Перейти к контенту

Где находится слив (дренаж) конденсата кондиционера?


Рекомендуемые сообщения

Где?

помню, что обсуждалось, но никак не могу найти в поиске.

Купил пену для промывки системы, а куда залить - не найду.

Кстати, мож кто подскажет правильный алгоритм проведения сей процедуры?

В инструкции написано: залить в трубку слива и решетку забора воздуха. Как я понимаю, воздух засасывается рядом с тем местом, откуда дворники ''растут''?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моторном отсеке с правой стороны около тоннеля выход конденсата трубка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где?

помню, что обсуждалось, но никак не могу найти в поиске.

Купил пену для промывки системы, а куда залить - не найду.

Кстати, мож кто подскажет правильный алгоритм проведения сей процедуры?

В инструкции написано: залить в трубку слива и решетку забора воздуха. Как я понимаю, воздух засасывается рядом с тем местом, откуда дворники ''растут''?

Не знаю что тебя сподвигло на такую "промывку"... Как правило все эти балончики используют не для промывки а для антибактериальной обработки испарителя в первую очередь. Если у тебя испаритель в таком состоянии как здесь на фотках то тебе поможет только снятие его и мойка.

Если все не так херовато, то смысл в том чтобы прогнать состав балона через испаритель вместе с воздухом который нагнетает вентилятор. Если это пена то лучше нанести прямо на испаритель, если это спрей то разбрызгивать перед работающим вентилятором или после, смотря куда удобней добраться. Что либо лить в дренаж по-моему глупо - это самая нижняя точка в корпусе печки под испарителем и к тому же ее продувает тот же напор воздуха что дует в салон. Поэтому какую бы хрень туда не залили, она сразу выльется обратно.

Судя по шипению капающей воды на моей машине, дренажная трубка стоит справа в акурат над приемной трубой. Забор воздуха идет под облицовочной решеткой правого "дворника". Возможно доступ к испарителю откроется если снять вентилятор..хз я еще не возился на своем с печкой

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...