Перейти к контенту

Моя душа плачет (c)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра слышала по радио про новый транспортный или дорожный -хз- налог :angry: Теперь они хотят что бы мы платили за размер машины и выхлопы (даже страшно подумать сколько это будет стоить)............... что ж за скотство то такое?! :( Все пытаются денег у автолюбителей отобрать, а дорожные службы искренне продолжают удивляться внезапному наступлению зимы в конце ноября, колеи в асфальте становятся все шире, пробки все длиннее, грузовики все чаще лезут в левые ряды, как будто так и надо, менты все наглее и упитаннее, а мы безропотно все это принимаем, тихо бесимся, что-то невнятное бурчим под нос и ничего не делаем (ну разве что белые ленточки как то раз повязали на антенны).........а дальше что? налог на воздух? :ph34r:

Еще - к маю уже можно будет приобрести новый супер-пупер-мега-авто КАЛИНА - всего лишь тысячь за 7500$...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишь разогнался ... Калину за 7,500 тыщ :lol:

Ты что там будут, падушки безопасности и гур (не слышал Лобби Авто Таза пыталась протолкнуть закон чтоб падушки и гур был ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! из-за калины-пока славу богу отложили) так вот эти девайсы стоит как пол-калины а на это автоТАЗ пойти немогут, я так предполагаю что цена этого уёпппка будет колебаться в районе 250-280 тыщ в базовой комплектации т.е. БЕЗ подушек и гура и в районе 300-320 с гуром падушкой и стеклоподъемниками т.е. около 10 тык енотов B)

Однако что нас спасает...пока... правительство пасчитало наконец-то, что пошлина с иномарок дает намного больше бабла, чем все налоговые отчисления автоваза. Однако-же приравняли цену этих уёппков к ценам средней иномарки возраста 6-7 лет после пошлин чтобы типа народ думал что лучше взять АвтоТаз :angry:

Далее насчет длины и выхлопа - эт забей, если и примут, то в первую очередь это ударит канешно же по тем же самым уёппкам но только старым модели от 2101 до 21099 Нивам Окам баржам ёжикам и москвичам

А у нас катализаторов куча да и длина небольшая , т.е. изменения нас не коснуться эт-раз. Второй эт инициатива Лужка а его инициативы не всегда принимаются (и слав богу). В третьих счас какая-то политическая возьня идет вокруг правительства касьянова так что неизвестно чо будет. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно, не смотря на всю гадость которая нас окружает, мне нравиться наша замечательная СТРАНА! :)

За бугром народ вообще вешаеться от прессов всяких, туда не езжай, скорость не превышай и т.д. и т.п.

Пробки у них поужаснее, а налоги гооораздо больше, причем на все!

А еще я не уеду из нашей страны, потому что, мы пока все еще люди, а на западе уже почти роботы.

Мы поддерживаем друг друга по жизни и на дороге, а они стучат друг на друга!

И наш упитанный мент Василич мне гораздо ближе и роднее что ли, чем западный подтянутый безжизненный коп.

Хотя с другой стороны, жить становится все сложнее, особенно в Москве. Каждодневная езда с Проспекта Мира в центр и обратно, наводит меня на мысль, что когда нибудь этот город реально задохнеться в пробках, грязи и гари от чадящих 20 летних ОТЕЧЕСТВЕННЫХ помоек!

И хрен какие кольца и развязки помогут.

А реальных решений, кроме откровенной лужковской демагогии и бессмысленных строек для заколачивания бабла, пока и не видно!

Кто что предложит в продолжение темы? Как улучшить жизнь? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно, не смотря на всю гадость которая нас окружает, мне нравиться наша замечательная СТРАНА! :)

За бугром народ вообще вешаеться от прессов всяких, туда не езжай, скорость не превышай и т.д. и т.п.

Пробки у них поужаснее, а налоги гооораздо больше, причем на все!

А еще я не уеду из нашей страны, потому что, мы пока все еще люди, а на западе уже почти роботы.

Мы поддерживаем друг друга по жизни и на дороге, а они стучат друг на друга!

И наш упитанный мент Василич мне гораздо ближе и роднее что ли, чем западный подтянутый безжизненный коп.

Хотя с другой стороны, жить становится все сложнее, особенно в Москве. Каждодневная езда с Проспекта Мира в центр и обратно, наводит меня на мысль, что когда нибудь этот город реально задохнеться в пробках, грязи и гари от чадящих 20 летних ОТЕЧЕСТВЕННЫХ помоек!

И хрен какие кольца и развязки помогут.

А реальных решений, кроме откровенной лужковской демагогии и бессмысленных строек для заколачивания бабла, пока и не видно!

Кто что предложит в продолжение темы? Как улучшить жизнь? ;)

:lol::lol::lol::lol:

проскакивало такое предложенице - цену бензина для частников увелчичить до цены европейской т.е. почти 70 р. за литру :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проскакивало такое предложенице - цену бензина для частников увелчичить до цены европейской т.е. почти 70 р. за литру :blink:

Почему 70 рублей? :blink:

Бедные европейцы. Такого они бы точно не выдержали! :D

Если я не ошибаюсь средняя цена бензина супер, то бишь 95го, в Европе равна 0,9 - 1 евро, т.е около 37 рублей.

Кстати, если перевести американские галлоны на литры, мы их уже обогнали по стоимости бензина за литр! С чем вас товарищи и поздравляю! :D

Конечно метод повышения цены на бензин непопулярный, но думаю действенный.

Сейчас многие товарищчи на помойках еще наскребают на АИ92, а вот когда цена зашкалит за 20-25 р, то многим придеться поставить свои колымаги на вечный прикол. Учитывая что как минимум 30-40% автопарка Москвы как раз и сотавляет данная категория автолюбителей, то прикиньте как полегчает!

Также, нужно ввести жесткий механизм технического контроля автомобилей основанный на нормативах хотя бы немножко приближенных к европейским, вплоть до запрета эксплуатации! И на сладкое, хорошенько прессануть грузовики! Пусть ездят хотя бы с 10 вечера, до 8 утра!

Немного жестоко конечно, но что делать! :angry:

(Просто, пишу это все, съездив от Покровки до Сокола и обратно. Что заняло всего лишь 2часа 25минут!!!)

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээх, масквааааа.....

радуйтесь тому, по каким дорогам ездите! для 80% населения страны дороги в москве - это сказка!

вот когда 120 км. едешь 3 часа на Хаммере (на уазке все 5) - не из-за пробок, а из-за того, что быстрее физически невозможно; когда обогнать впереди идущий наливник не получается из-за того, что видимость в его пыльном следе меньше 5 метров; когда на дороге зимой наледь высотой 2 метра, справа гора, слева обрыв в реку - вот тогда и думаешь, куда же дорожные денежки деваются.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да толку от этих хороших дорог... ((( По Москве днём больше 60 и не разгонишься, а если и разгонишься то это уже празник ((( Всё везде стоит, нормально передвигаться можно только ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...