Перейти к контенту

Расход масла на 4.6 и 4.0


Рекомендуемые сообщения

всё понятно.... спасибо! я так и думал........... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого я вообще не понял...

Как это доливаешь литр на 20 тысяч км? На таком пробеге минимум две, а по-хорошему три замены масла должно быть, и если литр разделить на 3 то получится 0,33 от замены до замены. А если к сроку замены на щупе около пол-уровня (почти макимум, минус 0,33), то нафига его доливать, когда его менять надо?? :umnik2:

Вот и я не понял что за долив через 20 тыщ? Таак, кой у кого коня не покупаем, он масло не меняет :))) А по теме я своего ужора и не вижу. Меняю масло в любом случае чаще, чем определяется его недостача. Хотя езжу я не медленно. А вот на трейле доливаю примерно литр в промежутках между заменами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тривосьмой чё теперь не мустанг чтоле? =) От замены до замены 3 тыс. миль масло не ест )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у друзей поспрашивал у кого ест масло, а у кого не ест .... в общем у всех понятие "ест/не ест" - разное. =))

когда говорят не ест - подразумевают, что не ест "больше нормы" , т.е. расход масла имеется, но дозаливки между заменами нетребуется)

сразу вспоминаются комментарии к продаже машин , "масло не ест!" ..... а что они там подразумевают под этим словом - хз)))

я для себя решил, что у меня мой v8 масло тоже "не ест" ..... :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет все же какой ИДЕАЛЬНЫЙ уровень на щупе при ХОЛОДНОМ двигателе должен быть.

Я всегда держал на 2/3 щупа. И когда переливали просил (не буду писать что думал написать, дабы не тролили, скажу так: уменьшить количество масла).

Но мне не раз говорили мол верхняя метка это самое то. Сейчас у меня на уровне 4/5, тоесть совсем вверху но до максимума не дотягивается.

Аргументация такая: на щупе есть две дырки, а в их интервале метка уровня, так вот максимальный штрих по метке это то сколько следует а дырочка выше это полный максимум. И еще в конце фраза мол, масла много-хорошо.

Я с этим был не согласен и настоял чтобы делали как я хочу.

Кто прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, как мне казалось... идеальным замером уровня масла считалось - замер на холодном двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет все же какой ИДЕАЛЬНЫЙ уровень на щупе при ХОЛОДНОМ двигателе должен быть.

Я всегда держал на 2/3 щупа. И когда переливали просил (не буду писать что думал написать, дабы не тролили, скажу так: уменьшить количество масла).

Но мне не раз говорили мол верхняя метка это самое то. Сейчас у меня на уровне 4/5, тоесть совсем вверху но до максимума не дотягивается.

Аргументация такая: на щупе есть две дырки, а в их интервале метка уровня, так вот максимальный штрих по метке это то сколько следует а дырочка выше это полный максимум. И еще в конце фраза мол, масла много-хорошо.

Я с этим был не согласен и настоял чтобы делали как я хочу.

Кто прав?

Америкосы утверждают, что для двигателей семейства модуляр хорошо держать максимум, так как они любят большой объем масла и его давление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы утверждают, что для двигателей семейства модуляр хорошо держать максимум, так как они любят большой объем масла и его давление.

Давление от уровня масла мало зависит. Я бы даже сказал так: если оно зависит, то нужно срочно вскрывать и чистить поддон.

А вот вероятность схватить маслозаборником воздух в жёсткой езде - напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление от уровня масла мало зависит. Я бы даже сказал так: если оно зависит, то нужно срочно вскрывать и чистить поддон.

А вот вероятность схватить маслозаборником воздух в жёсткой езде - напрямую.

и особенно велика на видавших виды, т.к. слив из бошки часто заужен из-за отложений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

4.6 V8 2005

Меняю масло, на 10000 км. доливаю 05 литра и на 15000 меняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгу почти всегда 80% всего времени или на хера я его себе купил и расход 0,5 л на 10 000 км при пробеге 90 000 миль V6 АКПП 2008 И уровень держу максимум на холодную т.е. по верхнюю сетку на щюпе и делал так на всех авто и не было проблем !

Изменено пользователем MAD-MAX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгу почти всегда 80% всего времени или на хера я его себе купил и расход 0,5 л на 10 000 км при пробеге 90 000 миль V6 АКПП 2008 И уровень держу максимум на холодную т.е. по верхнюю сетку на щюпе и делал так на всех авто и не было проблем !

Главное это красивая езда, а не быстрая ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

подниму тему .............

расход снизился практически до "0" при всех режимах эксплуатации, после замены "системы ГРМ" включая маслосъёмные (они походу и пропускали масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю мордой вниз... пишет лоу оил, поездишь-поездишь, зашел за сигаретами вышег, завел, датчик потух.

открыл крышку пощупал... да...1/4 долил, 3/4...

вечерком поехал дать жару, после того как залил в середине дня полный...

утром выхожу на парковку, машина морда вниз, лоу оил, остановился, купил сигарет, ойл в норме...

когда жмешь так что срабатывает отбойник оборотов и реально даешь жару, жрет полюбому!!!

все зависит от интенсивности и продолжительности держания газульки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

в мануале ен нашел - сколько масло надо залить, чтобы с min до max поднять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале ен нашел - сколько масло надо залить, чтобы с min до max поднять?

Я подливаю по чуть-чуть и смотрю щупом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...