Перейти к контенту

Кастрол-ГАВНО


кардан

Рекомендуемые сообщения

Удивлён почему нет ни одного коневода, кто бы лил подсолнечное от motorcraft.(типо как по мануалу предлагаецо) :unsure: ну да ладно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • duck313

    9

  • Tortuga

    8

  • KillBill

    5

  • кардан

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Удивлён почему нет ни одного коневода, кто бы лил подсолнечное от motorcraft.(типо как по мануалу предлагаецо) :unsure: ну да ладно :)

я лью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duck313,

Сегодня приняли в 7 вечера, а звонил в ~12-13.

Правда По телефону, что на сайте висит - запись за неделю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлён почему нет ни одного коневода, кто бы лил подсолнечное от motorcraft.(типо как по мануалу предлагаецо) :unsure: ну да ладно :)

Ну и я лью. Это мне глупые американские инженеры посоветовали. Вот тупые, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 авто. Во все лью кастрол 5-40 уже года три. Проблем не возникало. Когда перебирал мотор на траке никаких отложениий как у стартертопа не имелось. Меняю масло каждые 4-5-6 кмиль, с промывкой мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 авто. Во все лью кастрол 5-40 уже года три. Проблем не возникало. Когда перебирал мотор на траке никаких отложениий как у стартертопа не имелось. Меняю масло каждые 4-5-6 кмиль, с промывкой мотора.

повезло значит, а может ключевое слово "промывка" ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то тоже лью кастрол Косяков за ним не замечал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло значит, а может ключевое слово "промывка" ? :)

А это как?

P.S. Лью американский Mobil 1 как по мануалу...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях забирал пару моторов из сервиса(в металл),у обоих в поддоне полу-кисель,вкладыши выгрызены,везде налеткак на снимке ТС,два друга один на кастроле в жестяных баночках,другой зик тоже в жестянке,оба мотора с японцев,масло брали на фучика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях забирал пару моторов из сервиса(в металл),у обоих в поддоне полу-кисель,вкладыши выгрызены,везде налеткак на снимке ТС,два друга один на кастроле в жестяных баночках,другой зик тоже в жестянке,оба мотора с японцев,масло брали на фучика...

Блинский член! Чё ж тогда покупать-то... Я думал, что зик из-за его редкости и жестянки хоть менее подделывают...

Нужно думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинский член! Чё ж тогда покупать-то... Я думал, что зик из-за его редкости и жестянки хоть менее подделывают...

Нужно думать.

Вам проще, у вас финка рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях забирал пару моторов из сервиса(в металл),у обоих в поддоне полу-кисель,вкладыши выгрызены,везде налеткак на снимке ТС,два друга один на кастроле в жестяных баночках,другой зик тоже в жестянке,оба мотора с японцев,масло брали на фучика...

Не видал кастрола в жести. Есть и такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 1998г. все мои машины ездили на Castrol 5W40. Движки перебирал у двух (audi & patrol). Оба были чистыми. На рабочем тазе-2112 двигатель работал как часы при 160000 пробега. Ездит у знакомого до сих пор и без проблем. Промывкой не пользовался никогда. Производитель не рекомендует. Масло всегда старался покупать у крупных продавцов типа "МЕТРО". В последнее время лил у друзей на пункте замены масла (там оптовые поставки бочками).

Да стоит отметить, что как раз при последней замене масла, в коня залил MOBIL-1, - друзья отговорили лить Castrol...

Пы.Сы. Я тоже никогда не видел Castrol в жестяных банках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видал кастрола в жести. Есть и такой?

Небольшой боченок,литров на 50 где-то,всем кому заливали-срочно все промыли и поменяли на шелл,еще в одной машине был полукисель...Там фишка в том,что нормальное масло при критическом нагреве остается нормальным,а это стает как кисель(когда остывает),забивает все каналы и капут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущий крайслер 2.7 лил американский Кастрол 5-30, который всегда был в сервисе, где обслуживалось авто. Тоже проблем не было. В лошадь планирую лить мобил 5-20, тоже амуруканский. Мне кажется уж его то, в баночках по 946мл никто не будет подделывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.2112.ru/showthread.php/23726

"Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание.

" :blink: а че не 100500км

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.2112.ru/showthread.php/23726

"Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание.

" :blink: а че не 100500км

был опыт эксплуатиции 50000 км

автомобиль кадет 2.0 литра

масло кастрюль RS 10w60 покупалось в фатерляндии

ту бодягу что в рашке продают покупать нельзя

и у финских братьев тож

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ph34r: Нда... с маслом жопа смотрю везде. XADO ни кто не пробовал? Один знакомые продавец масел говорил, что одно из единиц, которое меньше всего подделывают... Вот думаю чё залить сейчас после пробега в 200000 )))) Меняю каждый сезон- зимой не езжу. Масло не жрёт, друзья многие тож на мотюль отправляют... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могем снабдить statoil

шведским !

не рашка не поляндия не туркей не москалия а именно подмоскалия

настоящая Швеция

дорого!

заинтересованным стучать в личку

такое масло лью в субарик и в мотоцикл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ph34r: Нда... с маслом жопа смотрю везде. XADO ни кто не пробовал? Один знакомые продавец масел говорил, что одно из единиц, которое меньше всего подделывают... Вот думаю чё залить сейчас после пробега в 200000 )))) Меняю каждый сезон- зимой не езжу. Масло не жрёт, друзья многие тож на мотюль отправляют... ;)

Имхо ХАДО не подделывают потому что оно само по себе подделка :) Если глянуть на историю развития марки, сам поймёшь, почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче для себя сделал вывод - беру Mobil 1, Motorcraft либо Motul - где брать вопрос остался...

Кстати - з/ч для ТО заказал в Экзисте тут у нас. МОжет я чего не понимаю, может это кидалово какое то - но фильтр масляный, салонный (Ford) + фильтр воздушный и 6 свечей ( motorcraft) стоили итого 3200 :blink: срок поставки по фильтрам форда - на след неделе, по моторкрафту - три недели...

Сразу родилось желание чота ещщще поменять... :huh: колодки передние к примеру стоили бы 2тр с чем то...

Это правда такие цены или меня Экзист на**ать хочет? :rolleyes:

Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А в Экзисте кто-нибудь масло пробовал покупать? А то у них как раз есть Motorcraft 5w-20 которого я нигде найти не могу... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Экзисте кто-нибудь масло пробовал покупать? А то у них как раз есть Motorcraft 5w-20 которого я нигде найти не могу... :huh:

я покупал 8тыщ назад :) только как определить гавно или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал 8тыщ назад :) только как определить гавно или нет?

Главное определить что Г до того как будет поздно :rolleyes:

А если не Г... наверное только слить да посмотреть при следующей замене... просто если поставщик ненадежный то одна партия может и прокатит а на второй можно влететь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...