Перейти к контенту

как подобрать ГУР на V6


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Хочу заказать насос ГУР на Ebay, но не знаю точно подходит ли он на мою машину. У меня V6 2008 года. Знает ли кто-нибудь номер детали?

Например вот, http://www.ebay.com/itm/05-06-07-08-09-10-...f64&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/07-08-09-FORD-MUST...f6f&vxp=mtr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык а там же фото есть... У тебя такой же? Что с доставкой? Посредники, пересылка - все вместе сколько встанет? Может, поговорить почем академия привезет (ты ж из Мск, полагаю, раз профиля в городе нет) - вроде как плюсом к рокавто процентов 30-40 - реальные цены получаются... Уверен, что надо брать на наибае?

Тут, в рф. Оригинальный ford 7R3Z 3A674 C - от 8 тыр. Или motor craft stp264. Имхо, имеет смысл посмотреть на вариант восстановленного motorcraft stp264rm за примерно 5,6 тыр. (полагаю, что восстановленный моторкрафт не хуже бу).

Не оригинал Cardone 20327 - порядка 5,8 тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык а там же фото есть... У тебя такой же? Что с доставкой? Посредники, пересылка - все вместе сколько встанет? Может, поговорить почем академия привезет (ты ж из Мск, полагаю, раз профиля в городе нет) - вроде как плюсом к рокавто процентов 30-40 - реальные цены получаются... Уверен, что надо брать на наибае?

Тут, в рф. Оригинальный ford 7R3Z 3A674 C - от 8 тыр. Или motor craft stp264. Имхо, имеет смысл посмотреть на вариант восстановленного motorcraft stp264rm за примерно 5,6 тыр. (полагаю, что восстановленный моторкрафт не хуже бу).

Не оригинал Cardone 20327 - порядка 5,8 тыр

я в Украине живу) с Ebay сам доставляю себе) Я просто не пойму тот ли это насос, визуально не совсем понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вчера заглючил - докрутил "жуков"(((

ни с того ни с сего вчера на месте туго стал крутиться,

чуть больше газа - гудит, но крутится, потом нормально.

несколько раз вчера такое было((

уровень ещё не смотрел...

жидкость в него как в коробку, меркон5?

или атф/декстрон какой-нибудь?

на 10й год такой же насос?

их в москве не пенребирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вчера заглючил - докрутил "жуков"(((

ни с того ни с сего вчера на месте туго стал крутиться,

чуть больше газа - гудит, но крутится, потом нормально.

несколько раз вчера такое было((

уровень ещё не смотрел...

жидкость в него как в коробку, меркон5?

или атф/декстрон какой-нибудь?

на 10й год такой же насос?

их в москве не пенребирают?

жидкость Multi ATF(это если по фирме Motul)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то

Motul - марка, брэнд производителя. Multi ATF - Модель, название.

Mercon V - спецификация. Мерконом 5 может быть масло какого угодно производителя и с каким угодно названием. По Мотульскому Мульти АТФ спецификация Форд Меркон 5 имеется. Вот, например, тут перечень спецификаций. Можно посмотреть в мануале - масло какой спецификации нужно лить. А ещё я думаю, что это уже обсуждалось, скорее всего. Попробуйте поискать.

Дексрон 3 - тоже спецификация, а не название. Причем, по всей видимости, с моей профанской точки зрения - достаточно близкие требования предъявляются для получения спецификации дексрон (GM-ом) и меркон (Ford-ом). Как-то так... Это я к чему... Не надо искать масло, которое будет называццо "Mercon V"... О... Поумничал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то

Motul - марка, брэнд производителя. Multi ATF - Модель, название.

Mercon V - спецификация. Мерконом 5 может быть масло какого угодно производителя и с каким угодно названием. По Мотульскому Мульти АТФ спецификация Форд Меркон 5 имеется. Вот, например, тут перечень спецификаций. Можно посмотреть в мануале - масло какой спецификации нужно лить. А ещё я думаю, что это уже обсуждалось, скорее всего. Попробуйте поискать.

Дексрон 3 - тоже спецификация, а не название. Причем, по всей видимости, с моей профанской точки зрения - достаточно близкие требования предъявляются для получения спецификации дексрон (GM-ом) и меркон (Ford-ом). Как-то так... Это я к чему... Не надо искать масло, которое будет называццо "Mercon V"... О... Поумничал :)

да, Вы все правильно поняли) Я просто по каталогу Motul подбирал, он рекомендует Multi ATF.

http://ew5.earlweb.com/recommendations.php...14&brand=45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот ссыль

http://www.rockauto.com/catalog/raframecat...p;parttype=7380 Выбор кстати невелик и разница между новым и старым 26$

http://www.rockauto.com/catalog/raframecat...p;parttype=7381 И вот сам шкив на V6 и V8 они точно разные

Ж в том что они на разных складах там и платить за доставку много... НО в академии шкив есть в наличии:

http://www.autozap.ru/ru/index.php?content...;availability=0 (цена 1240 р)

Доставка насоса в москву:

FedEx Economy 61$ (типа недели)

FedExPriority 80$ (вроде чуть ли не 3 дня)

Ром, спасибо огромное - сделал всё как ты сказал:

новый насос с рокавто и шкив в академии на всякий случай,

почему-то засада на сайте с доставкой в МО - по моему индексу выдавало только один вариант доставки не помню кем за $111, отправил на адрес сервиса федекс-эконом, пришло за четыре дня - про платил в пятницу поздно вечером, в понедельник отправили и в прошлую пятницу 11.05 утром доставили:

Изображение

Позвонил в сервис на добролюбова где тебе меняли, и на Калашный - в обоих местах за замену насоса зарядили 4-4,5 тыщи - это АХТУНГ!!!!!

В итоге делал в сервисе VAGPlus, где обтягивали пленкой и на чей адрес пришел насос, отдал 1500р - вышло бы дешевле, но заменил всю жидкость ГУРа с промывкой системы, снимали и промывали бачок, и еще свою жидкость доливали

вообще там всё очень просто и доступно расположено, подъемник не нужен, минимум инструмента и самостоятельной работы на 20-30 минут от силы - скинуть приводной ремень (натяжитель на пружине, ничего окручивать не надо), слайды:

три болтика держат шкив, который легко снялся

Изображение

три болтика держат сам насос, трубка металлическая выщелкивается из насоса (открутили сначала с гайкой, потом отщелкнули), а шланг на быстросъемном пружинном хомуте

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дольше писать, чем менять...

Рома, еще раз СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, спасибо огромное - сделал всё как ты сказал:

новый насос с рокавто и шкив в академии на всякий случай,

почему-то засада на сайте с доставкой в МО - по моему индексу выдавало только один вариант доставки не помню кем за $111, отправил на адрес сервиса федекс-эконом, пришло за четыре дня - про платил в пятницу поздно вечером, в понедельник отправили и в прошлую пятницу 11.05 утром доставили:

Изображение

Позвонил в сервис на добролюбова где тебе меняли, и на Калашный - в обоих местах за замену насоса зарядили 4-4,5 тыщи - это АХТУНГ!!!!!

В итоге делал в сервисе VAGPlus, где обтягивали пленкой и на чей адрес пришел насос, отдал 1500р - вышло бы дешевле, но заменил всю жидкость ГУРа с промывкой системы, снимали и промывали бачок, и еще свою жидкость доливали

вообще там всё очень просто и доступно расположено, подъемник не нужен, минимум инструмента и самостоятельной работы на 20-30 минут от силы - скинуть приводной ремень (натяжитель на пружине, ничего окручивать не надо), слайды:

три болтика держат шкив, который легко снялся

Изображение

три болтика держат сам насос, трубка металлическая выщелкивается из насоса (открутили сначала с гайкой, потом отщелкнули), а шланг на быстросъемном пружинном хомуте

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дольше писать, чем менять...

Рома, еще раз СПАСИБО!!!

я такой же ГУР купил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...