Перейти к контенту

Утерян ключ зажигания/иммобилайзера, запасных нет.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!!!

Клиент потерял последний ключ иммобилайзера.

Вопрос очевиден, в каком напрвлении двигаться ?

Mustang V8 1996 года, EEC-V catch code блока NXX-2

Chip Set: CPU-8065 , RAM-81c66, flash FOMOCO(MBUS), 81c69 ....

Может через J3 или ODB-II + soft какой нибудь.

Укажите дорогу.

Да, и еще один вопрос: что за чип на 8-ног стоит около разъема J3 и Flash FOMOCO?

С уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

Клиент потерял последний ключ иммобилайзера.

Вопрос очевиден, в каком напрвлении двигаться ?

Mustang V8 1996 года, EEC-V catch code блока NXX-2

Chip Set: CPU-8065 , RAM-81c66,  flash FOMOCO(MBUS), 81c69 ....

Может через J3 или ODB-II + soft какой нибудь.

Укажите  дорогу.

Да, и еще один вопрос: что за чип на 8-ног стоит около разъема J3 и Flash FOMOCO?

С уважением Сергей.

Специализируюсь по Крайслерам. Все ключи для штатного иммобилайзера программируются диллерским сканером (OBDII) после ввода PINa, который в свою очередь запрашивается на крайслеровском сайте по VINу, после заполнения анкеты владельца с указанием причины запроса PINa.

Что касается данного случая.

1 В любом случае нужен новый ключ, способный открывать все замки, а главное поворачивать замок зажигания. Либо подбирать профиль по тумблерам в личинке например водительской двери, либо точить произвольный профиль и по нему перебирать все замки - двери, багажник, зажигание и если есть бардачок.

2 Дальнейшая инфа почерпнута из MitchellOnDemand.

Итак имеем случай что нет уже запрограммированного ключа. Для этого требуется провести процедуру ИНИЦИАЛИЗАЦИИ КЛЮЧА (Key Initialization), во время которой все ранее запомненные ключи сотруться.

Я так понимаю фордовского New Generation Star Tester'a нет, поэтому пишу про рукопашный вариант. Он займет около 45 минут, в случае неточного выполнения прийдеццо начинать снова.

Вставить незапрограммированный закодированный ключ (unprogrammed encoded key) в замок зажигания и повернуть в положение RUN.

Штатный индикатор охранной системы начнет мигать. После 15 минут он погаснет.

В течение 5 минут после того как погас индикатор, повернуть ключ в положение OFF на одну секунду, а затем снова в RUN.

Ждать еще 15 минут. Затем снова передергиваем зажигание и ждем зий раз 15 минут.

После 3х раз модуль PATS (Passive Anti-Thieft System) должен запомнить текущий ключ как VALID (типа правильный)

Надеюсь эта ботва прокатит. В случае успеха дальше можно забабахать до 16 ключей :) . И процедура там попроще.

Еще мне непонятно будет ли новая болванка encoded :blink: Если нет то ключ не запрограммируется

Желаю удачи. На всякий случай обратитесь в пару диллеров за консультацией - НьюЙорк Моторз на Волгоградке (Москва) точно делает мериканские форды, остальные думаю все больше по европе. Еще был F&C Trading на Тульской, но его лишили диллерства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Москвы далековато будет.

Мне бы вариан такого плана:

считать Flash блока управления, найти код блокировки и удалить его чтобы совсем без иммобилайзера. (клиент так хочет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

Клиент потерял последний ключ иммобилайзера.

Вопрос очевиден, в каком напрвлении двигаться ?

Mustang V8 1996 года, EEC-V catch code блока NXX-2

Chip Set: CPU-8065 , RAM-81c66,  flash FOMOCO(MBUS), 81c69 ....

Может через J3 или ODB-II + soft какой нибудь.

Укажите  дорогу.

Да, и еще один вопрос: что за чип на 8-ног стоит около разъема J3 и Flash FOMOCO?

С уважением Сергей.

Я просто тупо удалил весь штатный иммобилайзер. С ним какая-то хрень происходила. А заодно и штатную сигналку. Очень глючная была. Плус сменил личины по кругу. Обошлось недорого и быстро. Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

Клиент потерял последний ключ иммобилайзера.

Вопрос очевиден, в каком напрвлении двигаться ?

Mustang V8 1996 года, EEC-V catch code блока NXX-2

Chip Set: CPU-8065 , RAM-81c66,  flash FOMOCO(MBUS), 81c69 ....

Может через J3 или ODB-II + soft какой нибудь.

Укажите  дорогу.

Да, и еще один вопрос: что за чип на 8-ног стоит около разъема J3 и Flash FOMOCO?

С уважением Сергей.

Я просто тупо удалил весь штатный иммобилайзер. С ним какая-то хрень происходила. А заодно и штатную сигналку. Очень глючная была. Плус сменил личины по кругу. Обошлось недорого и быстро.

а на Фоксах разве была штатная сигналка? Помню, как-то давно Пингвинов мне говорил, что на них не было штатной сигналки. Максимум - центральный замок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в РЭО сломался последний ключ, еще и в замке :cry_1:

А где взять этот "незапрограммированный закодированный ключ"? И можно ли как временную меру (ну пока не найду этот диковиный ключ) выточить обычный и просто подносить к замку остатки родного ключа чтобы отключала имобилайзер?

ЗЫ в довесок они меня заставили содрать пленку :angry: Но зато я теперь с номерами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я че то не пойму разве есть на мустангах эммобилайзеры до 97 года ? по моему нема потому что у мене нету и у моих друзей нету

сигнализация есть оригиналь а вот чипа нет

Изменено пользователем fuel slut israel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, горит какая-то хрень на панеле приборов пока не всунешь в замок остатки ключа.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я че то не пойму разве есть на  мустангах эммобилайзеры до 97 года ? по моему нема потому что у мене нету и у моих друзей нету

сигнализация есть оригиналь а вот чипа нет

+1

у меня тоже нету... в комплекте были 2 обычных ключа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в РЭО сломался последний ключ, еще и в замке :cry_1:

А где взять этот "незапрограммированный закодированный ключ"? И можно ли как временную меру (ну пока не найду этот диковиный ключ) выточить обычный и просто подносить к замку остатки родного ключа чтобы отключала имобилайзер?

ЗЫ в довесок они меня заставили содрать пленку  :angry:  Но зато я теперь с номерами  :)

блин, про ключ подстава.... ну замок у тебя хоть поворачивается?

а вот пленку они не имели права просить содрать.

вот когда ты проходил бы техосмотр - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в РЭО сломался последний ключ, еще и в замке :cry_1:

А где взять этот "незапрограммированный закодированный ключ"? И можно ли как временную меру (ну пока не найду этот диковиный ключ) выточить обычный и просто подносить к замку остатки родного ключа чтобы отключала имобилайзер?

ЗЫ в довесок они меня заставили содрать пленку  :angry:  Но зато я теперь с номерами  :)

блин, про ключ подстава.... ну замок у тебя хоть поворачивается?

а вот пленку они не имели права просить содрать.

вот когда ты проходил бы техосмотр - это да.

Поворачивается, правда с трудом. :)

Фиг с ней с пленкой, все равно собирался более слабой перетонировать. Тока теперь стекла в клею все. Надо чем-то отмыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас запрешают тонировать стекла?Это де,в Москве?У моего пахана в мерсе ML имобилайзер че то глюканул так на станции ребята заказывали ключ какой-то который ко всем ML подходит и что-то там компом имобилайзеру мозги е***и и сделали.

Изменено пользователем DeemoNbl4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

Клиент потерял последний ключ иммобилайзера.

Вопрос очевиден, в каком напрвлении двигаться ?

Mustang V8 1996 года, EEC-V catch code блока NXX-2

Chip Set: CPU-8065 , RAM-81c66,  flash FOMOCO(MBUS), 81c69 ....

Может через J3 или ODB-II + soft какой нибудь.

Укажите  дорогу.

Да, и еще один вопрос: что за чип на 8-ног стоит около разъема J3 и Flash FOMOCO?

С уважением Сергей.

Я просто тупо удалил весь штатный иммобилайзер. С ним какая-то хрень происходила. А заодно и штатную сигналку. Очень глючная была. Плус сменил личины по кругу. Обошлось недорого и быстро.

а на Фоксах разве была штатная сигналка? Помню, как-то давно Пингвинов мне говорил, что на них не было штатной сигналки. Максимум - центральный замок..

На моём ГТ было всё. Забыл название этой штатовской сигналки, вроде на К начиналась. Злая такая, из нескольки блоков состояла. И всё в штатной проводке было, не доработка чья-то. Да и по микрокату она проявлялась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

Клиент потерял последний ключ иммобилайзера.

Вопрос очевиден, в каком напрвлении двигаться ?

Mustang V8 1996 года, EEC-V catch code блока NXX-2

Chip Set: CPU-8065 , RAM-81c66,  flash FOMOCO(MBUS), 81c69 ....

Может через J3 или ODB-II + soft какой нибудь.

Укажите  дорогу.

Да, и еще один вопрос: что за чип на 8-ног стоит около разъема J3 и Flash FOMOCO?

С уважением Сергей.

Я просто тупо удалил весь штатный иммобилайзер. С ним какая-то хрень происходила. А заодно и штатную сигналку. Очень глючная была. Плус сменил личины по кругу. Обошлось недорого и быстро.

а на Фоксах разве была штатная сигналка? Помню, как-то давно Пингвинов мне говорил, что на них не было штатной сигналки. Максимум - центральный замок..

На моём ГТ было всё. Забыл название этой штатовской сигналки, вроде на К начиналась. Злая такая, из нескольки блоков состояла. И всё в штатной проводке было, не доработка чья-то. Да и по микрокату она проявлялась.

а брелок как выглядел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а брелок как выглядел?

В упор не помню. Оставил на память только чип имобилизера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я че то не пойму разве есть на  мустангах эммобилайзеры до 97 года ? по моему нема потому что у мене нету и у моих друзей нету

сигнализация есть оригиналь а вот чипа нет

у меня есть - год 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не знает где купить сам ключ с чипом - в все торгуют только европейскими ключами, в Нью Йорк Моторз есть, но пустые без иммобилазеров. Нашел один в Мажоре - 2062 руб + 50$ прописать, в Превоксе сказали что есть от американского фокуса, вроде тоже плоский, за 600 руб - ХЗ подойдет или нет?

ЗЫ Один из дилеров проговорился, что если есть два родных ключа, то с их помощью можно запрограммировать до восьми доп. ключей. Технология следующая - включаем зажигание первым ключем, затем вторым, после уже новым - и он его запоминает как свой! Так ли это? Кста может в связи с этим все диллеры требуют 2 родных ключа?

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не знает где купить сам ключ с чипом - в все торгуют только европейскими ключами, в Нью Йорк Моторз есть, но пустые без иммобилазеров. Нашел один в Мажоре - 2062 руб + 50$ прописать, в Превоксе сказали что есть от американского фокуса, вроде тоже плоский, за 600 руб - ХЗ подойдет или нет?

ЗЫ Один из дилеров проговорился, что если есть два родных ключа, то с их помощью можно запрограммировать до восьми доп. ключей. Технология следующая - включаем зажигание первым ключем, затем вторым, после уже новым - и он его запоминает как свой! Так ли это? Кста может в связи с этим все диллеры требуют 2 родных ключа?

не там ищешь. узнай в Канаде Моторс, Тритоне...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не знает где купить сам ключ с чипом - в все торгуют только европейскими ключами, в Нью Йорк Моторз есть, но пустые без иммобилазеров. Нашел один в Мажоре - 2062 руб + 50$ прописать, в Превоксе сказали что есть от американского фокуса, вроде тоже плоский, за 600 руб - ХЗ подойдет или нет?

ЗЫ Один из дилеров проговорился, что если есть два родных ключа, то с их помощью можно запрограммировать до восьми доп. ключей. Технология следующая - включаем зажигание первым ключем, затем вторым, после уже новым - и он его запоминает как свой! Так ли это? Кста может в связи с этим все диллеры требуют 2 родных ключа?

насчет ключей узнай у знающего электрика или по тому сайту что я тебе дал .потому что я тоже знаю что так можно подогнать ключ их так и подгоняют. на рено например на мегане просттом с96ого по 2004 года можно завести пустым (НОВЫМ) ключем если нажимать на кнопку центрального замка . по моему что то подобное есть и на американских

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не знает где купить сам ключ с чипом - в все торгуют только европейскими ключами, в Нью Йорк Моторз есть, но пустые без иммобилазеров. Нашел один в Мажоре - 2062 руб + 50$ прописать, в Превоксе сказали что есть от американского фокуса, вроде тоже плоский, за 600 руб - ХЗ подойдет или нет?

ЗЫ Один из дилеров проговорился, что если есть два родных ключа, то с их помощью можно запрограммировать до восьми доп. ключей. Технология следующая - включаем зажигание первым ключем, затем вторым, после уже новым - и он его запоминает как свой! Так ли это? Кста может в связи с этим все диллеры требуют 2 родных ключа?

не там ищешь. узнай в Канаде Моторс, Тритоне...

Уже лучше - в Канаде - 900 рупий :) Поеду сегодня заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их ключ не подошел по сечению (у них с прорезью) и в замок не влазит :( А тот что подходит по сечению не подходит конкретно к Мустангу и он его не запомнит - другой код.

Интересно а прокатит если выковырнуть чип (такое прямоугольное окошко в торце головки) и воткнуть в другой ключ вместо того чипа что не подходит по коду. Его тогда по идее и привязывать не нужно. :) Натолкнуло на мысль то, что в новых болванках они уж очень похабно вставлены и запаяны паяльником по углам. :)

А пока купил пустой и езжу с остатками ключа на брелке для снятия иммобилайзера. :D

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их ключ не подошел по сечению (у них с прорезью) и в замок не влазит  :(  А тот что подходит по сечению не подходит конкретно к Мустангу и он его не запомнит - другой код.

Интересно а прокатит если выковырнуть чип (такое прямоугольное окошко в торце головки) и воткнуть в другой ключ вместо того чипа что не подходит по коду. Его тогда по идее и привязывать не нужно.  :)  Натолкнуло на мысль то, что в новых болванках они уж очень похабно вставлены и запаяны паяльником по углам.  :)

А пока купил пустой и езжу с остатками ключа на брелке для снятия иммобилайзера.  :D

по ходу каждый чип для отдельного варианта перенос не поможет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их ключ не подошел по сечению (у них с прорезью) и в замок не влазит  :(  А тот что подходит по сечению не подходит конкретно к Мустангу и он его не запомнит - другой код.

Интересно а прокатит если выковырнуть чип (такое прямоугольное окошко в торце головки) и воткнуть в другой ключ вместо того чипа что не подходит по коду. Его тогда по идее и привязывать не нужно.  :)  Натолкнуло на мысль то, что в новых болванках они уж очень похабно вставлены и запаяны паяльником по углам.  :)

А пока купил пустой и езжу с остатками ключа на брелке для снятия иммобилайзера.  :D

по ходу каждый чип для отдельного варианта перенос не поможет :(

Не чип - это как пластиковая карточка на вход в офис :) Если хард одной карточки перенести в другую, то другая дверь один фиг откроет. Так и с ключем - выкидываем ненужное нутро и вставляем родное. По идее все должно работать, тока надо решиться расковырять один из родных ключей. :)

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а прокатит если выковырнуть чип (такое прямоугольное окошко в торце головки) и воткнуть в другой ключ вместо того чипа что не подходит по коду. Его тогда по идее и привязывать не нужно.  :)  Натолкнуло на мысль то, что в новых болванках они уж очень похабно вставлены и запаяны паяльником по углам.  :)

А пока купил пустой и езжу с остатками ключа на брелке для снятия иммобилайзера.  :D

Прокатит однозначно.

Любой новый ключ готов к прошивке на любой ам. Но после этого на другом ам он работать не будет, и прошиваться под другой ам не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Интересно а прокатит если выковырнуть чип (такое прямоугольное окошко в торце головки) и воткнуть в другой ключ вместо того чипа что не подходит по коду. Его тогда по идее и привязывать не нужно.  :)  Натолкнуло на мысль то, что в новых болванках они уж очень похабно вставлены и запаяны паяльником по углам.  :)

А пока купил пустой и езжу с остатками ключа на брелке для снятия иммобилайзера.  :D

Прокатит однозначно.

Любой новый ключ готов к прошивке на любой ам. Но после этого на другом ам он работать не будет, и прошиваться под другой ам не будет.

На фордах прописывается два ключа одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...