Перейти к контенту

внешние изменения


Рекомендуемые сообщения

в общем давно нравятся решетки и прячущиеся фары на старых чарджерах и камарах

спереди выглядит как цельная черная решетка

вот как здесь: Изображение

задумал себе что-то такое сделать

напряг дизайнера сделать наброски, см. ниже

в планах поставить черные диски, перекрасить в матовый черный, фальшвоздухозаборники на капоте и задних крыльях, убрать логотипчики "GT" с передних крыльев

вопроса к общественности три:

1. возможно ли сделать фары(поставить мощнее свет?) и решетку, которые бы нормально светили из-за решетки?

2. если п.1 нельзя, то какой способ сдвигания элементов решетки может подойти? на старых чарджерах(27 сек http://www.youtube.com/watch?v=vE4QG4kyxMk) они поднимаются вверх, мне, наверное, сдвигать только к центру под остальную решетку?

3. ну и так, любопытно просто - что сами насчет такого внешнего вида думаете?

post-7059-1333708902_thumb.jpg

post-7059-1333708909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем давно нравятся решетки и прячущиеся фары на старых чарджерах и камарах

спереди выглядит как цельная черная решетка

вот как здесь: Изображение

задумал себе что-то такое сделать

напряг дизайнера сделать наброски, см. ниже

в планах поставить черные диски, перекрасить в матовый черный, фальшвоздухозаборники на капоте и задних крыльях, убрать логотипчики "GT" с передних крыльев

вопроса к общественности три:

1. возможно ли сделать фары(поставить мощнее свет?) и решетку, которые бы нормально светили из-за решетки?

2. если п.1 нельзя, то какой способ сдвигания элементов решетки может подойти? на старых чарджерах(27 сек http://www.youtube.com/watch?v=vE4QG4kyxMk) они поднимаются вверх, мне, наверное, сдвигать только к центру под остальную решетку?

3. ну и так, любопытно просто - что сами насчет такого внешнего вида думаете?

Мне тоже очень нравится это решение на старых автомобилях. Но мне кажется на мустанге это немного не то... Вот на камаро или челленджере это было бы очень круто :) А мустанг - лучше когда похож на классические модели :)

Хотя в любом случае тебе же решать, и кто знает, может получится действительно круто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится это решение на старых автомобилях. Но мне кажется на мустанге это немного не то... Вот на камаро или челленджере это было бы очень круто :) А мустанг - лучше когда похож на классические модели :)

Хотя в любом случае тебе же решать, и кто знает, может получится действительно круто :)

насчет "круто"- точно не будет, ну могу понять кастом фары, могу понять пленку,

но колхоз -извините, не могу

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, не нравится, правда... ИМХО, это подходит длинномордым тачкам, причем, именно тем, у которых морда в профиль имеет очертания а-ля "бутылка пепси", то есть равномерно, но полОго сужающаяся к передней части как сверху, со стороны капота, так и снизу. А на Мустике - неа... горбатый капот, снизу - плоско... не, скрывать фары за решеткой - не решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать Чаржер из Мустанга, зачем?

Самое интересное. что у Чаржера морда квадратная и сама машина, если смотреть сверху, похожа на кубик и "слепая морда" ей идёт...а Коню нет...

Хочешь брутальности, купи какой нить злой обвес и горб побольше на капот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея не плохая Кабрик так смотрица неплохо Опять на мой взгляд Но ночью не Ездок это точно Хотя если противотуманки добавить снизу кТО ЗНАЕТ может и получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за мнения, ценю

отдельное спасибо за тактичность в ответах ;)

я хочу получить что-то такое мрачное и минималистичное. черный кирпич :)

под себя и свое настроение

потому злые обвесы меня не привлекают

напряг дизайнера, чтобы нафотошопил еще черные диски, салон, матовую окраску

пробовать реализовать это я все равно буду, меня сейчас больше интересуют технические детали

поскольку край фары идет вровень с крылом, придется фары утапливать вглубь. чтобы не выпирала решетка над крылом

плюс резать "клыки" бампера и делать новые крепления для него

и думать о механизме сдвигания частей решетки, за которыми будут прятаться фары. мне пока видятся салазки и сдвиг частей под центральную часть решетки.

вот об этих технических вопросах хорошо бы услышать мнение

Изменено пользователем g-anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще надо черные поворотники, черные диски, черный номер, черный салон и негра за руль! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на многих авто фара просто поворачивалась на горизинтальной оси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже думали над поворотом фар вокруг оси. Мне эта идея кажется не очень легко выполнимой. Склоняюсь к убиранию решеток фар под основной гриль. Принцип механизма можно позаимствовать у механизма автомобильного люка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал такое один раз... Работало хорошо, выглядело капец как колхозно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверхяркие светодиоды в щели между решетками, только не заподлицо, а утопить их на глубину 30-50. Компануем диоды в полосы, как можно плотнее, чтобы выглядели, как световой меч джедая :) Пускаем их от крыла до кромки радиатора. Каждую полосу снабжаем отдельным отражателем, для фокусировки пучка и защитным стеклом. Герметизируем конструкцию...

Получится дорого и не мустанг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, вроде-бы, положено с включенным светом ездить, стоит ли игра свеч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал такое один раз... Работало хорошо, выглядело капец как колхозно :)

расскажи подробней, пожалуйста

на какой машине делал? на маке? сдвигалась ли часть решетки? если да, то каким образом - типа жалюзи, фара поворачивалась или часть решетки уходила в сторону?

почему колхозно выглядело? фоток не осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что у меня не сохранилось фоток

ну если уж пошел такой спич, поделюсь ...

воплощение идеи на мустанге выглядит примерно так:

представим себе решетку из стандартных ресничек,

а теперь представим себе, что они убираются за основной гриль

через отверстия в вертикальной стойке между фарой и большим грилем

т е полностью скрываются за ним

при очень неинтересной стоимости ресничек подобную решеточку можно сделать

из обычной, просто оформив ободок

выглядит примерно так:

post-7102-1333742736_thumb.jpg

край можно сделать не сдвигаемым,

но тогда нужно покупать фары с линзами, одной или двумя, на черном фоне, чтобы смотрелось

можно несдвигаемую часть сделать сквозной, а сдвигаемую сплошной, наклеив ее на пластину,

тогда пластина закроет полностью фару без колхозных зазоров

и одну ресничку оставить в качестве направляющей снаружи, она тогда придется как раз между линзами

пример фар

http://www.ebay.com/itm/BLK-10pc-Halo-LED-...ies&vxp=mtr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga, да, что-то вроде этого и у меня в голове вертится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga, да, что-то вроде этого и у меня в голове вертится.

подскажу еще: в качестве привода колхозили сначала привод дворников, но не получилось выставить, потом приспособили приврд выдвижной антенны

там тросик в нем пластиковый, и концевик можно как то (не помню подробности) выставить

ну вобщем, в начале 90х это было...не знаю, есть ли сейчас такие

этот пластиковый трос зажат между приводным большим шкивом с насечками и прижимным роликом,

но при большой нагрузке проскальзывает, чем и удобен

там еще можно совместить с дворником фары этот механизм шторки, но на поликарбонатном стекле не айс, царапать будет

дерзайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи подробней, пожалуйста

на какой машине делал? на маке? сдвигалась ли часть решетки? если да, то каким образом - типа жалюзи, фара поворачивалась или часть решетки уходила в сторону?

почему колхозно выглядело? фоток не осталось?

Нет, не на Маке. Решётка сдвигалась к центру под штатную облицовку. Фоты нужно поискать...

Колхоз из-за того, что дизайн передка стал незаконченным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажу еще: в качестве привода колхозили сначала привод дворников, но не получилось выставить, потом приспособили приврд выдвижной антенны

там тросик в нем пластиковый, и концевик можно как то (не помню подробности) выставить

ну вобщем, в начале 90х это было...не знаю, есть ли сейчас такие

этот пластиковый трос зажат между приводным большим шкивом с насечками и прижимным роликом,

но при большой нагрузке проскальзывает, чем и удобен

там еще можно совместить с дворником фары этот механизм шторки, но на поликарбонатном стекле не айс, царапать будет

дерзайте :)

Точно! Примерно так я тоже делал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за конструктив

если арсений найдет фотки и поделится, буду весьма признателен - ты ведь на sn95 это делал? или не на мустанге вообще?

а фары внутрь утапливали(ты и тортуга) или просто поверх решетка была?

у меня еще два варианта, технически более простые(на мой взгляд):

1. что-то типа жалюзи между решеткой и фарой. поворачиваются - фары видно из-за решетки.

2. сдвижная сплошная заслонка между фарой и решеткой

в обоих случаях фары светят из-за цельной решетки - хз что будет ночью

зато так проблемное место на рисункке тортуги перестает быть проблемным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать Чаржер из Мустанга, зачем?

Самое интересное. что у Чаржера морда квадратная и сама машина, если смотреть сверху, похожа на кубик и "слепая морда" ей идёт...а Коню нет...

Хочешь брутальности, купи какой нить злой обвес и горб побольше на капот...

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не на Маке. Решётка сдвигалась к центру под штатную облицовку. Фоты нужно поискать...

Колхоз из-за того, что дизайн передка стал незаконченным.

ну прямо как я описал :)

вот именно колхозно, что не делай,

но сейчас материалы новые появились, куча приспособ

ИМХО: главный враг кастомайзинга - зазоры

и если ты не Чип Фуз- лучше вообще не браться, не будучи уверенным в конечном результате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за конструктив

если арсений найдет фотки и поделится, буду весьма признателен - ты ведь на sn95 это делал? или не на мустанге вообще?

На СН-95 я вообще не представляю, как такое можно сделать :blink: Да ладно сделать, выглядеть это будет капец чудовищно - морда полюбэ должна быть тупая и квадратная под такие штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...