Перейти к контенту

Детонация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа у моего коняки вот какая хрень вылезла внезапно на 1400-1500 оборотов двигателя наблюдается детонация двигателя ощутимая даже в салоне авто что при езде что и на парковке картина одинаковая ДЕТОНАЦИЯ проверяли все! провода, свечи всякие датчики и диагностика молчит все ок ! Поменял прокладочки под впуск коллектор. Но вибрация есть и это факт ! Что делать ???? Куда лезть ???

РS. За месяц до этого поменял прокладки под бошки. Детонация появилась дней 5 назад .

Изменено пользователем MAD-MAX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вибрация или детонация?

Описание твоё как раз склоняет меня к первому, а не второму.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вибрация или детонация?

Короче как будто подтраивает но не троит и сидя в салоне ощутимо что мотор вибрирует .

Изменено пользователем MAD-MAX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как будто подтраивает но не троит

Если подтраивает, значит сканер должен показать, где смесь не в порядке. А там уже выяснить, дело в свечке, катушке или форсунке. Или в гайке какой, которая попала в цилиндр.

Я бы первым делом компрессию замерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подтраивает, значит сканер должен показать, где смесь не в порядке. А там уже выяснить, дело в свечке, катушке или форсунке. Или в гайке какой, которая попала в цилиндр.

Я бы первым делом компрессию замерял.

По поводу компрессии чет я не подумал завтра измерю . Сканер у нас китайский Launch по моему так пишется ! Он говорит все ок отсоединяли всякие датчики для проверки диагностики он пишет да датчик не исправен и все такое так что диагностика исправна ! По поводу гайки исключено она бы шумела ! А шума не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компрессии чет я не подумал завтра измерю . Сканер у нас китайский Launch по моему так пишется ! Он говорит все ок отсоединяли всякие датчики для проверки диагностики он пишет да датчик не исправен и все такое так что диагностика исправна ! По поводу гайки исключено она бы шумела ! А шума не было.

Ну я условно о гайке сказал, типа в кавычках... Песок попал, герметик вылез - много чего произойти может.

Сканер никаких ошибок и не покажет, если датчики исправны или "кагбэ исправны". Нужно смотреть осцилограмму смеси.

Ещё вариант есть, что прокладки хреново поставили, воздух подсасывает.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки Впускного коллектора... Там резинки на каждый порт (или как он называется), они четко в пазы входят на пластинах, и кривотих поставить очень сложно. Да и если их не трогали то и нарушиться они не могли.

Может просто катушки все же?

Свечи в каком состоянии?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я условно о гайке сказал, типа в кавычках... Песок попал, герметик вылез - много чего произойти может.

Сканер никаких ошибок и не покажет, если датчики исправны или "кагбэ исправны". Нужно смотреть осцилограмму смеси.

Ещё вариант есть, что прокладки хреново поставили, воздух подсасывает.

Исключено! Поставил новые и плюс тонкий слой герметика и нет шипения воздуха при работе двигателя . Мож я так думаю какой то шланг где то травит или мож какой нибудь проводок на датчике не контачит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки Впускного коллектора... Там резинки на каждый порт (или как он называется), они четко в пазы входят на пластинах, и кривотих поставить очень сложно. Да и если их не трогали то и нарушиться они не могли.

Может просто катушки все же?

Свечи в каком состоянии?

Это верно нужно быть дебилом чтоб их коряво по садить. Свечи менял старые на новые и на оборот без изменений .А как катушки проверить она вроде бы там одна на все провода ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель типа подтраивает ? на холостых?

на каких то определенных оборотах ощущается вибрация и потом проходит? например на 1000 или на 1500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключено! Поставил новые и плюс тонкий слой герметика и нет шипения воздуха при работе двигателя . Мож я так думаю какой то шланг где то травит или мож какой нибудь проводок на датчике не контачит

Если есть звук воздуха - то это не подсасывает, это натурально сосёт...

Касаемо катушки не скажу, 4.0 вблизи не видел. Но на 3.8 как я помню стоит блок из трёх катушек в одном корпусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть звук воздуха - то это не подсасывает, это натурально сосёт...

Касаемо катушки не скажу, 4.0 вблизи не видел. Но на 3.8 как я помню стоит блок из трёх катушек в одном корпусе.

Там одна большая площадка под шесть проводов над правой бошкой . И все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель типа подтраивает ? на холостых?

на каких то определенных оборотах ощущается вибрация и потом проходит? например на 1000 или на 1500?

Так точно!!!! а после 1500 все ровно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж тебе сказать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...интрига прям.... :o:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу))))) он правда не дождался окончания интриги))))

но .... короче поездий несколько дней и проверяй уровень воды в бочке.... и на предмет масла в воде......

вся проблема в том что под впускным коллектором подтекает вода в один из впусков (горшков) скорее всего или были раковинки на бошках.или на самом коллекторе.

я просто изъебался в проверках и догадках когда у себя искал .пол машины блеа поменял .жена уже ворчать стала что конь обновился))))))

Сеня наш уже тихо *** меня посылал ))))))

короче в этом проблема в воде под коллектором.

как я решил проблему? пока никак . езжу и хрен с ней . вибрация бесит шо пипец . залил присадку БИ ДЖИ для устранения течи. вибрация стала намного меньше . и масло в воду не проходить . и вода на месте . но еще немного вибрирует .грешил еще на ламды .но они рабочие .

в обшем посмотришь недельку полторы ...и вскрывай .еще как вариант бошки криво сделали .тоже такое действие получается((((

на датчики и всякое навесное не греши. не поможет .

кстати на холодную вибрации почти нет ведь?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAD-MAX, у меня осталась рабочая катушка от предыдущего 4.0, сам менял на продвинутую. Так что, если хочешь исключить катушку из списка проблем, то можешь взять. Не понятно, только, какой город у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему то подозрение на форсунки,

почему:

1) свечи менялись и нет нерабочих

2) ошибок не показывает - электрическая часть исправна

3) не хватает третьей вводной: качество масла

попробуй капнуть со щупа на бумагу, посмотри характер расползания пятна

есть ли пена на крышке маслозаливной горловины

нет ли запаха бензина от масла

если с маслом порядок и антифриз не уходит - остаются форсунки, мыть в ультразвуке

все ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу))))) он правда не дождался окончания интриги))))

но .... короче поездий несколько дней и проверяй уровень воды в бочке.... и на предмет масла в воде......

вся проблема в том что под впускным коллектором подтекает вода в один из впусков (горшков) скорее всего или были раковинки на бошках.или на самом коллекторе.

я просто изъебался в проверках и догадках когда у себя искал .пол машины блеа поменял .жена уже ворчать стала что конь обновился))))))

Сеня наш уже тихо *** меня посылал ))))))

короче в этом проблема в воде под коллектором.

как я решил проблему? пока никак . езжу и хрен с ней . вибрация бесит шо пипец . залил присадку БИ ДЖИ для устранения течи. вибрация стала намного меньше . и масло в воду не проходить . и вода на месте . но еще немного вибрирует .грешил еще на ламды .но они рабочие .

в обшем посмотришь недельку полторы ...и вскрывай .еще как вариант бошки криво сделали .тоже такое действие получается((((

на датчики и всякое навесное не греши. не поможет .

кстати на холодную вибрации почти нет ведь?))))

раковинки это не морские ли раковинки ?))))

и чета помоему слишком уж "дорогая" причина для вибрации двигателя на скоката-тама-полутратыщах оборотах .

мож подушки двигателя?

мож бензин?

мож катушки?

мож форсунки?

:D

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья ! я ж говорю пол машины поменял пока нашел ))))

и форсунки новые стоять и катушка. и провода. и свечи . и подушки .и ролики .и ремень. и новые прокладки под коллектором. (потому и нашел )

и регулятор топлива.и ламды. и прочищеные маф и термодатчик . и датчики на канистер .

и резинки на форсунки .и еще некоторые мелочи .

плюс соответственно ТО большой.

так что можете ему давать все что хотите для замены .толку нету.(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла по страховке то все поменял? Не все?! Вот поэтому и троит!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подъеб засчитан ))))

п.с я не утверждаю что это на 100000000% проблема, но у меня после ремонта бошек то же самое .так что проверить стоит .

тем более что если не знаешь об этой проблеме то можно пол машины поменять и не найти причины .

я например подсчитал что мне легче мотор другой купить чем снять бошки .. купить все новые прокладки .... подварить и полирнуть бошки и коллектор .и все это поставить . потому и залил присадку и езжу пока мотор сам не гавкнет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу))))) он правда не дождался окончания интриги))))

но .... короче поездий несколько дней и проверяй уровень воды в бочке.... и на предмет масла в воде......

вся проблема в том что под впускным коллектором подтекает вода в один из впусков (горшков) скорее всего или были раковинки на бошках.или на самом коллекторе.

я просто изъебался в проверках и догадках когда у себя искал .пол машины блеа поменял .жена уже ворчать стала что конь обновился))))))

Сеня наш уже тихо *** меня посылал ))))))

короче в этом проблема в воде под коллектором.

как я решил проблему? пока никак . езжу и хрен с ней . вибрация бесит шо пипец . залил присадку БИ ДЖИ для устранения течи. вибрация стала намного меньше . и масло в воду не проходить . и вода на месте . но еще немного вибрирует .грешил еще на ламды .но они рабочие .

в обшем посмотришь недельку полторы ...и вскрывай .еще как вариант бошки криво сделали .тоже такое действие получается((((

на датчики и всякое навесное не греши. не поможет .

кстати на холодную вибрации почти нет ведь?))))

Сочувствую !!! Ахиретьможно !! Только я не могу понять если антифриз выдавливает наружу под коллектор почему вибрация получается? из за компрессии разной в данном цилиндре ? А если я коллектор от кручу там же видно будет ходит там вода или нет ? ??? И жидкости пока все в норме .

Изменено пользователем MAD-MAX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAD-MAX, у меня осталась рабочая катушка от предыдущего 4.0, сам менял на продвинутую. Так что, если хочешь исключить катушку из списка проблем, то можешь взять. Не понятно, только, какой город у тебя.

Спасибо G-rider за предложение но я живу в самом южном городе Казахстана город Чимкент ! почти в Африке ! :D Но если это дело в катушке то я у тебя ее с удовольствием куплю потому, что у нас здесь на коня нет ВОООООБЩЕ ни чегооооо!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему то подозрение на форсунки,

почему:

1) свечи менялись и нет нерабочих

2) ошибок не показывает - электрическая часть исправна

3) не хватает третьей вводной: качество масла

попробуй капнуть со щупа на бумагу, посмотри характер расползания пятна

есть ли пена на крышке маслозаливной горловины

нет ли запаха бензина от масла

если с маслом порядок и антифриз не уходит - остаются форсунки, мыть в ультразвуке

все ИМХО

Пены нет масло чистое MOBIL 3000 5w30 Вчера залил присадку в бак по чистке фарсунок Люкви моли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...