Перейти к контенту

Рычаги bmr на 05+


Рекомендуемые сообщения

рычаги БМР приходят просто обернутые вспененным полиэтиленом в коробке, вес которой не более 0,5 кг

1 рычаг с загнанной смазкой весит около 4,3 кг, без - около 4,2кг,

а вообще: к чему опять этот спор?

оговорился человек, конечно в разы не могут отличаться по весу

а когда идет борьба с весом - и 100 граммов имеют значение

и спорить с этим бесмысленно

ЗЫ: а продольные рычаги- почти в 2 раза легче

а стабилизаторы- тоже где то на 25-30 % легче, вот и набирается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tortuga

    15

  • Дима999

    13

  • Mighty_Gringo

    10

  • AlexeySPB

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а стабилизаторы- тоже где то на 25-30 % легче, вот и набирается....

Какие легче каких?))

На днях ставил стабилизаторы айбах вместо штатных и они весят больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил рычаги бмр - мне нравицо. Руль стал жеще, четче на отзывы. Ну и на ямах тоже жеще.

Никогда тюненые рычаги не ставил. Сейчас поставил и собстна доволен/удивлен). Хорошее дополнение для двацатых колес, и жесткой подвески. Хотя это я вам описал ощушения на 18й зиме))). На 20х уверен будет еще интереснее рулиться.

Если надо сток менять, то это интересный вариант, но только тогда когда стоит в комплекте спортивная подвеска и хотяб какие то катки от 19х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не суть, по конструкции видно что бмр легче стока, речь о том что если на 10-20% легче, то это не в "разы"

тем более это облегчение полюбому компенсируется десятками кг бигбрейков и обязывающим к ним бОльшим колёсам

Для заметки:

Proma 4х поршневая , не побоюсь этого слова, почти в 2 раза легче стокового суппорта. Я еще был удивлен этому).

Изменено пользователем Razor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил рычаги бмр - мне нравицо. Руль стал жеще, четче на отзывы. Ну и на ямах тоже жеще.

Никогда тюненые рычаги не ставил. Сейчас поставил и собстна доволен/удивлен). Хорошее дополнение для двацатых колес, и жесткой подвески. Хотя это я вам описал ощушения на 18й зиме))). На 20х уверен будет еще интереснее рулиться.

Если надо сток менять, то это интересный вариант, но только тогда когда стоит в комплекте спортивная подвеска и хотяб какие то катки от 19х

А причём тут катки? Я вот собираюсь собрать все части от подвески БМР, только стойки будут другие и стабы. Но при этом останусь на 18-ых катках, если не пересяду на 17-ые на жопу. Получается никакой разницы со стоком не увижу по твоей логике ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это твоя логика. Как я написал выще свои ощущения, они на 18х.

Разница в профиле, жесткости и управляемости.

На 18 хорошо, на 20х еще лучше.

Изменено пользователем Razor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это твоя логика. Как я написал выще свои ощущения, они на 18х.

Разница в профиле, жесткости и управляемости.

На 18 хорошо, на 20х еще лучше.

Не, Олег, я так же на 18 когда был ставил эти рычаги... разница и на 18 и на 19 и на 20 будет видна... вот только как ни крути выше 18 зубодробилка начинется, так как по нашим дорогам большое давление держать для сохранности диска нужно вот а тут еще полиуретан. Хотя я езжу летом на 20х и не думаю менять...просто аккуратнее и все.

Начали ремонт дороги делать, я как наезжаю на снятый асфальт, сразу оттормаживаюсь, включаю аварийку и не более 30-40 кмч, а то в прошлом сезоне какие только сюрпризы не встречал на дороге из за этого гребанного ремонта. А тут еще и рычаги с полиуретаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понятно пишу чтоль))))?

Яж говорю на 18х щас и уже интереснее рулиться).

Мне похрен, жеще-так интереснее. Стыки правда не ахти))) за 20е не переживаю, на таком профиле 6 лет гоняю , все ровно.

Но на v6 для 212 сил яб явно это не поставил, ибо там это не нужно имхо.

Ну хз насчет отторможки в пол) тк не охото ремонтировать потом жопу.

Я 2.4 качаю и никаких проблем. А ты сколько?

Изменено пользователем Razor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понятно пишу чтоль))))?

Яж говорю на 18х щас и уже интереснее рулиться).

Мне похрен, жеще-так интереснее. Стыки правда не ахти))) за 20е не переживаю, на таком профиле 6 лет гоняю , все ровно.

Но на v6 для 212 сил яб явно это не поставил, ибо там это не нужно имхо.

Ну хз насчет отторможки в пол) тк не охото ремонтировать потом жопу.

Я 2.4 качаю и никаких проблем. А ты сколько?

А причём тут вообще в6 ? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем бане гудок?

Я не понимаю о чём ты. Я упоротый!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2.4 качаю и никаких проблем. А ты сколько?

2.8 атм перед 3.0 атм зад

Ателье в штатах так вообще 50 psi пишет...но это совсем на деревяшка ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем зад сильнее переда?

Резину посередке не выгрызает?

2,5-2,7 вполне нормально

На 22х трешку качаю, но там резины почти нет - 245/30...

А 50 psi это максимально допустимое давление пишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно в этом не заморачиваюсь. Все манипуляции с колесам делает только один конкретный человек (у него свой сервис по колесам) он мне их правил и менял и его советов я придерживаюсь...впрочем как и еще все те кто ездит к нему с юга Москвы на машинах не меньше 300лс не один год. Ситуацию ему объяснил мол так и так, боюсь чтоб не погнуть диски, он сказал сколько объективно максимально надувать и что сзади следует больше чем впереди...

Середина? Да впереди края съедает быстрее из за нерегулируемого развала, а зад в целом норм.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных решили забавную тему.

После установки полного кита от Айбах - стойки, пружины и стабы, откуда то сзади доносился легкий перестук на небольшой скорости. С ростом скорости его забивал выпуск и шум от дороги.

Вывесили наконец машину, чтобы "простучать" заднюю подвеску. Все было в норме, но крепления стабилизаторов к кузову (которые серебристые) люфтили.

Изображение

Разобрали и поняли, что полиуретановая "косточка" чуть толще стабилизатора и как бы ее мы не затягивали, все равно будет люфт. С помощью наждачки расширили штатный разрез у этой "косточки" и вауля - все встало на место и держится крепче!

Вот такой забавный айбах )

Теперь все работает ровно!

Ощущения от подвески просто шикарные - хоть она на небольших скоростях кажется уж очень жесткой на небольших неровностях, с ростом скорости появляется энегроемкость! На 20" не страшны ямы, выбоины, трамвайки и проч - подвеска реально все глотает без ударов! Мой вердикт - для города она очень даже приспособлена. Предельные возможности пока не испытывал на треке, летом куда нить сгоняю.

Скоро будут фотки снаружи красивые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 20" не страшны ямы, выбоины, трамвайки и проч - подвеска реально все глотает без ударов! Мой вердикт - для города она очень даже приспособлена. Предельные возможности пока не испытывал на треке, летом куда нить сгоняю.

Скоро будут фотки снаружи красивые

Это как? Более жесткая подвеска глотает выбоины мягче стока? :blink:

Помоему это как то неправильно...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Более жесткая подвеска глотает выбоины мягче стока? :blink:

Помоему это как то неправильно...

Нет, не мягче. Я лишь писал про энергоемкость новой подвески, что для меня важно при занижении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не понятно за счет чего гасит удары - более жестко должны передаваться на кузов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

установил себе все кроме пружин и амортов БМР.

дико доволен от самого факта.

обнаружилось 2 проблемки, пишу чтобы взяли на заметку кто будет ставить.

естеств, вопрос в рычагах, т е по теме.

после установки ушло схождение, отрегулировали до сстенда "стреляя" через коробок, на стенде сказали, что практически в нулях

в отличие от развала, 1.2 отрицательного, что вобщем то не страшно, а даже близко к тому, что я хотел (-0,5)

но никак не мог предположить, что на стоке развал не регулируется.

кастор ушел тоже , т е сейчас 6,8 от 7,4 по норме. и это ничего, руль более чувствительный.

таким образом вывод:

для стоковых настроек кастора и развала необходимо обязательно устанавливать регулируемые кастор-платы

самое неожиданное: при полном выворачивании руля я услышал страшный звук токарного станка :)

вобщем, косынка усилителя рычага срезала немного стружки с внутренней части обода.

обидно зверски

это первая проблема, которую мне создали диски 10 ширины. причем 9 ширина вполне проходит.

решение, само собой- подпилить 7 мм косынки, тем более, что усиление в этом месте не столь критично

так что обладателям дисков 10 ширины рекомендую посмотреть касание рычагов колесными ободами на пределных углах (9е- тоже поглядывайте)

фотки выложу отдельно в теме, где расскажу про свой тюнинг полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил себе все кроме пружин и амортов БМР.

дико доволен от самого факта.

обнаружилось 2 проблемки, пишу чтобы взяли на заметку кто будет ставить.

естеств, вопрос в рычагах, т е по теме.

после установки ушло схождение, отрегулировали до сстенда "стреляя" через коробок, на стенде сказали, что практически в нулях

в отличие от развала, 1.2 отрицательного, что вобщем то не страшно, а даже близко к тому, что я хотел (-0,5)

но никак не мог предположить, что на стоке развал не регулируется.

кастор ушел тоже , т е сейчас 6,8 от 7,4 по норме. и это ничего, руль более чувствительный.

таким образом вывод:

для стоковых настроек кастора и развала необходимо обязательно устанавливать регулируемые кастор-платы

самое неожиданное: при полном выворачивании руля я услышал страшный звук токарного станка :)

вобщем, косынка усилителя рычага срезала немного стружки с внутренней части обода.

обидно зверски

это первая проблема, которую мне создали диски 10 ширины. причем 9 ширина вполне проходит.

решение, само собой- подпилить 7 мм косынки, тем более, что усиление в этом месте не столь критично

так что обладателям дисков 10 ширины рекомендую посмотреть касание рычагов колесными ободами на пределных углах (9е- тоже поглядывайте)

фотки выложу отдельно в теме, где расскажу про свой тюнинг полностью

Ещё не ставил рычаги эти, там тюнинга по подвеске много накопилось. Но что такое кастор платы ?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не ставил рычаги эти, там тюнинга по подвеске много накопилось. Но что такое кастор платы ?)))

post-7102-1338146998_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7102-1338146998_thumb.jpg

ааа блин, нихера не понял кастор платы. Товарищ меньше пафосА!!)) опоры стоек передних )) я их давно ещё поменял, когда менял стойки и старые опоры у меня в руках рассыпались )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа блин, нихера не понял кастор платы. Товарищ меньше пафосА!!)) опоры стоек передних )) я их давно ещё поменял, когда менял стойки и старые опоры у меня в руках рассыпались )))

кастор платы это не опоры. это РЕГУЛИРУЕМЫЕ опоры
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кастор платы это не опоры. это РЕГУЛИРУЕМЫЕ опоры

О_О, так их вроде по нашим дорогам, всё равно что на 22 катках, поехать в деревню))) Разобьётся, я поэтому спецом и брал все части подвески без регулировки кроме стоек самих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вот и мне приговорили передние рычаги . В связи с этим возник вопрос , а что же все таки заказывать?

Сам склоняюсь к BMR

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=123

Просто смущает приписка "and new ball joints sourced from Fords OE supplier." , а как я понял именно шаровая опора является слабым место штатных рычагов (поправьте если не прав), а тут прямым текстом на сайте BMR говорится что шаровые оригинал . Хотя у тех же FR m3075E заявлено "Increased strength ball joints"

Посему интересен опыт тех кто уже пользуется данными рычагами , в первую очередь интересует долговечность и живучесть на наших дорогах , все же сколько они живут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...