Перейти к контенту

Расход масла на 4.6 и 4.0


Рекомендуемые сообщения

ТАКИХ ТЕМ НЕТ! :D ибо все бояцца создавать! *наверное*

Собственно есть пару вопросов:

1. сколько ест масла двигатель 4.6 и 4.0 (и ест ли) при нормальной езде ... типа по заводским документам.

2. должно ли уходить масло при езде на высоких оборотах?

... вопросы возникли по причини не ясности.

Прошлым летом(!) , не стану отрицать, нарушал/летал крутил до отсечки .... масло кудато девалося :D

Перед зимой сделал ТО .... и собственно проехав тыщи 3-4 в зимнем режиме, масло не сдвинулось с метки максимум (крутить до отсечки и "валить" смысла не было). Уходит ли масло при работе на высоких оборотах или просто я "закоксованное" масло залил? ))) масло кстати Liqui Moly"Leichtlauf Special AA 5W-20". Масло на щупе свежее прозрачно-желтоватое.

Антифриз тоже на уровне держится и держался до "ТО".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на предыдущем 3,8 (190 hp) и на нынешнем 4,6 масло от замены до замены (3-4 т. миль) не уходило и не уходит от максимальной отметки ни на миллиметр.

Езжу не хоть и не отвязно, но и совсем не медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. должно ли уходить масло при езде на высоких оборотах?

Да. Плюс дополнительный угар при работе на полной мощности независимо от оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 4,0 при очень активной езде от замены до замены 10ткм масла вообще не ушло, сам удивился.

Масло 5w30 мотюль фордовский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за год (~20т.км.) доливаю где-то 1л.

и это норма!!!

чёт похоже братцы у вас машина не прёт совсем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от замены до замены масло не ест , пробег 250 тысчь миль , масло Мобил 10\60 рейсинг формула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото несходится... толи все ездят как пенсионеры толи у всех двигатели только что с завода))))

мне сегодня друг автомеханик подтвердил, что если ездить с "тапкой в пол" то любой двигатель кушает масло....

+еще инфа , что современный двигатель жрет 0,1-0,3% масла от расхода топлива... ибо там как никрути смазываются тонкой плёнкой стенки цилиндра .. небылобы масла на стенках - всё бы к чертям заклинило.

zapad как то вот так на ТО залили до максимума ... комуто не до максимума заливают?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писать тут не буду чтоб не сГлазить :lol:

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за год (~20т.км.) доливаю где-то 1л.

и это норма!!!

чёт похоже братцы у вас машина не прёт совсем ;)

вот это помоему ближе к истине... 500мл на 10тыщ ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена непонял ... получается у меня капец двигателю, если он ест при "гонянии"? )))))) или я чегото не понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писать тут не буду чтоб не слазить :lol:

боюсь спросить.......................... с чего? :lol: иль с кого? :P

p.s с коня наверно........... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена непонял ... получается у меня капец двигателю, если он ест при "гонянии"? )))))) или я чегото не понимаю)

а у тебя сколько?

делись.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя сколько?

делись.........

летом тыщи 5 отъездил - ушло 2/3 щупа(сколько литров в щупе кстати?), потом зимнее ТО

зимой 3-4тыщи - не ушло ни насколько с максимума "на глаз" (ну нет такого зацепа зимой, чтобы крутить как летом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для такого обьёма это нормально!

Сеня - О великий теоретик! рассуди нас........ без твоего великого слова мне не поверят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для такого обьёма это нормально!

Сеня - О великий теоретик! рассуди нас........ без твоего великого слова мне не поверят ;)

Жрёт-жрёт. Если у кого не жрёт, значит не наваливают достаточно для того, чтобы жрал.

Воздействие комплексное. Температура (масло жижеет), высокие скорости поршней (кольца не успевают снимать плёнку), повышенное давление в картере (масло вытекает через уплотнения). Ну и прочая фигня такого рода.

PS. А если в движке ковка (кованная поршневая), то жрёт в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, тогда объясни... все выше отписавшиеся - армяне?!?! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько литров в щупе кстати?

На три-восьмых минимальная отметка даже называеццо ADD 1 QUART, а не MIN. Кварта американская - это 0,946 литра.

Также в мануале Хайнса значиццо:

It takes 1 quart of oil to raise the level from min to max mark on dipstick. - раздел 1-9 пункт 4-4.

Совместив два факта, полагаю, что правильно сделали, что на ТО тебе до максимума залили. В пункте 4-5 пишут почему не надо больше максимума заливать...

Тьфу, блин! СОРРИ - опять в топик 2005+ залез... Цитировал мануал Хайнса для сн95.

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 4,0 при очень активной езде от замены до замены 10ткм масла вообще не ушло, сам удивился.

Масло 5w30 мотюль фордовский

+1, но на 3,7, масло то же
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за год (~20т.км.) доливаю где-то 1л.

Вот этого я вообще не понял...

Как это доливаешь литр на 20 тысяч км? На таком пробеге минимум две, а по-хорошему три замены масла должно быть, и если литр разделить на 3 то получится 0,33 от замены до замены. А если к сроку замены на щупе около пол-уровня (почти макимум, минус 0,33), то нафига его доливать, когда его менять надо?? :umnik2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, тогда объясни... все выше отписавшиеся - армяне?!?! :D

Если просто изредка докручивать до отсечки - это одно, а если два часа валить на максималке - это другое. В первом случае жор незаметен, во втором очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...