Перейти к контенту

Горит лампочка в салоне(центрального света)


Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблема: не гаснет свет в салоне(центральная лампа), походу полетели датчики(?),отвечающие за закрытость дверей, или где то контакт отходит...

Подскажите где они находятся(в мануале чёт не нашёл про них ни слова), и если не в них дело, то что/где еще проверить?

Если тема поднималась, ткните сцылкой, поиск курил и ничо не нашёл.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрути рукоятку включателя света фар , должно помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил влево, вправо, вперёд, назад, нихохо не помогает. при этом через какое время тухнет. я вот в 20:00 поставил машину свет горел. ща спустился, не горел. Как только открыл машину/закрыл машину-опять не гаснет . ничо не понимаю :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть такая проблема)))))) в морозы случилось, тогда просто лампочку отключили...решать буду в весенее ТО

мастер грешит на датчики в дверях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть такая проблема)))))) в морозы случилось, тогда просто лампочку отключили...решать буду в весенее ТО

мастер грешит на датчики в дверях

Печаль :( Знать бы где эти датчики находятся...вечером со светом в салоне ващпе не интересно ехать, не видно ничерта в зеркала, тпе еще и сидишь как в аквариуме.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот не горит, раньше при надавливании чуть сзади плафона на потолок загоралась, сейчас никак, лампа новая, придется видимо снимать весь потолок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, сигнализатор открытой двери находится в самом замке,

и связан со стеклоподъемником (досылателем стекла)

т е чтобы до него добраться нужно снять обшивку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль :( Знать бы где эти датчики находятся...вечером со светом в салоне ващпе не интересно ехать, не видно ничерта в зеркала, тпе еще и сидишь как в аквариуме.(

пока не решил - отключи салонный свет и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если НЕ пищит - то дело не в датчиках, правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если НЕ пищит - то дело не в датчиках, правильно понял?

Точно! При условии, что там не двойной датчик, т.е. лампочка + пищалка, во что лично я не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё хуже. В двери 2 датчика, но это тут не важно.

Если при закрытых дверях горит свет и ничего не пищит, значит накрылся датчик пассажирской двери, т.к. она с пищалкой не связана. Через 30 или 15 мин свет вырубается по таймауту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper, при закрытых дверях горит свет и пищит,но пищит только если ключ в замке.

В общем проблема ясна, надо ковырять дверь и менять датчик или открутить лампочку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper, при закрытых дверях горит свет и пищит,но пищит только если ключ в замке.

В общем проблема ясна, надо ковырять дверь и менять датчик или открутить лампочку :)

А если пищит, значит водительская...

На 95 ратчик расположен с торца двери впереди. Выглядит как чёрная кнопка.

У тебя выглядит вот так:

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...9,parttype,4360

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только взял станга тоже такая же запара была - разобрал плафон и вытащил лампочки))))

Крутилку яркости подсветки приборки чуть вниз крутануть надо, неужели никто не в курсе?

На 10+ по крайней мере так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутилку яркости подсветки приборки чуть вниз крутануть надо, неужели никто не в курсе?

На 94+ тоже так, но пост N3 какбэ намекаэ что это не помогает...

Лампочки вынуть - это легкий путь. Для тек кто "выбирает трудный путь, опасный, как военная тропа" возможно пригодится следующее...

post-249-1333881439_thumb.jpgpost-249-1333881452_thumb.jpgpost-249-1333881470_thumb.jpg

Как снять датчик открытия двери

post-249-1333881664_thumb.jpg

Как снять дверную обшивку Trim_Panel__Door_.doc

Как снять дверной замок Latch__Door.doc

...не исключается вероятность неисправности самого замка (износ/заедание в механизме) или замыкания на массу в дверной проводке

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный солюшен :) Думаю, достоин фака, т.к. расположение концевика на рестайле очень неочевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный солюшен :) Думаю, достоин фака, т.к. расположение концевика на рестайле очень неочевидно.

+мульен,

блин, обо всем бы так .

а то качаешь ПДФ, конвертируешь в Ворд, переводишь,

я вот до сих пор не могу найти схему подключения камеры заднего вида, встраиваемой в спойлер, в крышке багажника

куда в Синке подключать-вроде понятно

завтра буду в ручную искать, при установке спойлера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный солюшен :) Думаю, достоин фака, т.к. расположение концевика на рестайле очень неочевидно.

безусловно!

а, кстати, кто когда последний раз в ентот fu.k попадал? у меня наверно с осени не получается, мож наказан я за что?!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o Огромное спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет начать с очевидного? Ну то есть с выключателя который как давно уже известно является большой конструктивной болячкой? Может там контакты поплавились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет начать с очевидного? Ну то есть с выключателя который как давно уже известно является большой конструктивной болячкой? Может там контакты поплавились?

Есть такая тема, но учитывая что горит он из-за цепей головного света, думаю сначала проблемы начались бы с ближним светом. Но проверить можно тоже.

Сначала немножко схем

post-249-1333895672_thumb.jpg

post-249-1333895686_thumb.jpg

post-249-1333895711_thumb.jpg

Таким образом для проверки нужно обесточить выключатель ближнего света - вынуть два предохранителя F1.2 в BJB и F2.7 в CJB

post-249-1333896110_thumb.jpg

ПС Печалька ... поспешил Предохранитель 2.7 питает еще сам модуль GEM, поэтому вынув его точно свет гореть не будет, я думаю... Ну значит по старинке добираться до выключателя ближнего и смотреть на него.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...amp;#entry31588

Как снять выключатель HeadLamp_Switch_Removal.doc

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно!

а, кстати, кто когда последний раз в ентот fu.k попадал? у меня наверно с осени не получается, мож наказан я за что?!))

ты имеешь ввиду в верхней строке главного меню?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...