

или такое

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16619971-cb0e.html

или

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17393620-4cbb.html

И делать вот так:

pRqT3DEiva8

Говорят очень хорошая машина для осознания как и что.

+100500 :D

4 зимы отъездил на 940-ой (1992г GL)...... карета сосущая масло ещё та (500мл на 1тыщу) ..... продал старушку слава богу)))

Но благодоря ей очень легко научиться дрифтовать .... у неё осевая база диннючая ..... заносит тока в путь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещщаное видео!

Комменты типа: ездить не умеешшшь, понты и распиздяйство, дятел сцука, водила ушлёпок... приветствуются!

FtNkBx09NcI

ну вот, бросил сразу тапку и выровнял резкими движением руля, а если бы чуть позже потом надавил, то

второго и третьего заноса не было бы, КМК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...