Перейти к контенту

Маркировка компьютера двигателя


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос следующего плана.

Никто не в курсе, исходя из чего получают свой партнамбер блок управления двигателем?

Вот по этой ссылке для 2008 года 4.6, автомат у нас есть 3 вида компов с тремя разными ID. Причем заметьте, никаких партнамберов нет, только ID

http://www.automotix.net/usedautoparts/200...&seq_num=35

ID 8R3A-MB

ID 8R3A-NC

ID 8R3A-YA

Уже возникает вопрос - в чем могут быть их отличия. У меня есть подозрения, что разница будет заключаться в разных требованиях к выхлопу. По крайней мере, где-то читал об этом.

А вот по этой ссылке нет никаких ID, но есть партнамбер. Для нужного мне периода (март 08 года) его значение 3Z-12A650-NC

http://www.fordpartsgiant.com/Page_Product...933,28761,38686

Вопрос - где истина? Как ID соответствует партнамберу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вопрос - где истина? Как ID соответствует партнамберу

VIN + FORD USA MICROCAT= истина

а по теме очень похоже что ID это укороченный партномер без номера детали 12А650. Вроде этого 8R3Z-12A650-MB ID=8r3z-mb

12а650 - общий номер для всех фордовских ЕСМов

Почему буква А поменялась на Z надо смотреть раскодировку партномера Форда. Будет типа А - деталь для конвейера Z - сервисная.

А последние две буквы обычно меняются когда программа дорабатывается, исправляется баг, меняются комплектующие на микросхеме и тп, версия так сказать.

В гугле есть например инфа что номер 8R3Z-12A650-MB заменился на 8R3Z-12A650-YA

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по теме очень похоже что ID это укороченный партномер без номера детали 12А650.

Ага. Тоже такая мысль в голову пришла. Однако, по второй ссылке партнамбер 3Z-12A650-NC. Хотя для остальных номеров эта теория сходится.

прошивкой они отличаются, железо одинаковое

Тоже склоняюсь к этому варианту. Получается, что и разъемы и распиновка у этих трех вариантов одинаковые?

ID 8R3A-MB

ID 8R3A-NC

ID 8R3A-YA

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос следующего плана.

Никто не в курсе, исходя из чего получают свой партнамбер блок управления двигателем?

Вот по этой ссылке для 2008 года 4.6, автомат у нас есть 3 вида компов с тремя разными ID. Причем заметьте, никаких партнамберов нет, только ID

http://www.automotix.net/usedautoparts/200...&seq_num=35

ID 8R3A-MB

ID 8R3A-NC

ID 8R3A-YA

Уже возникает вопрос - в чем могут быть их отличия. У меня есть подозрения, что разница будет заключаться в разных требованиях к выхлопу. По крайней мере, где-то читал об этом.

А вот по этой ссылке нет никаких ID, но есть партнамбер. Для нужного мне периода (март 08 года) его значение 3Z-12A650-NC

http://www.fordpartsgiant.com/Page_Product...933,28761,38686

Вопрос - где истина? Как ID соответствует партнамберу

Когда я менял, мне сказали открыть капот и посмотреть номер на блоке. Только после этого привезли. Привозят пустой блок и только потом его прошиваешь, причем копируется программа со старого блока после чего сервер форда дает последний код. Так что разница точно не в программе.

p.s. Есть блок на продажу если интересно могу уточнить номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я менял, мне сказали открыть капот и посмотреть номер на блоке. Только после этого привезли. Привозят пустой блок и только потом его прошиваешь, причем копируется программа со старого блока после чего сервер форда дает последний код. Так что разница точно не в программе.

p.s. Есть блок на продажу если интересно могу уточнить номер.

калибровки копируются а не программа. железо там одинаковое - инфа 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калибровки копируются а не программа. железо там одинаковое - инфа 100%

Спорить небуду, просто рассказал про свой случай. Но если бы было все одинаковое, то зачем столько вариков по выбору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Тоже такая мысль в голову пришла. Однако, по второй ссылке партнамбер 3Z-12A650-NC. Хотя для остальных номеров эта теория сходится.

Тоже склоняюсь к этому варианту. Получается, что и разъемы и распиновка у этих трех вариантов одинаковые?

ID 8R3A-MB

ID 8R3A-NC

ID 8R3A-YA

Сергей, кроме этого еще есть Strategy code, который тоже важен. Наклейка на мозгах из 4х букв-цифр.

Strategy code тоже должен совпадать. Можешь поговорить об этом с Сашей (texnik)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калибровки копируются а не программа. железо там одинаковое - инфа 100%

Для меня главное, чтобы было одинаковое железо. На прошивку пофиг.

p.s. Есть блок на продажу если интересно могу уточнить номер.

Блок именно на 4.6 для 2008 года?

Уточни, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...