Перейти к контенту

Рычаги bmr на 05+


Рекомендуемые сообщения

2 Тортуга:

- рычаги вообще не факт что убитые - их "на всякий случай" сервисмены приговорили, в гараже лежат

- первый раз из Котки через Питер ехал на 17х

- между 17" и 20" никогда спора не было, 17 с нормальными тормозами не встают и не рулятся, их вообще на этот автомобиль нельзя ставить категорически

- к убийству рычагов и подвески 20"-22"не причем - езда на них более аккуратная, хочешь-не хочешь все ямы объезжать будешь

- С полиуретаном поэтому меньше 18" и ставят, что низких профиль сразу размолотит и ШС,

то что большой резиновый сайлентблок не гасит удары - это заблуждение

Виталь, спортивные версии и хорошие комплектации машин с завода идут с низким профилем, хотя бигбрейки позволяют ставить меньше, но ни одна с такими рычагами - есть предположения почему?

Зачем на шелби 19" и 20" штатно ставят, если 18" влезут на брембо?

Дим, я свое мнение сказал :)

отвечу по пунктам:

-у троих саленты РМШ вдребезги за год на 20х, но эти ребята действительно валят

-без комментов

-спорный вопрос, зависит от ширины, и куда отнести 18е и 19е?

-физику я объяснил, и это факт, хороших дорог у нас нет, а тошнить на ямах- ну тут каждый выбирает сам, я полицейские перескакиваю на 20ти-30ти км/ч, и никакого дискомфорта

5го пункта не понял, повтори, плиз

просто знаю 20ки с полиуретаном, нормально ходят, но на плохой дороге я их всех объеду :)

я не привязываю диаметры к амортизаторам, пружинам и тормозам намеренно, ибо речь в ветке идет конкретно о БМРовских рычагах

и их применимости

более лаконичное мнение: БМР- супер вещь, стоит своих денег, ставить на любые колеса не выше 19го, применять для активных юзеров, ибо требуют ухода

ИМЕНЕННО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ДАННЫХ УСЛОВИЙ результат будет таким: не заморачиваться на ямы и валить-валить-валить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tortuga

    15

  • Дима999

    13

  • Mighty_Gringo

    10

  • AlexeySPB

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

18 к 17, 19 к 20"

Если не чувствуешь дискомфорта это совсем не значит что ходока не убивается

Когда поставишь эти рычаги, расскажи про ощущения как будешь не заморачиваться с ямами и на сколько их хватит

А так то чего спорить, для гонок они наверное лучше - каждому своё

Парни, ну извините что мне всё в машине нравится, что я делаю не так?))

(за исключением тормозов, и то замененных на штатные от более мощной версии)

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 к 17, 19 к 20"

Когда поставишь эти рычаги, расскажи про ощущения как будешь не заморачиваться с ямами и на сколько их хватит

А так то чего спорить, для гонок они наверное лучше - каждому своё

Парни, ну извините что мне всё в машине нравится, что я делаю не так?))

(за исключением тормозов, и то замененных на штатные от более мощной версии)

Дим, все ты делаешь так и прежде всего для себя, и никто тебя ни в чем не упрекает и не хает! :)

просто иногда ты допускаешь безапеляционные высказывания, хотя на практике

все познается не только в сравнении, но и по практике эксплуатации, т е больше положительного эффекта или отрицательного

количество положительных отзывов о БМР достаточно, чтобы говорить о сопутствующих их эксплуатации

неудобствах в обслуживании как об обычных вещах, но не как о проблемах

вот о чем идет речь! и здесь я готов поспорить

и я, например, только рад, что ты испытываешь положительные эмоции от эксплуатации своего Станга, впрочем, как и я !

и почему "за исключением тормозов"?

общеизвестно, что стоковые тормоза у нас ни к черту, и я их поменял сразу, причем при первой нашей встрече посоветовал сделать это и тебе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"за исключением тормозов" потому не устраивали: с ними ездить нельзя, остальное устраивает - и мотор, и подвеска, и музыка

Перечитай мои посты в теме: где безапелляционность?

Сказал откуда можно дешевле рычаги привезти и слово "лучше" для каждого свое, и надо уточнить что именно лучше, как раз высказался против безапелляционной фразы что они лучше, сказал что для меня лучше сток...

Чего все сразу накинулись? Кого я к чему принуждал? как раз против навязывания чего-либо...

То что низкий профиль лучше рулится - факт, и спорить с этим не разумно

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я написал, что ты "продвигаешь" и в другом посте "допускаешь безапелляционные высказывания"

про навязывание - ни слова. на форумах, как и в жизни, только аксиомы являются безапелляционными

вобщем, все МНЕНИЯ имеют право на жизнь, и еще раз -никто на тебя не накидывался,

а лишь высказал иную точку зрения, которая имеет такое же право на жизнь как и твоя

че ты так близко к сердцу принимаешь- не понимаю...

короче: Пис энд лав, дружище ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, честно - мне пофик что вы себе поставите, хоть вместо амортов распорки приварите для жоскасти и занизьте на стописят мм - рулицо будет охеренно, но только не навязывайте это новичкам, пришедшим за советом типа "полюбому это лучше, а кто думает по другому - это фантазии" - ну *** такую полемику...

А так то +1, пису пис!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслабая демогогия получилась из-за одних рычагов!! :blink:

Каждому своё и каждый сам решит как, куда и что ему надо, а по теме

у меня и спереди и сзади рычаги BMR очень доволен стало пожёстче и управление получше,

то что надо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслабая демогогия получилась из-за одних рычагов!! :blink:

Каждому своё и каждый сам решит как, куда и что ему надо, а по теме

у меня и спереди и сзади рычаги BMR очень доволен стало пожёстче и управление получше,

то что надо!!

Демагогия- (др.-греч. δημαγωγία ?руководство народом; заискивание у народа?)

набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию

в заблуждение и склонить её на свою сторону.

а твои слова лишний раз подтверждают мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демагогия- (др.-греч. δημαγωγία ?руководство народом; заискивание у народа?)

набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию

в заблуждение и склонить её на свою сторону.

а твои слова лишний раз подтверждают мое мнение

Так в принципе и есть в споре каждый пытается склонить аудиторию на свою сторону,

доказывая свою правоту, вот у вас и происходит "двухстороняя" демагогия!!

А в целом спор ни о чём, как все знают, каждый хочет-как он хочет))

Человек просто просил совета!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читал - выбирал.....

в результате пока купил сток, так как время не терпит.... Заказал на екзисте - 5 тыщ за штуку....

Выбирать рычаги на будущее, видимо буду вместе с дисками и резиной в штатах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читал - выбирал.....

в результате пока купил сток, так как время не терпит.... Заказал на екзисте - 5 тыщ за штуку....

Выбирать рычаги на будущее, видимо буду вместе с дисками и резиной в штатах....

Тоже стоял перед таким выбором, но Форд рейсинг стоили почти тех же денег что и оригинал на экзисте, а пришли в три раза быстрее

На БМР тоже посматривал, но не решился

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоял перед таким выбором, но Форд рейсинг стоили почти тех же денег что и оригинал на экзисте, а пришли в три раза быстрее

За неделю???

А доставка скока стоила?

И отличаются ли Форд Рейсинг от стока???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка федексом $157, сами $230/пара, привезли за 4-5 дней

брал здесь (как и многое другое) http://www.cjponyparts.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня получил рычаги БМР на своего коника. Купил с длинными шаровыми для заниженных ( ещё и пружины приехали ). Внешне в отличие от стока и даже от кобровских, больше вызывают доверия. Весят в разы меньше. Весят в районе 10кг. Скоро смогу отписаться что с машиной после установке произойдёт )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отличаются ли Форд Рейсинг от стока???

отличаются. FR ставят на шелби, у них усиленные шаровые и более жесткие сайленты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня получил рычаги БМР на своего коника. Купил с длинными шаровыми для заниженных ( ещё и пружины приехали ). Внешне в отличие от стока и даже от кобровских, больше вызывают доверия. Весят в разы меньше. Весят в районе 10кг. Скоро смогу отписаться что с машиной после установке произойдёт )

а ты смазку заказывал?

просто если не БМРовская, то подбор имеет значение, я рекомендую "Cyclo" Super litium , она красного цвета, картриджи по 400 граммов, ни разу не заскрипели..

и второе: сильно рекомендую произвести смазку перед установкой, т е буквально с прокрутом втулок на хотя бы 180 градусов и

полностью заполнить смазкой шаровые, чтобы "надулись" пыльники

так же рекомендую верх пыльников обжать неким хомутом, я сделал из пружины подходящено диаметра от сгоревшего магнитного включателя,

подойдет проволочное кольцо для ключей, главное не зажимной хомут и не на скрутках, а именно пружинный

если этого не сделать, возможно попадание грязи в пыльник со всеми вытекающими, БМР этим не заморочился, к сожалению

шприцевать нужно немного открутив (на 1 оборот, не больше) масленки, чтобы долго не давить, а то они сильно прижаты к втулкам

ну и приобрети собственный пресс-шприц с цангой на гибком шланге под 400 граммовые картриджи, есть в "Железяке" на 3 этаже, где домкраты и пр

и не забудь купить и закрыть масленки резиновыми колпачками, продаются точно в отделе где хомуты и прочая мелочевка в "Железяке"

стоят рупь или рупь писят, я не запомнил, за штуку, я взял 2 десятка, потому как по траве высокой они слетают, и неплохо бы за этим следить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты смазку заказывал?

просто если не БМРовская, то подбор имеет значение, я рекомендую "Cyclo" Super litium , она красного цвета, картриджи по 400 граммов, ни разу не заскрипели..

и второе: сильно рекомендую произвести смазку перед установкой, т е буквально с прокрутом втулок на хотя бы 180 градусов и

полностью заполнить смазкой шаровые, чтобы "надулись" пыльники

так же рекомендую верх пыльников обжать неким хомутом, я сделал из пружины подходящено диаметра от сгоревшего магнитного включателя,

подойдет проволочное кольцо для ключей, главное не зажимной хомут и не на скрутках, а именно пружинный

если этого не сделать, возможно попадание грязи в пыльник со всеми вытекающими, БМР этим не заморочился, к сожалению

шприцевать нужно немного открутив (на 1 оборот, не больше) масленки, чтобы долго не давить, а то они сильно прижаты к втулкам

ну и приобрети собственный пресс-шприц с цангой на гибком шланге под 400 граммовые картриджи, есть в "Железяке" на 3 этаже, где домкраты и пр

и не забудь купить и закрыть масленки резиновыми колпачками, продаются точно в отделе где хомуты и прочая мелочевка в "Железяке"

стоят рупь или рупь писят, я не запомнил, за штуку, я взял 2 десятка, потому как по траве высокой они слетают, и неплохо бы за этим следить :)

Вот это дроччьь!!! Нахрен я их купил ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это дроччьь!!! Нахрен я их купил ))))

Я покупал осознанно, и зря ты так

Честно говоря, не вижу проблемы с их подготовкой и обслуживанием.

Ты ведь хотел получить некий положительный результат от их установки?

но придется поиметь гимор на час, и при очередной замене масла прошприцевать подвеску

поверь, положительных сторон больше, чем отрицательных

просто потом не стоит писать отзывы о скрипучей подвеске и плохом качестве,

если не выполнять те минимальные требования по ее простому обслуживанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня получил рычаги БМР на своего коника. Купил с длинными шаровыми для заниженных ( ещё и пружины приехали )

А зачем занижать подвеску, чтобы потом обратно завышать центр тяжести?

Или хочется ход подвески уменьшить, чтобы просто жестче сделать?

Внешне в отличие от стока и даже от кобровских, больше вызывают доверия. Весят в разы меньше. Весят в районе 10кг.

Во сколько раз меньше весят?

Посылка с двумя кобровскими рычагами весила 12 кг с упаковкой, штатные еще легче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем занижать подвеску, чтобы потом обратно завышать центр тяжести?

Или хочется ход подвески уменьшить, чтобы просто жестче сделать?

Во сколько раз меньше весят?

Посылка с двумя кобровскими рычагами весила 12 кг с упаковкой, штатные еще легче...

В проекте хода подвески вообще почти не будет, ибо к сезону 2013 будет построен лютый корч)

А по весу не знаю точно, но когда я тягал в руках рычаги от кобры, и бмр разница на лицо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13,560 кг - рычаги ФР на 05+

это так к теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13,560 кг - рычаги ФР на 05+

это так к теме

Получается 3 кг разницы в брутто, нетто должно быть около 5 кг разницы, но важно то, что это неподресоренная масса.

Вкупе с BMR подрамником и кованными дисками получаем почти правильныей развес.

А если поставить карбновый капот и крылья и перекинуть аккумулятор в багажник.... Но про это писалось уже давно )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается 3 кг разницы в брутто, нетто должно быть около 5 кг разницы, но важно то, что это неподресоренная масса.

почему разница нетто увеличится? более лёгкие и компактные бмр намного лучше упаковывают? они очень хрупкие чтоли? ))

не суть, по конструкции видно что бмр легче стока, речь о том что если на 10-20% легче, то это не в "разы"

тем более это облегчение полюбому компенсируется десятками кг бигбрейков и обязывающим к ним бОльшим колёсам

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается 3 кг разницы в брутто, нетто должно быть около 5 кг разницы, но важно то, что это неподресоренная масса.

Уверен, что BMR-овские легче в основном в районе сайлентов - а это уже не неподрессоренная масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...