Перейти к контенту

Рычаги bmr на 05+


Рекомендуемые сообщения

Вот и мне приговорили передние рычаги . В связи с этим возник вопрос , а что же все таки заказывать?

Сам склоняюсь к BMR

http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=123

Просто смущает приписка "and new ball joints sourced from Fords OE supplier." , а как я понял именно шаровая опора является слабым место штатных рычагов (поправьте если не прав), а тут прямым текстом на сайте BMR говорится что шаровые оригинал . Хотя у тех же FR m3075E заявлено "Increased strength ball joints"

Посему интересен опыт тех кто уже пользуется данными рычагами , в первую очередь интересует долговечность и живучесть на наших дорогах , все же сколько они живут?

вот тот случчай, когда лучшее враг хорошего

http://www.americanmuscle.com/ford-front-c...rms-0511gt.html

по отзывам - лучшее, что есть, дабы не иметь гимор с остальными сопрягаемыми деталями.

уж заодно и резинки остальные http://www.americanmuscle.com/pmc-total-bu...g-kit-0509.html

ну и рулевые тяги посмотреть стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tortuga

    15

  • Дима999

    13

  • Mighty_Gringo

    10

  • AlexeySPB

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вот тот случчай, когда лучшее враг хорошего

http://www.americanmuscle.com/ford-front-c...rms-0511gt.html

по отзывам - лучшее, что есть, дабы не иметь гимор с остальными сопрягаемыми деталями.

уж заодно и резинки остальные http://www.americanmuscle.com/pmc-total-bu...g-kit-0509.html

ну и рулевые тяги посмотреть стоит

А что за материал такой prothane ?

Беглый гуглинг показал что это полиуретан от фирмы prothane . Получается поставив этот кит мы получим то же BMR ?

С удовольствием бы почитал про личный опыт эксплуатации FR M3075E

Спасибо за помощь , извините за множество вопросов но хочется быть уверенным что выбрано лучшее решение .

Как раз сейчас и стоит выбор между FR M3075E и BMR AA010 , вот и непонятно что брать.

P.S. тяги тоже в списке но это отдельная тема ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за материал такой prothane ?

Беглый гуглинг показал что это полиуретан от фирмы prothane . Получается поставив этот кит мы получим то же BMR ?

С удовольствием бы почитал про личный опыт эксплуатации FR M3075E

Спасибо за помощь , извините за множество вопросов но хочется быть уверенным что выбрано лучшее решение .

Как раз сейчас и стоит выбор между FR M3075E и BMR AA010 , вот и непонятно что брать.

P.S. тяги тоже в списке но это отдельная тема ....

Еще раз, БМР самые легкие из доступных after market рычагов. если это для тебя важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не знаю что там и как. Но рысканье я победил.

Конкретно было tokico 4,5 оборота , ford racing 19" Boss Laguna seca диски резина GY F1 265/40/19 давление 2,3 .зад 305/35/19 mt st2 давление 1.8 tokico 5 оборотов

стало + рычаги бмр + наконечники рулевые boss + tokico 4 оборота, развал выставлен по boos laguna seca карте( там чуть прямее сходимось и все! ). И о чудо это примерно AUDI. ОНО РУЛИТСЯ так что можно рулить одной рукой (раньше двумя руками только лови). Она при выходе из колеи сразу стабилизируется, а раньше ее надо было ловить ОНА ЧЕТКО слушает руль БЕЗ ПОДРУЛИВАНИЯ. и о чудо это еще не табуретка!

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там и как. Но рысканье я победил.

Конкретно было tokico 4,5 оборота , ford racing 19" Boss Laguna seca диски резина GY F1 265/40/19 давление 2,3 .зад 305/35/19 mt st2 давление 1.8 tokico 5 оборотов

стало + рычаги бмр + наконечники рулевые boss + tokico 4 оборота, развал выставлен по boos laguna seca карте( там чуть прямее сходимось и все! ). И о чудо это примерно AUDI. ОНО РУЛИТСЯ так что можно рулить одной рукой (раньше двумя руками только лови). Она при выходе из колеи сразу стабилизируется, а раньше ее надо было ловить ОНА ЧЕТКО слушает руль БЕЗ ПОДРУЛИВАНИЯ. и о чудо это еще не табуретка!

Я за колеса домиком... тут видео посмотрел как я со стороны смотрюсь... развал даже очень огромный но зато как держит. И пофиг что резину есть )))) С рычагами БМР эффект тот же.

А как у тебя развал смогли поставить ровный?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за колеса домиком... тут видео посмотрел как я со стороны смотрюсь... развал даже очень огромный но зато как держит. И пофиг что резину есть )))) С рычагами БМР эффект тот же.

А как у тебя развал смогли поставить ровный?

кастер платы! развал малый есть схождение почти прямо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно было tokico 4,5 оборота , ford racing 19" Boss Laguna seca диски резина GY F1 265/40/19 давление 2,3 .зад 305/35/19 mt st2 давление 1.8 tokico 5 оборотов

стало + рычаги бмр + наконечники рулевые boss + tokico 4 оборота, развал выставлен по boos laguna seca карте( там чуть прямее сходимось и все! ). И о чудо это примерно AUDI. ОНО РУЛИТСЯ так что можно рулить одной рукой (раньше двумя руками только лови). Она при выходе из колеи сразу стабилизируется, а раньше ее надо было ловить ОНА ЧЕТКО слушает руль БЕЗ ПОДРУЛИВАНИЯ. и о чудо это еще не табуретка!

Леш, а как тебе Токико, кстати? У мя на Сером стояли Токико, но у мя сложилось впечатление, что они... ммм, как бы сказать, не очень живучие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, а как тебе Токико, кстати? У мя на Сером стояли Токико, но у мя сложилось впечатление, что они... ммм, как бы сказать, не очень живучие...

вот живучие или нет пока сказать не могу. но хорошие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ наконечники рулевые boss...

А как боссовские рычаги встали? Я просто читал,что там написано, что они встают "с колхозингом" на 11год...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как боссовские рычаги встали? Я просто читал,что там написано, что они встают "с колхозингом" на 11год...

нет колхозингу, даешь пьюр тюнинг http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=973

а боссовские наконечники (они 2005-2013 одинаковые) http://www.americanmuscle.com/frpp-boss-bumpsteer-0513.html

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет колхозингу, даешь пьюр тюнинг http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=973

а боссовские наконечники (они 2005-2013 одинаковые) http://www.americanmuscle.com/frpp-boss-bumpsteer-0513.html

Ааа, сорри, спутал наконечник с рычагом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет колхозингу, даешь пьюр тюнинг http://www.bmrsuspension.com/?page=product...p;productid=973

а боссовские наконечники (они 2005-2013 одинаковые) http://www.americanmuscle.com/frpp-boss-bumpsteer-0513.html

Лех, у меня приходит постепенно ппц шаровым, посему думаю как заказывать (тюнинговую шаровую или сток в сборе с рычагом). но хочу спросить у знающего человека: есть смысл мне ставить бмр или оставить сток?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, у меня приходит постепенно ппц шаровым, посему думаю как заказывать (тюнинговую шаровую или сток в сборе с рычагом). но хочу спросить у знающего человека: есть смысл мне ставить бмр или оставить сток?

(черт, уже боюсь запутать, учитывая скромные познания...) Спроси у Виталия-Тортуги, он, кажецца, был недоволен, что эти БиЭмАры у него "съели" внутреннюю часть передних колесных дисков, там что-то не стыковалось... что-то задевало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(черт, уже боюсь запутать, учитывая скромные познания...) Спроси у Виталия-Тортуги, он, кажецца, был недоволен, что эти БиЭмАры у него "съели" внутреннюю часть передних колесных дисков, там что-то не стыковалось... что-то задевало...

у Витали очень широкие диски. у него по кругу 10-е стоят. я не собираюсь вперед такие "дуры" ставить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Витали очень широкие диски. у него по кругу 10-е стоят. я не собираюсь вперед такие "дуры" ставить)

у меня стоят STOP TECH 385mm 6 поршней им 9*19" хватает и рычагам и тормозам.

они супер, но для хороших дорог(хотя бы без ям) это я про рычаги. Я боюсь советовать их для ям. Стыки, евро рельсы, волны, колеи это ок, но не ямы, там нет сайлента! Но оно рулится и мало весит.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят STOP TECH 385mm 6 поршней им 9*19" хватает и рычагам и тормозам.

они супер, но для хороших дорог это я про рычаги. Я боюсь советовать их для ям. Но оно рулится.

не понял первое предложение(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял первое предложение(

ты о чем ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят STOP TECH 385mm 6 поршней им 9*19" хватает и рычагам и тормозам.

вот об этом. совсем не понял. даже догадок нет, что ты имел ввиду)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот об этом. совсем не понял. даже догадок нет, что ты имел ввиду)

мать вашу, пардон. Стоят одни из самых больших тормозов на станг и они встают в колеса 19 диаметр 9 ширина, и для рычагов там места до жу.....я понятно изъясняюсь? ;)

колеса шире и выше блаж.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать вашу, пардон. Стоят одни из самых больших тормозов на станг и они встают в колеса 19 диаметр 9 ширина, и для рычагов там места до жу.....я понятно изъясняюсь? ;)

колеса шире и выше блаж.

теперь понял))) изначально непонятно было к чему тут тормоза и диски)

п.с. знаю, заебал уже, но что значит "выше блаж"? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно тебе эти БМР. Ну ей богу! Закажи сток или от форд рейсинг. Я каждый стык слышу...и за ними уход нужен а в росси это всеравно что как за пингвином в африке ухаживать. просто не стоит ставить эти рычаги. Я согласен что рулится но если честно мне аж плакать охота когда слышу как отдает почти все выбоины в кузов...просто неприятно и не нужно. Использовать их не будешь так как на трек ты часто не ездишь а на эвридей их функционал больше чем нужно. Тем более что их еще и обслуживать нужно. прочитай мою тему как я их поставил и как пол месяца моя машина была кроватью молодоженов по звуку. Там шайба постоянно скрипит.

Хоть у меня мои и стоят но стоковые то рычаги аккуратно лежат на полочке ибо не совсем я уверен что потом я все еще буду на этих БМР кататься.

А про то что диск съели. Есть такой феномен. В каких то годах они почему то упираются в тормозной диск. Никита Mighy_Gringo их пилил чтобы встали. И кстати, чтобы их обслуживать нужно будет чуть подпилить раму. Причина это масленка которая в дальнем сайлентблоке. Она уходит за раму в одном месте и прошприцевать потом никак. И я и никита резали чтобы достать до этой масленки.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Витали очень широкие диски. у него по кругу 10-е стоят. я не собираюсь вперед такие "дуры" ставить)

совершенно верно,

на рычаге БМР есть косыночка, ребро жесткости,

post-7102-1353557450_thumb.jpg

видна на переднам плане

она выступает в роли фрезы для внутренней части диска, когда руль полностью закладываешь.

даже спилив и закруглив ее, руль до упора - задевает.

т е 10 ширина никак не проходит. впрочем, на многих калькуляторах говорится, что 10 ширина на Мустанг 10+ года не подходит.

есть еще один эффект: они немного другой геометрии и делают отрицательный развал, который невозможно убрать

без установки регулируемых кастор-плат. я рычаги поставил (без кастор-плат и Токико аммортов) и поехал на клубные покатухи,

так вот вибрации в поворотах св 80км/ч сделали возможной езду только по прямой, я на кольцо даже не выезжал.

но рулежка - как на картинге.

т.е. я к тому, что у меня все "слишком" получилось,

в результате вернул стоковые рычаги, которые, кстати тоже задевает , но не диском, а боковиной резины

есть прекрасные по отзывам полустоковые рычаги: http://www.americanmuscle.com/ford-front-c...rms-0511gt.html

но они с 18мм пальцем шаровой, а на 11 год идет 19мм палец.

альтернатива для меня- http://www.americanmuscle.com/boss-front-c...larms-1113.html

ибо повторяют геометрию изгиба стоковых,

на 05-10 года -http://www.americanmuscle.com/ford-front-controlarms-0510.html

БМР у многих установлены и никто не жалуется при 9 и меньше ширине

по поводу скрипа- за все время ни разу не свистнуло нигде, а управляемость много лучше с ними.

БМР рулит!, это факт, все разговоры про скрип-это недолжное обслуживание или отсутствие такового

я шприцую каждый раз заезжая на подъемник при смене масла, нет проблем

не покупайте на передок 10 дюймовые диски, с ними тюнинг передней подвески становится практически невозможен!

ну и последнее: с установкой переднего стаба БМР и регулируемой Токики на 70% решается проблема рыскания руля, с установкой рычагов БМР- почти на 100%

Добавлю: Switch-2k, не в тормозной, а колесный наверное?

кочек я не прощупывал, как ты пишешь, видимо, у тебя перетянуты аморты, вот у Алексея-правильные регулировки, потому и комфортно на каждый день

аморты затягивать нужно на гонку, но никак не на повседневку.

это как на Мотюле V-300 кататься каждый день, а ресурс у него 1 гонка или 1000 км

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за объяснения, но понимания не прибавилось((( все темы я читал, выше сказанное тоже понимал. Хотел услышать мнение гуру тюнинга, мало ли оно у них поменялось со временем, а нет, ничего нового) и Алексей вообще ничего толком не сказал((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за объяснения, но понимания не прибавилось((( все темы я читал, выше сказанное тоже понимал. Хотел услышать мнение гуру тюнинга, мало ли оно у них поменялось со временем, а нет, ничего нового) и Алексей вообще ничего толком не сказал((

Там нет сайлента!!!!!!!!!!!!!!!!!!

большая яма может вырвать или повредить крепеж подрамника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

решай сам. Если ты у вас резину портил или не дай бог ломал диски, то забудь про бмр.

вообще муст в реалиях коми это круто.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альтернатива для меня- http://www.americanmuscle.com/boss-front-c...larms-1113.html

Виталь, мя испугала фраза в описании: "Fits all 2011-2013 Mustangs with modifications". У мя ща ваще все виды модификаций вызывают панический страх. Поэтому ищу себе стоковые (ибо пора). Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...