Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Саш, выстави своих на продажу))))

Помнится продавал я как то Шкоду, и приезжали ко мне вот такие горе покупатели)))))) Помнится приехал один из Тулы я ему сторговал 20 тыс(цену специально чуть завышенную ставил, но однако уже ушел в минус). И тут уже после всего этого он мне выкинул цитирую: "Давай еще скинь мне на комплект колес зимних, а то скоро зима...", а на дворе был сентябрь. Вот так человек довыебывался. Я сел в машину и "уехал по английски". И на звонки его больше не отвечал. К чему все это??? Уважаемый Dep, Вы указали на то, что черный владимиркий (как я понимаю это бывший Кэмэловский) конь лучше по соотношению цена/состояние. Так вот не нужно засорять тему своими сообщениями, Вы просто возьмите и купите черного если он лучше

Я бы с радостью но 380 тыс это по моему перебор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • wrun

    38

  • Dep

    10

  • BUTCH

    7

  • Evgenius

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • wrun

    wrun 38 публикаций

  • Dep

    Dep 10 публикаций

  • BUTCH

    BUTCH 7 публикаций

  • Evgenius

    Evgenius 6 публикаций

тысяч 300 это по моему нормальная цена за мустанг с V8 в ОТЛИЧНЫМ состоянии, не нуждающейся в ремонте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу на себя вызвать гнев небожителей этого форума)) просто рассуждаю со стороны простого покупателя)) пожалуйста не убивайте меня сразу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что подушки не сработали - так это нормально_))) у меня было недавно лобовое столкновение с шестеркой, так они тоже не сработали, и все потому что у них кончался срок годности))))))))))))) после лет так 15 или 12 они не работает вообще)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет Шкоды - это да, мне тож один приятель рассказывал, что на шкодах скоро вся Россия будет ездить)))) собранных в Коленинграде :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не зря на востоке умение торговатся считают искуством

за 300 штук можно 3.8 отличный купить либо уложенный в8 а тут куча миштяков и машина которая скорее нуждается во времени чем в деньгах так как практически все запчастюльки есть надо только поставить и настроить не надо ни гемора по поиску ни по ожиданию

я паре парней сказал так что возможно что он уйдет в краснодар

мнение лично мое имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dep, у каждого своя кочка зрения...

Просто эта машина не для тебя. Кто-то готов ездить на стоке, а у кого-то руки чешутся собрать быструю машину и проблема со стабильной работой двигателя на холостых для таких людей не рассматривается в принципе. Достаточно оценить во сколько встанет приобретение и доставка всех вышеперечисленных компонентов и сразу становится понятно, что цена на автомобиль просто сказочная. Более того, надо адекватно подходить к вопросу состояния автомобиля в целом и кузова в частности, уверен что целых GT 5.0 осталось единицы. Про 5.0 расписывать не буду, но для меня это тоже является весомым аргументом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен можно из Новоросийска до толкать вообще без затрат, нужно только пару тройку крепких ребят))))

или ты хочешь сказать то, что то что она глахнет разогретая-это нормальное дело)))

300 штук + твоя доставка это нормальная цена я считаю(а ништяки можешь себе оставить)...

Что произойдет с машиной после покупки исключительно твоя трудность, причин по которым ты пытаешься переложить затраты на продавца непонятны.

Нет, но это достаточно небольшая проблема для 18 летней машины. К тому же я далек от мысли о том, что ты ее исправишь. ;)

Тебе сделали предложение, удовлетворяющее твоим запросам-предложили купить все ништяки за 60т.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина глохнет очень редко и только на холостых. Можно полностью устранить проблему подкрутив винтик на дросселе (задрав хлолстые). При этом немного подрастёт расход.

Я привык уже ездить "двумя ногами". Как только чувствую что машина начинает терять обороты и вот-вот заглохнет - поддаю газку, при этом держу машину на тормозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюся, но я тут недавно видел машинку с проблемой "а херня, прокладки поменять, прилагаются", волосья по всей тушке неделю стояли (Виталик, не помнишь ее? ;)). Как показывает практика такие "ерундовые проблемы" обычно вытекают в очень нехеровый геморрой. Мустанг ОЧЕНЬ жизнелюбивая машина и ездит при ТАКИХ проблемах при которых остальные авто уже в утиль списывают. Ну и ценник конечно весьма завышен. Немного добавив можно купить более молодой порш. Это мое мнение, которое я никому не навязываю, но я скорее бы выбрал проблемный мустанг Мухи и довложился бы в ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело в другом, не нравится не бери. Не будет спроса продавец сам подвинеца в цене. Некоторые машины по году-два в продаже висят. А мне нужно было комаро брать, по осени посчитал все свои затраты на разного рода покупки и гулянки, ровно на ту машину хватало((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, ну что поделать ;)

Ценник на моего коня тем не менее прежний. 350 тыщ со всеми ништяками.

По отдельности ничего не продам. Господа, пожалуйста не бомбите мою личку на эту тему ;)

Можете скинуться вместе, выкупить машину и дальше уже смостоятельно продавать все по отдельности в какой угодно комбинации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, ну что поделать ;)

Ценник на моего коня тем не менее прежний. 350 тыщ со всеми ништяками.

По отдельности ничего не продам. Господа, пожалуйста не бомбите мою личку на эту тему ;)

Можете скинуться вместе, выкупить машину и дальше уже смостоятельно продавать все по отдельности в какой угодно комбинации.

а родной впуск и дроссель форсы и маф остались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело в другом, не нравится не бери. Не будет спроса продавец сам подвинеца в цене. Некоторые машины по году-два в продаже висят. А мне нужно было комаро брать, по осени посчитал все свои затраты на разного рода покупки и гулянки, ровно на ту машину хватало((((

А что за Камаро такой?ты его уже несколько раз вспомнил,что я пропустил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а родной впуск и дроссель форсы и маф остались?

Да, осталось кажется. Если реально будешь думать о покупке - я съезжу в гараж посмотрю.

Но вроде я не выкидывал и не продавал это всё, так что должно лежать где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю о том что предложение про 60штук тем более в силе.Вот и интересно никому что ли не нужен отличный конь за 290косых,без вложений.Как до покупки доходит вечные мечтатели пропадают навсегда.ДЕП продавай своего и бери этого думаю жалеть не будешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный автомобиль! Щас уже достаточно трудно купить Муст. этих годов в хорошем состоянии. Если машина хорошо едет, то я думаю она найдет своего покупателя по данной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю о том что предложение про 60штук тем более в силе.Вот и интересно никому что ли не нужен отличный конь за 290косых,без вложений.Как до покупки доходит вечные мечтатели пропадают навсегда.ДЕП продавай своего и бери этого думаю жалеть не будешь!

+1 даешь ништяки отдельно, коня отдельно страждущим.... :lol:

Я б купил твикер и бушные хидеры, кардан -головы. Иначе на следующей неделе закажем из АСАШАЙ :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все шансы что на след неделе машина снимется с продажи.

Сейчас обсуждаю с местными мастерами дату когода машина станет к ним на профилактику - разобраться с ХХ, с люфтом руля. Ну и вообще нужно "причесать" её.

После этого уже наверняка сниму её с продажи, закажу нужные для установки голов ништяки и к концу сезона прикручу их, выхлоп. Может ещё строкер до кучи прикуплю

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все шансы что на след неделе машина снимется с продажи.

Сейчас обсуждаю с местными мастерами дату когода машина станет к ним на профилактику - разобраться с ХХ, с люфтом руля. Ну и вообще нужно "причесать" её.

После этого уже наверняка сниму её с продажи, закажу нужные для установки голов ништяки и к концу сезона прикручу их, выхлоп. Может ещё строкер до кучи прикуплю

Правильно решение. Только может нафиг строкер?!

Расскажи про пару 3.73 на 302 автомате? Это правда что без перепрошивки, переключения упираются в ограничитель оборотов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно решение. Только может нафиг строкер?!

Расскажи про пару 3.73 на 302 автомате? Это правда что без перепрошивки, переключения упираются в ограничитель оборотов?

Очень короткая, первые две передачи отщелкивались еще до того как машина тронется. Ну образно конечно, но по факту все время ездишь на третьей. При этом на 50-60 км/ч мотор уже воет на 3000-3500 тысячах, едешь как придурошный стрит-сракер на шостике с пердаком который орёт на всю округу. Постоянно тыкаешь овердрайв. Короче, мне не понравилось.

Хотя стартовать на такой очень приятно - пуляет бодро, пятаки рисовать как два пальца, резину пожечь и т.п.

Переключения никуда не упираются, т.к. они ведь завязаны и на обороты двигателя, а не только на скорость.

Строкер - ну всё равно так или иначе в планах капиталить мотор. А раз его нужно вскрывать - почему бы не поставить новую поршневую. А если ставить новую поршневую - почему бы не строкер. Конечно 347 мне не нужно, а вот над 331 я бы подумал

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, остаются последние дни когда машина висит в продаже за 350 со всеми ништяками.

С середины следующей недели скорее всего продолжу вложения в машину и сниму её с продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Снова в продаже.

К сожалению в условиях моего города невозможно определить причину проблем с мотором. Нужны гарантировано рабочие запчасти для тестирования работоспособности деталей моей машины (мозги, релюхи всякие и т.п.). У нас их достать просто негде.

В условиях нормального сервиса, знакомого с Мустангами, проблему найти не составит труда.

Так же выявились некоторые недочеты по АКПП - нужно менять фрикционы. Скидываю на это 20 тыщ.

Итоговыё ценник - 350 тыс. В цену включены все бонусы из списка на первой странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...