Перейти к контенту

Кастрол-ГАВНО


кардан

Рекомендуемые сообщения

кстати если кому масло надо,

знакомый statoil'ом занимается, любое масло подогнать может,все из щвеции напрямую с завода.

нада

в личку скинь контакт

про статоил давно уже слышу, и вправду хорошее масло штоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • duck313

    9

  • Tortuga

    8

  • KillBill

    5

  • кардан

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

+1

+100 MOTUL Пятнадцать лет все что тока движеться на нем родимом ! Изменено пользователем harly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня сказал, что в кобры настоятельно рекомендуют лить минералку 5W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое ИМХО, для лексусов и тойот в наших условиях самое лучшее - это родное масло. у нас два рыкса (2002г и 2011г) и камри (2008г), и во все льем только масло тойота 5в40. никаких проблем. а вот когда в старый рыкс лили кастрол и прочие популярные масла, получили тоже самое, что на фотках. вот только мы без проблем нашли ремкомплект и сейчас машинка опять бегает. правда спидометр теперь пиздит процентов на 5-10))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсна , у моего друга лехус RX 300 , с нова ездил на кастроле , пробег 120000 км , мотор постепенно начал очень много маслажрать*** , решили его вскрыть , а там

ЖЕСТЬ!!!

Саня, а для сравнения, есть фотки моего вскрытого двигла?

Дай рекламку настоящего английского маслеца Comma =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло только из финки привожу

плюс много! при чём "ценнике" иногда приятно удивляют ;)

пс. по теме - скорее всего лили давно просроченный кастрол - не раз слышал что его завозили бочками по цене отработки ... дату изготовления на бочке исправить не сложно и хрен вы кому что докажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темакак говорится в тему - по весне надо делать ТО...

И все таки - что лить и где это брать? :blink: до финки далеко однако :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос скорее даже не в том какое лить - а где найти нормальное, а не подделку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет по поводу моторкрафт 5w30?

с нуля до 10000км откатал особо не давя на тапку(зима была)

при замене никаких косяков, масло равномерно прокрашенное, темно коричневое

но уже потрепанное. очень достойное, КМК.

залил Мотюль (рекомендован Фордом), он все таки более подходит для высокофорсированных атмосферников

правда, ценник не гуманный, но тут выбирать надо

по идее, если менять чаще, раз в 5-7 тыс, то моторкрафт - нормуль,

но по мануалу- 16тыс интервал- это перебор, если ты хотя бы иногда "вваливаешь"

Добавлю: насколько я знаю/слышал, Мотюль не подделывают, но все равно: на рынках брать низзя и

обращайте внимание на дату изготовления/розлива и "целостности целки"

если банка пыльная- вдвойне

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нуля до 10000км откатал особо не давя на тапку(зима была)

при замене никаких косяков, масло равномерно прокрашенное, темно коричневое

но уже потрепанное. очень достойное, КМК.

залил Мотюль (рекомендован Фордом), он все таки более подходит для высокофорсированных атмосферников

правда, ценник не гуманный, но тут выбирать надо

по идее, если менять чаще, раз в 5-7 тыс, то моторкрафт - нормуль,

но по мануалу- 16тыс интервал- это перебор, если ты хотя бы иногда "вваливаешь"

Даром на ценник - где брать его? а то можно брать что угодно - но если подделка то не прокатит... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даром на ценник - где брать его? а то можно брать что угодно - но если подделка то не прокатит... :blink:

я беру у Димы на Калашном,

можно брать в Железяке, но не в кунцево и на мытищинском авторынке

советую брать в магазинах с хорошей репутацией

шансы взять хорошее многократно возрастают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет по поводу моторкрафт 5w30?

Я скажу, что теперь лью только его.

1. Так написано в мануале.

2. Его никто не будет подделывать.

3. При смене раз в 5000миль даже если оно говно, я об этом не узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу, что теперь лью только его.

1. Так написано в мануале.

2. Его никто не будет подделывать.

3. При смене раз в 5000миль даже если оно говно, я об этом не узнаю.

Года три лил токо моторкрафт + фильтр моторкрафт. Как то после очередной смены масла застучали гидрики, что на горячую, что на холодную. Вылечилось сменой масла на мобил + фильтр K&N, так до сих пор и заправляюсь.

PS. По поводу подделки моторкрафта..., что то мне кажется наши барыги берут там масло лишь бы подешевле, а их нигеры хз что могут намешать лишь бы продать подальше :) PS. Да еще канистрочки у моторкрафта стандартные, в них все кому не лень льют, подделывай скоко хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не будут? :huh:

Ну потому что я не видел его в магазинах т.к. оно не пользуется популярностью. Академия возит из Америки сама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что я не видел его в магазинах т.к. оно не пользуется популярностью. Академия возит из Америки сама.

Академия вроде не сама возит, приходит контейнер всякого такого расходного говна и дальше его разбирают все кому не лень. Моторкрафт лежит у нас на северном рынке (Маршал) к примеру. Изменено пользователем Allexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет по поводу моторкрафт 5w30?

Одно время ездил на нем - проблем небыло.

Но где около года назад, человек у которого я постоянно его покупал поведал что, недавно была крупная недопостака этого масла по какой-то таможенной причине и оно практически исчезло с прилавков. Спустя два месяца оно появилось, но стал полный левак. В общем категарически не советовал его брать.

Тогда он мне посоветовал Шеврон 5w30. Откатал на нем 2 замены по 6-7 тыс. - нареканий пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне льют мобил. Именно мне, а не я. В данном случае те, кто льют и отвечают за качество масла. Пока никаких нареканий. Это я к тому, что правильно сказали выше, что важно не какое лить, а где брать. Кстати, есть ещё высокотехнологичное масло типа мотюля. Называется bardahl. На западе довольно известный бренд. По тестам говорят что очень ничего и на данный момент лишено подделок, поскольку у нас его никто не знает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне льют мобил. Именно мне, а не я. В данном случае те, кто льют и отвечают за качество масла.

Леха, перед тобой действительно кто-то несет ответственность за твой мотор? Скажи кто тебе заливает масло, я тоже буду менять там масло :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, перед тобой действительно кто-то несет ответственность за твой мотор? Скажи кто тебе заливает масло, я тоже буду менять там масло :)

смею предположить - амавто ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, перед тобой действительно кто-то несет ответственность за твой мотор? Скажи кто тебе заливает масло, я тоже буду менять там масло :)

Не за мотор, а за качество масла. Ежели от этого качества пострадает мотор, то и за мотор, но следующим звеном. При этом и все остальное обслуживание производится именно в этом месте, без исключений. :) Собстно, названо оно правильно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смею предположить - амавто ;)

А к ним вообще реально записаться на тех обслуживание? Складывается ощущение что у них уже такие объемы машин что они уже только по знакомству принимают... Чуть что - первый ответ - в Амавто... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к ним вообще реально записаться на тех обслуживание? Складывается ощущение что у них уже такие объемы машин что они уже только по знакомству принимают... Чуть что - первый ответ - в Амавто... :rolleyes:

ты в Москве собираешься ТО делать?

сам ты шаришь в ремонте, или есть среди друзей мастера?

вопрос то в другом, КМК

тебе требуется ревизия подвески-ее может провести любой грамотный мастер

если что нужно менять- составляешь список и отправляешь кому -тебе решать

либо заказываешь сам

далее ТО

сколько пробег?

или желаешь все жидкости поменять?

тогда к жидкостям добавляются герметик и/или прокладка дифа и коробки +фильтр коробки

колодки пред зад-от состояния, роторы надо точить/не надо

антифриз:надо не надо, термостат надо/не надо

и фильтры:масляный, топливный, коробки и салона

КМК, если все это будет в руках у хорошего мастера- на фига тебе Масква

если есть сложности с чем то из вышеперечисленного-пиши

дадим телефоны, договоришься по времени прибытия запчастей и фсе!

ЗЫ: поиск рулит, была тема и по замене масел, и по проточке дисков и по всему-всему из перечисленного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в Москве собираешься ТО делать?

сам ты шаришь в ремонте, или есть среди друзей мастера?

вопрос то в другом, КМК

тебе требуется ревизия подвески-ее может провести любой грамотный мастер

если что нужно менять- составляешь список и отправляешь кому -тебе решать

либо заказываешь сам

далее ТО

сколько пробег?

или желаешь все жидкости поменять?

тогда к жидкостям добавляются герметик и/или прокладка дифа и коробки +фильтр коробки

колодки пред зад-от состояния, роторы надо точить/не надо

антифриз:надо не надо, термостат надо/не надо

и фильтры:масляный, топливный, коробки и салона

КМК, если все это будет в руках у хорошего мастера- на фига тебе Масква

если есть сложности с чем то из вышеперечисленного-пиши

дадим телефоны, договоришься по времени прибытия запчастей и фсе!

ЗЫ: поиск рулит, была тема и по замене масел, и по проточке дисков и по всему-всему из перечисленного

Отвечу по порядку - чтоб не путаться:

Да, в Москве

В ремонте не шарю - мастера знакомые есть но доверю им только кузовщину - по движку не очень доверяю

Ревизию подвески пройду - не проблема...

пробег 12000 у меня машина моложе чем у тебя Tortuga!

Нет не все жидкости - плановое ТО: на логане меняю масло, фильтры масляный, воздушный, свечи - остальное не плановое то а скорее по ситуации

колодки - по необходимости

Поиск курил - оч плотно. По заказам запчастей - больше десятка контор которые озвучивали мемберы - какую выбрать - хз у каждого свое мнение - то же масло взять - 5-7 марок которые рекомендуют но ни слова где брать... у нас в вологде можно заказать только в экзисте...

По конторам отписывались только про Амавто, pioneer писал про то где он делал ТО и ты - про Калашный... все остальное либо очень глубоко зарыто либо я просто не умею искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...