Перейти к контенту

Мысли о покупке Коника 2010


Рекомендуемые сообщения

да нихрена они не сговорчивее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sunduk

    8

  • wrun

    7

  • Risingdragon

    4

  • Арсений

    4

Лучшие авторы в этой теме

3.7 в хорошей комплектации (кожа, автомат) - хорошие шансы попасть на 5.5 евро. В 3.5 свободно проходит только тряпка на МКПП. При наличии определенного резерва по деньгам (подмазать эксперта и таможню) - можно автомат на тряпке везти. Автомат на коже - я бы не рисковал.

Всё вышесказанное - касательно Новороссийска. Быть может в Мск и Питере эксперты и таможенники более сговорчивые.

Мое ИМХО: стоковая кожа нафиг не нужна. Дубовая, как старый совецкий чемодан, леденющая в холод и липкая и потная в жару. Хочешь кожыстый салон, надо везти тряпошный и перетягивать на месте в тот материал, который больше нравится. Изменено пользователем wonnabeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО: стоковая кожа нафиг не нужна. Дубовая, как старый совецкий чемодан, леденющая в холод и липкая и потная в жару. Хочешь кожыстый салон, надо везти тряпошный и перетягивать на месте в тот материал, который больше нравится.

+1 ни на одной другой машине проценты так не потели.. Изменено пользователем palych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 ни на одной другой машине проценты так не потели..

позвольте не согласиться, у меня кожа и все нормально,

с 11 года пошла очень даже, сам был удивлен как качаством, так и наличием

перфораций (друшлаг :) ) и зимой и летом очень комфортно

короче, выпуск после 10 /2010-у всех такая, до- попадаются, пошла по моему с июля на Пони пэкэдж,

но частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте не согласиться, у меня кожа и все нормально,

с 11 года пошла очень даже, сам был удивлен как качаством, так и наличием

перфораций (друшлаг :) ) и зимой и летом очень комфортно

короче, выпуск после 10 /2010-у всех такая, до- попадаются, пошла по моему с июля на Пони пэкэдж,

но частично.

+1

тоже никакого дискомфорта не испытывал. вполне себе кожа. ничуть не хуже чем на многих юзанных мной авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоело наше родное государство. Чтобы приемлимо растаможить - надо искать машину пустую как барабан... Звонил вчера в контору по привозу - 2011 - 1.7+м выходит в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоело наше родное государство. Чтобы приемлимо растаможить - надо искать машину пустую как барабан... Звонил вчера в контору по привозу - 2011 - 1.7+м выходит в Москве...

я привезу тебе за 1,3-1,4. При условии что будет тряпка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я привезу тебе за 1,3-1,4. При условии что будет тряпка.

Спасибо. Определюсь в ближайшие дни. Единственное условие - должна быть АКПП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряпка, АКПП (не premium) в 1.4млн укладывается.

Вот выбирай любой. Отфильтровал подборку по V6, АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряпка, АКПП (не premium) в 1.4млн укладывается.

Вот выбирай любой. Отфильтровал подборку по V6, АКПП.

По-моему и премиум пролезает.....со скрипом, конечно, но можно привезти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему и премиум пролезает.....со скрипом, конечно, но можно привезти....

Рискнуть можно конечно. Обидно будет когда по факту прибытия машины таможня откажется проводить его по 3.5.

Я бы не рисковал.

Вы ведь учтите что реальная цена покупки в таможне абсолютно никого не интересует. Вы можете хоть за 500 долларов машину там купить - таможне на это фиолетово. У них есть каталог НАДА, из которого они берут максимальную цену (Clean Retail) и по ней уже смотрят куда машина попадает - в 3.5 или 5.5.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискнуть можно конечно. Обидно будет когда по факту прибытия машины таможня откажется проводить его по 3.5.

Я бы не рисковал.

Вы ведь учтите что реальная цена покупки в таможне абсолютно никого не интересует. Вы можете хоть за 500 долларов машину там купить - таможне на это фиолетово. У них есть каталог НАДА, из которого они берут максимальную цену (Clean Retail) и по ней уже смотрят куда машина попадает - в 3.5 или 5.5.

хмммм по моим расчетам все равно в 1,4 ляма пролезаем....

просто таможить на юр лицо надо....

Изменено пользователем Risingdragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Nada новый муст 2013 модельного года получается в базе с АКПП - $22,995....17 545.19 EUR...эхххх

Изменено пользователем sunduk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Nada новый муст 2013 модельного года получается в базе с АКПП - $22,995....17 545.19 EUR...эхххх

Ну вот и я о том же.

Цена до 16,700 евро - 3.5 евро.

Цена выше 16,700 евро - 5,5 евро.

Мустанги/Камары как-раз и попадают по цене в ту пограничную зону, где от каждой мелочи в комплектации зависит попадёт ли машина в 3.5 или в 5.5 евро.

Если есть желание рискнуть тремя сотнями тысяч рублей - пожалуйста, заказывайте "премиум" с АКПП.

Если нужно гарантированно влезть в 3.5 евро - лучше не испытывать судьбу и взять тряпку.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего рисковать-то? брать смело тряпку! а за 300тыс.рэ можно эксклюзивно обшить кожей весь салон... покруче стока! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я о том же.

Цена до 16,700 евро - 3.5 евро.

Цена выше 16,700 евро - 5,5 евро.

Мустанги/Камары как-раз и попадают по цене в ту пограничную зону, где от каждой мелочи в комплектации зависит попадёт ли машина в 3.5 или в 5.5 евро.

Если есть желание рискнуть тремя сотнями тысяч рублей - пожалуйста, заказывайте "премиум" с АКПП.

Если нужно гарантированно влезть в 3.5 евро - лучше не испытывать судьбу и взять тряпку.

Подскажи, плиз, где можно посмотреть даты начала производства модельных годов?

я имею в виду, вот например модельный ряд 2011, я нашел на карс.ком одну тачку производства 5 мая 2010, получается такую тачку можно уже следующим летом - в ионе 2013 пригонять в любой комплектухе под 3.6 евро, верно?

просто надо подгадать правильный месяц с которого можно уже брать, а для этого надо знать дату начала выпуска.. чтобы её уже как 3-5 летнюю таможить, верно?

вот пример карфакса такой машинки: 2011 FORD MUSTANG carfax

p.s. и еще... 3+ года должно пройти на какой момент? на момент непосредственной растаможки в москве? т.е. шевелиться можно месяца за 2? например в марте уже заказывать в из америкосии?

Изменено пользователем Kabal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, считают не по конкретным датам, а по месяцам.

а датой ввоза является дата подачи уведомления на границе.

т е привезти и потом растаможить, когда подойдет срок низя

во всяком случае, приятель отстаивал в финке в порту 2 месяца, ну заплатил

за стоянку (по моему 5 евро в день)+ с кем то договаривался, чтобы поставили поближе к охране

а то бывают случаи, что тырят зеркала, компрессоры, по мелочам короче

но ввез и на границе растаможил как раз 1 числа следующего за месяцем производства месяца

если ошибаюсь-поправьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, плиз, где можно посмотреть даты начала производства модельных годов?

Таких сайтов нет. Во всяком случае я не встречал. Я смотрю послежние шесть цифр ВИН-кода - это серийный номер машины. Ищу машину из первой-третьей сотни выпуска и смотрю какой это месяц. В любом случае у форда начало модельного года - это апрель-май. Ранее апреля точно не найдёшь.

3+ года должно пройти на какой момент? на момент непосредственной растаможки в москве? т.е. шевелиться можно месяца за 2?

Да, именно так. Можно подбирать машину заранее, за пару месяцев до того как она станет проходной.

Момент выпуска определяет эксперт, который выдаёт заключение о характеристиках машины. Если невозможно определить точный день выпуска (только месяц) - считается что машина выпущена 15-ого числа. Следовательно проходной она станет тоже 15ого числа.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! всё понятно!

нужно мне терпеливо продолжать копить бабло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Спасибо! всё понятно!

нужно мне терпеливо продолжать копить бабло ;)

А где можно посмотреть этот самый Nada чтобы понимать прохожу в этот пресловутый порог или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, считают не по конкретным датам, а по месяцам.

Как сказано выше, если нельзч определить дату, то считают условно. Если дату производства можно определить точно, то аккурат на следующий день можно таможить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких сайтов нет. Во всяком случае я не встречал. Я смотрю послежние шесть цифр ВИН-кода - это серийный номер машины. Ищу машину из первой-третьей сотни выпуска и смотрю какой это месяц. В любом случае у форда начало модельного года - это апрель-май. Ранее апреля точно не найдёшь.

У правильных продавцов есть фотографии наклеек. А на наклейке как раз и стоит месяц выпуска. Начало модельного года форда - апрель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таможить можно после 13го числа месяца указанного на стикере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть этот самый Nada чтобы понимать прохожу в этот пресловутый порог или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...